Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ситуация с Братством ЕХБ в Крыму  

Гость
-1
|9 Ноя 2010
0
Цитата Путник
Прочитайте ответы Богатенкова на обвинения в докладе Антонюка В. С. Объясните откуда взялись все эти фантастические выводы Валерия Степановича, если он, как утверждает, несколько раз обсуждал эти вопросы в беседе с Богатенковым? Ответ очевиден - по сути вопроса разговора не было.

Выводы и так называемые решения Антонюка вполне реальные, а не фантастические. Это выводы профессионального лжеца.

Гость
-2
|9 Ноя 2010
0

ДРУЗЬЯ! ЗАКРЫВАЙТЕ ФОРУМ! Я ПОКАЯЛСЯ В ЕРЕСИ! ВАША ПОМОЩЬ МНЕ УЖЕ НЕ НУЖНА! ТЕПЕРЬ КАЙТЕСЬ ВЫ!

Гость
-2
|9 Ноя 2010
0
Цитата hristian
А Тимошенко, к вашему сведению, один и остался из той гвардии, и сам церковь поднимал.

Мой дорогой hristian, по всей вероятности вы еще очень молоды, наивны и очень многого не знаете, раз говорите такие вещи.  Скажите ваша Симферопольская церковь дружит с другими церквями Крыма? Когда нибудь дружила? Ваши молодежь часто ездит на посещение в другие церкви? Какое у вас процентное соотношение пожилых членов церкви и молодых? Скажи одно думающие и талантливые люди в Симф. церкви никогда не задерживались, и так было всегда. Оставались лишь те кто видел беспредел изнутри, но готов был мириться с ним ради церковной карьеры.

А то что у вас каются люди... это хорошо. Прославляйте за это только Бога и никого другого.

Гость
-2
|9 Ноя 2010
0
Цитата Путник
А объяснение тому, что церковь насчитывает около 1000 членов очень простое - Тимошенко В.В. делал все возможное, чтобы недопустить основания новых церквей в городе. В каком еще областном центре на 500000 жителей только 3 церкви?

А ведь правда! В других областных центрах как минимум по 5-6 церквей, причем больших. А по поводу 1000 членов церкви... это по списку? или реально на служения столько приходит?

 

Цитата Овечка
Духонченко - председатель Украинского Союза в то время, отстранил Тимошенко В.В. от служения в Симферопольской церкви

Я такого не знал! Духонченко был очень богобоязненный человек!  А за что он Тимошенко отстранил?

Гость
-2
|9 Ноя 2010
0

Цитата Путник

 

Здание действительно в летний сезон используется как гостиница. Вы знаете на что используются средства?

как на что??? на оплату всех тех кто на протяжении суток сидит за компьютерами и пишет на этом форуме в защиту Богатёнкова и Ко , а  Союз ехб и верных служителей Господа обливает грязью, потому что их не удалось купить.

Гость
-1
|9 Ноя 2010
0
Цитата Путник
А объяснение тому, что церковь насчитывает около 1000 членов очень простое - Тимошенко В.В. делал все возможное, чтобы недопустить основания новых церквей в городе. В каком еще областном центре на 500000 жителей только 3 церкви

Для справки: на 1 февраля 2008 г. население Симферополя составляет 337139 чел. (Википедия)(например, население Одессы больше 1 миллиона), ваша погрешность составляет "всего каких-то" 48,3% от реальной цифры, впрочем, как все, о чем тут пишут. Я думаю, что если бы симферопольской церкви был смысл открывать новую церковь в Симферополе, были бы ресурсы, люди, служители, мало места и т.д., то ее обязательно бы открыли и откроют, если Бог даст. К тому же, к вашему сведению, сегодня симферопольская церковь строит здания церковей в Николаевке и Русаковки. Под руководством того же Тимошенко было выстроено и оформленно огромное здание в Симферополе, которе сегодня стоит не один миллион. Тимошенко не допускает не основание новых церквей, а развитие ереси, которую он чует за километр.

Гость
-1
|9 Ноя 2010
0
Цитата foma
Скажите ваша Симферопольская церковь дружит с другими церквями Крыма? Когда нибудь дружила? Ваши молодежь часто ездит на посещение в другие церкви? Какое у вас процентное соотношение пожилых членов церкви и молодых?

На сколько я осведомлен о симферопольской молодежи, то они дружат с другими церквами Крыма, встречаются на общих конференциях, лагерях, конгрессах, приглашают к себе в гости, молодые братья и сестры женятся и выходят замуж, все как обычно, это очень открытая церковь, например, сейчас они пригласили из Ровно Станислава Грунтковского, чтобы он провел несколько семинаров, и приглашают в Симферополь всех желающих со всего Крыма, только есть церкви, где мало молодежи, а есть такие, где настраивают против симферополя, но слава Богу есть и такие же простые церкви, которые всегда отзываются и рады совместному прославлению Господа и общению. А поповоду соотношения, на 1000 человек, человек 150 молодежи будет, плюс дети, подростки, средний возраст и старики.

Гость
-1
|9 Ноя 2010
1
ДРУЗЬЯ! ЗАКРЫВАЙТЕ ФОРУМ! Я ПОКАЯЛСЯ В ЕРЕСИ! ВАША ПОМОЩЬ МНЕ УЖЕ НЕ НУЖНА! ТЕПЕРЬ КАЙТЕСЬ ВЫ

Тогда нужно послушаться братьев, отойти от служения (в воскресенье Боготенков проводил хлебоприломление), сообщить о покаянии всем, и многим лично, а особено Юхимцу, который ухватился за кресло облостного и не хочет его отпускать, хотя оно ему уже не пренадлежит. Кончилась эра ЮХБ. Пусть Господь благославит Крым добрым и разумным пастырем!

Новичок
0
|9 Ноя 2010
0
ДРУЗЬЯ! ЗАКРЫВАЙТЕ ФОРУМ! Я ПОКАЯЛСЯ В ЕРЕСИ! ВАША ПОМОЩЬ МНЕ УЖЕ НЕ НУЖНА! ТЕПЕРЬ КАЙТЕСЬ ВЫ!

Продай все что нажил нечестным трудом и пожертвуй на нужды ВСО ЕХБ! :) думаю они обрадуются...

Гость
-2
|9 Ноя 2010
0
Цитата служитель
как на что??? на оплату всех тех кто на протяжении суток сидит за компьютерами и пишет на этом форуме в защиту Богатёнкова и Ко , а  Союз ехб и верных служителей Господа обливает грязью, потому что их не удалось купить.

Дорогой Служитель, у Вас красивый ник-нейм. Пусть Бог Вас благословит, чтобы вы действительно служили Богу. Но пусть Вас сохранит Господь от прислуживания людям! Оценивайте других служителей не по словам, а по их делам.

Если бы "верные служители Господа", о которых вы пишите, были таковыми на самом деле, то они бы не состряпывали лживые обвинения в "ереси". О какой "верности Богу" может идти речь, если речь не идет о самой простой человеческой порядочности и честности. Об этом я уже писал на другой ветке форума. Процитирую сам себя, с сокращениями, здесь еще раз:

А вот как раз этой порядочности у Рожко А.А. и Тимошенко В.В. как видно, нет вовсе. В течение нескольких лет велся активный поиск компроматов, чтобы "подмочить" репутацию Юхимца В.И. с целью смены руководства ЕХБ в Крыму. Но результатов не было. Нужна была "зацепка". Тогда в умах именно этих "беспристрастных" исследователей лекций Богатенкова родилась идея состряпать "ересь". На это ими были брошены все силы - в ход пошло все: клевета, ложь, подтасовки...  О беспристрастном исследовании того, что преподавали в Учебном Центре - речь вовсе не шла, цель была не в этом, надо было "состряпать" компромат. И его сочинили. Вначале Рожко А.А. составил "Сравнительную таблицу высказываний Богатенкова А.Н. (все они были вырваны из контекста сознательно, чтобы до неузнаваемости исказить мысль) с цитатами В. Ни и В. Ли. Цель этой таблицы - показать, что Богатенков А. Н. якобы учит "вочманизму". Так же был составлен другой документ -  обвинение Тимошенко В.В. Оно построено на сознательном извращении мыслей Богатенкова, приписывании ему того, что он не имеет ввиду и откровенной лжи.

Продолжение в следующем моем посте.

Удален
Валера4444
|9 Ноя 2010
0
Цитата hristian
пригласили из Ровно Станислава Грунтковского

... и ?   Что из этого ?  Это показатель чего-то ?

Божьей благодати !
Гость
-2
|9 Ноя 2010
0

 

Начало в моем предыдущем посте.


Поэтому, я в упор не вижу в действиях Рожко А.А. и Тимошенко В.В. признаков "верных служителей Господа".

Еще раз даю ссылку на Ответ Богатенкова А.Н. на обвинение в ереси.doc

Читайте первоисточник сами! Вы сможете увидеть, как цитаты в обвинении "вырваны" из контекста сказанного, сравнения с Вочманом Ни искусственно подтасованы, не видно ни малейшего желания понять настоящую мысль и идею автора.

Будьте объективны! Если Вы внимательно и вдумчиво прочитаете хотя бы третью часть - вы по другому начнете понимать, кто есть на самом деле "верные служители Господа", которых Вы защищаете.

 

Божьих вам благословений!


https://docs.google.com/uc?id=0B41oe-DNke-tMjY5MDFkMTUtODA2ZC00Y2M2LWJiMDAtNGVlNzc1NGNkOWI2&export=download&hl=en

Гость
-1
|9 Ноя 2010
0

пригласили из Ровно Станислава Грунтковского

... и ?   Что из этого ?  Это показатель чего-то ?

Это не показатель, Валерчик, это ответ на вопрос, дружит ли молодежь симферопольской церкви с другими крымскими церквями. Да дружит и постоянно встречается.

Старожил
Модератор
|9 Ноя 2010

Данная тема закрыта в связи с нарушением правила № 4

1 2 3 4 5 6 7

Ситуация с Братством ЕХБ в Крыму  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.