Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Современные предатели и предательства Христа

Местный
+14
|1 Дек 2010
1 Цитировать

Думаю, что в первую очередь мы можем предать Иисуса Христа вот так: "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей; ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира (этого). И мир проходит и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек" (1-е Иоанна 2:15-17). Когда мы сознательно питаем свою душу тем, что ненавистно Богу, то определенным образом предаем Его. Велик Он, милующий нас и открывающий глаза.

Удален
UFO-1
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Ericson
извините, за назойливость.... а вы вообще читали мое сообщение выше? Ваш ответ говорит, что нет :)

Читал. Вас ответ, это ваши догадки не подтвержденные писанием, поэтому и предложил порассуждать. Но вам это, вижу, не хочется, что-ж ваше право. Удачи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Заявлять ничего не надо. Любить надо любить ближнего своего как самого себя.

Конечно же согласен. Только вот один момент: А как нужно любить самого себя?

Ведь все проблемы в отношениях и в жизни и на форуме оттого, что именно не понятна суть.

Все (по умолчанию) верят что любят себя, все верят что любят ближнего, все верят что любят Бога.

И на форуме мы видим то, что видим. И в мире, люди совершают браки на основании любви и попробуй их в этом зазубедить. Но через год развод, любви нет. Возникает вопрос, а была-ли любовь? Если любовь утихла, то разве это истинная любовь. То же самое в христианстве.

 

А предательство - это, наверное, прежде всего, слабость. Иногда предают, не прекращая любить. Возможно, и Иуда был из таких.

Вы в этом правы отчасти. Кто осознанно предаст Его? Все находились в незнании, так как Иисус говорит:

Лук.23:34... Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И Иуда не ведал и это правда. А мы ведаем?

Вот вы хорошо сказали "Кто имеет в себе любовь к людям, тот и любит Бога." А как насчет человека Иуды? Ведь христиане его не любят. Значит христианская любовь не совершенна, так как действует до Иуды. А несовершенная любовь разве может быть от Бога?

Писание говорит:  1Иоан.4:18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.

Все боятся полюбить Иуду, значит во всех несовершенная любовь. А страх то внутри. Страх оказаться предателем Господа, считая что любишь Его.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|1 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Pavel-Portland
Думаю, что в первую очередь мы можем предать Иисуса Христа вот так: "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей; ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира (этого). И мир проходит и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек" (1-е Иоанна 2:15-17). Когда мы сознательно питаем свою душу тем, что ненавистно Богу, то определенным образом предаем Его. Велик Он, милующий нас и открывающий глаза.

Верно. Только каково понимание МИРА? Имею в виду не неверующий мир, а " похоть плоти, похоть очей и гордость житейская," в верующем мире, в христианстве. Ведь эти, описанные вами факты, присутствуют в христианской среде.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|2 Дек 2010
2 Цитировать

Ну, что? С предателями все понятно, каждый остался при своем интересе, никто не предавал кроме Иуды. А зачем Слово рассказало об Иуде? Ну оставил бы его, Господь предателем, по умолчанию и все, никаких проблем...

Наверное Слово о предателе Иуде рассказало только для того, чтобы остальные поняли что они НЕ предатели?

Ну что, уважаемые христиане, пусть Иуда побудет предателем всех времен и народов, а мы потихонечку, бочком в Царство проберемся....минуя такой факт как предательство....

Нет уважаемые, предатель как и все остальные грехи, присутствует во всех нас, иначе откуда ему (придательству) взяться?

Рим.5:12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
Подумайте, а в списке смерти, которая перешла во всех человеков, предательства разве не было?

Так что лучше разобраться с этим, пока звучит голос НЫНЕ, чем потом разочароваться в своей любви к Господу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
эсперансо
|2 Дек 2010
0 Цитировать
А зачем Слово рассказало об Иуде?

Давно думаю над этим.

Не понимаю  в чем  СМЫСЛ Иудиного предательства?

Да и было ли предательство в самом прямом смысле слова?

Иисус  давно был всем известен. Ходил открыто и днем и ночью. Творил дела чудотворные не таясь и обличал  открыто, да и все Он делал публично.  Все знали где Он бывает и с кем.  И поэтому в любой момент могли пойти  и арестовать Его.

Но нет!     Так почему-то не поступают.     Кому-то и почему-то и для чего-то  нужен предатель!

Для чего?

Удален
FatalitY
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Иисус  давно был всем известен. Ходил открыто и днем и ночью

В тот час сказал Иисус народу:

как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня;

каждый день с вами сидел Я, уча в храме, и вы не брали Меня.

не хотели привселюдно Его брать, боялись народа.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
В тот час сказал Иисус народу: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня; каждый день с вами сидел Я, уча в храме, и вы не брали Меня.

Именно об этом я и говорю.

 

Цитата FatalitY
не хотели привселюдно Его брать, боялись народа.

Не хотели возмущать народ. Понятно.

Но в чем смысл предательства?  Не понятно.

Удален
FatalitY
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Но в чем смысл предательства?  Не понятно.

см словарное определение слова "предательство"

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
эсперансо
|2 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
см словарное определение слова "предательство"

Давно оценла ваше остроумие.

Удален
UFO-1
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Но нет! Так почему-то не поступают. Кому-то и почему-то и для чего-то нужен предатель! Для чего

Все негативные образы, для начала, в Писании нужны нам только для младенческого возраста в христианстве, чтобы снять с нас обвинения.  Как пишет Иоанн:  1Иоан.2:12 Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
Детям во Христе достаточно знать , что ПРОЩЕНЫ ГРЕХИ, более они (пока ) не понимают. А ля этого нужен сатана, чтобы на него грех переложить.

Это когда маленький ребенок разбивает какую-то вазу (к примеру) и сам более пугается от непонимания соделанного. И чтобы его успокоить родители придумывают какого-то бабайку и говорят, что это он подтолкнул ребенка и убежал. Ребенок верит этому и понимает, что он не виноват, и успокаивается.

Жалко что возрастая во Христе, многие остаются младенцами умом, веря только в прощение грехов. И предатель для этого же, вначале... А вот далее...?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
эсперансо
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Жалко что возрастая во Христе, многие остаются младенцами умом, веря только в прощение грехов. И предатель для этого же, вначале... А вот далее...?

Интрига......

Мне понравилось, как вы тут сказали.

Писатель
+14
|3 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
не хотели привселюдно Его брать, боялись народа.

интрига четвертовластия,или промысел Божий

Удален
UFO-1
|3 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Интрига...... Мне понравилось, как вы тут сказали.

Ой, Эсперансо, а какая это интрига мироздания??? Если бы вы только представляли...

Когда христиане, начнут искать "смерти для своей плоти" чтобы освободиться от неё, но понимание смерти убежит от них и тогда многие испытают петлю на шее, как описано в образе об Иуде. А петля это такая штука, которая не позволяет воздуху от Главы, дойти до тела.

Сразу скажу под воздухом подразумеваю ВОЗлияние-ДУХа, Глава -это Господь, а Тело- это христианские церкви. Так вот Церкви у которых нет возлияния Духа, они повисли на своем учении и тело их мертвое. Они срываются разбиваются о камни писания и все их нутро становиться достоянием общественности.

Разве это не происходит с христианскими собраниями? Разве их уже не разоблачают? Так будет с каждым. Вот вспомните потом о покаянии Иуды, это будет исходом для многих.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
эсперансо
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Ой, Эсперансо, а какая это интрига мироздания??? Если бы вы только представляли...

Стремлюсь понять.

 

Цитата UFO-1
Когда христиане, начнут искать "смерти для своей плоти" чтобы освободиться от неё, но понимание смерти убежит от них и тогда многие испытают петлю на шее, как описано в образе об Иуде. А петля это такая штука, которая не позволяет воздуху от Главы, дойти до тела. Сразу скажу под воздухом подразумеваю ВОЗлияние-ДУХа, Глава -это Господь, а Тело- это христианские церкви. Так вот Церкви у которых нет возлияния Духа, они повисли на своем учении и тело их мертвое. Они срываются разбиваются о камни писания и все их нутро становиться достоянием общественности.
Разве это не происходит с христианскими собраниями? Разве их уже не разоблачают? Так будет с каждым. Вот вспомните потом о покаянии Иуды, это будет исходом для многих.

ПЕРВОЕ.   Как приятно разговаривать по-человечески. Все понятно. Спасибо.

Про церкви, может быть и верно. Но ведь люди идут туда и находят там  спасение. Правда потоом, почему-то уходят разочарованные, но  не в Боге, а в людях, при этом Бога унося с собой.

Удален
UFO-1
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
ПЕРВОЕ. Как приятно разговаривать по-человечески. Все понятно. Спасибо.

А ВТОРОЕ?:)))

 

Цитата эсперансо
Про церкви, может быть и верно. Но ведь люди идут туда и находят там спасение. Правда потоом, почему-то уходят разочарованные, но не в Боге, а в людях, при этом Бога унося с собой.

Потому что люди понимают, что за Писанием стоит Бог, а им подают учения человеческие.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
эсперансо
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Потому что люди понимают, что за Писанием стоит Бог, а им подают учения человеческие.

И второй раз благодарю      за нормальную человеческую речь.

Да, вы, пожалуй правы относительно церквей сегодняшних.

Удален
UFO-1
|4 Дек 2010
1 Цитировать

Спасибо, Эсперансо, что сначала оценили "разговор по-человечески."

А затем из "разговора по-человечески", выделили и оценили "нормальную человеческую речь".

Растем...

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
эсперансо
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Спасибо, Эсперансо,

С вами прятно иметь дело, ну то есть разговаривать тире беседовать.

Без всяких шуток. Очень серьезно.

Теперь буду ВСЕ ваши посты читать.

Старожил
+6
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Теперь буду ВСЕ ваши посты читать.

Растем

Удален
эсперансо
|4 Дек 2010
0 Цитировать

Извините, но я обещала читать посты UFO-1, а не ваши.   На многих меня не хватит.

Удален
UFO-1
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Без всяких шуток. Очень серьезно.

Вот в этом, Эсперансо, с вами полностью согласен. Именно такой подход нужен к познанию ИСТИНЫ.

Кстати, а как вы считаете, что есть ИСТИНА?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
эсперансо
|4 Дек 2010
0 Цитировать
что есть ИСТИНА?

Иисус сказал ему:   "Я есмь путь и истина и жизнь..."(Иоан 14:6).

Удален
UFO-1
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Иисус сказал ему: "Я есмь путь и истина и жизнь..."(Иоан 14:6).

Верно. А ведь Он есть Слово. Верно?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|4 Дек 2010
1 Цитировать

Знаете, Эсперансо, почему я это спрашиваю? Ведь все писание это Он-Слово.

Тогда почему к негативным персонажам (по нашему человеческому мнению), отрицательное отношение?

Ведь слово о предательстве Иуды описано в Нем, Им и ведет к Нему. Скажем так это все описано в Нем.

И когда мы отрицательно относимся к негативным персонажам, то мы отрицательно относимся к Слову описавшему их. И соответственно к той истине, которая сокрыта в этих негативных персонажах. А ведь эти персонажи как Иуда и т.д. даны нам для жизни. Как вы считаете?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
эсперансо
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
Знаете, Эсперансо, почему я это спрашиваю? Ведь все писание это Он-Слово. Тогда почему к негативным персонажам (по нашему человеческому мнению), отрицательное отношение? Ведь слово о предательстве Иуды описано в Нем, Им и ведет к Нему. Скажем так это все описано в Нем. И когда мы отрицательно относимся к негативным персонажам, то мы отрицательно относимся к Слову описавшему их. И соответственно к той истине, которая сокрыта в этих негативных персонажах.

Во-первых.......Я не обожествляю Писание.

Во-вторых.......Я не говорила, что отрицательно отношусь к Иуде. Я говорю, что не понимаю  этого

сюжета.   Не  нахожу  смысла в этом предательстве.

В-третьих........Я не отождествляю  Слово, то бишь Писание,  с персонажами в нем описанными.

Это не одно и тоже. То есть я не думаю , что Слово - это Иисус, Иуда, Бог, сатана, Иов,

Соломон, Давид, Авесалом, ослица, Саул, Мелхиседек, ну итак далее....

В-четвертых....

 

А ведь эти персонажи как Иуда и т.д. даны нам для жизни. Как вы считаете?

Они даны не нам. Они нам описаны. Что, типа, вот так было с Иисусом Христом. Читайте. Знайте. Думайте.

Удален
UFO-1
|4 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
.Я не говорила, что отрицательно отношусь к Иуде.
Цитата эсперансо
.Я не обожествляю Писание.

Речь не о вас и не обо мне, это просто рассуждение.

Каждый из нас по разному относится к Писанию, но главное то что Писание Бог Обожествил, то есть наполнил Своим смыслом.

 

Цитата эсперансо
В-третьих........Я не отождествляю Слово, то бишь Писание, с персонажами в нем описанными.

А это Он, Слово отождествил Себя с персонажами и их действием. Иначе как Он на Себя взял ГРЕХ описаный в Писании?

 

Цитата эсперансо
Они даны не нам. Они нам описаны. Что, типа, вот так было с Иисусом Христом. Читайте. Знайте. Думайте.

А здесь позволю себе с вами не согласиться. Слово дано нам, нам Его преломлять и вкушать(понимать). И не просто читайте и знайте, как фарисеи. А  читайте, вникайте, размышляйте, идите и живите по Слову.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
эсперансо
|4 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
. А читайте, вникайте, размышляйте, идите и живите по Слову.

Аминь!  Аминь!   Аминь!

Удален
UFO-1
|6 Дек 2010
2 Цитировать

Да, не в почете современные предатели и предательства Христа.

Посмотрим одно место писания: 1Иоан.2:18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что
придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
Почему именно "антихрист" и "антихристы"? Мы можем это исследовать исходя из этого места писания.

Иоанн утверждает, что "теперь появились", это означает, что это продолжается довольно давно. Что такое "АНТИХРИСТ"? Это противостоящий Христу. Христос означает Помазанник, стало быть это противостоящий ПОМАЗАНИЮ. Что мы знаем о ПОМАЗАНИИ?

Писание говорит:

1Иоан.2:20 Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете все.
Видим, что помазание от Святого (Отделенного)

. 1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы
не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно
истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
1.Еще мы видим, что ПОМАЗАНИЕ пребывает, то есть непрестанно приходит.

2.Также в этом стихе сказано, что ПОМАЗАНИЕ учит, то есть открывает Слово.

3. И что самое главное ПОМАЗАНИЕ истинно, неложно.

И еще сказано в писании: . Деян.10:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса
из Назарета, ...

ПОМАЗАНИЕ это Дух Святой и сила. А Дух Святой открывает Слово. Стало быть ПОМАЗАНИЕ это ОТКРОВЕНИЕ Слова в силе.

Получается что АНТИХРИСТ, это противостоящий ОТКРОВЕНИЮ.

Что ему надо делать.

1. Обмануть, что помазание пребывает. Для этого внушить, что оно (помазание) пришло только в прошлом.

2. Перестать открывать Слово. Сделать он это не может, но внушить верующим, что Писание уже полностью открыто, это запросто.

3. Внушить, что "человеческое понимание Писания" истинно.

Как тогда противостояли ОТКРОВЕНИЮ, так и сейчас.

А почему Иоан сказал, что придет АНТИХРИСТ, это значит придет ДУХ одного общего человеческого понимания Писания без ОТКРОВЕНИЯ от Духа Святого.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
эсперансо
|6 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата UFO-1
1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

Вот это вот всё, о чем тут написано, со мной уже давным-давно произошло.  Чему я рада бесконечно.

*

Скажите, пожалуйста, сколько времени вы верующий?  Если не захотите, то можете не отвечать.

1 2 3 4 5 6 7 8

Современные предатели и предательства Христа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы