Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как практически исполнять учение о кресте?

Старожил
+1350
|8 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Zoe
Цитата Пришелец Так что делает верующий, когда распинает плоть и что делает Иисус в это время?
Верующий послушно следует за Христом, отдав своё сердце Богу и позволяет Духу Святому изменять себя, а это путь страданий, порой по плоти, а порой душевно, 1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить, 2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией. ( 1 Петра 4:1-2)

Извините, но здесь ничего нет о кресте, и сначала человек не верующий. Что происходит при покаянии, когда происходит обращение к Богу. Что человек принимает Иисуса в сердце это понятно. Но как происходить очищение от грехов на кресте.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|8 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Верующий послушно следует за Христом, отдав своё сердце Богу и позволяет Духу Святому изменять себя, а это путь страданий, порой по плоти, а порой душевно

Тут о кресте как раз и сказано. Или вы слово крест буквально понимаете? Дух Святой пришёл для того, чтобы повести нас на крест, где умирает наша грешная плоть через страдания, чтобы сделать нас подобными Христу. И этот путь у каждого свой, потому что грехи и пристрастия плоти различны.

Но это касается возрождённых, которые родились не от плоти, но от Духа, плотскому человеку объяснять такие вещи бесполезно, потому что для плоти мысли о смерти для себя неприемлимы просто, в голове не вмещаются, такой человек сам себе господин, почитает себя достигшим и наученным, только без Духа Божьего Слово Божье понять своим или чужим умом не возможно, хоть наизусть Библию выучи.

 

Цитата Пришелец
Что человек принимает Иисуса в сердце это понятно.

А вот этот момент кстати не всем понятен. Покаяние - это не просто молитву грешника повторить, и потом начать стараться не грешить. И пытаться по плоти произвести что-то, что могло бы Бога впечатлить. Не получится никогда! И так и будет всю жизнь: грешу и каюсь, грешу и каюсь, никаких изменений, годы проходят, а плодов Духа нет. Ибо встречи с  Господом не имели, а значит и невозрожденны вовсе, а были только научены чему-то.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Писатель
Zoe
+134
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

Рекомендую вам по теме посмотреть передачу с Сергеем Нечитайло "Концепция креста". вот сссылка:

http://pema.tv/video/videos/viewvideo/100/1

очень назидательно, очень!

Если вас тема, конечно, интересует.

 

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+949
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Если вас тема, конечно, интересует.

Я здесь.

Старожил
+949
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

Мне понравилась Ваша искренность и настойчивость : """""

Ув. админ. Это я и пытаюсь объяснить Пришельцу. Безрезультатно пока."""""

Я Вам предлагаю все что Вы безрезультатно доказываете *Пришельцу* докажите мне крупным планом.

Я уже или Вас поправлю или возможно другими словами разъясню ему.

Писатель
Zoe
+134
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Я Вам предлагаю все что Вы безрезультатно доказываете *Пришельцу* докажите мне крупным планом. Я уже или Вас поправлю или возможно другими словами разъясню ему.

Простите, это вы о чём? Возможно, вы не поняли, но Пришелец меня прекрасно понял. Результат - вот эта тема. Его вопросы о понимании креста в другой теме были оффтопом. Об этом я и написала админу, в ответ на его замечание, или вы не заметили поста модератора? Так что, спасибо, конечно, но с Пришельцем мы и без переводчика общаться можем.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Дух Святой пришёл для того, чтобы повести нас на крест, где умирает наша грешная плоть

Вот как раз это и меня интересует. Обьясните более подробно, какой крест и как происходить умирание? Кто и что не понимает, пока оставим. Вы высказываете своё мнение я своё.

Меня интересует познание истины в общении с вами. Ведь у вас есть что сказать мне. И у меня тоже. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

Вы посмотрели видео по ссылке? Посмотрите, пожалуйста, у вас тогда и вопросов меньше будет. И кроме того мне тоже интересно, например, ваше мнение по этой передаче с С. Нечитайло. Договорились? А то получается, что один вы тут вопросы задаёте .

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+949
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
но с Пришельцем мы и без переводчика общаться можем.

Тогда разрешите мне просто присоединится к Вашему диалогу.

Но у меня мало времени, что бы поймать суть.  Помогите в этом.

С этого дня я читаю эту тему. Спасибо.

Старожил
+1350
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Так что, спасибо, конечно, но с Пришельцем мы и без переводчика общаться можем.

Правда? Вот здорово!!! А то меня часто не понимают

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Restorer
Тогда разрешите мне просто присоединится к Вашему диалогу.

Тема открыта для всех, я так понимаю.

 

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Вы посмотрели видео по ссылке?

Видите ли, у нас то есть у баптистов не принято видео. Я несколько раз попробовал смотреть, а потом попалась чуть ли не порнуха и это на христианском форуме. Можно как нибудь без видео? В Библии об этом всё есть. Ладно? Интересно, как у апостола Павла получалось учить со слезами?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Видите ли, у нас то есть у баптистов не принято видео. Я несколько раз попробовал смотреть

Сайт положительный, а видео с христианской передачей. Я вам гарантирую, что ничего плохого вы там не увидите. Свидетельство у брата очень интересное и назидательное. А как с интернетом кстати и с форумом, может вам и это нельзя тогда?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

Интернет не приветствуется, но и не запрещается. Если конечно не пользуются как телевизором.

Если не можете отвечать на вопросы, то я не знаю как дальше. Если что, то простите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если не можете отвечать на вопросы, то я не знаю как дальше. Если что, то простите.

Вы меня простите, конечно, но вы у меня вроде не интервью тут берёте. Я вам по вашим вопросам уже много написала в начале темы. Теперь ваша очередь говорить, как вы понимаете учение о кресте практически.

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|8 Ноя 2010
1 Цитировать

То что вы сказали, можно выразить так.

Возьми крест твой и следуй за Мной(В.Кушнир)
Мне хотелось идти за Христом без креста,
Налегке, по дороге земной.
Но, призвав меня, Он мне сказал неспроста:
"Возьми крест твой и следуй за Мной".
И сказала Ему, что боюсь я креста,
И призналась, что им тягощусь...
Но лишь подняла взор и во взгляде Христа
Увидала глубокую грусть.
"Без креста ты не сможешь за Мною идти -
Крест всегда неразрывно со Мной.
Поношенья, насмешки - на узком пути,
На широком же - мнимый покой.
На добро твое мир будет злом отвечать
И пример твой поднимет на смех.
А паденье твое будет жадно встречать
И приветствовать каждый твой грех.
Будет истинность слов твоих враг извращать
И порывы святые твои
Будет смешивать с грязью, ногами топтать,
Как когда-то порывы Мои.
Он расставит капканы и сети вокруг
И окрасит все в розовый цвет,
Чтоб не видела ты, кто твой враг и кто друг,
И вокруг тебя тьма или свет.
Будет всюду порочить он имя твое
И в труде будет бить по рукам.
Ты уйдешь на молитву в жилище свое,
Он терзать тебя будет и там.
Это все неизменно сопутствует тем,
Кто за мною решится пойти.
Это крест...Но духовный имеет успех,
Кто его не боится нести.
Расплавляясь в огне, закаляется сталь,
Очищается золото в нем.
Знаю, в радость твоя превратится печаль,
Если путь твой пройдешь ты с крестом.
Крест неся до конца, победишь, как и Я,
Себя свяжешь с Моею судьбой".
И сказала я: "Господи, ради Тебя
Возьму крест и пойду за Тобой".

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Ноя 2010
0 Цитировать

Крест неся до конца, что здесь имеется ввиду?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
Zoe
+134
|8 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Крест неся до конца, что здесь имеется ввиду?

Вы стихотворение поставили, вы и скажите, что имеется ввиду. Какое ваше понимание?

дети Божии должны родиться, а не выучиться.
Старожил
+1350
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

Если исходить как я понял Паралипоменон, то конец это конец нашей жизни на земле.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
вужык-вогнепал
|9 Ноя 2010
2 Цитировать

Хорошая тема, Пришелец, здравствуйте!

Только вот не пойму - в названии есть слово "практически" - а в разделе Библейской теории находится... Или надо ОПЯТЬ - только теория, или ЧУЖАЯ практика?

Я как-то не пойму - неужели у нынешних христиан недостаток в свидетельствах. Ведь на самом деле их полно - свидетельств...

Вот приведу мой пример из хр-ского детства:

я долго имела проблемы с работой, а на руках - двое детей. И тут мне предлагают хорошую, перспективную работу - продавать ликеро-водочные продукты. Зарплата, хороший режим, и никаких весов.

Я села за анализ Библии в этом вопросе и через пару часов поняла. что такая работа - не для христианина.

Все, что мне оставалось - взять мой крест и пойти за Христом. Я отказалась от данной работы, сидела без денег, но этот отрезок моего пути я свой крест пронесла.

Что и как умирало - то, что надо, то и умирало.

Второй случай.

На рынке воскресенье - базарный день. Но воскресенье - так же и день церкви. КАК мне тяжело пришлось перестроить мой менталитет и логический смысл - что Бог возместит мне этот выходной!

При торговле овощами и фруктами иметь выходной - смертеподобно, ведь не все же продашь в текущий день и надежда допродать - на завтра. А если завтра - воскресенье?....

Убытки, постоянный страх и посвистывание соседей по рынку.

И с этим заданием я справилась! Воскресенье таки стал моим выходным!

Соглашусь с одним учителем Библии. Крест: это обстоятельства, в которые вводит нас жизнь - одна сторона, и вторая - в этих обстоятельствах мы поступаем по Слову. При этом все лишнее убирается (умирает).

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+949
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Правда? Вот здорово!!! А то меня часто не понимают

Сегодня я и правда не понял сути.

Удален
paralipomenon
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если исходить как я понял Паралипоменон, то конец это конец нашей жизни на земле.

Мы умерли для греха: как нам жить в нём? Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мёртвых славою Отца, так и нам ходить в обновлённой жизни. Ибо если мы соеденены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соеденены и подобием воскресения, зная, что ветхий человек наш распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам уже не быть рабами греху.

Ибо что Он умер, то умер однажды для греха; а что живёт, то живёт для Бога.

Так и вы почитайте себя мёртвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

Итак, да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его.

Писатель
+31
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Zoe
Рекомендую вам по теме посмотреть передачу с Сергеем Нечитайло "Концепция креста". вот ссылка:
http://pema.tv/video/videos/viewvideo/101/2
Большое спасибо за ссылку. Для тех , кто желает идти за Христом - просто необходимо послушать.
Кстати, очень важно послушать и 2 часть этой беседы.

http://pema.tv/video/videos/viewvideo/101/2

 

Пришелец, не бойтесь - рекомендую, там нет сомнительных ссылок, поверьте.
Это передача "Позиция", беседу ведет Александр Шевченко с епископом Сергеем Алексеевичем Нечитайло - председателем центра христиан полного Евангелия Узбекистана.
Кстати, спасибо за тему.
Можно и мне поучаствовать в ней? Считаю ее очень важной .
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Крест неся до конца, что здесь имеется ввиду?
До смерти плоти на кресте - сораспяться Христу и реально жить для Бога и по Его воле.
Это процесс, но начинается он после нашего решения следовать за Богом всегда, а это не просто рассуждать о Нем или читать и даже писать стихи.
Начинается этот процес, как верно отметила Вужик-вогнепал, с выбора поведения, угодного Богу и исходя из Его слова, вопреки тому , что выгодно и удобно плоти и людям этого мира, а завершается полным сораспятием со Христом и получением Его чувствований к ближнему и побигающему миру - для реального служения Богу (по Писанию  - это разумное служение -Рим.12:1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,)
Именно об этом и свидетельствует и говорит Нечитайло.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Местный
+5
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

Из книги: "Духовный человек"  Вочман Ни

Господь говорит, чтобы мы взяли "свой" крест, потому что Бог даёт каждому из нас "наш" личный крест. И его мы должны нести. Хотя это наш крест, он тесно связан со крестом Господа Иисуса. Если мы готовы взять наш крест с таким же расположением духа, с каким Христос принял Свой, мы увидим, что сила креста пребывает в нас и делает нас способными терять нашу природную жизнь. Всякий раз когда мы берем крест, душевная жизнь несет урон. Всякий раз когда мы обходим крест, душевная жизнь питается и сохраняется.
Господь Иисус не говорит, что мы можем покончить со своими природными наклонностями раз и навсегда. Несение креста продолжается всю жизнь. Крест, который осудил грех на смерть, это совершившийся факт, и вес. что нам нужно сделать, это принять этот факт верою. Но тот крест, с помощью которого мы избавляемся от душевной жизни, совсем другой. Самоотречение не есть уже полностью совершившееся дело; его нужно совершать ежедневно. Это не значит еще, что душевная жизнь вообще не будет потеряна, или что она будет теряться медленно. Это просто означает, что тот крест, который работает над душою, действует иначе, чем тот, который раз и навсегда разделался с нашими грехами. Почему? Потому что смерть за грех совершил за нас Христос: когда умер Он, мы умерли в Нём. Но отречение от души не есть законченное дело. От нас требуется, чтобы мы ежедневно брали свой крест силою креста Христова и ежедневно решали отречься от себя, пока нашего "я" не будет.
Отречение от природной жизни не совершается раз и навсегда. В отношении греха нам нужно толь ко принять совершившееся на кресте Христовом (Рим. 6:6) и мы избавляемся моментально от власти греха и рабства ему. Это можно пережить в один момент с полной и совершенной победой. Но жизнь нашего "я" нужно преодолевать шаг за шагом. Чем глубже проникает в нас Божие Слово (Евр. 4:12), тем глубже работает крест, и тем дальше Дух Святой завершает единение жизни нашего духа с Господом Иисусом.

Писатель
+31
|9 Ноя 2010
1 Цитировать

добавлю...

1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,

2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.


(К Римлянам 12:1-2)

На основании написанного слова Божьего мы обновляем наш разум, познаем волю Божью и делаем выбор - служить Богу делами веры, а для этого надо распинать свою плоть   и пренебрегать своими плотскими и эгоистическими желаниями служить себе, но служить Богу - служа другим по Его воле.

Практически  это происходит каждый день.

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата wind
Из книги: "Духовный человек" Вочман Ни
Здорово. Спасибо. Люблю читать Вочмана Ни.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|9 Ноя 2010
0 Цитировать
лько вот не пойму - в названии есть слово "практически" - а в разделе Библейской теории находится... Или надо ОПЯТЬ - только теория, или ЧУЖАЯ практика?

Как я понимаю, практика апостолов, для нас теория. И чтобы наша практика была угодной Богу, то надо чтобы она не расходилась с теорией.

Хочу обратиться ко всем участникам. Чтобы было благомысленное общение, то прошу участвовать в этой теме тех, кто признаёт, что другие участники этой темы способны как минимум поступать так:

Рим.2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

И достаточно указать факты, а выводы о своей личности каждый может делать сам. Если не можем любить друг друга, то давайте хотя бы уважать. А если заметите что я гдето перешёл на чьюто личность, то сообщайте мне через личку и в жалобе просите чтобы этот мой пост удалили и что автор с этим согласен.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Ноя 2010
0 Цитировать

Когда ктото пожелал быть спасённым, то он будет с радостью принимать слово Божие и желать принести плод. Это не всегда получается, потому что бывает так:

Матф.13:18 Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле: 19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге. 20 А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; 21 но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. 22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно. 23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.

И мы можем посмотреть, какие проблемы могут быть у нас по отношению к кресту?

Первая проблема это согласие взять крест.

Вторая это донести его до конца

По дороге шла толпа людей,
Каждый нёс по тяжкому кресту.
Двигались они не мало дней,
Отмеряя за верстой версту.
Был средь этих путников хитрец.
Незаметно к лесу он свернул.
И спелил там у креста конец,
Что бы крест не так плечо тянул.
И довольный путников догнал,
С лёгкой ношей весело идти,
Только об одном хитрец не знал,
Что ущелье было впереди.
И кресты над пропастью легли –
Прямо от начала до конца.
По крестам они перебрались
Все за исключеньем хитрица.
Крест его теперь был слишком мал –
Выбрал жребий сам себе хитрец.
Свой же крест никто ему не дал,
Ведь спасти чужой не может крест.
В жизни крест у каждого есть свой.
Не спеши свернуть в манящий лес.
Знает Бог несешь ты для чего
Этот тяжким кажущийся крест.

 

Как вы думаете, в чём третья проблема?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|9 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Первая проблема это согласие взять крест. Вторая это донести его до конца

Это понятно ! И без Вочмана Ни.

1 2 3 4 5 6 7 8

Как практически исполнять учение о кресте?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы