Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как практически исполнять учение о кресте?

Старожил
+1350
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Не так важно, чтобы мир осудил несущего на смерть,может и не осудить, но важно,чтобы несущий сам себья(старую тварь) осудил на смерть. Крест берется только для одной цели - умереть. И думаю, никто не может взять крест, предварительно не получив откровение от Духа Божьего - о своей плоти греховной, о том, что единственное средство избавления от нее это крест, о том как применить крест к моей плоти. А тогда увидев истинное положение вещей при помощи Духа Божьего , решение брать крест или нет делает каждый. И не просто несущий крест стал чужим для мира а крест мы берем, чтобы умереть для мира, и не только для мира, но также - для себья и для греха.

Ну почему не важно? Умереть для мира, этому соответствует отвергнуть себя:

Матф.16:24 Тогда Иисус сказал
ученикам Своим: если кто хочет идти
за Мною, отвергнись себя, и возьми
крест свой, и следуй за Мною,

Если себя не отверг, то уже не следуешь тому, чему учил Иисус. Взять крест, это встать в ряды тех, которые ведутся миром на казнь. Которых мир осуждает. Если мы на самом деле взяли на себя крест орудие казни, то мир нас ненавидит, если не чувствуем этой ненависти, то мы чтото упустили и не являемся светом в этом мире:

1Иоан.1:7 если же ходим во свете,
подобно как Он во свете, то имеем
общение друг с другом, и Кровь
Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас
от всякого греха.

1Иоан.2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. 10 Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна. 11 А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.

 Иоан.15:19 Если бы вы были от
мира, то мир любил бы свое; а как вы
не от мира, но Я избрал вас от мира,
потому ненавидит вас мир.

В общем тот, кто является светом, того мир ненавидит.

 Иоан.3:20 ибо всякий, делающий
злое, ненавидит свет и не идет к свету,
чтобы не обличились дела его, потому
что они злы,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
И еще, понятие - всю жизнь нести крест, думаю не совсем правильное. На все есть свое времья, есть момент взятия креста, времья несения его, времья распинания и времья смерти.

Да, я тоже так думаю. И вы не написали что ещё есть время воскресения от смерти. Не могли бы вы пояснить, что есть время распинания. Тут уже многие говорили, что надо распинать свою плоть, но все чтото смущаются сказать что при этом происходит. Что делает тот, кто распинает свою плоть и что делает Иисус в это время?

И как я понял, многие не учитывают как вот здесь сказано:

 

Цитата Zhanna
Крест - знак Его любви Не верьте, дорогой друг, что ваши испытания означают суд Божий. Не начинайте осуждать себя, искать промахи и ошибки. Не думайте: "Бог наказывает меня за мои грехи". Почему вы не можете в кресте познать любовь Бога к Вам? Вы наказываетесь? Страдаете? У вас заботы и горе? Вы пали духом? Но ведь это знаки Божьей любви к вам.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Хочу обратить внимание что это получается три разных мнения о кресте. Если не увидеть различия и принять всё, то в понятии о кресте будет много человеческой мудрости. Чтобы этого не было надо всё проанализировать и выбрать что соответсвует Библии. Если вы это сделаете, то будет очень интересно увидеть что получится в результате. Хотя из того, что пишут другие участники, тоже можно выбирать истинное.

Не вижу противоречий. Напротив,  сочетание этих мнений и дает полную картину того, что написано в Писании о Кресте. Кстати это очень хорошо согласуется и с моими личными переживаниями .

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Для нас пришел Сам Избавитель. Мы можем встать и в утешении идти дальше. Наш крест остается нашим, но теперь он лежит на Его плечах, и мы идем вместе с Ним. Дэвид Вилкерсон «Если ты устал…»

Аминь!

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777

не вижу противоречий. Напротив, сочетание этих мнений и дает полную картину того, что написано в Писании о Кресте.

Возможно, но у одного автора не сходиться с самим собой:

 

Крест - знак Его любви Не верьте, дорогой друг, что ваши испытания означают суд Божий. Не начинайте осуждать себя, искать промахи и ошибки. Не думайте: "Бог наказывает меня за мои грехи". Почему вы не можете в кресте познать любовь Бога к Вам? Вы наказываетесь? Страдаете? У вас заботы и горе? Вы пали духом? Но ведь это знаки Божьей любви к вам.
Для нас пришел Сам Избавитель. Мы можем встать и в утешении идти дальше. Наш крест остается нашим, но теперь он лежит на Его плечах, и мы идем вместе с Ним.

 Получается страдания это знак Божьей любви, но потом Иисус берёт наш крест и дальше у нас нет страданий?

Покажите такой состояние у апостола Павла. У него такого нет.

2Кор.12:7 И чтобы я не
превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. 9 Но Господь сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. 10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.

В общем начали делать логические выводы, гдето чуть ошиблись и в конце стали противоречить Библии.

И пропускается что есть ещё другой крест.

И получается то их путают, то из двух делают один. А это может быть опасным:

Фил.3:18 Ибо многие, о которых я
часто говорил вам, а теперь даже со
слезами говорю, поступают как враги
креста Христова.

Крест, который надо взять и следовать за Иисусом всегда на нас. Просто этот крест есть орудие казни за то, что мы позволили себе быть светом.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|12 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Получается страдания это знак Божьей любви, но потом Иисус берёт наш крест и дальше у нас нет страданий?
Иисус дает благодать и силу преодолевать все препятсятвия и страдания становятся только поводом для укрепления в духе и победы.

5 Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.

(2-е Коринфянам 1:5)

Кстати,  в 1 главе 2 Послания к Коринфянам говорится о конкретных обстоятельствах , о которых Вы спрашиваете про Павла

 

Цитата Пришелец
Покажите такое состояние у апостола Павла. У него такого нет.

8 Ибо мы не хотим оставить вас, братия, в неведении о скорби нашей, бывшей с нами в Асии, потому что мы отягчены были чрезмерно и сверх силы, так что не надеялись остаться в живых.

9 Но сами в себе имели приговор к смерти, для того, чтобы надеяться не на самих себя, но на Бога, воскрешающего мертвых,

10 Который и избавил нас от столь близкой смерти, и избавляет, и на Которого надеемся, что и еще избавит,

11 при содействии и вашей молитвы за нас, дабы за дарованное нам, по ходатайству многих, многие возблагодарили за нас.

(2-е Коринфянам 1:8-11)


Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+949
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Мы можем встать и в утешении идти дальше. Наш крест остается нашим, но теперь он лежит на Его плечах, и мы идем вместе с Ним.

Как бедному Д. Вилкенсону приходится изголяться, что бы утешать спящих христиан.

Писатель
+31
|12 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
Как бедному Д. Вилкенсону приходится изголяться, что бы утешать спящих христиан.
А я так думаю, что это Вы тут изгаляетесь , Ресторер.
Я это утешение реально видела и силы от Бога получала тоже реально, когда у меня на руках была парализованная мама и ребенок 6 лет с трудной психикой, а мне надо было еще и работать на работе и в саду, чтобы зарабатывать хлеб насущный. Если бы не Господь, то я бы улеглась рядом с мамой, но я взывала к Господу в молитве - и Он сверхъестественным образом давал мне силы и утешение - минуты через 3-5 после того , как я начинала кричать Ему в молитве. Покой в сердце приходил внезапно или после бурных слез. Моя молитва состояла из вопля : ПОМОГИ! я не могу сама!
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777

Иисус дает благодать и силу преодолевать все препятсятвия и страдания становятся только поводом для укрепления в духе и победы.

Правильно, с этим я согласен. Но здесь:

 

Для нас пришел Сам Избавитель. Мы можем встать и в утешении идти дальше. Наш крест остается нашим, но теперь он лежит на Его плечах, и мы идем вместе с Ним.

сказано, что наши страдания, крест Иисус берёт на себя. Но Он не это делает, как вы и сказали, что Он даёт благодать и силу нести наш крест. И это сходиться с тем, что и раньше было сказано

 

Крест - знак Его любви Не верьте, дорогой друг, что ваши испытания означают суд Божий. Не начинайте осуждать себя, искать промахи и ошибки. Не думайте: "Бог наказывает меня за мои грехи". Почему вы не можете в кресте познать любовь Бога к Вам? Вы наказываетесь? Страдаете? У вас заботы и горе? Вы пали духом? Но ведь это знаки Божьей любви к вам.

И когда мы берём крест, то Иисус уже с нами, уже укрепляет. Без Иисуса мы не сможем взять крест, это своими силами уже не по силам.  И когда взяли крест и сделали первый шаг с крестом за Иисусом, Он с нами. Если же теряем силы, не можем нести крест, то одна причина мы понадеялись на свои силы и перестали за Ним следовать.

Можете вы сказать что у этой женщины Иисус взял крест на себя или что она надеется на свои силы?

http://news.invictory.org/issue31477.html

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Я это утешение реально видела и силы от Бога получала тоже реально,

Если не признали что Иисус берёт на себя наш крест, то это не значит ещё, что не согласны с тем, что Бог даёт утешение. А что вы приняли всё, что сказали три разных автора о кресте, то в это я тоже чтото не верю. Этого просто не может быть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ceнaтop
|12 Ноя 2010
0 Цитировать

Ввел небиблейские названия для пояснения, хотя они и библейские по сути - от нее идут. Крест понимаю - как орудие Божией рыбалки, чтоб поймать сатану и убить его. Крест тут - рыболовный крючок, уже говорил  об этом. А у Христа самая тяжелая роль - роль наживки, потому что рыба хищная и рыбалка тут идет на живца. Христос - Живец. Но - не мертвец, которого из Него делают! Это одно что может противопоставить пойманный дьявол - признать мертвость за Богом, и на этой волне, уже новой греховной волне недопонимания - продолжать умервщвлять тех, что уже избавлены от него. Это тяжелая ситуация.

О ней и говорю. О неправильности понимания, о скатывании к жертвенному убийству, о воскресающем мертвеце. А, если мертвый воскреснет, возможно, он и будет дальше - мертв. Воскресение - скользкая тема.

Кто воскресает? Мертвец? Он и будет таковым, без изменений. Живой воскресает? Так он - жив и - не умирал и живет. У неимеющего отнимется. Бог смерти не имеет, она отнимается от Него крестом.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Ноя 2010
0 Цитировать

Он и выбрал себе последователей - рыбаков. О преломлении жезлов написано в пророчестве Захарии. Двух жезлов. Крест - очень удобный символ и способ показать, что два жезла преломлены. А, ради чего они преломлены - тоже написано.

Также думаю о смещении таком - что Христос "умирал" на кресте уже будучи по-настоящему мертвым.

И, получается, на кресте - ожил.

А, вот, бредни писателей живописующих признанные и пустопорожние штампы - вещь вредная, с этим борюсь.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|12 Ноя 2010
0 Цитировать

Вилкерсоны всякие, недоделанные... Говорящие, что - свет! А это - тьма. Впрочем, ради общения и приветствий и радости о Боге, порадеем об объективности.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+949
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Покой в сердце приходил внезапно или после бурных слез. Моя молитва состояла из вопля : ПОМОГИ! я не могу сама!

Так все же помоги, а не возми мой крест и неси его Сам.

Удален
Amadeja
|12 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата ceнaтop
Вилкерсоны всякие, недоделанные...

о, а это что за дух вылез?

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+1350
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
о, а это что за дух вылез?

Да уж, дух. С одной стороны он как бы играет роль остроума, а с другой если присмотреться то вроде как

 

Цитата Пришелец
Исследователь: Постоянно двигается к разнообразным новым сферам деятельности. Неустанно исследующий. Никогда не довольствуется очевидными и традиционными точками зрения.

Никогда не знаешь, куда этот "дух" занести может.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Ноя 2010
0 Цитировать

Если более или менее поняли что значит крест, который надо нести,

Твой крест
Христианская притча
Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него:
— Можно, я выберу себе иной крест?
Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит:
— Выбирай.
Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: «Каких только здесь нет крестов — и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие». Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и, наконец, нашёл маленький-маленький, лёгонький-лёгонький крестик, подошёл к Богу и говорит:
— Боже, можно мне взять этот?
— Можно, — ответил Бог. — Это твой собственный и есть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|12 Ноя 2010
1 Цитировать

На мой взгляд это единственная адекватная фраза, которую можно обсуждать дальше:

 

Цитата Restorer
Так все же помоги, а не возми мой крест и неси его Сам.
Да , я просила - помоги, потому что верила, что Он во мне, а я в Нем и видела, что сил на такую нагрузку у меня просто нет(никаких, ни душевных , ни физических), но я понимала, что у меня только два выхода из этой ситуации - сдаться и пасть духом и как результат получить инсульт(4 степень риска была уже тогда) или верить Богу, что Он прямо во мне даст мне силы - и я кричала, потому что были 2 человека, которые нуждались в моей помощи. У меня было большое искушение кричать на них, но толку... И я кричала Богу: Помоги, дай мне силы. Повторяю, все происходило явно и сверхъестественным образом, я от полного истощения и истерики внутренней сначала приходила к внутреннему знанию - Бог со мной(Он утешал меня), затем внезапно, откуда то изнутри приходил глубокий покой и это давало мне силы подниматься и делать необходимые дела. Это точно были не мои силы. Так в моей немощи проявлялись Его силы. Это Он во мне нес мой крест.
А ведь я могла бы не просить у Него силы и верить , что даст, а начать жаловаться и жалеть себя и кричать Богу - за что это мне... Нет , ко мне  не приходили даже такие мысли - и это тоже благодать от Него. Одновременно я сознавала, что мне надо вести активную духовную жизнь - читать слово, петь Ему хвалу, молиться и не только за себя, но и за церковь и стала делать и это - сил становилось больше. При моей загрузке я выбрала время для молитвы в церкви и посещения воскресных служений.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|12 Ноя 2010
0 Цитировать

То можно посмотреть и на другой:

Три ливанских кедра
Христианская притча
Некогда в прекрасных рощах Ливана родились три кедра. Кедры растут очень медленно, и эти три дерева провели целые века в раздумьях о жизни и смерти, о природе и человечестве.
Они видели, как на землю Ливана прибыли посланники царя Соломона и как затем, в битвах с ассирийцами, земля эта омылась кровью. Они видели лицом к лицу заклятых врагов: Иезавель и пророка Илию. При них был изобретён алфавит; они дивились, глядя, как мимо проходят караваны, гружённые красочными тканями.
И в один прекрасный день кедры решили поговорить о будущем.
— После всего, что мне довелось повидать, — сказал первый, — я хотел бы превратиться в трон, на котором будет восседать самый могущественный царь на земле.
— А я хотел бы стать частью чего-то такого, что на веки вечные преобразит Зло в Добро, — сказал второй.
— А что до меня, — сказал третий, — то я желал бы, чтобы люди, глядя на меня, всякий раз вспоминали о Боге.
Прошли годы и годы, и вот, наконец, в лесу появились дровосеки. Они срубили кедры и распилили.
У каждого кедра было своё заветное желание, но реальность никогда не спрашивает, о чём мы мечтаем. Первый кедр стал хлевом, а из остатков его древесины соорудили ясли. Из второго дерева сделали грубый деревенский стол, который позже продали торговцу мебелью.
Брёвна от третьего дерева продать не удалось. Их распилили на доски и оставили храниться на складе в большом городе.
Горько сетовали три кедра: «Наша древесина была так хороша! Но никто не нашёл ей достойного применения».

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|12 Ноя 2010
1 Цитировать

продолжение...

 

Постепенно я поняла , что такое испытание было необходимо мне и моей маме тоже.Ей для того, чтобы ее вера вышла из веры в разуме в веру в сердце, а мне , чтобы увидеть , что я без Бога ничего не могу  . Это была долина смертной тени для меня и помог ее пройти мне Сам Господь, Он помог мне нести этот крест, а по сути нес его за меня - Он укреплял меня духовно. Очень многие хотели мне тогда сказать и говорили: ты сильная, но я то знала, что это не я , а Бог , Который во мне , это Он давал мне силы.
Поэтому я возражала и говорила - это Бог, это Он дает мне силы.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|12 Ноя 2010
0 Цитировать

Время шло, и вот однажды, звёздной ночью, некая супружеская пара, не нашедшая себе крова, решила переночевать в хлеву, построенном из древесины первого кедра. Жена была на сносях. Той ночью она родила сына и положила его в ясли, на мягкое сено.
И в тот же миг первый кедр понял, что мечта его сбылась: он послужил опорой величайшему Царю Земли.

Несколько лет спустя в одном скромном деревенском доме люди сели за стол, сделанный из древесины второго кедра. Прежде чем они принялись за еду, один из них произнёс несколько слов над хлебом и вином, стоявшими на столе.
И тут второй кедр понял, что в этот самый миг он послужил опорой не только чаше с вином и блюду с хлебом, но и союзу между Человеком и Божеством.
На следующий день из двух досок третьего дерева сколотили крест. Через несколько часов привели израненного человека и прибили его к кресту гвоздями. Третий кедр ужаснулся своей участи и принялся проклинать жестокую судьбу.
Но не прошло и трёх дней, как он понял уготованную ему долю: человек, висевший на кресте, стал Светочем Мира. Крест, сколоченный из древесины этого кедра, превратился из орудия пытки в символ торжества.
Так исполнилась судьба трёх ливанских кедров: как это всегда бывает с мечтами, мечты их сбылись, но совсем иначе, чем они себе представляли.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Он помог мне нести этот крест, а по сути нес его за меня - Он укреплял меня духовно. Очень многие хотели мне тогда сказать и говорили: ты сильная, но я то знала, что это не я , а Бог , Который во мне , это Он давал мне силы.

Даже если бы Он нёс тебя, то твой крест был войти в эту долину и выйти и при этом сохранить верность Богу. Если бы ты потеряла веру, то крест бы тебя сломал. Это было испытание твоей веры.

 

Крест - знак Его любви Не верьте, дорогой друг, что ваши испытания означают суд Божий. Не начинайте осуждать себя, искать промахи и ошибки. Не думайте: "Бог наказывает меня за мои грехи". Почему вы не можете в кресте познать любовь Бога к Вам? Вы наказываетесь? Страдаете? У вас заботы и горе? Вы пали духом? Но ведь это знаки Божьей любви к вам.

Верить, это должен каждый делать сам, Бог за нас это делать не будет. В этом наш крест, который надо нести.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+16
|12 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Вот как раз это меня и интересует. Если взять это место 1Ин.1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха. 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. то подчищение сердца есть исповедание греха. И очищает нас Кровь Иисуса Христа. Где надо быть, чтобы быть очищенным Его Кровью?

---

Для того, чтобы дать Господу очищать себя Кровью нужно, (после рождения свыше и соответствующего первого обрезания сердца) дать Ему работать внутри собственного духа!

1. В Писании есть ключ - слова Господа: "если...". К ним нужно отнестись очень внимательно.

2. Затем есть

а) угодная воля (обычно связанная с выполнением Слова в собственной трактовке или трактовке деноминации, что искажает многое...) и

б) совершенная (выполнение желаний Господа Его силой и так как Он Сам понимает)

"потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению" (Фил.2:13)

Тогда Святой Дух в нашем духе производит Свое действие....! Это самое главное, поскольку знания в голове должны воплощаться в подлинных изменениях в духовном сердце!

В результате происходит истинный духовный рост, а не просто накопление знаний в голове... (внешнем человеке)

есть немало советов: Как узнать Божью волю

нужно выйти на настоящую тренировку духа: в 1 главе третьей книги о духовном росте об этом много написано.

Самое главное - увидеть, что Бог работает как с головой христианина, так и с его сердцем. Головой нужно понять, чтобы выполняя Его "хотения" Бог все-таки производил нужные изменения на скрижалях сердца = обрезывал все негодное...

тогда можно поэтапно продвигаться вперед, а не просто, накапливая знания, полагать, что все уже схвачено...

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни" (Пр.4:23).
Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Горн
Для того, чтобы дать Господу очищать себя Кровью нужно, (после рождения свыше и соответствующего первого обрезания сердца) дать Ему работать внутри собственного духа!

Это правильно. Если сказано что Его Кровь очищает нас от греха, то это конечно не буквальное значение, а мистическое. Где надо быть чтобы быть очищеным Кровью Христа? Естественно возле креста, на котором был распят Иисус.

Если мы пришли к тому, что крест который нести это испытание нашей веры через скорби, то что есть крест Иисуса? Для чего мы его можем использовать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
На мой взгляд это единственная адекватная фраза, которую можно обсуждать дальше:
Цитата Restorer Так все же помоги, а не возми мой крест и неси его Сам.
 Да , я просила - помоги,

Вот мы с Вами и пришли единомыслию, что крест надо нести самому, а не отдавать его Христу.

Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Он помог мне нести этот крест, а по сути нес его за меня

Он вам дал ровно столько скорбей и страданий, сколько вам было по силам выдержать. А что вам было не по силам, взял на Себя. Ещё сказано, блаженны плачушие, ибо они утешаться. Когда не плачется, это ещё хуже чем у вас. А когда мы без креста, то:

Мне хотелось идти за Христом без креста,
Налегке, по дороге земной.
Но, призвав меня, Он мне сказал неспроста:
"Возьми крест твой и следуй за Мной".
И сказала Ему, что боюсь я креста,
И призналась, что им тягощусь...
Но лишь подняла взор и во взгляде Христа
Увидала глубокую грусть.
"Без креста ты не сможешь за Мною идти -
Крест всегда неразрывно со Мной.

Поношенья, насмешки - на узком пути,
На широком же - мнимый покой.
На добро твое мир будет злом отвечать
И пример твой поднимет на смех.
А паденье твое будет жадно встречать
И приветствовать каждый твой грех.
Будет истинность слов твоих враг извращать
И порывы святые твои
Будет смешивать с грязью, ногами топтать,
Как когда-то порывы Мои.
Он расставит капканы и сети вокруг
И окрасит все в розовый цвет,
Чтоб не видела ты, кто твой враг и кто друг,
И вокруг тебя тьма или свет.
Будет всюду порочить он имя твое
И в труде будет бить по рукам.
Ты уйдешь на молитву в жилище свое,
Он терзать тебя будет и там.
Это все неизменно сопутствует тем,
Кто за мною решится пойти.
Это крест...Но духовный имеет успех,
Кто его не боится нести.
Расплавляясь в огне, закаляется сталь,
Очищается золото в нем.
Знаю, в радость твоя превратится печаль,
Если путь твой пройдешь ты с крестом.
Крест неся до конца, победишь, как и Я,
Себя свяжешь с Моею судьбой".
И сказала я: "Господи, ради Тебя
Возьму крест и пойду за Тобой".

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот мы с Вами и пришли единомыслию, что крест надо нести самому, а не отдавать его Христу.
Не могу с Вами согласиться и сожалею, что Вы таки ничего не поняли из того, что я сказала.
Цитата Пришелец
А что вам было не по силам, взял на Себя.
Да, благодаря этому испытанию  я смогла вскрыть в себе слабость и эгоизм плоти и полностью согласиться с тем, что я заслуживала смерти на кресте , а Он принял ее за меня - значит я умерла в Нем, а то , что живу , то живу Им и СЛАВА и ХВАЛА Ему за это. Я изменилась продя это испытание и поэтому благодарю Его , что Он допустил в мою жизнь эту скорбь. Он был всегда рядом со мной - это главное. Я выступаю просто свидетелем, что Бог с нами ВСЕГДА - Он помогает нам проходить испытания и страдания с Ним уже не страдания, а ступени для взросления и роста.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Не могу с Вами согласиться и сожалею, что Вы таки ничего не поняли из того, что я сказала.

Мы поняли но не так, как вы этого хотели. Попробуейте обьяснить ещё раз.

Как я понял вы почувствовали, что Иисус взял ваш крест. Это ваша практика. Покажите где о таком говориться в Библии?

Крест который нести это то, что открывает вход в Царство Небесное.

Деян.14:22 утверждая души
учеников, увещевая пребывать в вере и
поучая, что многими скорбями
надлежит нам войти в Царствие
Божие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
что я заслуживала смерти на кресте , а Он принял ее за меня

Извините, но вы это про другой крест, а не про тот, который надо нести.

Только даваете попробуем без всяких сожалений. Сожалеть надо о тех, кто не понимает, что иногда смешивает человеческую мудрость с мудростью Бога и не является ищущим.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|13 Ноя 2010
0 Цитировать

Только даваете попробуем без всяких сожалений. Сожалеть надо о тех, кто не понимает, что иногда смешивает человеческую мудрость с мудростью Бога.

 

О,кэй, можно и без эмоций.
Цитата Пришелец
Извините, но вы это про другой крест, а не про тот, который надо нести.
Я  Вам вот что скажу - нести крест по плоти невозможно и когда начинаешь это делать просто  рано или поздно приходишь к этому выводу. Поэтому и надо сораспяться со Христом и жить по духу, тогда иго Его становится легко , а бремя не тяжело.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
1 2 3 4 5 6 7 8

Как практически исполнять учение о кресте?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы