Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как практически исполнять учение о кресте?

Удален
ceнaтop
|16 Ноя 2010
0 Цитировать

Shto zamolchaly? Hello to everybody!

 Da duch! Nu i shto? I don't have a problem with this spirit. Govoryu - slava Bogu nashemu! By You'r Son's Name - Jesus Christ. Prishedshiy vo ploti spasti nas greshnich. Amin. Amin. Slava. Slava!

Telu i Krovi Sina Boga nashego.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1350
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
 Цитата
zolotko  Поэтому понастоящему Христовы это те , кто распял свою плоть.

А в каком духовном состоянии те, кто её ещё распинает?

 

Цитата zolotko
Дела плоти могут появляться во время несения креста

 Но крест который надо нести всегда с нами, и после сораспятия и совоскресенья и после того, как ветхий человек умер, мы его несём.

Рим.6:6 зная то, что ветхий наш
человек распят с Ним, чтобы
упразднено было тело греховное, дабы
нам не быть уже рабами греху;

 

 
Цитата zolotko
С этим не могу согласиться, если родились то не будут жить жизнью ветхого человека.

К сожалению, многие дети Божьи, несмотря на то, что родились во Христе, совсем не познали жизнь и хождение в Нем как свою повседневную стихию, и поэтому Господь должен увещевать их: "Если мы живем духом, то по духу и поступать должны" (Гал.5:25). Другие, познав это, не остаются во Христе, но, как и прежде, в мыслях, словах и делах продолжают жить жизнью ветхого человека. Несмотря на все усилия, они не в состоянии подняться выше своей природы, и далеки от Того, в Котором это возможно.

Если родились, то младенцы во Христе которым надо приобретать навык чувствами различать добро и зло

 Евр.5:14 твердая же пища
свойственна совершенным, у которых
чувства навыком приучены к
различению добра и зла.

Например переходы на личности. Переходять и не чувствуют что делают мерзость.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+16
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Другие, познав это, не остаются во Христе, но, как и прежде, в мыслях, словах и делах продолжают жить жизнью ветхого человека. Несмотря на все усилия, они не в состоянии подняться выше своей природы, и далеки от Того, в Котором это возможно.
-
Дело в том, что после рождения свыше самые значительные изменения происходят  в сердце (духе) христианина:
1. Удаляются грехи  и все ветхое = вместо прежнего внутреннего человека появляется новый человек! Однако ум такого младенца не обновлен, и у него в голове внешнего человека сохраняются много неверных представлений + на него влияет плоть = внешний человек
2. В его дух вошел и остался Святой Дух, но голова христианина часто не обращает внимания на Его указания. В результате - путь неровный...
После ряда лет христианин, приобретая знания, склонен полагать, что он уже много достиг ..., но он забывает, что его плоть осталась прежней и ВСЕГДА борется с его духом: "Ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы" (Гал.5:17).
Поэтому бодрствование (и путь креста) ВСЕГДА необходимо христианину! Здесь нужно увидеть своего внешнего человека (у других мы видим...), но при этом не забывать о колоссальных изменениях в сердце христианина, где находится новый человек
Другими словами крайне желательно понять, кто такой христианин внутри, и
кто такой внешний человек...
"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+213
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но крест который надо нести всегда с нами, и после сораспятия и совоскресенья и после того, как ветхий человек умер, мы его несём.

Зачем нести крест умершему и воскресшему? Крест уже исполнил свое назначение - убил "плоть".  Но если учитывать  неверное учение которое прижилось в церкви о кресте имея корни от других идолопоклоннических религий. Похожих на карму в восточных верованиях. Типа твоя судьба - твой крест, смиряйся и неси безропотно. Верующие даже называли неверующего мужа , жену , детей, или болезнь крестом. Но это все языческий стереотип, ничего общего с христианством не имеет.                                     Все, что нужно рожденному, это расти, цвести и приносить плод и возрости в полный возраст Христов.   Канечно если мы говорим о рождении и имеем в виду каждый свое понимание рождения свыше, то мы не поймем друг друга. В моем понимании крест имеет место между рождением от воды(от Слова) и рождением от Духа.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1350
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Зачем нести крест умершему и воскресшему? Крест уже исполнил свое назначение - убил "плоть".

Я тоже так думал. Но убивает плоть крест Господа:

Гал.6:14 А я не желаю хвалиться,
разве только крестом Господа нашего
Иисуса Христа, которым для меня мир
распят, и я для мира.

И о кресте который надо нести было сказано до распятия Иисуса.

 

Цитата zolotko
Похожих на карму в восточных верованиях. Типа твоя судьба - твой крест, смиряйся и неси безропотно. Верующие даже называли неверующего мужа , жену , детей, или болезнь крестом. Но это все языческий стереотип, ничего общего с христианством не имеет

Учение о всемогущем Боге было раньше всех верований и возможно из этого учения чтото проникло в восточные верования. Что нам предназначено?

Еф.2:10 Ибо мы - Его творение,
созданы во Христе Иисусе на добрые
дела, которые Бог предназначил нам
исполнять.

И что мы за добрые дела получим от мира? То, что нас за них поставят в ряды тех, кто чужой миру. Это и есть наш крест, наша чаша страданий, которую пьём вместе с Иисусом

 Мар.10:38 Но Иисус сказал им: не
знаете, чего просите. Можете ли пить
чашу, которую Я пью, и креститься
крещением, которым Я крещусь?
Мар.10:39 Они отвечали: можем.
Иисус же сказал им: чашу, которую Я
пью, будете пить, и крещением,
которым Я крещусь, будете креститься;

Мы это чашу ещё не выпили и значит будем ещё нести то, что нам предназначено за то, что являемся светом в тёмном царстве.

Мы воскресшие потому, что в нашем сердце живёт воскресший Иисус, а наша плоть ещё не подобна плоти воскресшего Иисуса. Для того чтобы получить такую плоть, надо умереть физически и в первое воскресение получить нетленное тело.

Если согрешим снова, то надо вернуться к кресту, на котором висит Христос, посмотреть Его страдания за наш грех и очиститься Его кровью и идти дальше неся свой крест, который означает, что мы для мира мёртвые.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
В моем понимании крест имеет место между рождением от воды(от Слова) и рождением от Духа.

А ещё крест стоит между нами и Богом Отцом, когда мы снова согрешили(ожили для мира подобно согревшейся змее) и нужно примирение с Отцом через крест Иисуса Христа и очищением от греха Его Кровью.

Мы ученики Христа?

Лук.14:27 и кто не несет креста
своего и идет за Мною, не может быть
Моим учеником.


Конечно, с помощью Бога, но крест нести надо нам, как Его ученикам.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+213
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
наша плоть ещё не подобна плоти воскресшего Иисуса

У нас рожденных от Адама есть плоть ( в смысле греховная природа) а у Христа плоти греховной не было, потому, что Он был рожден от Бога ( первенец) . Иначе Он не смогбы нас искупить. И также и у всех рожденных от Бога плоти греховной нет, они распяли ее со страстями и похотями.  А у кого она еще есть , то нужно брать крест и идти на место казни, как и Христос взяв крест принес его на место называемое лобное и там распяли Его.  Крест не для того берут, чтобы носиться с ним всю жизнь. Потому, что именно плоть мешает нам учиться у Него. В послании к Лаодикийской церкви видна последовательность. 1. золото огнем очищенное. 2. белая одежда. 3. глазная мазь. Первое и второе это сораспятие и совоскресение и только после этого дается глазная мазь, чтобы видеть Дух писаний. Такой порядок у Него и никто не сможет это обойти. До сораспятия и совоскресения верующий душевный и не принимает того, что от Духа Божьего. У него все смешано, он не может правильно видеть. Я называю этот период внутриутробный. Зачатие произошло тоесть рождение от семени Слова а рождения (от Духа)еще нет.  Поэтому все суждения о духовных вещах у него на уровне ума(души). До времени рождения от Духа, которое происходит в совоскресении. Тогда открываются глаза и он уже видит сам все так как оно на самом деле есть, тоесть реальность духовных вещей, порядок, последовательность, принципы. Это уже не как через тусклое стекло гадательное.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+31
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Тогда открываются глаза и он уже видит сам все так как оно на самом деле есть, тоесть реальность духовных вещей, порядок, последовательность, принципы. Это уже не как через тусклое стекло гадательное.
Читаю Вас и радуюсь. Хорошо. Спасибо. Все четко и ясно сказано. Я это в духе понимала, но сказать ясно , так как Вы , не могла. Значит это было еще все-таки гадательно? Как Вы думаете?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Этот посто должен быть после Вашего.

Я никому ничего не должна, кроме взаимной любви

Рим.13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
А у кого она еще есть , то нужно брать крест и идти на место казни, как и Христос взяв крест принес его на место называемое лобное и там распяли Его. Крест не для того берут, чтобы носиться с ним всю жизнь.

Обьясните, на каком кресте распинается плоть? И если можно, подтверждайте свои выводы цитатами из Библии.

 

Цитата Татьяна 777
Все четко и ясно сказано. Я это в духе понимала, но сказать ясно , так как Вы , не могла.

То есть ваше понимание учения о кресте самое правильное? Но я не вижу, что в этом понимании всё сходиться с Библией. Давайте всё таки обосновываться словом Божиим. Может я и не прав.  А может и вы, или не может?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+60
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Я никому ничего не должна, кроме взаимной любви

здесь говориться что неостовайтесь долниками ))) а не я ничего не должна((( мы должны уважать и быть культурными и поччитать другова выше себя ))) вот я 170 см думаю вы выше меня )))

Павел говорил что он разсудил быть нечего незнающим кроме Христа да при чем и  распятого!!!

Мне оч понравилась история как Бог показал человеку сон там были кресты сначало деревяный после гладенький после со стульчиком в центре после с деваньчиком после с девочками и дал пончть что как крест неможет быть с диванам так и хрстьянство неможет быть удобным . Я согласен )))

Хотите поделюсь откровением думаю вы такова неслышали??? ))) А вдруг откроется но вы должны попросить))) проверим вашу гордость еще раз)))

Старожил
+1350
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Потому, что именно плоть мешает нам учиться у Него. В послании к Лаодикийской церкви видна последовательность. 1. золото огнем очищенное. 2. белая одежда. 3. глазная мазь. Первое и второе это сораспятие и совоскресение и только после этого дается глазная мазь, чтобы видеть Дух писаний. Такой порядок у Него и никто не сможет это обойти.

Такой ли порядок?

Откр.3:18 Советую тебе купить у
Меня золото, огнем очищенное, чтобы
тебе обогатиться, и белую одежду,
чтобы одеться и чтобы не видна была
срамота наготы твоей, и глазною
мазью помажь глаза твои, чтобы
видеть.

Советую тебе купить, купить чтобы одеться. : В смысле не сейчас, сразу покупать, а  купить, потом после покупки одеться.

Помажь глаза: сейчас, сразу это сделай. А потом иди покупать. Что может купить непрозревший?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
крест неможет быть с диванам так и хрстьянство неможет быть удобным . Я согласен )))

Я тоже согласна с этим.

 

Цитата реоб
Хотите поделюсь откровением думаю вы такова неслышали??? )))

Конечно поделитесь... Лишь бы хозяин темы не возражал.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть ваше понимание учения о кресте самое правильное?

Нет, я этого не сказала. Самое правильное - это у Святого Духа.

А вот чувствования к Святому Духу  имеет каждый из нас и они могут быть разные и зависят от примесей душевного или плотского , того, что еще не распято. Об этом ясно и четко , по-моему , сказано было уже даже в этой теме  некоторыми ее участниками. Я это увидела.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+338
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И воскресение происходить после распятия нашего ветхого человека на кресте нашего Господа. И как происходить это распятие и очищение от грехов?
Цитата Zoe
Начнём читать раньше: Гал. 5: 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Вот ключ к тому, чтобы поступать по духу. А свои собственные усилия не грешить, правильно веровать, понятия о том, как пребывать во Христе, обречены заведомо на провал, ибо при таком подходе нет желания разбираться со своей греховной сущностью, а хочется изобразить нечто духовное и правильное, и в результате, грех не удаляется, а прячется поглубже, и рано или поздно начнёт издавать запах и проявит себя.
Цитата Пришелец
Рим.6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

Всё вокруг, да ОКОЛО ГРЕХА!

Если мы/вы, не ответите на ВОПРОС исследованием по Писанию, что ЕСТЬ ГРЕХ?- То так и будете, ходить вокруг ГОРЫ в пустыне и складывать свои кости!

И потому важно это знать,что ЕСТЬ ГРЕХ, что бы распять его наверняка, а не примораживать его на время, тогда как он не известен вам!

К примеру..

22 но Писание всех заключило под ГРЕХОМ, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
(Гал.3:22,23)

Что это за ГРЕХ?..от неведения которого, многие содержатся под законом, так как наведают совершенной истины Откровения, которым и является Воскресение Иисуса Христа!

Так как все говорят, о том, где сами стоят в вере, но все на голгофе и нет того, кто бы истинно Воскрес во Христе, потому как думают, о физической смерти, а не о той, о которой говорили Апостолы в Писании!

Последний же враг истребится - смерть,
(1Кор.15:26)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+60
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Конечно поделитесь...

Делюсь ))) многие хотят видить эту жизнь Божьими глазами наверное вфы тоже так малились Боже пусть я буду думить как Ты и и смотреть на мир как Ты думаю и не раз)))

21И заставили проходящего некоего Киринеянина Симона, отца Александрова и Руфова, идущего с поля, нести крест Его.

Вот такая ситуация Симону сказали нести крест а он люди я нечего несделал это пазор нести кресть могли плюнуть кинуть чемто неразбараясь что да как )))

Написано что Симон нес крест Иисуса !

Давайте взглянем Божими глазами )))

Иисус несогрешил и несет крест за грехи людей тоесть Он помагает людям , а вот симон согрешил и дастоин смерти и когда Симон несет крест то это его по праву крест а Иисус ему помогает ))) Так что когда тяжело то это мынесем свой крест а когда легко Иисус нам помогает)))АЛИЛУЯ!!!!

Так и многие люди думают что они недолжны нечего никаму вам это когота напоминает?)))))

 

Цитата Татьяна 777
Я никому ничего не должна, кроме взаимной любви

Благословений

Старожил
+213
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Помажь глаза: сейчас, сразу это сделай. А потом иди покупать. Что может купить непрозревший?

Лучше не старайтесь не получится, потому, что порядок и последовательность установлена Богом, а наше дело просто узнать ее и последовать Его путем, уже установленным и прописанным в Писаниях. Для несораспятого, одно, что может Дух Святой открывать,если этого конечно верующий жаждет, это как сораспяться, какая функция Его и какая моя.

Но после совоскресения читать Слово будет совсем по другому, то, что было знакомо, даже на изусть, но обнаруживаеш, что на самую духовную суть глаза были закрыты. А когда открывается ты радуешся,Слову как получивший великую прибыль(выиграл миллион например)

Еще эта же последовательность видна из слов Христа: ...кто войдет Мною...войдет и выйдет и пажить найдет.  Войдет-сораспятие, выйдет -совоскресение, пажить найдет, тоже, что и глазная мазь, в смысле если глаза духовные будут открыты, то будешь видеть Дух Писаний и питаться, как пищей для духовного ребенка.

Вообще младенцы это верующие от зачатия (рождения от семени Слова) и до совоскресения. От совоскресения и до полного возраста Христова - дети , отроки, юноши и отцы. 1Иоана написано именно для этой групы верующих

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+338
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата zolotko
Но после совоскресения читать Слово будет совсем по другому, то, что было знакомо, даже на изусть, но обнаруживаеш, что на самую духовную суть глаза были закрыты. А когда открывается ты радуешся,Слову как получивший великую прибыль(выиграл миллион например) Еще эта же последовательность видна из слов Христа: ...кто войдет Мною...войдет и выйдет и пажить найдет. Войдет-сораспятие, выйдет -совоскресение, пажить найдет, тоже, что и глазная мазь, в смысле если глаза духовные будут открыты, то будешь видеть Дух Писаний и питаться, как пищей для духовного ребенка. Вообще младенцы это верующие от зачатия (рождения от семени Слова) и до совоскресения. От совоскресения и до полного возраста Христова - дети , отроки, юноши и отцы. 1Иоана написано именно для этой групы верующих

34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. ...
(Мар.12:34)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1350
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Лучше не старайтесь не получится, потому, что порядок и последовательность установлена Богом, а наше дело просто узнать ее и последовать Его путем,

Что же я стараюсь? Разве не выяснить последовательность?

Если бы было советую купить золото, и советую помазать. Или купи золото и помажь глаза. То последовательность соблюдается. Но сказано советую(сейчас) купить( после принятия совета) И дальше помажь(сейчас) глаза свои.

Ещё кто есть ученики Иисуса? Может быть учеником тот, кто не распял плоть? Нет, ученик это тот, кто её уже распял. И дальше:

Лук.14:27 и кто не несет креста
своего и идет за Мною, не может быть
Моим учеником.

Чтобы быть учеником надо нести крест. Какой? Свой крест.

Если вы считаете, что крест Господа и ваш крест это одно и тоже, то я в этом не уверен.

Ещё мы говорили о чаше страданий. Если крест после распятия оставляется, то и чаша страданий тоже выпита?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+338
|17 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Лук.14:27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником. Чтобы быть учеником надо нести крест. Какой? Свой крест

Главное не действие, нескончаемое и безрезультатное, а факт свершения, победы ЖИЗНИ в ДУХЕ над ПЛОТСКИМИ помышлениями в слове лешенные Откровения и смысла Божьего в сути истины Писания!

Он сказал свершилось.., нет? - Сказал!

В храме завеса разорвалась?-Да!

Доступ во святое святых к престолу благодати Его открыт? -Открыт!

Почему же этого нет?

Потому как факта смерти Его в нас НЕТ!

Если вы ХРАМ, то почему ваша ЗАВЕСА до сих пор целёхинькая, где восищение к престолу благодати Его?!

8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
(Фил.2:8,9)

Почему в Павле Бог открыл Сына Своего, разве Павел не страдал смиряясь пред Словом Его, что бы достигнуть силы Воскресения!

Ведь Его Слово и сегодня, то же, что и всегда!

Только осталось понять, что есть СМЕРТЬ ПО ПИСАНИЮ, что бы иметь участие в смерти Его, с результатом в Духе Воскресения!

Сколько прошу.. верующих посмотреть в Писание и сообщить себе и всем, что имели в виду Апостолы под словом Смерть, разве где нибудь сказано о физической смерти, не образ ли это мышления смертоносной буквы?!

39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
41 Не принимаю славы от человеков,
42 но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
(Иоан.5:39-42)

Потому и понятие о Воскресении Его извратили, так что и Христа не знают МНОГИЕ!

Ответе, кто нибудь, что есть СМЕРТЬ по Писанию?

Что есть Слава по Писанию?

И вы увидите, что нас всех много лет, учили люди, а не Бог!

Пришло время познать Совершенную истину Его!

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1350
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата core
Главное не действие, нескончаемое и безрезультатное, а факт свершения, победы ЖИЗНИ в ДУХЕ над ПЛОТСКИМИ помышлениями в слове лешенные Откровения и смысла Божьего в сути истины Писания!

Вы уже всё построили?

1Кор.3:10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит. 11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. 12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

Вы уже все скорби пережили?

Деян.14:22 утверждая души
учеников, увещевая пребывать в вере и
поучая, что многими скорбями
надлежит нам войти в Царствие
Божие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+338
|18 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вы уже всё построили?
1Кор.3:10 Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит. 11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. 12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - 13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 14 У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. 15 А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня.

Словом, положили основание Апостолы, а в нас основаанием строительством является Откровение Его, соотвественно, которому и слагается весь храм, Духом в Дом Божий!

Если в этом смысле вопрос, то Да! Откровение имею, которое есть основание Иисус Христос во мне, а также и всё Писание в Духе совершенной истины сообразно с Ним, соделало меня причастником Божеского естества!

3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
(2Пет.1:3,4)

 

Цитата Пришелец
Вы уже все скорби пережили?

Да!

Как и Павел.., времена великой скорби перенёс сердцем своим..!

4 От великой скорби и стесненного сердца я писал вам со многими слезами, не для того, чтобы огорчить вас, но чтобы вы познали любовь, какую я в избытке имею к вам.
(2Кор.2:4)

Хотите спросить, кому он это писал нам с вами или Коринфянам?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Писатель
+31
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата реоб
Так и многие люди думают что они недолжны нечего никаму вам это когота напоминает?)))))

Признаю, это не Божья позиция. Бог посчитал, что должен всем и расплатился за наши долги - Своей кровью. И Павел это подтвердил в Слове.Рим.1:14 Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам. Это его позиция.

Вы правы.

 

Цитата реоб
Так что когда тяжело то это мы несем свой крест,  а когда легко Иисус нам помогает)))АЛИЛУЯ!!!!

Да, аллилуйя и слава Господу славы. Это так.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+213
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Обьясните, на каком кресте распинается плоть? И если можно, подтверждайте свои выводы цитатами из Библии.

Можно попытаться но стоит ли?  Такие вопросы лучше задавать Богу и дожидаться ответа. Потому, что после обяснения человеческого, даже самого удачного, очень мало вероятности, чтобы кто то смог применить крест Христов к своей жизни. Начиная со взятия креста и дальше, возможность продвигаться в перед, только через личные откровения.  Поэтому сказано:"...многие поищут войти но не возмогут". До этого было нормой если питание приходило от жены, тоесть все, что познавалось и принималось, приходило к нам от  более сведущих братьев и сестер. Крест это конец такого познания. Отсюда и дальше Его Дух будет наставлять на всякую истину. Если канечно у тебя будет жажда, не просто любопытство.

И устроение храма начинается после сораспятия и совоскресения. Цель устроения, чтобы явилась Слава Господня. А она не может явиться если в твоем духе не откровение а  просто набор разного рода человеческих мнений. Помните, что Бог сказал положить в ковчег Завета. Наш дух это святое святых и в нашем сознании как в ковчеге откровения, должно быть только откровение и ничего больше. Это тоже процес - обновление духа ума.  Это исключительно то, что преподал лично тебе Дух Истины.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1350
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Начиная со взятия креста и дальше, возможность продвигаться в перед, только через личные откровения.

На форуме есть целая куча людей, которые по уши в личных откровениях. Только оцень уж они похожи на овец не имеющих пастыря.

И спастись можно вникая в себя и в учение, или находясь рядом с тем, кто в него вникает.

 

Цитата zolotko
Можно попытаться но стоит ли?

 Мар.9:24 И тотчас отец отрока
воскликнул со слезами: верую,
Господи! помоги моему неверию.

Да, не умеем мы так:

Деян.20:31 Посему бодрствуйте,
памятуя, что я три года день и ночь
непрестанно со слезами учил каждого
из вас.

Да, не плачется.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Да
|19 Ноя 2010
0 Цитировать

Мне очень нравится книга "Путь по стопам Агнца" Г. Штейнбергер

http://www.blagovestnik.org/books/00402.htm

Старожил
+1350
|20 Ноя 2010
2 Цитировать

Сила же Его заключалась в том, что Он добровольно отдал Свою жизнь (Ин. 10:17).

И эта отдача не произошла одномоментно на кресте. Но вся Его земная жизнь была процессом постоянной отдачи Своей жизни. Под водительством Духа Святого Он учился ежедневно в трудностях земной жизни предоставлять Себя в распоряжение Божье. Таким образом Он постепенно готовился к самой великой жертве на Голгофском кресте.
.
.
Вторая черта в нашем желании помочь самим себе заключается в стремлении избежать трудностей. Мы хотим укоротить данный нам Богом крест, чтобы нам было легче и приятнее его нести. Иисус этого не делал. Он понес Свой крест. Тем, что отличает последователя Христа от других людей, является крест. Если ты будешь понемногу укорачивать свой крест, то от него вскоре ничего не останется. Тогда и от Христа в твоем сердце тоже скоро ничего не останется. Ты говоришь: "Как бы мне избавиться от этого человека, он постоянно огорчает меня". Не укорачиваешь ли ты тем самым свой крест?
.
.
Когда мы посвящаем себя для креста и жертвы, и подобно Наставнику дойдем до последней степени унижения, тогда и окружающие нас люди будут освящены истиною. Хотя ничего другого мы не сможем дать своим близким, как только пример послушания, то и этого будет достаточно. Ничто не оказывает такого влияния на людей, заставляя их исследовать свою жизнь, как ходящее в послушании дитя Божье.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Ноя 2010
0 Цитировать

http://www.one-way.ru/lucado/?lucado_id=110

Венец страдания,
Украсивший Твое нежное лицо,
Три гвоздя, разорвавших плоть,
И дерево, на котором Ты висел.

Я понимаю, что была нужна кровь.
Я принимаю Твою. жертву.
Но горькая губка, пронзающее копье,
Плевок в Твое лицо?

Почему нужен был крест?
Разве не было более милосердной смерти,
Чем шесть часов между жизнью и смертью,
И все это из-за предательского поцелуя?

«О Отче, — спрашиваете вы,
и ваше сердце замирает от того, что могло бы быть. —
Прости, что я спрашиваю, но мне хочется знать:
Ты сделал это ради меня?»

Осмелимся ли мы помолиться такой молитвой? Осмелимся ли мы так подумать? Может ли так быть, что Голгофский холм полон Божьих даров? Давайте рассмотрим их. Давайте раскроем эти дары благодати, как если бы мы делали это — может быть, и на самом деле, — в первый раз. И когда вы прикоснетесь к ним и почувствуете древесину креста, увидите след, оставленный венцом, и прикоснетесь к острому концу гвоздя — остановитесь и прислушайтесь. Быть может, вы услышите, как Он прошепчет:

«Я сделал это только ради тебя».

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Ноя 2010
2 Цитировать

Почему апостол Павел говорил:

1Кор.15:30 Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям? 31 Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем.

Наше тело ещё тленное и оно каждый день умирает всё больше и больше. А вот плоть через которую может распространяться закон греха

 Рим.7:25 Благодарю Бога моего
Иисусом Христом, Господом нашим.
Итак тот же самый я умом моим служу
закону Божию, а плотию закону греха.

К Римлянам 8 1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

И освобождение происходить при сораспятии и совоскресении. Когда мы видим на кресте страдающего Иисуса за наши грехи.

Гал.2:19 Законом я умер для закона,
чтобы жить для Бога. Я сораспялся
Христу,


К Колоссянам 3 1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; 2 о горнем помышляйте, а не о земном. 3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. 4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе. 5 Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,

 

И когда умертвим, то сможем всегда радоваться

Иак.1:2 С великою радостью
принимайте, братия мои, когда
впадаете в различные искушения,

И если ко мне приходят искушения, а я чтото вместо радости совсем не радуюсь, то значит я чтото не умертвил в себе.

Есть такая мысль. Ничего не стоит стать христианином, но чтобы им оставаться, надо отдать всё.

Отдать всё, это как раз то, что наша плоть очень не хочет. Но без этого мы не принесём плода:

 Иоан.12:24 Истинно, истинно
говорю вам: если пшеничное зерно,
пав в землю, не умрет, то останется
одно; а если умрет, то принесет много
плода.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+338
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И эта отдача не произошла одномоментно на кресте. Но вся Его земная жизнь была процессом постоянной отдачи Своей жизни. Под водительством Духа Святого Он учился ежедневно в трудностях земной жизни предоставлять Себя в распоряжение Божье. Таким образом Он постепенно готовился к самой великой жертве на Голгофском кресте.

А вы как поступаете по примеру Его в момент истины в вас, понимаете в чем суть вашего страдания ЗА Него, в ваше время живя ВО плоти?

потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него..
(Фил.1:29)

в Котором мы имеем дерзновение и надежный доступ через веру в Него.

(Еф.3:12)

Через веру в КАКОГО НЕГО, мертвого, погребённого или Воскресшего?

Если учесть, что Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
(Евр.13:8)

К какому Христу, вы сегодня имеете НАДЁЖНЫЙ ДОСТУП и так ли это согласуется с Писанием?!

Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,

и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
и что явился Кифе, потом двенадцати;
потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
потом явился Иакову, также всем Апостолам;
а после всех явился и мне, как некоему извергу.
(1Кор.15:1-8)

Вам Он лично явился Воскресшим, как и др. братьям и Апостолам или Он ещё не Воскрес в вашей жизни и вере Ему?

Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
(Деян.10:40-42)

Теперь вы понимаете, кто есть МЕРТВЫЕ в вере, а кто ЖИВЫЕ в НЁМ?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
1 2 3 4 5 6 7 8

Как практически исполнять учение о кресте?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы