Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророчества Христианского пророка

Удален
vestnic
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
Звездочет рассчитывал даты и события, опираясь на звезды, а не на Дух Божий.

Вы говорите о вещах, о которых не имеете ни малейшего представления. Спросите любого астролога каким образом он расчитывает события будущего, и вы поймёте всю нелепость вашего утверждения.  Где вы видели астролога, который предсказывал бы столь точно на столетия в деталях и подробностях? Покажите мне хотя бы одного, хотя бы одно точно, до дня, в деталях исполнившееся предсказание и я соглашусь с вами. Вы же видите пресказания современных астрологов, ну и что из них сбылось? Смех, да и только. Здесь же вам расписан сценарий будущих событий, хотя и кратко. 

Если это не от Духа Святого, то что же по вашему получается, сатана разоблачил сам себя? И главное предупреждает Христиан о грозящих им опасностях. Добрый однако у вас сатана, не сатана, а святой какой то.

Читайте внимательно Писание. Вам и Библейские пророчества представлены в доказательство.

Вы утверждаете то, что на вас Дух Божий? А если случится невероятное, всё указанное выше исполнится, то по чьй же воле это случится, если не по Божьей?  Из Писания мы знаем, что всё случается по воле Божьей. Как астролог, по собственному желанию, мог узнать волю Бога?

"Много замыслов в сердце человека, но состоится только определённое Господом. Прит.19:21. В Его руке душа всего живого и дух всякой человеческой плоти. Иов 12:10. Не определено ли человеку время на земле, и дни его не то же ли, что дни наёмника? Иов 7:1. В Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было. Пс.138:16. Кто, кроме Его, промышляет о земле? И кто управляет вселенной? Иов 34:13. И все, живущие на земле, ничего не значат; по Своей воле Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле, и нет никого, кто мог бы противится руке Его и сказать Ему: «что Ты сделал?» Дан.4:32. 

Писатель
+68
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Волхвы, пришедшие к Иисусу Христу поклониться как царю, тоже были звездочётами? Одно из толкований слова "Волхв" - колдун, так как волхование - это колдовство. Как-то Кент Хованд утверждал, что было евангелие в звёздах до ноева потопа что ли. Уже не помню. Может быть астрология, которая к нам дошла, просто извращение первоначальной, которая Богу не противилась. Это просто рассуждение, не судите строго.

Старожил
+365
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
Спросите любого астролога каким образом он расчитывает события будущего, и вы поймёте всю нелепость вашего утверждения.

Вы что Глобу не читали???

Писатель
+68
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Глобу как-то не уважаю, не читал. Когда-то до покаяния, лет 20 назад что-то от него слышал. Помню, что это был детский лепет. По-моему, ничего не сбылось.

Удален
vestnic
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Вы что Глобу не читали???

Глоба часто использует в своих предсказаниях древние пророчества, но у него постоянно возникают проблеммы с их толкованием, всё у него шиворот навыворот, поэтому ничего не исполняется. Есть астрологические сайты с указанием как и что расчитывать по планетам, но уверяю вас, так "предсказывать" может любой, главная метода астрологов - напустить побольше тумана, не говоря ничего конретного, может что то случайно и совпадёт, 50/50.  Если бы все их таблицы работали, то предсказания сбывались на 100%. Не планеты управляют людьми, а Бог Создатель.

Удален
FatalitY
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата vestnic
Если это не от Духа Святого, то что же по вашему получается, сатана разоблачил сам себя?

это не от Духа Святого.

сатана пиарит сам себя, он провозглашает свои планы через таких нострадамусов, чтобы запугать людей, внушить им мысль о неотвратимости событий по его сценарию и таким образом гарантировать его исполнение. вас он тоже использует, т.е. публикуя эти "пророчества" по всем форумам, вы служите не Богу, а его противнику. Остановитесь, пока не поздно.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
paralipomenon
|24 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата vestnic
Если это не от Духа Святого, то что же по вашему получается, сатана разоблачил сам себя?

и мне ещё интересно, от какого духа посохи волшебников фараоновых ожили, как и посох Моисеев, и стали змеями? Ведь животворящий только Господень Дух. Но сатана умеет нечто делать...тем более так долго живёт на земле, и так много слышал о себе от Самого Господа...когда Господь говорил через пророков Своих. Вот и использует чужое...

Новичок
bnn
+5
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
Злорадствующий, читайте пророчества Лаврентия Черниговского и других великих Российских православных святых, самый смелый ужаснётся.

Слово  "святой" означает отделенный от всего, что не является Богом. Святые не могут быть православными, католическими, баптистскими, евангельскими или еще какими-нибудь. Святые Божьи в писаниях встречаются, других просто не бывает. Носители учений, отличных от учения Христа есть лжепророки и лжеучители, если человек прошел через различные человеческие учения к более глубокому богопознанию, то грех такого человека причислять ко всякой нечисти типа православия или протестантства. Одной из задач зверя в писаниях есть разорение великой блудницы, которая и есть совокупность человеческих организаций, несущих людям ложное представление о Боге, и православная секта не последнее место среди сатанинских учреждений занимает и будет вместе со всеми остальными уничтожена .(Отк.17.16.) Именно в православии распространено пренебрежение ветхим заветом и ненависть к еврейскому народу, про который Господь сказал: касающийся вас , касается зеницы ока Его (Зах.2.8.). А относительно пророчеств в писании говорится, что они предназначены для верующих ( 1Кор.14.22. пророчество же не для неверующих, а для верующих). Члены деноминаций не являются верующими в чистое учение Христа и сами себя отделили от Его Церкви , даже названия себе придумали, чтоб от Христа себя отделять: православная, католическая, лютеранская, баптистская , харизматическая и т.п. и соответственно являются членами тела блудницы, блудодействующею с земными царями (Отк.17.2. С нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле.)

Удален
vestnic
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата bnn
Члены деноминаций не являются верующими в чистое учение Христа и сами себя отделили от Его Церкви , даже названия себе придумали, чтоб от Христа себя отделять: православная, католическая, лютеранская, баптистская , харизматическая и т.п.

А кто же по вашему истинные последователи Христа? Да, у всех есть свои плюсы и свои минусы, нет безгрешных. Тело одно, а членов в теле много, и все они принадлежат одному телу.

Удален
vestnic
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
сатана пиарит сам себя, он провозглашает свои планы через таких нострадамусов, чтобы запугать людей, внушить им мысль о неотвратимости событий по его сценарию и таким образом гарантировать его исполнение. вас он тоже использует, т.е. публикуя эти "пророчества" по всем форумам, вы служите не Богу, а его противнику. Остановитесь, пока не поздно.

Что же вы тогда скажите о Библейских пророках, описывающие ужасы последнего времени, о которых здесь даже не упоминается. Они по вашему то же от сатаны? Да, тяжёлый случай. Земной мыслит о земном, а духовный о духовной жизни, отсюда все ваши страхи за свою земную жизнь.

"Так говорит Господь Саваоф: вот бедствие пойдёт от народа к народу, и большой вихрь поднимется от краёв земли. И будут поражённые Господом в тот день - от конца земли до конца земли, не будут оплаканы и не будут прибраны и похоронены: навозом будут на лице земли ..... Истребляются мирные селения от ярости гнева Господа. ....... Иер.25:31-38.   В те дни люди будут искать смерти, но не найдут её; пожелают умереть, но смерть убежит от них. Отк.9:6. "

И что вы скажете на это? Это тоже от дьявола по вашему?

"Если ты в день бедствия оказался слабым, то бедна сила твоя. Прит.24:10."

Легко быть "святым" сидя дома сытым в тепле у ящика. Жить в парнике, подобно растению в горшке, и разглагольствовать о духовности и святости.

"И наполнилась земля его идолами; они поклоняются делу рук своих, тому что сделали персты их. И преклонился человек, и унизился муж; и ты не простишь их ...... Ис.2:8-20."

Или это не о нашем времени сказано?

Удален
FatalitY
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
Что же вы тогда скажите о Библейских пророках, описывающие ужасы последнего времени, о которых здесь даже не упоминается. Они по вашему то же от сатаны?

они потому и библейские, что от Бога.

 

Цитата vestnic
Земной мыслит о земном, а духовный о духовной жизни, отсюда все ваши страхи за свою земную жизнь.

не проецируйте ваши страхи на меня. Не вы ли пишете о всяческих бедствиях? Не вам ли они не дают покоя?

а я вполне доверяю Богу и Его слову, какие бы времена не пришли. К чему еще ваш Нострадамус? Если нравится вам очень - то вклейте его в свою библию, а в моей его не будет.Так что прекратите сравнивать его мутные катрены с боговдохновенными словами писания. Что общего у мякины с чистым зерном?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
bnn
+5
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
Да, у всех есть свои плюсы и свои минусы, нет безгрешных. Тело одно, а членов в теле много, и все они принадлежат одному телу.

1Кор.6.15, 16. Итак, отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею.

Блуднице , сидящей на водах многих и на звере багряном ( Отк. 17.1,3.) Богом суд определен, а согласно утверждению апостола Павла, совокупляющийся с блудницей становится одно тело с нею. Дело не в только грехах , дело в объединении с системой, которая заставляет верующих подчиняться неверующим , а значит , и самому князю тьмы. Фарисеи отличались от прочих грешников тем, что не хотели признать своего непослушания Духу Святому и при этом управлять наследием Божьим (Ин.11.48. и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.) Фарисейской закваски Господь убеждал беречься больше чем Иродовой и саддукейской. Фарисеи незаконно заняли седалище Моисея ( Мф.23.2.) , а лидеры деноминаций посягнули на престол Господа Ешуа и учат людей от Его имени , а сами при этом стали под власть мирскую, заключив с нею договор. Если фарисеям Господь определил место в геенне (Мф.23.33.) и Он же назвал их виновными в смерти всех пророков ветхого завета (Мф.23.35.) , то строители деноминаций вместе с другими строителями духовного Вавилона обвиняются не только в смерти Божьего народа, но и всех убитых на земле (Отк. 18.24.)

Новичок
bnn
+5
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
А кто же по вашему истинные последователи Христа?

А последователи Христа не по моему, а по писанию , к примеру Петр (Лук.5.8.)  , Павел (1Тим1.15.) ,  Илья (3Цар.19.4.), Исаия (Ис.6.5.) и многие другие, обычные грешники. которые не хотят быть грешниками и за Господом следуют и ради него все оставляют, в том числе и деноминации, и  у которых Господь на первом месте. А те, кто за Господом следует для достижения собственных целей вообще не Его последователи.

Писатель
+68
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Получается, что ни в какую церковь ходить нельзя. Так как мирская власть всех подмяла под себя. В России, например, всё контроллируется. Любая церковь незаконна, если она не входит в какой-нибудь разрешённый союз. А все союзы под контролем ФСБ - КГБ - НКВД. Так что абсолютно все учения контроллируются и корректируются. Да, кстати, Борис Перчаткин что-то подобное тоже говорил. Надо найти и почитать его высказывания. Его КГБ даже хотело сделать агентом, чтобы он следил за границей за верующими эмигрантами. Так что, получается, надо дома сидеть и Библию читать. Никуда не ходить.

Удален
vestnic
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата bnn
за Господом следуют и ради него все оставляют, в том числе и деноминации, и у которых Господь на первом месте.

В этом вы правы, но это для сильных духом, многим же нужна поддержка.

"Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. Лук.14:33. Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, НО НИЧТО НЕ ДОЛЖНО ОБЛАДАТЬ МНОЙ. 1Кор.6:12."

Удален
vestnic
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Так что прекратите сравнивать его мутные катрены с боговдохновенными словами писания. Что общего у мякины с чистым зерном?

Спасибо! Я понял вашу позицию: все пророчества Нострадамуса лживые, и ничего из приведённого здесь не исполнится, потому что эти пророчества, по вашему мнению, противоречат пророчествам Св. Писания.

Извините за прямоту, но я посмотрел как вы общаетесь с другими участниками форума, и сделал вывод, вы вообще против тех, кто не разделяет вашего мнения. Для вас существует только ваше мнение, единственно верное и истинное. Любуйтесь собой дальше.

Если диалога не складывается, то я считаю, на этом моменте наше общение с вами закончено. 

Всего вам доброго. Да хранит вас Господь.

Писатель
+68
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

http://www.youtube.com/watch?v=x5cu-Sx5cLA

Удален
vestnic
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата правдолюб
Да, кстати, Борис Перчаткин что-то подобное тоже говорил.

Стойкий Христианин, таких не много. Многое перенёс за свою жизнь, достоин уважения. Почитаю о нём побольше. Спасибо.

Удален
FatalitY
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

27 декабря 1996, газета "Зеркало недели" (перепечатано с журнала «ПАРИ-МАТЧ»)

из интервью с человеком, который на то время уже более 30 лет исследовал пророчества Нострадамуса:

"С 1998 года, по Нострадамусу, начнется крупнейший конфликт. Россия и ислам поднимутся против Запада. Русские уже сейчас вооружают Иран. Нострадамус говорит: «Со стороны Персии около миллиона». Иран в состоянии мобилизовать миллион человек. Затем сложится альянс между Китаем, исламскими странами и Россией против Запада. Есть причина для беспокойства. С атлантической цивилизацией будет покончено"

http://www.zn.ua/3000/9242/

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vestnic
|26 Ноя 2010
2 Цитировать

Чтобы раз и навсегда покончить с этим вопросом: кто есть кто, не дающим некоторым покоя, цитирую:

"ИБО  НИКОГДА  ПРОРОЧЕСТВО  НЕ  БЫЛО  ПРОИЗНОСИМО  ПО  ВОЛЕ  ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ,  НО  ИЗРЕКАЛИ  ЕГО  СВЯТЫЕ  БОЖИИ  ЧЕЛОВЕКИ,  БУДУЧИ  ДВИЖИМЫ  ДУХОМ  СВЯТЫМ. 2Пет.1:21.

ЕСЛИ  ПРОРОК  СКАЖЕТ  ИМЕНЕМ   ГОСПОДА,  НО  СЛОВО  ТО  НЕ  СБУДЕТСЯ  И  НЕ  ИСПОЛНИТСЯ,  ТО  НЕ  ГОСПОДЬ  ГОВОРИЛ  СИЕ  СЛОВО,  НО  ГОВОРИЛ  СИЕ  ПРОРОК  ПО  ДЕРЗОСТИ  СВОЕЙ,  НЕ БОЙСЯ  ЕГО.  Втор.18:22."

Этим всё сказано в законе, это единственный критерий истины, единственный аргумент, а не пустословие умствующих, выражающих своё мнение. Хотите поспорить с этим законом? Желаете ещё что то сказать, или добавить от себя?

Итак, Единый нам всем судья - Господь Бог.

"Если будешь призывать знание и взывать к разуму ... Ибо Господь даёт мудрость; из уст Его – знание и разум. 2:3-6. Когда мудрость войдёт в сердце твоё, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя. 2:10,11. ... Не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность ... Не убоишься внезапного страха и пагубы от нечестивых, когда она придёт; потому что Господь будет упованием твоим, и сохранит ногу твою от уловления. Прит.3:21,25,26."

А что до астрологов, то  для них есть определение:

"Пусть же выступят наблюдатели небес и звездочёты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. И придёт на тебя бедствие; ты не узнаешь, откуда оно поднимется, и нападёт на тебя беда, которой ты не в силах будешь отвратить, и внезапно придёт на тебя пагуба, о которой ты не думаешь. Ис.47:13,11."

Старожил
+2471
|26 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата vestnic
во всём этом многообразии толкований трудно будет услышать голос истины.

А голос Истины вот Он:

Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.

(Евр.1:1-2)

.

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Ин.14:6)

.

... исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие. (Мр.11:15)

.

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.(Ин.5:24)

.

Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. (Ин.11:25)


1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Удален
vestnic
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
... исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие. (Мр.11:15)

"Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. 1Кор.3:11."

Это есть абсолютная духовная истина, кто бы спорил.  Но дело в том, что здесь стоит вопрос об истинности приведённых в начале темы пророчеств. От Бога оно, или расчитано логическим путём, по звёздам, как утверждают некоторые, считающие его ложным, а значит оно не исполнится по их мнению.

"Когда же придёт Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от себя говорить будет, но будет говорить то, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмёт и возвестит вам. Всё, что имеет Отец, есть Моё; потому Я сказал, что от Моего возьмёт и возвестит вам. Иоан.16:13-15.

Для сего то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола. 1Иоан.3:8."

В этом и есть смысл данного пророчества, указать каким образом придёт враг Господа Иисуса Христа, о котором говорится:

"Того, которого пришествие по действию сатаны ... 2Фес.2:9-15." 

 

Старожил
+2471
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата vestnic
В этом и есть смысл данного пророчества, указать каким образом придёт враг Господа Иисуса Христа, о котором говорится:

Об этом все сказано в Писании. И никакие пророки ничего добавить не смогут ... Бог уже все сказал в этом смысле. Новых пророчеств в этом направлении не будет. "Имеющий уши да слышит..."

Бог никому не давал полномочий на то, чтобы

 

Цитата vestnic
указать

Он уже все указал. И запретил к этому прибавлять и убавлять что-либо. А нам дал повеление такое "Молитесь и бодрствуйте, дабы не впасть в искушение".... Спорить с вами не намерена, но предупредить должна была. Астролог не имеет ничего общего с тем, кого посылает Бог.

И не надо притягивать места Писания туда, где их нет и в помине.

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
Новичок
bnn
+5
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
В этом вы правы, но это для сильных духом, многим же нужна поддержка.

Когда Петр отрекся трижды от Христа, хотя возможно перед этим считал себя сильным духом, думаю он нечто усвоил: не доверять себе .  Я просил Христа не посылать мне подобного испытания, но он позволил мне не подставить вторую щеку бандитам и попытаться наказать их , а в самый последний момент запретил мне защищаться и получить урок сполна. Дело не в силе духа, а в отношении к Господу. Неужели апостолы не боялись расправы? Может , просто пережив общение с Господом их внутренность ничего кроме Него не желела? Если есть страх перед властями, можно ли настоящую поддержку получить от тех, кто с этой властью сотрудничает? Это поддержка будет, или обольщение? А дома сидеть действительно может быть полезней, чем грехов от других набираться, своих более , чем достаточно , еще "благословляться" чужими грехами. Содом и Гомора были уничтожены после выхода Лота. Если верующие выходят из всего, что перед Богом мерзость, Он Своих сохранит, Он знает как, остальным суд. Находясь в лжецерквах верующие препятствуют Богу суд приносить тем, кому он определен: блуднице и зверю.

Новичок
bnn
+5
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата правдолюб
Так что абсолютно все учения контроллируются и корректируются.

В Израиле думаю тоже контроль не меньше. Тогда нестыковка получается  у тех, кто такие собрания церквями называет, это что ли столп и утверждение истины? Учение Христа сатана и его слуги контролировать не властны, отсюда еще один вывод: в таких собраниях не может быть учения Христа. Значит , анафема, проклятие. К спасению  не ведет. а наоборот, уводит от Христа и от спасения . Каждый выберет то, что ему на самом деле важнее.

Новичок
bnn
+5
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата правдолюб
А все союзы под контролем ФСБ - КГБ - НКВД

А Господь разве не властен над ФСБ-СБУ-МОСАД ... Иеремию Господь сохранил, и страдал он за Господа, а значит , для награды. А что потерять лучше - временную жизнь , или вечную? Как вы думаете, когда до правителей и их слуг дойдет, что через лжеучителей православных, католических, харизматических, мормонских и т п. они не спасаются от Божьего осуждения в погибель , они будут за одиночками верующими гоняться, которые по причине преследований даже при желании им спасение не принесут ( по причине неспособности покаяться ) , на кого их гнев обрушится? Не на тех ли, кто лапшу вешал, что все грехи им прощены ( Ин.17.9. не о всем мире молю. но о тех,  которых Ты дал Мне, потому, что они Твои )

Удален
vestnic
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата bnn
А Господь разве не властен над ФСБ-СБУ-МОСАД

Всё существует и происходит по воле Господа Создателя.

Ангелы света служат Ему. И силы тьмы, бесы и сатана, находятся под Его властью. Только Он один предоставляет на время власть, поочерёдно влиять на нас, силам Света и силам тьмы. От нас зависит, возможно, какую сторону выбрать, какому влиянию следовать. Об этом говорится в книге Иова и в других местах Писания.

"И чтоб я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтоб я не превозносился. Трижды молил я Господа о том, чтоб удалил его от меня, но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". 2Кор.12:7-9."

Либо мы следуем учения Иисуса Христа, и имеем помощь от Его Ангелов, сил света,   либо находимся под влиянием сил тьмы, сатаны. За нас, за наши души, идёт постоянная борьба между силами света и силами тьмы. Формы влияния на нас самые разнообразные, иногда совсем не заметные. Никто из живущих не свободен от этих влияний. Кто видит, тот знает это.

Удален
FatalitY
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата vestnic
Формы влияния на нас самые разнообразные, иногда совсем не заметные. Никто из живущих не свободен от этих влияний. Кто видит, тот знает это

только пропаганды оккультизма здесь не хватало...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
vestnic
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

Если даже Господа Иисуса Христа искушал дьявол:

"И сказал Ему дьявол: если Ты Сын Божий, ...

И возведя Его на высокую гору, дьявол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,

И сказал Ему дьвол: Тебе дам власть над всеми этими царствами и славу их ...

Иисус сказал ему в ответ: отойди от Меня сатана; написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи" Лук.4:3-8."

То что же говорить о нас, простых людях. 

Не теоретические знания приближают нас к Свету Господа, но сам Господь призывает нас к Себе и открывает Свои тайны.

"... Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет. 1Пет.2:9. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа. Иоан.3:8."

Старожил
+2471
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата vestnic
Если даже Господа Иисуса Христа искушал дьявол:

То по вашему, стоит дать ему возможность здесь искушать учеников Иисуса Христа?

1Кор.12:3 Поэтому я хочу, чтобы вы поняли: если в человеке есть Божий Дух, он не скажет: "Будь проклят Иисус!" И никто не сможет сказать: "Иисус - Господь", если в нем нет Святого Духа!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Пророчества Христианского пророка

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы