Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как практически исполнять учение о кресте?

Удален
вужык-вогнепал
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Одновременно я сознавала, что мне надо вести активную духовную жизнь - читать слово, петь Ему хвалу, молиться и не только за себя, но и за церковь и стала делать и это - сил становилось больше. При моей загрузке я выбрала время для молитвы в церкви и посещения воскресных служений.

Вот - наконец-то мы подошли к НЕСЕНИЮ Креста Христова. Потому что наши проблемы - это всего наши проблемы, которые никак нас не отличают от тех, кто Крест не несет! И в миру люди молятся Богу, и избавление приходит!

Но истинно Его ученик - ОН УМИРАЕТ В СВОИХ ПРОБЛЕМАХ - ДЛЯ НИХ, И ОЖИВАЕТ ДЛЯ НЕГО - В СВОЕЙ НЕОТСТУПНОСТИ От Воли Божьей Для него в его Испытаниях.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Писатель
+31
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Но истинно Его ученик - ОН УМИРАЕТ В СВОИХ ПРОБЛЕМАХ - ДЛЯ НИХ, И ОЖИВАЕТ ДЛЯ НЕГО - В СВОЕЙ НЕОТСТУПНОСТИ От Воли Божьей Для него в его Испытаниях.
Да, это так. И понимаешь, что чем дальше пойдешь с Ним по Его воле, тем больше будет испытаний и страданий по плоти , пока она(плоть ) не умрет наконец и перестанет реагировать на раздражения, а дух будет постоянен в любви Божьей к людям и будет слушать Его волю, чтобы исполнить. Служить Ему - нести благую весть и пасти Его овец - это Его великое поручение, это Его и наш крест. И нести его  хочет Он Сам , но в нас - Его детях и членах Его Тела, которому Он - Голова.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+949
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Служить Ему - нести благую весть и пасти Его овец - это Его великое поручение, это Его и наш крест. И нести его хочет Он Сам , но в нас - Его детях и членах Его Тела, которому Он - Голова.

Странно ?

Неужели и Вы когда Вашему сыну 30 лет, Вы хотите сами решать его проблемы?

Старожил
+213
|13 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Да, я тоже так думаю. И вы не написали что ещё есть время воскресения от смерти. Не могли бы вы пояснить, что есть время распинания. Тут уже многие говорили, что надо распинать свою плоть, но все чтото смущаются сказать что при этом происходит. Что делает тот, кто распинает свою плоть и что делает Иисус в это время? И как я понял, многие не учитывают как вот здесь сказано:

Практически мы принимаем верою одновременно и сороспятие и совоскресение и сразу же почитаем себья мертвыми для греха, мира и себья и живыми для для Бога. Но это не значит что моментально в то времья как мы поверили наша плоть распьята и погребена но это начало несения креста к месту казни. Моя функция верить и исповедовать, что мой ветхий человек распят с Ним, что уже не я живу а живет во мне Христос а Он  начинает допускать в мою жизнь огненные испытания, чтобы выявить и отделить определенный грех. В это времья мне увидев эту мерзость внутри себья просить Его убрать это с моего сердца и избавить меня от этого. И Он это делает. Потом, что то другое и так до тех пор,  пока не будет завершен процес. В этом деле важно сотрудничество или соработа с Его Духом. От этого будет зависеть как быстро это произойдет.

Для одного Он допускает предательство, другому отвержение, третьему и то и другое, кому то потеру авторитета, клевету и т.д. И важно понимать Он  допускает это в мою жизнь, потому, что хочет избавить меня от плоти греховной и я этого хочу.  Пойдя через огненное искушение, испытание я продолжаю благодарить Его, что в Нем я мертв для греха и в Нем я воскрес для новой жизни. Продолжая смотреть не на видимое, что есть  реально а на вечное, на Его обетование. И продолжаю с надеждою ожидать явление славы Божьей.   И я верю, что он начав во мне это дело и его  успешно закончит и скажет  - весьма хорошо.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Служить Ему - нести благую весть и пасти Его овец - это Его великое поручение, это Его и наш крест.

Это так, но есть два креста и у каждого своё значение. Почему не обязательно выяснить, у какого креста какое значение?

И Он хочет нести его сам?

Матф.16:24 Тогда Иисус сказал
ученикам Своим: если кто хочет идти
за Мною, отвергнись себя, и возьми
крест свой, и следуй за Мною,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Странно ? Неужели и Вы когда Вашему сыну 30 лет, Вы хотите сами решать его проблемы?
Моему сыну 10 лет и я уже сейчас учу его уповать на Бога и молиться Ему, если он что-то не может сам, потому что Бог в нем и Он может помочь сверхъестественно - дать мудрость свыше.
А когда ему будет 30, я верю, что он с помощью Божьей станет похожим на Христа и будет послушен Ему во всем - ибо в этом и есть высшая мудрость Его детей и этому Он нас и учит. Это привоит к реальному состоянию - и уже не я живу , а Христос во мне, так говорил Павел. К этому , по большому счету нам всем и надо стремиться.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
значит что моментально в то времья как мы поверили наша плоть распята

Вот все говорят о том что плоть распята, но что это значит никто не говорит.

Так что же значит наша плоть распята? Что и как при этом происходит?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И Он хочет нести его сам? Матф.16:24 Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,
Да, поэтому нам и надо позволить Ему вселиться  в нас.
16 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
(К Ефесянам 3:16-19)
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Практически мы принимаем верою одновременно и сороспятие и совоскресение и сразу же почитаем себья мертвыми для греха, мира и себья и живыми для для Бога. Но это не значит что моментально в то времья как мы поверили наша плоть распьята и погребена но это начало несения креста к месту казни.

Насколько я понял, это наиболее отражает то, что в нашей жизни делают крест Господа, и тот крест который надо нести.

Гал.6:14 А я не желаю хвалиться,
разве только крестом Господа нашего
Иисуса Христа, которым для меня мир
распят, и я для мира.

Это тот крест, которым мы распинаем свою плоть и очищаемся от грехов кровью Христа и перешли от тьмы к свету.

1Иоан.1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем
общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

Исповедание происходить при покаянии и обращении к Иисусу. А что если после этого снова согрешили?

Снова надо к Иисусу и исповедать и этот грех.

1-е Иоанна 2 1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; 2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

И если кто согрешил, того Бог будет обличать и если этого недостаточно для исправления то и наказывать.

 

Евр.12:4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, 5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. 7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? 8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.

 

То же самое с воскресением:

Рим.6:4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни. 5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения, 6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху; 7 ибо умерший освободился от греха. 8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, 9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. 10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. 11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

 

И воскресение происходить после распятия нашего ветхого человека на кресте нашего Господа. И как происходить это распятие и очищение от грехов?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

Нечто подобное этому:

=======Амадея:  не думали почему в законе Бог повелел в жертву за грех приносить новорожденного ягненка, который неделю побыл с мамой? а чтоб успели привыкнуть друг к другу. чтоб отрывая от родного, больно было до безпамятства. это жертва. и жертвы без пролития крови не бывает. а христиане ищут себе чего то средненького. пусть другие страдают, а мы будем их спасать, типа мучаться в родах за них. э не, не отделаетесь, если Богу есть до вас дело. =====================

Без пролития крови не бывает прощения грехов.

 Евр.9:11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения, 12 и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление. 13 Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело, 14 то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Ноя 2010
0 Цитировать

Короче. Если есть непрощённый грех, то мы должны прийти к распятому Иисусу, который принёс себя непорочного в жертву за наш грех, увидеть как Он за нас страдает, как плохо быть оторванным от Отца и кровью от пронзённого Иисуса получить искупление за грех, снятие вины за него. После этого мы можем встать в ряды осужденных этим миром на смерть которые следуют за Иисусом, взять наш крест и следовать за Ним.

Несём ли мы этот крест, как в Библии сказано или его несёт Иисус, в принципе ничего не меняет. Мы осуждены миром на смерть вместе с Иисусом, это наш крест, мы должны быть с ним.

Что если мы оживём для мира, то есть согрешим и мир перестанет нас считать осужденными?

Снова на Голгофу, очиститься кровью и снова в ряды осужденных миром на смерть. Кто не хочет видеть страдающего Иисуса за его грех, тот не распинает свою плоть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+213
|14 Ноя 2010
3 Цитировать

С действием крови Христовой все христиане знакомы, но не с действием креста. Написано, что мы были мертвы (по двум причинам) во грехах наших и в необрезании плоти нашей. Решение первой проблемы обильно в христианстве проповедано, тоесть омытие от греха в крови Агнца. Но о решении второй проблемы большая редкость.

Обрезание плоти греховной - это выражение взято с ветхозаветнего краеобрезания, которое было необходимо каждому вступающему в завет с Богом. Обрезание было знаком на теле свидетельствующем о принадлежности к людям находящимся в Завете с Богом. То же самое теперь, обрезанная греховная плоть, уже в духовном смысле ,есть невидимая для плотских глаз но видимая для Бога и всего духовного мира, есть знаком или доказательством  заключения завета с Богом.

Потому Иисус пролил кровь, чтобы избавить нас от греха и тело Его сломилось (умерло), чтобы освободить нас от плоти греховной. Но если верующий воспользовался кровью, очистившись от своих грехов но не воспользовался ломимым телом, то греховная природа которая осталась в целости и сохранности опять будет продуцировать грех и нам постоянно нужно будет омываться до тех пор пока не розочаруемся и наша совесть уже не даст нам каяться. Кто то чесный скажет- сколько можна каяться в одном и томже годами и никакого прогреса. Если можно так сравнить, вырос бурьян  а мы его сорвали и удалили но корень остался в земле. Это если только омыться в крови. Но распять свою плоть -удалить также и корень, который постоянно будет давать новые и новые ростки.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Писатель
+31
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
И в миру люди молятся Богу, и избавление приходит!

Избавление приходит к верующим людям. И в миру могут быть верующие, а в церкви - неверующие.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Но распять свою плоть -удалить также и корень, который постоянно будет давать новые и новые ростки.

Очень интересная мысль. У баптистского учителя Каргеля о том, что бы плоть была мёртвая для греха сказано так:

http://www.blagovestnik.org/books/00045.htm

К сожалению, многие дети Божьи, несмотря на то, что родились во Христе, совсем не познали жизнь и хождение в Нем как свою повседневную стихию, и поэтому Господь должен увещевать их: "Если мы живем духом, то по духу и поступать должны" (Гал.5:25).
Другие, познав это, не остаются во Христе, но, как и прежде, в мыслях, словах и делах продолжают жить жизнью ветхого человека. Несмотря на все усилия, они не в состоянии подняться выше своей природы, и далеки от Того, в Котором это возможно.
Научившись жить верой и постоянно пребывать во Христе, требуется только бдительность, чтобы ни в коем случае не выходить из этого пребывания во Христе. В противном случае начнет действовать собственная греховная сущность, будет приведен в действие закон греха и смерти, который приносит только плоды смерти.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Ноя 2010
0 Цитировать
Возьмем, к примеру, змею в норе: в зимнюю пору она лежит без всякого движения и похожа на мертвую. Ее легко можно взять в руки, не опасаясь ядовитого укуса. Что отучилось с этим опасным животным? Разве его приручили? Или оно изменило свою природу? - Нет, оно уснуло от холода. Но стоит погоде измениться, прийти весне с ее нежным веянием, прогреть землю солнцем, а его лучам распространить тепло, и поднявшаяся температура, которая играет столь важную роль в жизни змей, уничтожит власть смерти. Змея сразу же начинает двигаться в своем укрытии, поднимает голову, выскальзывает из своего приюта, и ничто не может ее укротить.
Точно так обстоит дело с природой греха и находящимся в нем законом: если Дух Святой в силе и полноте в нас и Христос является основой нашей жизни (нашей жизненной стихией), в которой мы пребываем с утра до вечера, то дела плоти умерщвляются без всякого труда и напряжения (Рим.8:10,13; Гал.5:16,25). Плоть, ветхий человек, закон греха все еще существуют, но они бессильны перед превосходящей их святой властью и не способны приносить свои плоды.
Деревья зимой, лишенные листьев, не в состоянии иметь бутоны, цветы и плоды, так точно неотвратимый закон греха лишен возможности проявлять свою силу, если только не изменится описанное выше отношение ко Христу. Итак, Христос, и только Он один, освободитель от власти греха
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Ноя 2010
0 Цитировать

У нас был такой случай. Одна женщина хотела купить арбуз и когда выбирала обо чтото укололась и подумала что это был гвоздь. Из пальца текла кровь и пока дошла до кассы палец посинел и опух. Вызвали скорую, но спасти не успели, умерла. Как оказалось в ящике была очень ядовитая змея.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
К сожалению, многие дети Божьи, несмотря на то, что родились во Христе, совсем не познали жизнь и хождение в Нем как свою повседневную стихию, и поэтому Господь должен увещевать их: "Если мы живем духом, то по духу и поступать должны" (Гал.5:25).

Начнём читать раньше: Гал. 5: 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Вот ключ к тому, чтобы поступать по духу. А свои собственные усилия не грешить, правильно веровать, понятия о том, как пребывать во Христе, обречены заведомо на провал, ибо при таком подходе нет желания разбираться со своей греховной сущностью, а хочется изобразить нечто духовное и правильное, и в результате, грех не удаляется, а прячется поглубже, и рано или поздно начнёт издавать запах и проявит себя.

 

Цитата zolotko
Потому Иисус пролил кровь, чтобы избавить нас от греха и тело Его сломилось (умерло), чтобы освободить нас от плоти греховной. Но если верующий воспользовался кровью, очистившись от своих грехов но не воспользовался ломимым телом, то греховная природа которая осталась в целости и сохранности опять будет продуцировать грех и нам постоянно нужно будет омываться до тех пор пока не розочаруемся и наша совесть уже не даст нам каяться. Кто то чесный скажет- сколько можна каяться в одном и томже годами и никакого прогреса. Если можно так сравнить, вырос бурьян а мы его сорвали и удалили но корень остался в земле. Это если только омыться в крови. Но распять свою плоть - удалить также и корень, который постоянно будет давать новые и новые ростки.

Согласна!

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+949
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Начнём читать раньше: Гал. 5: 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Вот ключ к тому, чтобы поступать по духу.

Это еще не ключ.

Удален
paralipomenon
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Это еще не ключ.

крест это не ключ?

Старожил
+949
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
крест это не ключ?

 Там была речь не о кресте, а о распятии плоти и потупкам по духу.

Сам крест это выход. Но им надо еще воспользоваться.

Есть хорошие лекарства, но пока не применешь их по указанному назначению, они не помогут.

Писатель
Zoe
+134
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Там была речь не о кресте, а о распятии плоти и потупкам по духу.

Там была речь о кресте. Без распятия плоти нельзя начать поступать по духу, ибо плоть духу противится. А распятие на кресте проходит.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+949
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
А распятие на кресте проходит.

Ну и кто здесь поступает по духу?

Писатель
Zoe
+134
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Ну и кто здесь поступает по духу?

Не поняла. Вы о чём? Где это здесь? И к чему на отдельные личности переходить? Это ничего кроме споров не породит. Пусть каждый смотрит за собой.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Не поняла. Вы о чём? Где это здесь? И к чему на отдельные личности переходить? Это ничего кроме споров не породит. Пусть каждый смотрит за собой.

Cогласен. Эта тема для того, чтобы поразмышлять для чего крест. А кто и как поступает по духу, то это не для этой темы.

 

Цитата Zoe
Начнём читать раньше: Гал. 5: 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Вот ключ к тому, чтобы поступать по духу.
Цитата Restorer
Там была речь не о кресте, а о распятии плоти и потупкам по духу. Сам крест это выход. Но им надо еще воспользоваться.

 Вам об этом и говорят. По духу поступают те, которые распяли плоть со страстями и похотями. И распять плоть можно только возле креста Господня.

Гал.6:14 А я не желаю хвалиться,
разве только крестом Господа нашего
Иисуса Христа, которым для меня мир
распят, и я для мира.

 Рим.6:6 зная то, что ветхий наш
человек распят с Ним, чтобы
упразднено было тело греховное, дабы
нам не быть уже рабами греху;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Пусть каждый смотрит за собой.

Это уже не по писанию.

Мы обязаны смотреть и за братом.

В том числи и за Сандеем. Это к слову.

Старожил
+1350
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
мы обязаны смотреть и за братом. В том числи и за Сандеем. Это к слову.

Смотрите, но не в этой теме. А если за вами посмотрели и сказали

 

Цитата Zoe
Это ничего кроме споров не породит. Пусть каждый смотрит за собой.

 То и смотрите за собой, чтобы не породить споров. Или вы не позволяете Zoeчтобы

немножко за вами посмотрела? Это как то не по братски.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А если за вами посмотрели и сказали

А за мной смотреть нельзя, пусть каждый начинает с себя.

Старожил
+213
|15 Ноя 2010
2 Цитировать

На кресте сораспявшись верующий лишается греховной природы, плотской природы(природы козлинной) и совоскресши приобретает новую  божественную природу, духовную (природу овцы)..  Отсюда овцы по правую сторону а козлы по левую. Поэтому понастоящему Христовы это те , кто распял свою плоть.

Сораспятие и совоскресение и есть завершающий этап возрождения. После чего верующего можно считать возрожденным или рожденным свыше, или дитем Божьим.

 

Цитата Пришелец
К сожалению, многие дети Божьи, несмотря на то, что родились во Христе, совсем не познали жизнь и хождение в Нем как свою повседневную стихию, и поэтому Господь должен увещевать их: "Если мы живем духом, то по духу и поступать должны" (Гал.5:25). Другие, познав это, не остаются во Христе, но, как и прежде, в мыслях, словах и делах продолжают жить жизнью ветхого человека. Несмотря на все усилия, они не в состоянии подняться выше своей природы, и далеки от Того, в Котором это возможно.
С этим не могу согласиться, если родились то не будут жить жизнью ветхого человека. Так как дерево познается по плодах, дерево доброе приносит и плоды добрые а дерево худое приносит плоды худые. Скорее всего то, что принято считать возрождением на самом деле не есть возрождение а только первая его часть.  Потому, что если рождена новая природа то и плоды духа на ней будут расти. Растут ли на репейнике смоквы и наоборот? Конечно нет. А наличие дел или плодов плоти свидетельствует о том, что ветхий человек не умер. Дела плоти могут появляться во время несения креста во времья распинания но после смерти нет.
Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
zennn
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Сораспятие и совоскресение и есть завершающий этап возрождения. После чего верующего можно считать возрожденным или рожденным свыше, или дитем Божьим.

Cпасибо , дорогая сестричка.

Твои слова можно вкушать, как чистую манну Слова Божьего!

Слава Богу за тебя!

1 2 3 4 5 6 7 8

Как практически исполнять учение о кресте?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы