Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророчества Христианского пророка

Старожил
+1490
|23 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата vestnic
В почёте ныне глупости шутов, фиглярство их затмило знание древних мудрецов. Им внемлет тёмная толпа, не ведая куда ведёт их та тропа. Бездарей великих стало множество, рекламируют своё ничтожество.

И чем Вам мои пророчества не понравились?! Вот сами увидите, через пару месяцев некоторые из них уже сбудутся!

А Нострадамуса я очень даже уважаю, с хорошей коммерческой жилой был мужичок! Как врач звёзд с неба не хватал, зато в качестве придворного пророка выдвинулся. И на издании своих стишков неплохо заработал. Прочувствовал, так сказать, потребность дня, удовлетворил тягу тогдашней публики к мистическому.

Живи я в то время, у меня тоже, думаю, неплохо получилось бы.

А по поводу интерпретации катренов Нострадамуса, то мне, как бывшему комсомольцу, приходит на ум аналогия с цитатами из классиков марксизма-ленинизма. В советские времена на любой случай жизни можно было найти подходящую цитату из Ленина, так как Ильич много бреда за свою жизнь наговорил. Чем бредовее прорицания, тем легче найти им подтверждения. Это даже древние греки хорошо знали.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
FatalitY
|23 Ноя 2010
2 Цитировать

vestnic

пожалуйста, только не пытайтесь самостоятельно ускорить конец света, ок? ни лично себе, ни ближним.

всякие мысли о ядах, взрывчатых веществах, смертельных вирусах и т.п. - гоните их от себя,

не поддавайтесь на провокации сатаны. а то вреда наделаете, или себе, или другим,

а конец сам придет как положено, не раньше и не позже.

да, и на всякий случай, избавьтесь от острых предметов

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
PIN
+5
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
Не повторяйте глупости других.

Это Ваше мнение. Надо уважать мнение друг друга.

Просто дело в том , что не кто не отрицает что есть люди одержимые духом прорицания. Вы открыли эту тему подчеркнув, что это христианский пророк...вопрос в том , а чем вы оргументируете что это христианский пророк?

Удален
vestnic
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата PIN
а чем вы оргументируете что это христианский пророк?

А кому тогда обращены все те строки, приведённые в начале текста? Жаль только то, что поймут это слишком поздно.

Гость
PIN
+5
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата vestnic
А кому тогда обращены все те строки,

Не чего христианского , к Вашему сожалению я там не увидел.....

Читая Библию , библейские пророчества , я вижу, что они были другими, координально другими....просто перечитайте и сравните....

Надпись на памятнике говорит о том ,что он  не был Христианином. Любой истинный Христианин или даже номинальный хотел бы надпить иного рода, или такую чтобы не раздражать инквизицию или просто без неё.....если надпись поставили и другие, то я думаю, что поставили её исходя из пожеланий Нострадамуса.

Или про надпись это все выдумки?

Удален
vestnic
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
пожалуйста, только не пытайтесь самостоятельно ускорить конец света

Я искренне посмеюсь с вами над собой в следующем году, если ошибусь. Очень бы хотелось быть не правым.

Гость
PIN
+5
|23 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата vestnic
Я искренне посмеюсь с вами над собой в следующем году, если ошибусь. Очень бы хотелось быть не правым.

Не переживайте!))))))))))))))))))))) Здесь на форуме с переодичностью раз в пол года предсказывают конец света.Пока всё ежё живём.....и каждый раз все уверяют вот посмотрите.....)))))))))))))))))))))))))))))

Удален
vestnic
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата PIN
Не чего христианского , к Вашему сожалению я там не увидел.....

Хорошо, оставим до времени название темы в покое. Это личное мнение каждого. Суть в пророчествах о нашем времени. В пророчествах Св. Писания тема двух царей у Даниила (11:27,23) слишком неопределённа, поэтому её толкуют кто как может. У Нострадамуса она раскрыта подробнее, но вы не поверите этому, пока то не случится, и это будет вполне разумно с вашей стороны. 

Гость
PIN
+5
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата vestnic
Хорошо, оставим до времени название темы в покое.

Договорились;-)

но если даже чьи либо  предсказания сбудутся, это не говорит о том, что их говорил Господь через Своих сосудов.

Насколько я знаю , Настрадамуса не признает , как пророка, не одна христианская деноминация.....вот по этому ваши утверждения, про то, что он Христианский пророк, в теме надо было обозначить : Я (всмысле Вы) считаю что Настрадамус христианский пророк....это было бы объективней.

Удален
vestnic
|23 Ноя 2010
0 Цитировать

Согласен с вами, вопрос не в личности пророка, а в предостережении Христианам о грядущих испытаниях, и предшествующих этому событиях изложенных в пророчествах.

Старожил
+1490
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
Я искренне посмеюсь с вами над собой в следующем году, если ошибусь. Очень бы хотелось быть не правым.

Насколько я помню, пророчества Нострадамуса простираются на много веков дальше нашего времени. Как же Вы можете предрекать конец света в будущем году? Нострадамус этого точно не предрекал.

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
vestnic
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата lents
Насколько я помню, пророчества Нострадамуса простираются на много веков дальше нашего времени. Как же Вы можете предрекать конец света в будущем году? Нострадамус этого точно не предрекал.

Вы не внимательно читали эти пророчества, о конце света в них вообще не идёт речь. В цитатах пророческих стихов говорится о внезапном начале великих перемен, которые затем потрясут весь мир.

О том, что пророчества простираются дальше нашего времени пишут интерпретаторы, которые воспринимают некоторые цифры дат в пророчествах буквально.  Приведу пример:

"Затем наступит начало тому, чему долго продолжаться (3,5 года), а начнётся тот год с ещё большего преследования Христианской церкви, чем то случалось ранее, длившееся 1792 года. Эп.165."

1792 - 17 92 : с 17 по 92, с 1917 по 1992 г., когда распался ссср. Но здесь игра слов, в 1792 году во Франции была первая в мире народная революция, которая по иронии судьбы отложила своёй отпечаток на Россию. Мы знаем из истории, что во Франции небыло такого гонения Христиан за веру, которое было в ссср. Франция в пророчесвах это метафора, как и прочие страны, города, реки, народы.

В датах пророчеств использованы различные календари, и не только. Для точного определения некоторых дат необходимы простейшие математические операции, иногда совершенно не логичные.

Я не хочу вовлекать вас во все эти тонкости исследования пророчеств, это бесполезное дело для рационального ума. Многие интерпретаторы впустую посвятили этому свои жизни, как впрочем и те, кто пытался в прошлые века постичь Библейские пророчества, за исключением некоторых провидцев, которым их скрытый смысл открывался свыше. А те, кому он открывался говорили об этом немногословно.

Удален
FatalitY
|24 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата vestnic
Многие интерпретаторы впустую посвятили этому свои жизни

так не спешите стать еще одним

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vestnic
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Как говорится: ложка хороша к обеду, так и пророчества задним числом будут толковать каждый на свой лад, особенно некоторые, которые вернутся. В дополнение цитаты из пророчеств русских пророков и провидцев, хотя есть утверждающие, что они не истинные, но время откроет истину:

Старец Виссарион (Оптина пустынь): "В России случится нечто вроде государственного переворота."

Схимонахиня Нила: "Наступят времена, когда, как и во дни после октябрьского переворота, станут загонять христиан в тюрьмы, резервации и топить их в море. Вы всё увидите своими глазами, ваше поколение встретит приход антихриста."
Серафим Саровский: "Все то, что носит название декабристов, реформаторов и, словом, принадлежит к бытоулучшительной партии; есть истинное антихристианство, которое, развиваясь, приведет к разрушению Христианства на земле и отчасти православия и закончится воцарением антихриста над всеми странами мира."

Монах Авель: "... (изберут) последним того царя, кто взойдет на трон между мартом и апрелем."

Лаврентий Черниговский: Вот сейчас голосуем, то левой рукой (Зах.11:17)  брось — это ничего, да еще и не за одного во всем мире. А если будут голосовать за одного — это уже он самый, и голосовать нельзя. При антихристе Россия будет самое мощное царство в мире (Отк.13:4,8). Война третья всемирная будет уже не для покаяния, а для истребления. Где она пройдет, там людей не будет. Будут такие сильные бомбы, что железо будет гореть, камни плавиться. Огонь и дым с пылью будет до неба. И земля сгорит. Такая будет война, что никто нигде не останется, разве только в ущелье. >>>

Писатель
+40
|24 Ноя 2010
4 Цитировать

вестник,ты на опасном пути.Ревнуй сам о дарах духовных,но прежде всего послушайся Бога.Если Он сочтёт нужным,то откроет тебе духовны мир,а сам лучше не лезь в дебри-потом выгребать долго и бесики на шее подвиснут.

всё ближе к Иисусу!
Удален
vestnic
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Серафим Саровский: "Перед концом времен Россия сольется в одно великое море с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрек устами всех святых: Грозное и непобедимое царство всероссийское, всеславянское - Гога и Магога (Отк.20:7. Иез.38. 39.), пред которым в трепете все народы будут (Отк.13:4-8).
Тогда жизнь будет краткая. Ангелы едва будут успевать брать души!
При светопреставлении вся земля сгорит …, и ничего не останется."

Иоанн Кронштадский: "Если в России так пойдут дела и безбожники и анархисты; безумцы не будут подвергнуты праведной каре закона, и если Россия не очистится от множества плевел, то она опустеет, как древние царства и города, стертые правосудием Божиим с лица земли за свое безбожие и за свои   беззакония."

Удален
vestnic
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
вестник,ты на опасном пути.Ревнуй сам о дарах духовных,но прежде всего послушайся Бога.Если Он сочтёт нужным,то откроет тебе духовны мир,а сам лучше не лезь в дебри-потом выгребать долго и бесики на шее подвиснут.

То, что этот путь опасен, осведомлён очень хорошо. Но жить вообще опасно, особенно если не знаешь что будет завтра. Знал бы где упасть, солмки бы подстелил.

О бесах тема слишком долгая, да и мрачная чтобы здесь начинать её. Никто не свободен от их влияния, а тот кто считает себя свободным, просто не видит то, что его окружает. (2Кор.12:7). Но как раз эти "бесики", как вы выразились, не желают открытия скрытого.

Хуже всего молчать, когда тебе дано знать, причём знать не от ума. Да, я долго молчал, наблюдал за развитием событий, насколько они соответствуют тому, о чём говорится в пророчествах. Очень не хотелось верить всему тому, что должно произойти. Теперь уже не время далее молчать .

Хотелось бы говорить о высших мирах света, да не поймут, пустое, каждый живёт своим умом и опытом. Сколько было уже сказано об этом, что я могу ещё добавить к сказанному. Кто хотел слышать слышал. Если начинать эту тему, то засяду тут с вами надолго, соберутся все критики и цитатники. 

Удален
FatalitY
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата vestnic
Никто не свободен от их влияния, а тот кто считает себя свободным, просто не видит то, что его окружает

если вас это окружает, то не значит, что и всех.

может, вам трудно поверить, но в свете Христовом уходит всякая тьма.

Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vestnic
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
если вас это окружает, то не значит, что и всех. может, вам трудно поверить, но в свете Христовом уходит всякая тьма. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Вы конечно можете думать и утверждать о себе всё что угодно, но это не факт что это так есть на самом деле. Если бы мы с Вами были наполнены чистым светом, без тёмных частей, то не общались бы здесь, не имели бы нападок к другим, не осуждали, но были бы снисходительны ко всем. Глупо говорить о себе, как о святом. Лучше видеть в себе все тёмные стороны своей души, и стараться искоренять их в меру сил, нежели думать и мечтать о себе.  

Удален
FatalitY
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата vestnic
Глупо говорить о себе, как о святом. Лучше видеть в себе все тёмные стороны своей души, и стараться искоренять их в меру сил, нежели думать и мечтать о себе.

лучше видеть себя в свете Слова Божьего, а не в картинах, рисуемых сатаной - клеветником братьев.

есть Бог, освящающий нас. Мы освящены  единократным принесением тела Иисуса Христа.  Без Него старайтесь- не старайтесь, ничего не выйдет.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+365
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
vestnic ,ну,допустим, я прочитал. Поверил. Дальше что мне делать?
Удален
vestnic
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Без Него старайтесь- не старайтесь, ничего не выйдет.

С этой фразой полностью согласен, без Него мы ничто, мы поднимаемся к Его свету только благодаря Его помощи, но мы должны предпринимать для этого собственные усилия.

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут ... но вера без дел мертва. ... Ибо как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Иак.2:19-26. Ибо Царство Бога не в слове, а в силе. 1Кор.4:20. Ибо царство Небесное силой берётся, и употребляющие усилие восхищают его. Мат.11:12.

Господь не сделает за нас тех дел, которые мы должны совершить над собой. Но Он оказывает нам поддержку в этом. Многие поднимаются до высших небес, залитых ослепительным светом, где освобождённые души пребывают в великом единстве. Но не все способны удержаться на высших светлых небесах, т.к. тяга к земному преобладает в их сознании. (Мат.22:11-13). 

Удален
paralipomenon
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
вестник,ты на опасном пути.Ревнуй сам о дарах духовных,но прежде всего послушайся Бога.Если Он сочтёт нужным,то откроет тебе духовны мир,а сам лучше не лезь в дебри-потом выгребать долго и бесики на шее подвиснут.

прежде ему не мешало бы принять Христа в сердце своё...

 

Цитата vestnic
Я искренне посмеюсь с вами над собой в следующем году, если ошибусь. Очень бы хотелось быть не правым.

вы знаете в чём парадокс? В том, что конец света к каждому приходит в его время. Т.е. если говорит кто-то кому-то, что до 2030 года прийдёт конец света, то это может означать то, что этот человек закончит своё земное существование до 2030 года, соответственно своим пророчествам.(это просто пример другого пророчества одной верующей, которой якобы Бог сказал что будет конец света до 2030 года.)

И в соответствии с этим всем могу предположить, что лично ваш конец света здесь на земле может прийти по вашим же пророчествам. И ваше Откровение уже может быть приходит к своему концу.

Так что осмыслите это всё и не кидайтесь опасными и громкими фразами.

Удален
vestnic
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
ну,допустим, я прочитал. Поверил. Дальше что мне делать?

Да не верьте вы мне на слово, но проверяйте, ибо время покажет. Будьте внимательны к тому, кто вернётся, не доверяйте его словам, они будут лживы, не долго продлится благополучие его и его народа, который последует за ним.

Что делать говорят слова Господа Иисуса Христа:

"Не всякий говорящий Мне: Господи! Господи! войдёт в царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного ... Мат.7:21-27. Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал. 1Иоан.2:6. Ибо многие ... поступают как враги креста Христова ... они мыслят о земном. Фил.3:18,19. О горнем помышляйте, а не о земном. Колос.3:2. Не собирайте себе сокровища на земле … но собирайте себе сокровища на небе … ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше. Мат.6:19-21.Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе. Мат.18:18. Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, НО НИЧТО НЕ ДОЛЖНО ОБЛАДАТЬ МНОЙ. 1Кор.6:12. Царство Небесное силой берётся, и употребляющие усилие восхищают его. Мат.11:12. Побеждающий не потерпит вреда от второй смерти (в духовном мире). Над ними смерть вторая не имеет власти … Отк.2:11.20:6. И умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. Лук.20:36."

Удален
vestnic
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

"Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели ... Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день как 1000 лет, и 1000 лет (1000+1000=2000), как один день (!). 2Пет.3:8. А тот, хотя бы и прожил 2000 лет(!) и не наслаждался добром, не всё ли пойдёт в одно место. Потому что он напрасно пришёл, и отошёл во тьму, и имя его (Отк.13:17,18) покрыто мраком. Екк.6:4,6.

Он придёт без шума и лестью овладеет царством. И восстанет на место его презренный, и не воздадут ему царских почестей. Дан.11:21.

Не называйте заговором всего того, что этот народ назовёт заговором; и не бойтесь того, чего он боится, и не страшитесь. Ис.8:12. ... та земля, которой ты страшишься, будет оставлена обоими её царями. Ис.7:16. У обоих этих царей на сердце будет коварство, и за одним столом будут говорить ложь, но успеха не будет, потому что конец ещё отложен до времени. Ибо после того, как он вступит с ним в союз, он будет действовать обманом, и взойдёт и одержит верх с малым народом. Но и он после немногих дней погибнет, и не от возмущения (народа) и не в сражении. И на место его восстанет некий, который пошлёт сборщика податей пройти по царству славы. Дан.11:27,23,20.

Ибо тот выйдет из темницы (ареста) на царство, хотя родился в царстве своём бедным. Еккл.4:14. Когда же окончится тысяча лет (тысячелетие), сатана будет освобождён из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырёх углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их – как песок морской. Отк.20:7."

Старожил
+365
|24 Ноя 2010
3 Цитировать

Во, видите как хорошо, цитатами из Библии заговорили. А при чем Нострадамус здесь?

Удален
FatalitY
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата vestnic
, но мы должны предпринимать для этого собственные усилия

какого рода эти усилия?

Цитата vestnic
вера без дел мертва

ясное дело, вера в делах проявляется.

так ответьте, на основании какой веры вы делаете эти дела:

размещаете мутные пророчества сомнительного происхождения?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vestnic
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Во, видите как хорошо, цитатами из Библии заговорили. А при чем Нострадамус здесь?

На поприще пророчеств наломали так много дров, то теперь во всём этом многообразии толкований трудно будет услышать голос истины. Как мне объяснили, здесь на сайте каждые полгода кто то, что то предсказывает.

В этом разделе смотрите тему: Пророчества Священного Писания. Я умышленно развёл эти темы, т. к. знал, что будет много критики по данной теме. Но пророчества Нострадамуса содержат детальные подробности того, о чём говорит Даниил и другие пророки Св. Писания.

Если хотите, то называйте прочества Нострадамуса комментариями к пророчествам Св. Писания. Важно лишь то, чтобы был понят их смысл, а не личность пророка.

Старожил
+365
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
Важно лишь то, чтобы был понят их смысл
Зачем мне смысл его пророчеств? Писание мне и так понятно.
Удален
FatalitY
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата vestnic
Если хотите, то называйте прочества Нострадамуса комментариями к пророчествам Св. Писания.

нельзя их так называть. Звездочет рассчитывал даты и события, опираясь на звезды, а не на Дух Божий.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Пророчества Христианского пророка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы