Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как практически исполнять учение о кресте?

Старожил
+1350
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата
Вочман Ни Крест, который осудил грех на смерть, это совершившийся факт, и вес. что нам нужно сделать, это принять этот факт верою. Но тот крест, с помощью которого мы избавляемся от душевной жизни, совсем другой.

По моему тут кресты перепутали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
вужык-вогнепал
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Не кроется ли здесь что то другое?

да, кроется. по ходу хочу с вас американских денюшек сбить.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|10 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Да, споры не закончатся никогда, но можно попробовать стать искусным, приводить к единомыслию ищущих Бога, привести к желанию смириться перед Богом. Ведь врагом может быть только тот, у кого в сердце с Господом не всё в порядке.

Можно пробовать - не акцентируясь на человеке, а на проблеме. И высказывать свои мысли в свете проблемы. Или делать свой труд - чтобы были видны плоды и по ним люди меняли точку зрения. Но соревнование в искустве спора с врагами - неблагородное дело.

Опять же вопрос: кого можно считать врагом? И нести свой крест - только ли в отношении врагов?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+949
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
удалить препятствие- свое упорство.

После обращения Павел был упорен?

Удален
вужык-вогнепал
|11 Ноя 2010
0 Цитировать

смотря в чем упорство. ваше упорство - сродни Павлову?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+949
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
ваше упорство - сродни Павлову?

Вам виднее...

Я только знаю, что упорство у меня хоть отбавляй. Так что могу поделиться, если найдете его сродни Павлу.

Писатель
+31
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата Вочман Ни Крест, который осудил грех на смерть, это совершившийся факт, и вес. что нам нужно сделать, это принять этот факт верою. Но тот крест, с помощью которого мы избавляемся от душевной жизни, совсем другой.
По моему тут кресты перепутали.
Я считаю, что Вочман Ни совершенно прав. Просто Вы , видимо, находитесь еще на стадии укрепления Вашей веры и до сих пор боретесь с грехом, вместо того , чтобы почитать себя мертвым для греха.

Рим.6:11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

7 ибо умерший освободился от греха.

8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

(К Римлянам 6:5-8)


 

С душой, действительно, посложнее - ведь надо на крест положить не только явный грех , но и эгоизм и гордость, а это значит реально смирить свою душу перед Богом и "не возлюбить" свою душу .

Матф.16:25 ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;

Откр.12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

 

Разве это не о кресте для души?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вам виднее... Я только знаю, что упорство у меня хоть отбавляй. Так что могу поделиться, если найдете его сродни Павлу.

Извините, проявите упорство в том, чтобы показать ваше сродство Павлу.

Если чтото имеете, то говорите сразу. А все цели и ваши тоже сводяться к одной прийти в Царство Небесное. И тут всё понятно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Просто Вы , видимо, находитесь еще на стадии укрепления Вашей веры

А может я хочу сыграть роль аналитика?

 

Цитата Пришелец
Аналитик: Тщательно исследует вопросы. Внимательно взвешивает все предложения. Никогда не принимает чего-либо, не подумав об этом сперва.

И хочу подумать, действительно ли это так.

 

Цитата Татьяна 777
Просто Вы , видимо, находитесь еще на стадии укрепления Вашей веры и до сих пор боретесь с грехом, вместо того , чтобы почитать себя мертвым для греха.

 Почитать себя мёртвым я буду тогда, когда буду иметь в себе свидетельство, что я с ним борюсь до крови и побеждаю. А пока что мне надо утерешие в том, что Бог поступает со мной как Отец. А вас Бог обличает и наказывает?

И что надо делать с грехом, когда Бог вас обличил? Вот Амадея очень хорошо написала, что надо было делать до Иисуса.

=====Амадея:не думали почему в законе Бог повелел в жертву за грех приносить новорожденного ягненка, который неделю побыл с мамой? а чтоб успели привыкнуть друг к другу. чтоб отрывая от родного, больно было до безпамятства. это жертва. и жертвы без пролития крови не бывает. а христиане ищут себе чего то средненького. пусть другие страдают, а мы будем их спасать, типа мучаться в родах за них. э не, не отделаетесь, если Богу есть до вас дело.==============================================

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Просто Вы , видимо, находитесь еще на стадии укрепления Вашей веры

А может я хочу сыграть роль аналитика?

 

Цитата Пришелец
Аналитик: Тщательно исследует вопросы. Внимательно взвешивает все предложения. Никогда не принимает чего-либо, не подумав об этом сперва.

И хочу подумать, действительно ли это так.

 

Цитата Татьяна 777
Просто Вы , видимо, находитесь еще на стадии укрепления Вашей веры и до сих пор боретесь с грехом, вместо того , чтобы почитать себя мертвым для греха.

 Почитать себя мёртвым я буду тогда, когда буду иметь в себе свидетельство, что я с ним борюсь до крови и побеждаю. А пока что мне надо утерешие в том, что Бог поступает со мной как Отец. А вас Бог обличает и наказывает?

И что надо делать с грехом, когда Бог вас обличил? Вот Амадея очень хорошо написала, что надо было делать до Иисуса.

=====Амадея:не думали почему в законе Бог повелел в жертву за грех приносить новорожденного ягненка, который неделю побыл с мамой? а чтоб успели привыкнуть друг к другу. чтоб отрывая от родного, больно было до безпамятства. это жертва. и жертвы без пролития крови не бывает. а христиане ищут себе чего то средненького. пусть другие страдают, а мы будем их спасать, типа мучаться в родах за них. э не, не отделаетесь, если Богу есть до вас дело.==============================================

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Но соревнование в искустве спора с врагами - неблагородное дело. Опять же вопрос: кого можно считать врагом? И нести свой крест - только ли в отношении врагов?

Да, неблагородное дело. Но если главное в споре вникать тебе в себя и у учение? Ведь через это можно спасти кто тебя слушает, а кто не слушает, то ведь и Иисуса не все слушали.

И что означает орудие казни, тот крест который нам надо нести, для христианина?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Amadeja
|11 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Restorer
После обращения Павел был упорен?

а при чем здесь Павел? Павел принял крест Христов. Нес и болезни и другие страдания и знал что так Ему Бог определил. И даже когда велел идти куда то, где будет очень больно и до смерти. "Такой вот злой Бог". За что Павлу такое то? Ведь он рассплатился с полна за свои грехи и не ведет позорной жизни больше. А ему на одну ложку меда, сотни пчелиных укусов.

Вот в этом и разница и пример, как вел себя народ в пустыне и как вел себя Павел.

Или вы думаете о чем писал Павел говоря: я каждый день умираю и порабощаю плоть свою? Он себя что связывал? в кандалы одевал и голодом морил? нет, он делал то, чего не хотела делать плоть его. он шел туда куда не хотел идти. Он пил чашу без ропота. А может даже и ропал...но делал.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
вужык-вогнепал
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Но если главное в споре вникать тебе в себя и у учение?

Предпочитаю спорить сама с собой - но в присутствии Бога и желательно в присутствии верных друзей.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+949
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
а при чем здесь Павел?

 Да притом, что я такой же упорный как Павел. Я ответил на Ваш вопрос. См. ниже.

Цитата Restorer
Цитата Amadeja удалить препятствие- свое упорство.
 После обращения Павел был упорен?
Удален
вужык-вогнепал
|11 Ноя 2010
0 Цитировать

к сожалению, Restorer, я не нахожу ваше упрямство похожим на упрямство Павла.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+1350
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да притом, что я такой же упорный как Павел.

Так. Апостол Павел у нас уже есть. Срочно надо искать Варнаву.

Деян.15:36 По некотором времени Павел сказал Варнаве: пойдем опять, посетим братьев наших по всем городам, в которых мы проповедали слово Господне, как они живут. 37 Варнава хотел взять с собою Иоанна, называемого Марком. 38 Но Павел полагал не брать отставшего от них в Памфилии и не шедшего с ними на дело, на которое они были посланы. 39 Отсюда произошло огорчение, так что они разлучились друг с другом; и Варнава, взяв Марка, отплыл в Кипр;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
Предпочитаю спорить сама с собой - но в присутствии Бога и желательно в присутствии верных друзей.

Я тоже. Без этого нам не хватит сил научиться любить тех, кто сегодня ещё может быть недруг.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Павел принял крест Христов. Нес и болезни и другие страдания и знал что так Ему Бог определил.

Возможно он принял тот крест, о котором ему Иисус сказал: Возьми крест свой и следуй за мной.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Главное, что от Христа не выгонят. А если бы я поныне угождал людям, то не был бы рабом Христа . Это слова Павла.

У меня огорчение.

Куда подевалась ***Zoe*** ?

Старожил
+949
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Так. Апостол Павел у нас уже есть. Срочно надо искать Варнаву.
Цитата Zoe
Главное, что от Христа не выгонят. А если бы я поныне угождал людям, то не был бы рабом Христа . Это слова Павла.

У меня огорчение.

Куда подевалась ***Zoe*** ?

.

Срочно найдите её. Я ради её желания и вошел в эту тему. Она с упоством желала разъяснить ***Пришельцу*** нечто. Я так хотел ей помочь.

Удален
Amadeja
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
После обращения Павел был упорен?

Мы не знаем о личных отношениях Павла со Христом. Мы наблюдаем его плоды и служение. А личные отношения- это интимная и сокрытая сфера. Только маленький просвет дал сам Павел рассказывая, как он страдал и вопил по личной нужде к Богу. Так вот каким он был со Христом лично, никто не знает. Ибо в семейных отношениях помимо  идилии и обоюдного взаимопонимания  бывают и ссоры и споры и противления. Павел был таким же человеком и боялся многого. Он вполне мог как Иона противиться каким то действиям Бога, вполне мог быть гордецом в сердце или иметь еще что то. И имел, безусловно имел, иначе не страдал бы столько по плоти. И кстати, его просветы плоти хорошо заметны в некоторых ситуациях. Только он принимал страдания от Бога, иначе бы попал на вершину или пик и сорвался бы.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Старожил
+949
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Только он принимал страдания от Бога, иначе бы попал на вершину или пик и сорвался бы.

Вот и я принимаю, особенно когда мне вырезали рак желудка.

Но речь не о том какие отношения со Христом.

Отношения с Богом виднее всего на отношении к ближнему.

Удален
Amadeja
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Отношения с Богом виднее всего на отношении к ближнему.

а вот и нет. но об этом я говорить не буду. вопрос правокационный и можно спорить до посинения. ваш коллега по работе может быть молчаливым человеком, или очень добрым ко всем и безотказным или злым, но какой он у себя в семье на самом деле знает только его жена. а уж темболее какой он в трудных ситуациях и как переносит душевные страдания знают только те, кто знаком с ним очень близко и долго.

Жизнь не рождается из добрых дел. Жизнь рождается из смерти.
Удален
ceнaтop
|11 Ноя 2010
0 Цитировать

Как нести учение о кресте? А, какое учение?

Татьяна777, к Вам Ваши старания и мой привет.  Могу Вам сказать - я вытерпел некоторое поношение и изоляцию. Стараюсь духа не угашать - помня о некоторых правильных и договоренных вещах, - это помогает сохраняться в тепле и уюте. Слава Богу.

К кресту отношусь как скальпелю хирурга. На вопрос кто на кресте? отвечаю - я. На вопрос - кого сняли с креста, кто это лежит и вокруг Него ходят и суетятся? отвечаю - Сам Отец.

"Для чего Ты Меня оставил???" - Я Сам войду в Тебя и буду в Тебе пред ними. Пусть смотрят.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Ноя 2010
0 Цитировать

Крест - это не Святая Святых. Не Ковчег Завета. Это уничтожитель. Преломитель двух жезлов. Расторжитель и рассекатель. Крюк для греха и сатаны.

Ковчег Завета - это Снятый с креста, в Нем вместился САМ Господь Создатель.

И?

Сейчас ЭТО нами почитается за ничто.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|11 Ноя 2010
0 Цитировать

Перед Ковчегом Давид пел и плясал и плакал от счастья и изумлял этим свою жену.

Мы для Ковчега роем яму и ищем Ему пещеру, чтобы уйти поскорее от неловкости содеянным и недоумения.

Потом, правда, заходим туда с пучками свечей, чтобы они загорелись, но это уже детали.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
Zoe
+134
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
У меня огорчение. Куда подевалась ***Zoe*** ? . Срочно найдите её. Я ради её желания и вошел в эту тему. Она с упоством желала разъяснить ***Пришельцу*** нечто. Я так хотел ей помочь.

Уважаемый Restorer,

во-первых, в тему вы вошли по своему желанию, причём здесь я?

во-вторых, повторюсь здесь ещё раз, хотя уже объяснила вам на первой странице. Пришелец прекрасно понял меня и модератора, что его вопросы в другой теме были оффтопом и потому открыл сию тему, так что мне ему разъяснять больше нечего, и соответственно вам не надо мне помогать.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+949
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Amadeja
Мы не знаем о личных отношениях Павла со Христом.

Повторю свое обращение к Вам по другому.

Личные отношения со Христом никому и знать не надо. Как и моих личных отношений с женой.

Разговор о личных отношениях уводит от практического исполнения учения Христа в целом.

Старожил
+949
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Пришелец прекрасно понял меня и модератора, что его вопросы в другой теме были оффтопом и потому открыл сию тему, так что мне ему разъяснять больше нечего, и соответственно вам не надо мне помогать.

Я то подумал, что Вы поняли глубже меня *** Пришельца *** и поэтому немного Вас спровоцировал на диалог.

На самой деле я не могу до конца понять *Пришельца*.

Мне подумалось, что он попал в сети Моисеевого сидалища.

Все кто попадает в церковную иерархию, засасываются как в болото.

Писатель
+31
|11 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата ceнaтop
Татьяна777, к Вам Ваши старания и мой привет. Могу Вам сказать - я вытерпел некоторое поношение и изоляцию. Стараюсь духа не угашать - помня о некоторых правильных и договоренных вещах, - это помогает сохраняться в тепле и уюте. Слава Богу.
Слава Богу! Привет Сенатор. Я Вам рада.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
1 2 3 4 5 6 7 8

Как практически исполнять учение о кресте?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы