Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророчества Христианского пророка

Новичок
0
|6 Апр 2011
2 Цитировать

vestnic, a что Вам нужно, с какой целью Вы открыли эту тему? В1Кор. написано, что в мире нет ни одного слова без значения(1Кор.14:10). Если же Вы говорите, употребляя какие-то непонятные мне слова и словосочетания, то Вы для меня если не иностранец, то, возможно, из иного измерения вестник. Или человек, уклонившийся в пустословие, который, начитавшись чужих фантазий и поверив в них, сам не понимает того , о чем говорит.

Удален
008
|6 Апр 2011
0 Цитировать

А есть еще один крутой пророк - Артем Драгунов... Ну только матерится безбожно!... Не, не матерится, а слова такие говорит, что уши вянут...

Удален
vestnic
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Мы не интересуются сатанизном и сатанинскими говорящими головами, и таких подавляющее болшинство

Программа зависла? Рекомендую перезагрузиться.

Удален
vestnic
|7 Апр 2011
0 Цитировать
vestnic, a что Вам нужно, с какой целью Вы открыли эту тему? В1Кор. написано, что в мире нет ни одного слова без значения(1Кор.14:10). Если же Вы говорите, употребляя какие-то непонятные мне слова и словосочетания, то Вы для меня если не иностранец, то, возможно, из иного измерения вестник.

Тема открыта не для Вас, зря Вы так волнуетесь. А специально для Вас я подобрал картинки, знаете, как в

букваре, ранее Ваш коллега задавал мне подобные вопросы, пришлось прибегнуть к наглядным пособиям.

Каждая картинка, в будущем, будет иметь определённый смысл, так что кораблики подобраны правильно,

надеюсь. Если с датами ошибусь, то с картинками вряд ли.

Старожил
+744
|7 Апр 2011
3 Цитировать

а скажи ка vectnic,какая нынешним летом рыбалка будет,какой клёв?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
vestnic
|7 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата Sakari
а скажи ка vectnic,какая нынешним летом рыбалка будет,какой клёв?

Этот вопрос задайте гадалке, или астрологу, за то, что они соврут, недорого возьмут.

Новичок
0
|7 Апр 2011
4 Цитировать

vestnic, выбрось этот мусор со своей головы и с Инвиктори. Оно даже не стоит время его смотреть. Это нечисть от сатаны. Вы страстно желаете обелить и примазать сатаниата к христианству и выдать его за что-то "великое". Все Писание против таких прорицателей, а против Писания не попрешь. Я советую вам покаятся, чтоб не гореть в вечном огне с сатаной и его слугами. В свое время, сатана искушал Христа, но не мог противостоять слову Писания, так и вы. Столько мест я вам привел из Священого Писания, а вы все равно за свое. Бросьте это грязное дело. Я вам сочувствую, вы одержимы идеей обелить сатаниста, но неполучится. Черное никогда не станет белым, если сердце не очистит Господь покаянием...
Ностардамус занимался окультной практикой (известный факт, не веришь - поищи на гугле). Я знаю людей которые очень пострадали изза этого, и даже одна сошла с ума. Сатана даже со своих слуг издевается. Этот "прпрок", как ты его величаешь, окультист. То-есть сатанист по простому. И второе. Само Писание является Вернейшим Пророчеством (так написано), и все, любые пророчества должны проверятся только им, и Писание напоминает проверять не только слово пророчества но и источник. В Старом завете, по закону Моисея Ностардамуса побили бы камнями (согласно Божьему постановлению) То что ты говоришь и печатаешь здесь, идет с нечистого источника и должно быть отвергнуто по определению
Мы не интересуются сатанизном и сатанинскими говорящими головами, и таких подавляющее болшинство, за что слава Богу. Пророк это человек, который является проводником или рупором того, кто за ним стоит.  За Ностардамусом стоит сам сатана (как Писание его называет "дух лжи" или "отец неправды", и "когда говорит - то говорит неправду, потому что по другому не может). За служение сатане он находится вместе с ним в аду.

Удален
vestnic
|8 Апр 2011
0 Цитировать
В Старом завете, по закону Моисея Ностардамуса побили бы камнями (согласно Божьему постановлению)

Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных

будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; .......

Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебеМат.23:34-37. 

 

И второе. Само Писание является Вернейшим Пророчеством (так написано), и все, любые пророчества должны проверятся только им, и Писание напоминает проверять не только слово пророчества но и источник.

Великий крик будет повсюду у Eslavonie-славян, затем появится знамение зверя (Отк.13).

Март, апрель, май, июнь, великое связывание, затем появится знамение жестокого и ужасного зверя (Отк.13).

На морском песке ужасные наводнения, у других морей обнаружат морского монстра-зверя (Отк.13:1) . 

Когда в заливе великий флот (НАТО) пойдёт на дно, затем появится монстр-зверь от свиньи (подложенной)

медведем (Дан.7:5). 

.

И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать

книгу и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "не могу, потому что она запечатана ".

 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: "прочитай ее"; и тот отвечает: "я не умею читать".

...... то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его

погибнет, и разума у разумных его не станет. Ис.29:11-14.

И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете

- и не увидите. ......

И сказал я: надолго ли, Господи? Он сказал: доколе не опустеют города, и останутся без жителей, и

домы без людей, и доколе земля эта совсем не опустеет.

И удалит Господь людей, и великое запустение будет на этой земле. Ис.6:9-12.

 

 

Новичок
0
|11 Апр 2011
3 Цитировать

ты явно с головой не дружишь когда так отвечаешь. Здесь же грамотные люди твою писанину читают. (правда уже редко). Тебе не стыдно такой набор слов писать?
Когда на мои слова что по Писанию (по закону Моисея) Ностардамуса побили бы камнями, то ты мне отвечаешь что "Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете".  Вопрос такой: Кто для тебя этот "Я", который посылает? Потому что для меня "Я" - это Бог Старого и Нового завета, который говорил "да не будет у тебя ворожеи или чародея, или вызывающих мертвых, или..." таковых побивать камнями. Твой "бог" это диавол, сатана. Зря пытаешся ссылки из Писания лепить. Они ни к селу ни к городу. Выглядит что по крайней мере тебе что-то не хватает. Логики никакой. Твое лукавство видно невооруженным глазом.  Твои посты выглядат примерно так: например я говорю: сказал Бог что со всякого дерева можно есть, кроме познания добра и зла.  Ты отвечаешь: "написано: 1Кор.10:25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести. Это примерно как ты отвечаешь. Логики никакой. Понятия никакого.  как в Украине говорят :"ні в тин, ні в ворота".

Ты зашел не на ту "поляну". Здесь отравы не любят и на таких как ты показуют пальцем.
Ностардамус занимался окультной практикой (известный факт, не веришь - поищи на гугле). Я знаю людей которые очень пострадали изза этого, и даже одна сошла с ума. Сатана даже со своих слуг издевается. Этот "прпрок", как ты его величаешь, окультист. То-есть сатанист по простому. Выбрось это из головы и покайся, если еще можешь.

Удален
vestnic
|12 Апр 2011
0 Цитировать
ты явно с головой не дружишь когда так отвечаешь. Здесь же грамотные люди твою писанину читают. (правда уже редко). Тебе не стыдно такой набор слов писать?   Ностардамус занимался окультной практикой (известный факт, не веришь - поищи на гугле). Я знаю людей которые очень пострадали изза этого, и даже одна сошла с ума. Сатана даже со своих слуг издевается. Этот "прпрок", как ты его величаешь, окультист. То-есть сатанист по простому. Выбрось это из головы и покайся, если еще можешь.

Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его. Прит.29:11.

В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои. Прит.23:6.

Не отвечай глупому по глупости его, чтоб и тебе не сделаться подобным ему;

Прихоти ищет своенравный, восстаёт против всего умного.

Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум. Прит.18:1,2.

Глупость - радость для малоумного, а человек разумный идёт прямой дорогою

Новичок
0
|12 Апр 2011
2 Цитировать

Ну наконец, хоть тебе и нечего сказать в ответ, ты просто, как всегда не по теме или смыслу цитируешь Библию.  Выбрось этого Ностардамуса и "иже с ним" из своей головы и покайся, если еще можешь.

Удален
I am
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Ну наконец, хоть тебе и нечего сказать в ответ, ты просто, как всегда не по теме или смыслу цитируешь Библию.

5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума.
(Рим.14:5)

Проблема в другом. Ваши суждения всё сводят к тому, что христиан ЭТО не коснётся. И что Нострадамус - антихрист. С таким подходом, когда сатана вокруг, любой прочитанный материал будет "пестрить"его проявлениями, хотя Христос показал Путь, и эту часть выразил через:

30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
(Иоан.14:30)

А так же:

30 Иисус на это сказал: не для Меня был глас сей, но для народа.
31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.
(Иоан.12:30,31)

Может быть стоит проверить свою веру на плодовитость?, т.к. при совершённом Христом на кресте, вы пытаетесь утверждать, что князь мира ещё имеет власть над вами.

Но это всё меркнет перед вашими мотивами. Вы действительно считаете что христианин - человек знающий Бога, в котором Тот строит Свою обитель, по ТОМУ ОБРАЗУ, который явил во Христе, может попирать Писание(д.е. учесть что дьявол использовал 90 Пс.) отвечая по плоти, в противовес:

11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.
(2Пет.2:11)

Не заблуждайтесь.

 

(по закону Моисея) Ностардамуса побили бы камнями

Когда начнёт сбываться, тогда поздно будет пересматривать свои рефлексы. Да в общем то уже поздно. Остаётся только наперекор времени говорить Слово и сожалеть о погибающих, которых завели в заблуждение, разбавив чистое словесное молоко ядом человеческих вожделений.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Цитата Христианин(по закону Моисея) Ностардамуса побили бы камнями
Когда начнёт сбываться, тогда поздно будет пересматривать свои рефлексы.

То есть для тебя, Iam,  этот предсказамус Настродамус - христианский пророк?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|12 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть для тебя, Iam, этот предсказамус Настродамус - христианский пророк?!!!!!!!????***?%!,

Видишь ли, Бог может говорить и через ослицу, а может молчать, побуждая Свой народ через смерть на поиски Его.

Или к примеру врагов Израиля, язычников, направлять на:

21 И послал к нему Нехао послов сказать: что мне и тебе, царь Иудейский? Не против тебя теперь иду я, но туда, где у меня война. И Бог повелел мне поспешать; не противься Богу, Который со мною, чтоб Он не погубил тебя.
(2Пар.35:21)

Или же:

18 только вот в чем да простит Господь раба твоего: когда пойдет господин мой в дом Риммона для поклонения там и опрется на руку мою, и поклонюсь я в доме Риммона, то, за мое поклонение в доме Риммона, да простит Господь раба твоего в случае сем.
(4Цар.5:18)

19 [Не порадовались сыны Иехониины среди мужей Вефсамисских, что видели ковчег Господа]. И поразил Он жителей Вефсамиса за то, что они заглядывали в ковчег Господа, и убил из народа пятьдесят тысяч семьдесят человек; и заплакал народ, ибо поразил Господь народ поражением великим.
(1Цар.6:19)

Весь фокус в том, КАК и ЧЕМ ты слышишь Господа, говорящего тебе через,..... и Нострадамуса в том числе?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|12 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата I am
Весь фокус в том, КАК и ЧЕМ ты слышишь Господа, говорящего тебе через,..... и Нострадамуса в том числе?

Фокус в том, что этот самый предсказамус - астролог, алхимик, короче тот еще окультист.

И него такой же христианский пророк, как из меня балерина.)))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
И него такой же христианский пророк, как из меня балерина.)))

А что ты скажешь на пророчества волхва:

20 Вот, благословлять начал я, ибо Он благословил, и я **не могу изменить** сего.
21 Не видно бедствия в Иакове, и не заметно несчастья в Израиле; Господь, Бог его, с ним, и трубный царский звук у него;
22 Бог вывел их из Египта, быстрота единорога у него;
23 нет волшебства в Иакове и нет ворожбы в Израиле. В свое время скажут об Иакове и об Израиле: вот что творит Бог!
24 Вот, народ как львица встает и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьется крови убитых.
(Чис.23:20-24)

О котором Господь сказал:

14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.
(Откр.2:14)

Так что по поводу: КАК и ЧЕМ ты слышишь Господа, говорящего через волхва?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Новичок
0
|13 Апр 2011
3 Цитировать

Если вы заходите на територию князя мира этого (при совершённом Христом на кресте), то он естественно имеет власть над вами. Так говорит Писание и во многих местах напоминает чтобы смотреть за собой (вникать в себя и Учение).
Вопрос: почему ап Павел запретил нечистому духу говорить правду людям(случай со служанкой)?
А себя обманывать баснями вроде "меня это не коснется" не стоит.

Само Писание является Вернейшим Пророчеством (так написано), и все, любые пророчества должны проверятся только им, и Писание напоминает проверять не только слово пророчества но и источник. В Старом завете, по закону Моисея Ностардамуса побили бы камнями (согласно Божьему постановлению) То что идет с нечистого источника и должно быть отвергнуто по определению
Мы не интересуются сатанизном и сатанинскими говорящими головами, и таких подавляющее болшинство, за что слава Богу. Пророк это человек, который является проводником или рупором того, кто за ним стоит.  За Ностардамусом стоит сам сатана (как Писание его называет "дух лжи" или "отец неправды", и "когда говорит - то говорит неправду, потому что по другому не может). За служение сатане он находится вместе с ним в аду.

Удален
I am
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Пророк это человек, который является проводником или рупором того, кто за ним стоит.

Посмотрим, усвоили ли вы то, о чём говорите.

Вопрос:

1.События происходящие в Северной Африке кем озвучены?

2. В чём  разница, и в чём прослеживается единство между Валаамом и Моисеем?

3. Что вы знаете о исполнившихся пророчествах Нострадамуса?

 

(случай со служанкой)?

Какое отношение гадалка имеет к учёному астрологу, а астролог к астроному(Ис. 47:13, Иер. 27:9-10)?

Я это к тому, что Нострадамус никому своих видений не навязывал. А исторически его пророчества подтверждены.

 

За Ностардамусом стоит сам сатана

Вот здесь от вас понесло инквизицией. Это т.ж. христианство?

Беда в том, что вера в основном в русле конф. богословия подтверждена делами человека. Вас научили веру ставить выше знания. Бог такого никогда не полагал. Наука и духи сатаны - , вещи концептуально несовместимые. Да, учёный может быть язычником. Но знание о мироздании не принадлежит дьяволу. А является результатом исследования творчества Божьего.

 

То что идет с нечистого источника

Вот, это уже интересно. Как вы определяете что и из какого источника идёт?

Если по вере, которая напичкана безосновательными заявлениями невежд, то тогда потрудитесь представить на суд другой, более правдивый и достоверный метод определения.

Мы же должны сверять по Писанию, кто и что исследует?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|13 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
алхимик,

Ты хотя бы приблизительно представляешь смысл этого слова?

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Новичок
0
|13 Апр 2011
2 Цитировать

Разница между Моисеем и Валаамом как небо и земля, но основное то, что мы в Новом Завете и разсматриваем все во свете учения Нового Завета. Между прочим, а почему Саул велел поубивать всех гадалок и колдунов? Они же тоже "правду" говорили?
Мне совершенно неинтересно знать о исполнившихся или неисполнившихся "пророчествах" сатаниста Нострадамуса, потому что вернейшим пророчеством является только Библия, и мой вопрос остается в силе: почему ап Павел запретил нечистому духу говорить правду людям (случай со служанкой которая говорила истину), (точно так же как и "откровения" Ностарсамуса, которые он всем навязывал, потому что откровения не даются для того чтоб их прятать)
Источником его "откровений" является сатана, и поэтому они должны быть отвергнуты ка нечистое. Далеко ходить не надо, просто выйти на гугл.
Гадалка,астролог, ясновидящая и другие - от одного кореня. Кстати, нет такого понятия "учёный астролог" как и дворника высшего разряда. Это все басни. Так же как и утверждение что "белая" магия от Бога а "черная" от сатаны.
Что вас смущает в моем выражении - "За Ностардамусом стоит сам сатана"? Какая еще инквизиция? Единственно верное и истинное пророческое слово - это Библия. И только она. И все, влкючая наше ежедневное хождение, пророчества, откровения проверяется в свете Писания. Неужели не ясно что "кто кем побежден, тот тому и раб?" Если его волхвования и сбываются (как вы говорите) то тем хуже ему. Легче бы ему было если бы он нес это от себя.  Раскаялся ли он принеся достойный плод покаяния? Принял ли он Христа в свое сердце? Изменилась ли его жизнь? Кого он привел ко Христу? Сатанистом он был и им остался. Неужели вам еще на пальцах обяснять также что 2+2=4 и цитировать Енштейна? Неужели не ясно? Хуже всего что человек обманывается и хочет быть обманут сам.
Как я определяю что и из какого источника идёт? Согласно Писанию.  По плодам, по духу, по свидетельствам очевидцев, взирая на конец его жизни, как написано в Писании.

Удален
kirakelI
|14 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата I am
Цитата kirakelI алхимик,
Ты хотя бы приблизительно представляешь смысл этого слова?

Iam, ты случайно не алхимик?

Целью алхимиков во всех культурах является осуществление качественных изменений внутри одушевлённого или неодушевлённого предмета, его «перерождение» и переход «на новый уровень».

Алхимию, занимающуюся получением золота, составлением препаратов и снадобий, «пилюль бессмертия», изучением глубинной (оккультной) сущности веществ и химических реакций называют внешней алхимией.

Трансмутацией духа, достижением абсолютного здоровья или даже бессмертия при помощи определенных упражнений — внутренней алхимией.

В рамках внутренней алхимии человек или его отдельные материальные и нематериальные компоненты (сознание, тело, дух, душа, отдельные энергии и т.п.) рассматриваются как субстанции, обладающие определёнными химическими и физическими свойствами, с которыми можно производить операции, описываемые на языке химических превращений. Параллельно основной — химической — метафоре часто развиваются другие символические ряды; особенно богата в этом отношении европейская алхимия. Так например, философский камень именовался как «красный лев», «великий эликсир», «философское яйцо», «красная тинктура», «панацея», «жизненный эликсир» и пр.[9]

Все без исключения алхимические учения отличаются таинственностью и секретностью, что часто давало повод к их превратному пониманию. Однако Магические обряды, ритуальные действия, заклинания рассматривались как способ влияния на природные и божественные силы, которые могли помочь в осуществлении мистического творения, то есть превращения одного вещества в другое (трансмутация, тетрасомата и пр.).

В европейской алхимии между первоматерией и отдельными порождёнными ею материальными телами лежат два промежуточных «звена».

Первое звено — это всеобщие качественные принципы мужского (сера) и женского (ртуть) начал. В XV веке к ним добавили ещё третье начало — «соль» (движение).

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|15 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Целью алхимиков во всех культурах является осуществление качественных изменений внутри одушевлённого или неодушевлённого предмета, его «перерождение» и переход «на новый уровень».

Как ты считаешь, эти места Писания:

14 твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(Евр.5:14)

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
(Еф.4:22-24)

4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
(Рим.6:4,5)

Да и всё Писание в целом, можно отнести к осуществлению качественных изменений или нет?

 

Цитата kirakelI
В рамках внутренней алхимии

Именно в рамках внутренней алхимии, как процесса, осуществляется ИСПРАВЛЕНИЕ свойств.

греховная природа "умирает", а Божественная природа ВОПЛОЩАЕТСЯ.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
I am
|15 Апр 2011
2 Цитировать
Разница между Моисеем и Валаамом как небо и земля,

Вот именно об этом разговор, если учесть что:

 

мы в Новом Завете и разсматриваем все во свете учения Нового Завета.

а в ответе нет и намёка на ответ - сплошная прострация - то о каком НОВОМ Завете разговор, если ты, утверждая что всё необходимо рассматривать в свете НЗ, этого Света не являешь?

Разница между Моисеем и Валаамом и есть СВЕТ учения НОВОГО ЗАВЕТА. Кто в учение Христа Учителя вошёл - нет иного учения в НЗ, а всё, что выдается за учение Церкви, но не является учением Христовым, есть тьма - тот эту разницу сможет объяснить.

 

и мой вопрос остается в силе: почему ап Павел запретил нечистому духу

Я отвечу, но уже предвижу, что вы не сможете обосновать даже свой вопрос.

Ответ таков: помимо того что дух прорицания (птица поднебесная) явл. духом сатаны, и послан был для того, чтобы дискредитировать прежде всего духовный аспект служения Павла - вот здесь хочу услышать объяснение: на что покушался этот дух - мотивацией служанки являлось,....: - здесь т.ж. хочется получить объяснение.

 

Сатанистом он был и им остался.

Начнём с того, что Мишель был учёным - врачом. Но даже в гугле вам видятся только бесы.

И какое отношение дух прорицания, покусившийся на СЛУЖЕНИЕ Павла, имеет  к ИСПОЛНИВШИМСЯ пророчествам Нострадамуса, которые вы гуглить отказываетесь пытаясь через это оставить в "покое" свою предвзятость, "рождённую" от так называемого учения "НЗ" , которой, как видно из ваших ответов совсем не спокойно в свете правды.

http://fictionbook.ru/author/alekseyi_aleksandrovich_penzenskiyi/nostradamus/read_online.html?page=1

Если вы не в состоянии отделить невежество прорицательницы 1-го века от взглядов, философии и образования учёного 16-века, не понимая всех составляющих времени, в их влиянии на мышление человека, то хотя бы прочтите то, что найдёте по ссылке.

6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
Удален
kirakelI
|15 Апр 2011
3 Цитировать
Цитата I am
Именно в рамках внутренней алхимии, как процесса, осуществляется ИСПРАВЛЕНИЕ свойств. греховная природа "умирает", а Божественная природа ВОПЛОЩАЕТСЯ.

Алхимия складывается в эпоху поздней античности (II—VI века н. э.) в александрийской культурной традиции и представляет собой форму ритуального герметического искусства

(Гермети́змрелигиозно-философское течение эпохи эллинизма и поздней античности, носившее эзотерический характер и сочетавшее элементы популярной греческой философии, халдейской астрологии, персидской магии и египетской алхимии. Согласно общераспространённой легенде первоисточниками герметизма являются труды, приписываемые легендарной личности — Гермесу Трисмегисту, древнеегипетскому жрецу, от имени которого и происходит название данного религиозно-философского течения.)

.

Центром алхимии того периода считался храм Сераписа, при котором ок. 235 был открыт филиал Александрийской библиотеки

(Серапеум (греч. Σεραπείον, лат. Serapeum) — храм или другое религиозное сооружение, посвящённое эллинистическому богу Серапису в Египте, соединявшему в себе черты Осириса и Аписа в образе человека, который был более привычен для греков. Существовало несколько таких религиозных центров, каждый из которых назвался Серапеум.)

.

Джабир ибн Хайян также ввел представление о философском камне, как о некой субстанции, которая может изменить соотношение ртути и серы в любом металле и превратить его в золото и одновременно исцелять все болезни и давать бессмертие, а также о гомункуле. [3][4], развил учение о нумерологии, связав арабские буквы с названиями веществ.

P.S.

Какое счастье, что христианам не нужен весь этот алхимический бред.
Ты сам, Iam, случайно не алхимик?

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+125
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата vestnic
Христианский пророк Мишель Нострадамус

А разве это христианский пророк?

 

Цитата vestnic
Покажите мне хотя бы одно из предсказаний астролога, с точными датами времени и места события будущего, изложенного в деталях и подробностях, и я соглашусь с вами в том, что Нострадамус был астрологом.

Волхвы, которые предсказали рождение Младенца и дары принесли Спасителю - они по звездам исчислили. Вот так. Я ни в коем случае не на стороне астрологов, т.к. они познают Бога запрещенным методом: через творение, воинство небесное, тогда как сказано , что Иисус есть дверь в Царство Божье. И кто войдет и выйдет, тот и пажить найдет!

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Писатель
+125
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата I am
Видишь ли, Бог может говорить и через ослицу, а может молчать, побуждая Свой народ через смерть на поиски Его.

Совершенно верно. Только мы рассматриваем другую позицию: если я живу по своему пониманию и представлению о Боге, не познав Его сущность и не придя в единство с Ним, то живу и действую во имя свое, значит, имя себе делаю. А если познал единство Бога и человека (Скиния Бога с человеками), то и буду делать все во имя Его, а значит БУДУ ГОВОРИТЬ ЧИСТО БЕЗ ПРИМЕСЕЙ.

Божьи пророки тоже иногда говорили не то, и не делали именно так, как Бог им говорил, за что и поплатились: одного лев разорвал, другого кит проглотил....

Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему
Старожил
+1490
|15 Апр 2011
2 Цитировать

Трагедия - не очень хороший повод для шуток. Но так уж получается, что именно грандиозные катастрофы привлекают внимание ко всяким там пророчествам и предсказаниям. Представим на минуту, что я захотел бы выставить себя великим пророком. Посмотрим, насколько достоверно это получится. Вот мой пост от 23 ноября прошлого года (здесь):

 

Цитата lents
И чем Вам мои пророчества не понравились?! Вот сами увидите, через пару месяцев некоторые из них уже сбудутся!

Смотрим все на первую страницу и читаем "вдумчиво" мой пост от 22 ноября 2010 года!

Начинаем с первого "катрена":

Цитата lents
118-57-013 В восьмой день царственная ящерица ударит хвостом о воду и будет великое волнение на островах южнее Хрюкотама.

Ну ясно же, что речь о землетресении в Японии! "Хрюкотам" - очевидно остров Хоккайдо. Острова южнее его, это японские острова, подвергшиеся землетресению (великому волнению). "Ящерица ударит хвостом о воду" означает, что землетресение вызовет цунами.

Новый год по восточному календарю наступил 3 февраля, стало быть 11 марта (когда произошло землетрясение) - восьмой день второго месяца, как записано в моём "пророчестве" - "В восьмой день". Не верите, сами посмотрите любой лунный календарь - 11 марта был именно восьмым лунным днём!

На эту же дату (но по григорианскому календарю) указывает номер "катрена" - первые цифры 11, последняя - 3, получается 11.3 (11 марта).

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|15 Апр 2011
2 Цитировать

...

Плавно переходим к следующему "катрену":

 

Цитата lents
162-54-441 В долинах пройдут войска. Юпитер падёт тенью на кривые сопки. Разум помрачится от величия утопающих.

11 марта 2011 года Юпитер и Сатурн расположились на одной линии с Солнцем (если смотреть с Земли):

Некоторые полагают, что это могло спровоцировать землетрясение.

"Кривые сопки" - типичный рельеф местности в Японии в районах, подвергшихся природной катастрофе.

"Войска", прошедшие по долинам - это, очевидно, потоки воды, прошедшие в результате цунами по прибрежным низменностям северо-западного побережья Японии. Они вызвали такие же разрушения, какие бывают во время боевых действий.

Весь мир облетели кадры грандиозного наводнения. Именно наводнение, а не землетрясение стало основной причиной человеческих жертв. Люди не погибали под руинами, а тонули. "Разум помрачится от величия утопающих" - все были потрясены этой трагедией, а также восхищены мужеством японцев, стойко переживших свою самую страшную со времён Второй мировой войны катастрофу.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
kirakelI
|15 Апр 2011
0 Цитировать
Цитата lents

Ну ясно же, что речь о землетресении в Японии! "Хрюкотам" - очевидно остров Хоккайдо. Острова южнее его, это японские острова, подвергшиеся землетресению (великому волнению). "Ящерица ударит хвостом о воду" означает, что землетресение вызовет цунами.

Новый год по восточному календарю наступил 3 февраля, стало быть 11 марта (когда произошло землетрясение) - восьмой день второго месяца, как записано в моём "пророчестве" - "В восьмой день". Не верите, сами посмотрите любой лунный календарь - 11 марта был именно восьмым лунным днём!

На эту же дату (но по григорианскому календарю) указывает номер "катрена" - первые цифры 11, последняя - 3, получается 11.3 (11 марта).

Пророк, однако. )
Предсказамус, как грится, нервно курит в сторонке.
Лентс, а с алхимией вы дружите? "Филосовским камнем" не поделитесь? ))

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1490
|15 Апр 2011
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Пророк, однако. )

А чо в натуре?! 

 

Цитата kirakelI
Лентс, а с алхимией вы дружите? "Филосовским камнем" не поделитесь? ))

Могу поделиться глазированным сырком. У меня как раз в холодильнике один позавчерашний завалялся.

Я вот как съем глазированный сырок, так из меня "пророчества" так и прут! ...особенно, если на ночь.

... и ничто человеческое мне неужто
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Пророчества Христианского пророка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы