Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему мужчины дарят женщинам цветы

Старожил
+7473
|11 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
правильно нельзя жить, нужно с выпендрежем, удивлять , завоевывать, слову совсем тетки обесцен
"Пойми, кто может буйную дурь ветров!" (Алкей,"Буря", Древняя Греция).
Новичок
-6
|22 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Полина
Это дань традиции? Подкуп?

Чаще всего да, но вообще смысл в подарках - сам прцоесс отдачи. Мужчине нужно больше отдавать, это и делает его мужчиной, а цветы это просто прикольно и пахнут хорого, к тому же они созданы Богом а не рукотворны, это сильно возвышает отдачу любви через них и если идут от души то потом не только ароматом будут поднимать энергетику девушке (имею в виду настроение, добрые чувства).

Удален
Полина
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Klobuss
но вообще смысл в подарках - сам прцоесс отдачи. Мужчине нужно больше отдавать, это и делает его мужчиной

Я тоже вижу в желании больше отдавать божественное призвание мужчины, которые вытекает из принципа главенства мужа в семье, его лидерской позиции. И мы все прекрасно знаем, что лидерство несёт больше обязанностей, чем преимуществ)))

Non progredi est regredi
Удален
Bandera
|13 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Полина
Это дань традиции? Подкуп?

Я дарю женщине цветы чтобы увидеть радость в ее глазах, подчеркнуть ее красоту,проявить свое уважение,чувства и благодарность за то что она есть. И еще, дарю из за того что мне хочется дарить цветы прекрасной даме:)

Настоящий дентльмен дарит даме цветы:))))

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
Полина
|13 Фев 2011
1 Цитировать

Bandera, приятно узнать, что среди верующих есть настоящие джентльмены

Non progredi est regredi
Старожил
+7473
|13 Фев 2011
1 Цитировать

Цветы - одно из прекраснейших Божьих творений. Бог даровал их людям, чтобы украсить их жизнь на этой планете. Женщина сотворена Богом из ребра мужчины, а не из праха, как он сам. В этом тайна ее прихода в этот мир. И сотворена она красивой не только внешней, но более глубокой, душевной красотой через ее жертвенное служение Богу, мужу, детям. Она сама в сравнении с мужчиной - более слабая, нежная и беззащитная, как и  цветы. То почему же не почтить ее труд и старание, красоту и доброту цветами, которые Бог для того и создал, чтобы украшать ими жизнь человека? Топить же ими печь - последнее предназначение цветов и то, когда завянут и станут просто душистым сеном.

Удален
Bandera
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Bandera, приятно узнать, что среди верующих есть настоящие джентльмены

Как есть :) А где же остальные джентльмены этого форума??? ?)))

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
Сомневающийся
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Klobuss
цветы это просто прикольно и пахнут хорого, к тому же они созданы Богом а не рукотворны, это сильно возвышает отдачу любви через них и если идут от души то потом не только ароматом будут поднимать энергетику девушке (имею в виду настроение, добрые чувства).

А ещё Богом созданы тараканы, однако, их никто не дарит. А энергетику женщине должна поднимать вера в Бога, любовь к мужу и детям, а не пучёк мёртвых растений. А то тут, я смотрю, когда интересы пишущих совпадают с религиозными ограничениями, то это хорошо, это по-Библейски. А как не совпадают - то это по-джентельменски. Что-то понятие джентельменства в Библии я не встречал. Говоря о таких вещах, как дарение цветов,  девушкам надо, прежде всего, вспоминать о скромности и усмирении своей гордыни.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
Полина
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Сомневающийся, Вы на мой четко поставленный вопрос по теме можете что-то ответит? Если Вы не дарите цветов, то эта тема не для Вас.
Non progredi est regredi
Удален
Bandera
|13 Фев 2011
3 Цитировать

Браво!!!!! Есть!:))))

 

А то тут, я смотрю, когда интересы пишущих совпадают с религиозными ограничениями, то это хорошо, это по-Библейски. А как не совпадают - то это по-джентельменски.

А христианин мужчина это разве не джентльмен??? :)))

Ну чтож Вы так Сомневающийся???

Вы в Библии не встретите также много чего елементарного что и так без местописаний ясно.

Я тут неделю, а уже понимаю что больше маразма относительно простых,елементарных вещей давно не встречал.  Благословений.

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
Bandera
|13 Фев 2011
3 Цитировать
Говоря о таких вещах, как дарение цветов,  девушкам надо, прежде всего, вспоминать о скромности и усмирении своей гордыни.

Ясно Девушки!!! Вот так:)

Жить то когда???

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
Полина
|13 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Bandera
Жить то когда???

Я рада, что в такими, которые могут подарить лишь своих тараканов я не пересекаюсь в реале – просто мы живём в параллельных мирах  

Non progredi est regredi
Удален
Сомневающийся
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Сомневающийся, Вы на мой четко поставленный вопрос по теме можете что-то ответит?

Цветы, я конечно дарю, когда этого требует ситуация или этикет. Я ведь говорю о том, что каждый вкладывает разный смысл в эту процедуру. Одни добиваются расположения женщины, другие кичатся своим достатком. Я предпочитаю подарки более фунциональные. Если уж и цветы, то живые. Приятно, если память о моём подарке проживёт больше, чем пара дней.

 

Цитата Bandera
Жить то когда???

Да без цветов никто и не умирает. Просто, потакая женским прихотям, мужчина идёт на поводу у женщины. А добиваясь расположения женщины не как все, мужчина может стать для такой женщины особенным.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
Bandera
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цветы, я конечно дарю, когда этого требует ситуация или этикет.

Ну, дак порядок!!!:) Мы ж говорим о пристойных вещах отвечая на поставленный вопрос?:))

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
Bandera
|13 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Bandera
Я тут неделю, а уже понимаю что больше маразма относительно простых,елементарных вещей давно не встречал.

Мужики - жене цветы дарите???

Парни - возлюбленной цветы дарите?

МАМЕ - цветы дарите???

Или перелистываете Слово днями в поиске: "А по божьему эт или нет???"

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
Полина
|13 Фев 2011
3 Цитировать
А добиваясь расположения женщины не как все, мужчина может стать для такой женщины особенным.

если он свободен, то естественно может стать особенным – одной плотью с ней

 

Я предпочитаю подарки более фунциональные

н-р, букет зверобоя для чая... букет из березовых веточек - для бани...пучок укропа - тоже ничего подарок)))

Non progredi est regredi
Удален
CL
|13 Фев 2011
1 Цитировать

вообще, есть категория женщин, которые спокойно относятся к цветам. ну, скажем принимают их не без благодраности, но и без особой радости.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+1040
|14 Фев 2011
4 Цитировать
мужчина может стать для такой женщины особенным.

так я уже давно особенный для неё, так же как и она для меня.

именно по этому и дарю цветы ей.

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Старожил
+7473
|14 Фев 2011
5 Цитировать
Цитата Полина
н-р, букет зверобоя для чая... букет из березовых веточек - для бани...пучок укропа - тоже ничего подарок)))
Полина, представьте себе, приходит такой "добрый молодец" к девушке на выданье и протягивает ей очень "рациональный подарок": букет из высохшего сорго, в простонародье называемый ВЕНИК. И то сказать, для Сомневающегося это тоже будет не рациональным, потому что дарить цветы в его понимании ПОРОЧНО. Порок есть ущербность, иногда грех. Вручить цветы по событию или по этикету - допустимо, а вот любимой женщине просто так, ни за что, потому что любима - ПОРОК? Почему-то это обязательно надо связывать с охотой на женщин - "добиваться женщину". Можно сказать по-другому: "Завоевать сердце женщины". Если мужчина свободен и желает иметь семью, то что же ПОРОЧНОГО в том, что он будет завоевывать сердце женщины? А что можно как-то по-другому жениться: не ухаживать, не делать комплименты, не дарить подарков, цветов? Просто ПРИШЕЛ, УВИДЕЛ, ПОБЕДИЛ. Одним словом, "сразил" своим бесподобным явлением.
Боюсь, что движущей силой в такой ситуации является отнюдь не супердуховность, но душевная сухость и, может быть, элементарная жаба. Правда, в этом "добрый молодец" не признается никогда, дешевле будет утверждать, что в Библии такого указания не было. Дешево и сердито, как говорится. Бог прописал в Своем Слове ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ праведной и благочестивой жизни, но не стал прописывать миллионы мелочей, потому что позаботился о том, чтобы дать человеку разум, творческие способности и совесть. По-моему, это уже очень много, надо только заставить работать свои "серые клеточки", а не ссылаться на отсутствие инструкции на все нюансы бытия. Много достойных мужчин, но иногда такой "мелкий мужичек" попадется, что просто не удобно становится. За него же.
Удален
Полина
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Добрый
так я уже давно особенный для неё, так же как и она для меня. именно по этому и дарю цветы ей.

Добрый, здорово! Кстати, поздравляю я 18-летием Вашего с супругой союза, вы молодцы!!!

Non progredi est regredi
Удален
Bandera
|14 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
Полина, представьте себе, приходит такой "добрый молодец" к девушке на выданье и протягивает ей очень "рациональный подарок": букет из высохшего сорго, в простонародье называемый ВЕНИК

...и говорит: " ты ж только не возгордись любимая, не подумай что я думаю что ты думаешь расположительно ко мне, думай сейчас о смирении, покорности,самоедстве... я дарю не из за чувств (ибо грешно) а из за того что... нада! Оооо!!!Прими в подарок тебе этот прекрасный букет, хоть подметать будет чем!:)))) А сейчас я почитаю тебе стихи о покорности и греховности ВСЕХ женщин!!!!:)))

Что ж она ему ответит???:))

Живи сам и дай жить другим!:)))
Удален
Полина
|15 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Bandera
Что ж она ему ответит???:))

- Спасибо дарагой! Я обожаю, когда ты мне читаешь стихи!

Non progredi est regredi
Гость
+2
|15 Фев 2011
0 Цитировать

РЕФЛЕКС!)))))))

Удален
Bandera
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
- Спасибо дарагой! Я обожаю, когда ты мне читаешь стихи!

Гы:)

Живи сам и дай жить другим!:)))
Старожил
+240
|9 Июн 2011
1 Цитировать

что дарить, это всё от мужской фантазии зависит-кроме одних цветов есть масса идей, причём не сильно и дорогих, но со вкусом

Удален
Полина
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
причём не сильно и дорогих, но со вкусом

ну, например?

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Старожил
+240
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
ну, например?

ну, например, дорогую ручку, упакованную в 10 ящиках-девушка будет думать, что там бриллиантовое кольцо, у неё будут сверкать глаза, а там ручка, ну правда, дорогая-реакция очень интересная.

Но это, Поленька, не значит, что на наше свидание тебе нужно будет ожидать именно этот подарок

Удален
Полина
|9 Июн 2011
0 Цитировать

Почему же?! я любительница канцтоваров

Не страшно человеку умереть, страшно - не жить!
Писатель
+51
|9 Июн 2011
0 Цитировать

Потому что это обыденость c одной стороны и так надо потому на 8 марта, дарят цветы девушкам и женщинам, так сказал человек c которым, мы вместе учились в одной средней школе.

Лично, я дарю цветы потому что люблю, например своей маме или учительнице по литературе, которая много в меня вложила труда и сил c 11-12 класс, чтоб я стал поэтом.

Старожил
+1172
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Сомневающийся
А энергетику женщине должна поднимать вера в Бога, любовь к мужу и детям, а не пучёк мёртвых растений.

Классно...а муж пусть энергетику поднимает постом и молитвой, а не тем же пучком мертвых растений, еще и с куском убиенного животного под кодовым названием борщ...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7

Почему мужчины дарят женщинам цветы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы