Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему мужчины дарят женщинам цветы

Писатель
+68
|18 Ноя 2010
2 Цитировать

Оч люблю цветочки! Мы, девушки, всегда тянемся к красивому, гармоничному...А цветы, Божье творение, - воплощение красоты.

Присоединяюсь к любителям полевых цветов! Они настоящие, свежие! Их не продают, а значит он сам ходил, собирал, а еще ведь вспомнил, что ты не розы и лилии любишь, а ромашки с васильками :)) А от таких мыслей совсем радостно :)

Удален
Мост Через Ла-Манш
|18 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Полина
я могла цветы сирени рассматривать часам))) в воображаемом замке из сирени поселялись принцессы, принцы и их верные друзья )))

а мы в детстве с подружками, среди  цветов сирени  искали трехлистный цветочек, и  если находили то загадывали желание и  сьедали  его,  свято  веря в то  что  желание сбудется))

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
Полина
|18 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата alloe
вы читайте больше литературы, классики по-больше, очень хорошо там свою фантазию развивать

лит-ра развивает, но, не всегда)))... я нередко встречала многочитающих людей,

запрограммированных заимствованными образами и идеями, но при этом своё воображение у них отсутствовало.

давайте наполнять пустоту Богом!
Писатель
+14
|18 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Полина
но при этом своё воображение у них отсутствовало.

уж не мое -а,наше)))

К теме________я всегда своей жене приношу цветы в офис(З)(дорогие, и много), кто прокоментирует сей факт?

Удален
Tanichka
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прощенный
я всегда своей жене приношу цветы в офис(З)(дорогие, и много)

прокоментирую я)))))) : ты просто умничка!!!!!!! мало таких как ты)))))) держись))))))

Старожил
+1513
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
ко всем мужчинам обращаетесь? или ко мне?

К тем у кого фантазии НЕ хватает!

Чесно говоря не ожидала такой "бурной реакции" на свой комментариий к посту по поводу НЕ ХВАТКИ фантазии дарить что-то другое!

По поводу того что ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО - очень согласна! дак вот, относитльно ДАННОЙ темы могу сказать, что цветы сами по себе - классика и замечательное решение!

с уважением алое.
Старожил
+1513
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
я нередко встречала многочитающих людей

и я встречала и всякий раз. воспринимала их как подарок судьбы. ну до того интересные и удивительные люди, могла часами смотреть на них с восторгом и слушать, слушать, слушать... Мне очень жаль, что тебе Полиночка попались такие многочитающие-запраграммированные...с отсутствием воображения люди, а пока писала этот пост и их стала жаль ещё больше! Я не знаю, мне вообще в жизни на хороших людей везет, а если этот хороший ещё многочитающим оказывается, то это просто ОТЛИЧНО! :)) опять таки на мой узкий взгляд! :)) (для некоторых это "напряг" а для меня награда!)

с уважением алое.
Старожил
+129
|18 Ноя 2010
5 Цитировать

потому что цветы и есть отображение женщины - нежны, ароматны, местами колючи.

неухаживаешь - вянут. ухаживаешь - приносят удовольствие, радость глазу... и сердцу

если Бог за нас, кто против?
Старожил
+115
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
(дорогие, и много)

чистой воды выпендреж

Писатель
+14
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата зеленая
чистой воды выпендреж

чстно слово!

Старожил
+115
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

выпендреж в поступке :)

Писатель
+14
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата зеленая
выпендреж в поступке :)

не придерайтесь

Гость
0
|18 Ноя 2010
1 Цитировать

По молодости цветами решал конфликтные вопросы -- принес цветы , жена розтаяла- мой выиграш.

Сейчас это выражение моей любви, преданости, благодарности и просто приятное мгновение в нашей быстротечной жизни.

Удален
Полина
|18 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Benjamin1
Сейчас это выражение моей любви, преданости, благодарности и просто приятное мгновение в нашей быстротечной жизни.
Цитата ТИМ
потому что цветы и есть отображение женщины - нежны, ароматны, местами колючи. неухаживаешь - вянут. ухаживаешь - приносят удовольствие, радость глазу... и сердцу

как трогательно вы пишите.

давайте наполнять пустоту Богом!
Удален
CL
|18 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата ТИМ
потому что цветы и есть отображение женщины - нежны, ароматны, местами колючи. неухаживаешь - вянут. ухаживаешь - приносят удовольствие, радость глазу... и сердцу

ага, а я еще они по праздникам как правило дороже обходятся, чем в будни, верно?

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+268
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

Цветы дарят, чтобы напомнить об увядающей, со временем, красоте, так что спешите цвести, пока не заплесневеете, хотя плесень тоже цветёт, но... по-своему!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
CL
|18 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Цветы дарят, чтобы напомнить об увядающей, со временем, красоте,

вот уж в таком ключе никогда не думаю, когда цветы дарю.

красота, это такое категоричное понятие, потому как понимается разными категориями неоднозначно. увядшие цветы тоже красивы, просто эта красота нетрадиционна, но зато именно такая красота становится искусством.

в современной флористике, к слову, нередко композиция включает в себя сухие, увядшие элементы, что добавляет к общему впечатлению.

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+268
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата CL
вот уж в таком ключе никогда не думаю, когда цветы дарю.

Вы не поняли шутку?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Полина
|18 Ноя 2010
2 Цитировать

парой цветок должен увянуть, чтобы принести плод))) а плоды подчас намного ценнее цветов

давайте наполнять пустоту Богом!
Старожил
+268
|18 Ноя 2010
3 Цитировать

"Маме" (стихи) -

"Ты словно увядающий цветок,

Краса твоя как прежде, ощутима,

Цвет юных лет уже поблёк,

Но запах тот же, еле уловимый

Прошу тебя - совсем не увядай,

Держи свой стебель долго, сколько можешь,

Тепло лови, а ветры пропускй,

Ты с каждым годом близким всё дороже" (авторское).

Можете дарить мамам вместе с цветами:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
CL
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Вы не поняли шутку?

похоже, не понял. на форуме тяжело иной раз понять, где шутка, где правда =)

красивые у вас стихи!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+268
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата CL
красивые у вас стихи!

Хорошее слово и кошке приятно:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Местный
+19
|19 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Полина
я нередко встречала многочитающих людей, запрограммированных заимствованными образами и идеями, но при этом своё воображение у них отсутствовало.

кстати, этим чаще всего болеет как раз творческая богема, киндер-сюрпризы без игрушек внутри..

Удален
Lyubima
|19 Ноя 2010
2 Цитировать

Цвяточки люблю ростущие ......когда сорвали,жалко)))

rain///////rain go away
Старожил
+762
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Маме" (стихи) - "Ты словно увядающий цветок, Краса твоя как прежде, ощутима, Цвет юных лет уже поблёк, Но запах тот же, еле уловимый Прошу тебя - совсем не увядай, Держи свой стебель долго, сколько можешь, Тепло лови, а ветры пропускй, Ты с каждым годом близким всё дороже" (авторское). Можете дарить мамам вместе с цветами:)))

Стихи просто класс, сами пишем или...

У моей мамули скоро день рождения, с вашего позволения я их того вместе с открыткой :-)))

Вы не против?

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+268
|20 Ноя 2010
1 Цитировать

Сами, сами. Член литературного объединения, есть публикации в прессе, творчество и статьи - на сайтах, так что не сомневайтесь, не плагиат:))) Повторенияе Вам не грозит. Подписывайте открытку и оригинальничайте, но лучше наизусть! А стихи понравятсая, думаю, и маме:)) Моей понравились, а гости все переписывали.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+762
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Сами, сами.

Ай спасибо, болшуШеЕ!

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+7473
|23 Ноя 2010
3 Цитировать

Цветы  - это красота на миг, это осознание бренности бытия, это то, что не возможно сохранить в стабильном физическом состоянии, это как элегия, эфир, дуновение ветра, это великая тайна Божия - вот они есть, пылают своим великолепием, от них невозможно оторвать взгляд, но вот они сорваны, поблекли, завяли, засохли и уже не имеют никакой ценности, хотя сутки назад они стояли больших денег. И женщина, как творение Божье, настолько великолепна, что ей дарят то, что дорого стоит сегодня, радует глаз сегодня, а завтра оно уже будет бесполезно. Вроде бы, деньги выброшены, израсходованы без пользы, без прибыли, но ради любимой женщины мужчины совершают безумные, непрагматичные поступки. Почему же они это делают? Потому что Бог сотворил женщину быть радостью и благословением любящему мужчине,  и нет таких денег, которые могли быть эквивалентом этой радости и этого благословения. Потому цветы становятся  этим эквивалентом - знаком любви, признательности, уважения лишь НА СЕГОДНЯ, а ЗАВТРА ... Завтра будут другие цветы, но опять же с той же целью: говорить о своей любви.

Удален
Анти-бред
|29 Ноя 2010
2 Цитировать

потому как идиоты,потому и дарят, дебилоиды!!!!!!!!!!

Удален
Melissa
|29 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Прощенный
я всегда своей жене приношу цветы в офис(З)(дорогие, и много), кто прокоментирует сей факт?

ух, какой я крутой перец!))))

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
1 2 3 4 5 6 7

Почему мужчины дарят женщинам цветы

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы