Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ситуация с Братством ЕХБ в Крыму  

Гость
psm
-1
|8 Ноя 2010
0

Уважаемый pastir! Скажите , может ли 1000 человек говорить неправильно? Может, если ввести их в заблуждение! Так вот и те 29 не разобравшись подписали, потому что их ввели в заблуждение да еще и надавили "если не подпишешь ты не друг кесарю", но "совість і без зубів загризе" и если она у них еще есть, думаю уже грызет. Так вот поле "братской бесіди" в Гаспре и появилась "вражда". Сторонники ереси  (Симферополь и К) вместо того чтобы вести овец на злачные пажити повели овец в грязь. Грязь - это естественная среда свиней, они там и лежать останутся, а овцы встанут и отряхнутся (Ис.40) поднимут крылья как орлы. Только куда улетят? Как говорят в Одессе: "Им это нада? Им это не нада!" И уже летают , спрашивают, выясняют. Наемникам все равно. Дошло до того, что отказали принять гостей (оркестр народных инструментов), а вдруг заирают ЕРЕСЬ ?

Гость
-1
|8 Ноя 2010
0
Цитата vitek
не все преклонили колени перед ваалом

В этом абсолютно с Вами согласен.

Гость
-1
|8 Ноя 2010
0

Для общего развития:

КЛЕВЕТА, -ы, ж. Порочащая кого-что-н. ложь. Возводить клевету на кого-н. (Толковый словарь русского языка)

Клеветанье ср. длит. клевета ж. об. действ. по знач. глаг.,
злоречие, злоязычие, злословие, напраслина, наговор (нареканье может быть в правдивое), очерненье, обнос, наносные речи, поклеп, наклеп, оговор, облыг, облыжка. | Клевета и самая ложь, что на кого налгано. (Толковый словарь В. Даля)

И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют. (Рим.1:28-32)
Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (2Тим.3:1-5)
Местный
+5
|8 Ноя 2010
1
Цитата пастух
Долго я читал ход событий на этом форуме и раз упомянули форум "Земной шар.....", думая что пришло время моего слова. Поправка : все ники паровозов, братский совет, ехбист, обозреватель,львов, донбассянин, пэцик и другие -ецики, все они от Карпенко СС (отлученного) или он сам выступает под разными никами. Поэтому, как замечено выше, все они хотят скандала и больше грязи на руководство ВСО ЕХБ.

Ну, пастух, ну человечище! От тебя ничего не спрячешь. Видишь ты все события наскрозь!

А чего долго читал то про ход событий? Не все буквы помнишь? Так это упражняться нужно регулярно и тогда читать будешь быстрее.

Про Макеевку ты хорошо пишешь, режешь правду, как она есть. Точно, это все ники Карпенко. Это он коварный сидит и всеми событиями в стране управляет.

Ты думаешь, почему в Крыму это все началось? Это все потому, что Крым присоединили к Макеевке. Спроси у крымчан, они ответят - кругом макеевские кадры. Такие вот дела!

А то, что вы своим буйным коллективом Карпенко не признаете, то же правильно. Чтоб признать его, это вначале надо стать таким как он. Видимо не получается. А чего не получается то? И вроде люди сурьезные. Чего не хватает то?

Ты чего, пастух, свой форум бросил? А то глядишь, Земной Шар к Макеевке присоединят. Что будешь потом делать, кому писать? Ведь интернет - это то же Карпенко изобрел!

Гость
-1
|8 Ноя 2010
0

Вам что больше нечем заняться, как только грязь друг на друга писать? Лучше служением займитесь, чем здесь писать всяческие оскорбления. Все равно обе стороны остануться при своем мнении.

Местный
Ark
0
|8 Ноя 2010
1
Цитата psm
Так вот и те 29 не разобравшись подписали, потому что их ввели в заблуждение да еще и надавили "если не подпишешь ты не друг кесарю", но "совість і без зубів загризе" и если она у них еще есть, думаю уже грызет. Так вот поле "братской бесіди" в Гаспре и появилась "вражда". Сторонники ереси  (Симферополь и К) вместо того чтобы вести овец на злачные пажити повели овец в грязь.

29 Киевских Комиссаров разобрались конечно и сознательно казнили не Богатенкова, он для Киева ничто, они казнили Юхимца и били по Коменданту, так как Юхимец друг Григория Ивановича.

Но некоторые из комиссаров пытаются выйти сухими из воды, так как не хотят портить отношения с Комендантом, пытаются объяснить и прямо и опосредованно, что не могли противостоять крику синедриона и что "превозмог крик их".

Этим письмом Антонюк и Ко. пытались утвердить статус кво в Украине и послали сигнал всем несогласным- всем  голову свернем.

Местный
Ark
0
|8 Ноя 2010
0
Цитата psm
Наемникам все равно. Дошло до того, что отказали принять гостей (оркестр народных инструментов), а вдруг заирают ЕРЕСЬ ?

А пояснить можно? А что они гопака играть собрались или Подмосковные вечера? А оркестр откуда? А кто не принял?

Гость
-2
|8 Ноя 2010
0
Цитата hristian
Вам что больше нечем заняться, как только грязь друг на друга писать? Лучше служением займитесь, чем здесь писать всяческие оскорбления. Все равно обе стороны остануться при своем мнении.

Дело в том, что не все тут льют грязь! По высказываниям человека можно очень ясно понять какие у него мотивы. Некоторые личности тут преследуют одну цель - затоптать своих братьев во Христе. Заметьте, не обличить с любовью а именно втоптать в грязь и уничтожить.  Мне страшно представить как эти люди собираются предстать перед Богом.

Гость
psm
-1
|8 Ноя 2010
0
Цитата Ark
29 Киевских Комиссаров разобрались конечно и сознательно казнили не Богатенкова, он для Киева ничто, они казнили Юхимца и били по Коменданту, так как Юхимец друг Григория Ивановича.

Не разобрались и не казнили никого, просто с себя сняли паранджу и все увидели кто есь кто. Оркестр приглашали до событий 9 октября, тогда еще не знали что оркестр "еретический" , а приглашали "праведники". Церковный оркестр может ли играть Подмосковные вечера?  Это халдеи могут играть АВЕ МАРИЯ и гордиться этим.

Местный
Ark
0
|8 Ноя 2010
0
Цитата psm
Церковный оркестр может ли играть Подмосковные вечера?

Правильно, не может и не должен!

Но тогда не пойму, если играют песнопения духовные, почему "еретический" оркестр.? Ведь музыка вне доктрин!

Гость
-2
|8 Ноя 2010
0
Цитата Ark
Но тогда не пойму, если играют песнопения духовные, почему "еретический" оркестр.?

Дело не в том что оркестр не духовный, а то что он из церкви которая якобы "впала в ересь".   Хотя на самом деле в ересь впали те кто клевещут на своих братьев из личной корысти.

Местный
Ark
0
|8 Ноя 2010
1
Цитата skeptic
Дело не в том что оркестр не духовный, а то что он из церкви которая якобы "впала в ересь".

А это в порядке вещей, вместе с водой выплеснуть и младенца. Им же надо и людей из оркестра настроить против их служителей.  Горе- пасторы. Очень по ехбистски.

Гость
-1
|8 Ноя 2010
0
Цитата psm
Сторонники ереси  (Симферополь и К) вместо того чтобы вести овец на злачные пажити повели овец в грязь. Грязь - это естественная среда свиней, они там и лежать останутся, а овцы встанут и отряхнутся (Ис.40)

Абсолютно точно. Так и было на самом деле. Просто зомбировали членов Симферопольской церкви так называемой  "ересью", суть которой до сих пор никто не понимает до конца. Вместо духовной пищи, в которой нуждаются овцы им рассказывали 2 года какую "еретическую" пищу придумали в других церквях. А когда простые члены хотят узнать в чем суть ереси, то им говорят: Это такие "сложные богословские вопросы", которые могут разобрать только "великие богословы". Оказывается и "великие богословы" до сих пор не могут разобрать. А доверчивых и искренних членов Симферопольской церкви просто настроили против таких же искренних верующих из крымских церквей.А ведь у многих там не только друзья, но близкие родственники. Наемникам на это наплевать, им бы свои амбиции удовлетворить и властвовать самому. А такую "ересь", какую сочинили на Богатенкова, можно сочинить на любого служителя, вырвав куски из их проповедей за несколько месяцев, особенно из проповедей  симферопольских "богословов"и в том числе В.В.Тимошенко.

Гость
-2
|8 Ноя 2010
0

Цитата Овечка

 

Сторонники ереси  (Симферополь и К)

друзья, у вас уже наверное от этого форума голова кругом пошла. вы уже симферопольцев сторонниками ереси называете. овечка, вы правильно всё сказали, да только поменяйте адресат вашего сообщения. сторонники ереси  не симферополь и к, а богатёнков и компания. и не симферополь зомбировал ересью членов церкви, а Богатёнков зомбировал ересью весь крым, и вас в том числе раз вы за него жизнь тут свою полагаете. а название "наёмники" больше к Богатёнкову и юхимцу подходит нежели к тем людям которых вы обвиняете.  поэтому поменяйте адресат пожалуйста

Гость
-1
|8 Ноя 2010
0
Цитата glas
не симферополь зомбировал ересью членов церкви

Совершенно верно, glas, не симферополь, а Тимошенко В. В. и другие служители, которых Вы по-видимому прекрасно знаете. И не ересью, а о ереси.

Трудно назвать по-другому, чем зомбирование, то что звучит из уст этих служителей на протяжении как минимум последнего года. Возьмите аудиозаписи служений послушаете.

Все правильно Овечка пишет.

Гость
-2
|8 Ноя 2010
0
Цитата glas
сторонники ереси  не симферополь и к, а богатёнков и компания. и не симферополь зомбировал ересью членов церкви, а Богатёнков зомбировал ересью весь крым, и вас в том числе раз вы за него жизнь тут свою полагаете. а название "наёмники" больше к Богатёнкову и юхимцу подходит нежели к тем людям которых вы обвиняете.  поэтому поменяйте адресат пожалуйста

Я конечно, не изучал детали всех этих вероучений и т.д. И кто еретик а кто нет судить не хочу, т.к. не компетентен в этих вопросах. Но скажу с большой уверенностью одно: то что Тимошенко В. действует сейчас и действовал раньше очень грязными методами для достижения своих целей известно давно. Наверное только Бог знает сколько служителей и простых прихожан покинуло из-за него церковь за последние лет 20. Какая  обстановка сейчас в его церкви я не знаю, но думается что ситуация с 90-х годов особо не изменилась.

Местный
+1
|8 Ноя 2010
0
Цитата foma
Наверное только Бог знает сколько служителей и простых прихожан покинуло из-за него церковь за последние лет 20. Какая  обстановка сейчас в его церкви я не знаю, но думается что ситуация с 90-х годов особо не изменилась.

А я знаю Тимошенко В.В. с 80-х годов. Еще даже по советским меркам он был полный отстой. Что он делает у руководства центральной церкви Симферополя - непонятно; Что он делает -это путь 70-х годов советского баптизма. Никакой перспективы, никакого уважения к другому мнению.

Это контрпродуктивно. Тимошенко один и ему подобные сделали больше вреда братству, чем 100 богатенковых.

Добро обязательно победит
Гость
-2
|8 Ноя 2010
0
Цитата foma
то что Тимошенко В. действует сейчас и действовал раньше очень грязными методами для достижения своих целей известно давно. Наверное только Бог знает сколько служителей и простых прихожан покинуло из-за него церковь за последние лет 20.
Тимошенко один и ему подобные сделали больше вреда братству, чем 100 богатенковых

Уважаемые foma и Братский совет у Вас есть факты? Откуда такая информация?

Местный
+1
|8 Ноя 2010
0
Цитата skeptic
Уважаемые foma и Братский совет у Вас есть факты? Откуда такая информация?

Конечно! Хотя и у Вас  уважаемый skeptic, эти факты есть. Ибо по плодам их узнаете их.

Добро обязательно победит
Гость
-2
|8 Ноя 2010
0
Цитата skeptic Уважаемые foma и Братский совет у Вас есть факты? Откуда такая информация?
Конечно! Хотя и у Вас  уважаемый skeptic, эти факты есть. Ибо по плодам их узнаете их.

Приведите парочку, если это не секрет?

Гость
-1
|8 Ноя 2010
1
Цитата skeptic
Некоторые личности тут преследуют одну цель - затоптать своих братьев во Христе. Заметьте, не обличить с любовью а именно втоптать в грязь и уничтожить.  Мне страшно представить как эти люди собираются предстать перед Богом.

А Вы уверены, мой друг Skeptic, что эти личности верят в Бога? Звание епископа или старшего пастора в современном украинском баптизме, еще на признак того, что люди имеющие это звание верят в существование Бога!

Новичок
0
|8 Ноя 2010
0
Цитата пастух
Донецкое областное ЕХБ не стало ругаться с КарпенкоСС за здание церкви в Макеевке, а предало все это в руки Господу( хотя Карпенко пытался построить на этом свою защиту).

Да, но только при этом Федя Токарчук (он же "пастух") на своем "МВ" с некоторыми пасторами (ДООЦ ЕХБ) таранил ворота Макеевской церкви..... да еще припаркованное возле ворот авто зацепил.... Вот так они не ругаются..... и при этом скрылся с места ДТП!!!

Гость
-1
|8 Ноя 2010
0

В 90-х народ из церквей реально выехал в Америку, и не только из Симферополя, но и других в частности, это что то же все Тимошенко, побойтесь Бога, лить грязь. Народ выехал, так как погнались за материальным, лучшей жизни захотелось, сатана заманил, вот и лишились большей части талантливых служителей. А Тимошенко, к вашему сведению, один и остался из той гвардии, и сам церковь поднимал. Много ли у нас таких плохих церквей, как симферопольская, которая имеет 1000 членов и до сих пор крестит десятками душ два раза в год??? Помоему во всем Крыму не в одной денаминации таких церквей нет.

Старожил
+949
|8 Ноя 2010
0
Цитата Левша
Только членские собрания они же проводят и манипулируют другими. А неугодных поодиночке забивают.

Иницируйте сами повестку дня на членском собрании.

Вы же не харизматы !?

Гость
-1
|8 Ноя 2010
0
Цитата hristian
А Тимошенко, к вашему сведению, один и остался из той гвардии, и сам церковь поднимал.

То, что так произошло, вполне закономерно, так как всех более или менее способные служители, которые пользовались авторитетом в церкви были вынуждены уйти. А насчет "сам церковь поднимал" трудно согласиться. Скорее это пример того, как Бог созидает Свою церковь, несмотря на разрушительные действия пресвитера. А объяснение тому, что церковь насчитывает около 1000 членов очень простое - Тимошенко В.В. делал все возможное, чтобы недопустить основания новых церквей в городе. В каком еще областном центре на 500000 жителей только 3 церкви?

Гость
-1
|8 Ноя 2010
0

Извините, pastir, не заметил сразу ваше обращение от 6 ноября.Отвечаю на Ваши вопросы:

 

Цитата pastir
во первых почему когда речь идёт о руководстве Союза и братьев обливают грязью вы молча, быть может с ухмылкой или потирая руки, помалкиваете, как бы приговаривая "так держать!" однако как только кто то приводит нежелательные для вас Факты , а это ваше излюбленное словечко, и видимо затрагивает вас за живое, вы тут же ледяным тоном "без эмоций" наставляете его на "правильный" путь.

Я уже писал, что против того, чтобы кого-либо обливали грязью. Мне очень грустно и стыдно читать высказывание участников форума, которые это делают. Я не ухмыляюсь, не потираю руки и не приговариваю "так держать". Я воспринимаю события происходящие в союзе ЕХБ и в часности в Крыму, как происходящие в моей семье. Именно поэтому мне не безразлично, как освещаются эти события.

Что касается "нежелательных для меня фактов", так беда как раз в том, что ФАКТОВ нет. То, к чему я оппонирую - это не факты, это или явная клевета или некомпетентные заявления или грязные домыслы. Вы считаете я не должен на них реагировать?

 

Цитата pastir
и вы претендуете на то что именно вы знаете настоящие факты и никто другой.

Я не претендую на то, что именно я знаю "настоящие факты". Говорю только о том, что знаю точно, и, в основном - это общеизвестные факты.

Гость
-1
|8 Ноя 2010
0
Цитата foma
то что Тимошенко В. действует сейчас и действовал раньше очень грязными методами для достижения своих целей известно давно. Наверное только Бог знает сколько служителей и простых прихожан покинуло из-за него церковь за последние лет 20.

Не знаю как там насчет ереси и Богатенкова, но когда  в 80-ые годы мы жили в Симферополе, а  Духонченко - председатель Украинского Союза в то время, отстранил Тимошенко В.В. от служения в Симферопольской церкви, то  Тимошенко послал сестер по прежнему месту жительства братьев, выступивших против него, вплоть до Среднеазиатских республик собирать компромат, на месте ничего не мог накопать. А потом Тимошенко все сплетни и клевету распиарил и написал жалобу в Москву. Братья его поддерживали молодые, искренние, доверчивые, но любопытные. По дороге они запечатанный конверт вскрыли- прочитали всю эту грязь и поняли,что там много лжи и если это прочитают в Москве в Совете ЕХБ,то Тимошенко точно никакого служения не светит. Служители были более богобоязненные в то время и клевета не поощрялась. Решили они передать все на словах, а письмо уничтожить.   Московские братья восстановили его в служении, но поставили уже 2-м пресвитером. Через пару лет первый пресвитер  вынужден был уехать в Америку и вся власть снова перешла в одни руки. А братья, которые в свое время оказали ему поддержку, на себе же потом испытали все "методы работы пастора"- распространение клеветы, поощрение сплетен в церкви, молодые братья на служение не выдвигались, не рукополагались, евангелизации проводились только для спонсоров, чтобы привлечь их деньги, финансовые вопросы решались единолично, в результате чего много денег, собранных несчастными бабушками просто пропало из-за немудрого вложения. Так что ничего нового в этом нет. Видимо он сегодня снова своими старыми методами вводит в заблуждение братьев, которые его плохо знают. Мы слышали, что подъема духовной жизни в Симферопольской церкви  нет.

Гость
-1
|8 Ноя 2010
0
Цитата Restorer
Иницируйте сами повестку дня на членском собрании. Вы же не харизматы !?

В ЕХБизме это нереально! Сразу отлучены. Даже Рада Союза, где епископы сидят трепещут перед мафиозной верхушкой и боятся быть отлученными. Но этих могут отлучить от не от церкви, а от КОРЫТА.

Гость
-1
|8 Ноя 2010
1
Цитата Овечка
Видимо он сегодня снова своими старыми методами вводит в заблуждение братьев, которые его плохо знают. Мы слышали, что подъема духовной жизни в Симферопольской церкви  нет.

Он думает, что вводит киевских в заблуждение, а те сознательно его руками пробивают свою цель в Крыму.

 

Цитата Овечка
Духонченко - председатель Украинского Союза в то время, отстранил Тимошенко В.В. от служения в Симферопольской церкви, то  Тимошенко послал сестер по прежнему месту жительства братьев, выступивших против него, вплоть до Среднеазиатских республик собирать компромат, на месте ничего не мог накопать.

Он до сих пор не покаялся!

Гость
-1
|9 Ноя 2010
0
Цитата pastir
во вторых по поводу так называемого решения по Дееву. Почему решение Юхимца и подконтрольного ему и богатёнкову областного совета, который находился в предвзятом и напряжённом отношении к Дееву, вы считаете достойным доверия. а официального решения по вопросу ереси и снятия Богатёнкова, подписанного более 29 служителями Союза вы не принимаете как факт и документ достойный доверия.

Есть большая разница между тем, как принималось решение по Дееву и как появилось решение по вопросу "ереси" Богатенкова. На основании чего Вы утверждаете, что"областной совет находился в предвзятом и напряженном отношении к Дееву"? Это ваши домыслы, предположения и не более того. Если бы вопрос "ереси" рассматривался также внимательно, ответственно и не предвзято, то решение было бы вынесено не в отношении Богатенкова, а в отношении Тимошенко В. В. и Рожко А. А., которые на протяжении долгого времени распространяли клевету в отношении Юхимца, Богатенкова и в целом ситуации в Крыму.

Прочитайте ответы Богатенкова на обвинения в докладе Антонюка В. С. Объясните откуда взялись все эти фантастические выводы Валерия Степановича, если он, как утверждает, несколько раз обсуждал эти вопросы в беседе с Богатенковым? Ответ очевиден - по сути вопроса разговора не было.

Как можно принимать как "документ достойный доверия" решение Рады союза по этому вопросу, когда принималось оно "на слух" на доверии, что все выводы в докладе Антонюк В. С. чистая правда, что именно этом Богатенков и учил? Чем это отличается от многотысячных митингов с требованием казни врагов народа в 1937 году? Тогда не 29 человек одобряли, а многие тысячи по всей стране. И дествовали, кстати, совершенно искренне.

1 2 3 4 5 6 7

Ситуация с Братством ЕХБ в Крыму  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.