Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ситуация с Братством ЕХБ в Крыму  

Местный
+6
|5 Ноя 2010
1
Цитата Путник
Этим людям вообще истина абсолютно не важна.

А давайте подумаем, кому в ЕХБ истина нужна?

Нестеруку?

Антонюку?

Коменданту?

Юхимцу?

КОМУ?

Больно и смешно!

Гость
-1
|5 Ноя 2010
0
Цитата elder
знаю я и юхимца знаю и богатенкова. что тот бизнесмен что этот бизнесмен. духовности там около "нуля". а церкви их интересуют только тогда когда надо угодных им людей поставить, да неугодным голову отсечь.

Дорогой elder!

"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1 Кор.8:2-3).

Я знаю, что в контексте отрывка об идоложертвенных яствах говорится, но в вашем случае лучше не скажешь. Есть хоть что-то или кто-то, ради чего Вы готовы "умирать"?

Гость
-1
|5 Ноя 2010
0
А давайте подумаем, кому в ЕХБ истина нужна?

А Вам, Обозреватель, истина нужна? Действительно больно, но мне не смешно. Я думаю, от меня и от вас все же во многом зависит, какими будут наши церкви завтра. Если, конечно, Вы принадлежите к Церкви.

Удален
Валера4444
|5 Ноя 2010
0
Цитата preacher777
не занимайтесь битвой

Да битва , как раз, не здесь идет !   Здесь Господь тайное делает явным ! Зесь только видим, как трясутся ВИНОВАТЫЕ ( хоть в чем нибудь )

Божьей благодати !
Старожил
+365
|5 Ноя 2010
0

Может немного не в тему, но я не видел баптистов без кризиса. Обьясняю: ко многим деноминащиям отношусь с пониманием, любовью. Во многие церкви хожу на служения. Был в разных церквях , в том числе и у баптистов, так вот, через минут 20 приходят мысли "сейчас уйти, или ради приличия до конца досидеть?". Просто скучно. Сухие проповеди, одним словом - кризис.

Удален
Валера4444
|5 Ноя 2010
0
я не видел баптистов без кризиса

Та отож, брат ...

Божьей благодати !
Местный
+6
|6 Ноя 2010
0
я не видел баптистов без кризиса

И я не видел. Кризис перманентный.

Новичок
+3
|6 Ноя 2010
1
Цитата kafa
Вы правильно слышали, что учебный центр находится в курортной зоне, но Вы еще не знаете, что при Богатенкове он уже стал гостиницей сначала под названием "Эфес": http://hotelefes.narod.ru/, а затем "Солнечный берег": http://hotel-beregovoe.com.ua/

Просто интересно, а как он этот учебный центр зарегтстрирован? Как частная собственность, или церковная, или собственность объединения?

Ворос важный, потому, что здесь кроется ответ на происходящее.

Гость
-2
|6 Ноя 2010
0
Цитата kafa
Вы правильно слышали, что учебный центр находится в курортной зоне, но Вы еще не знаете, что при Богатенкове он уже стал гостиницей сначала под названием "Эфес": http://hotelefes.narod.ru/, а затем "Солнечный берег": http://hotel-beregovoe.com.ua/
Цитата ЕХБисты
Просто интересно, а как он этот учебный центр зарегистрирован? Как частная собственность, или церковная, или собственность объединения? Вопрос важный, потому, что здесь кроется ответ на происходящее.

Мне кстати тоже это очень интересно?

Гость
-1
|6 Ноя 2010
1

да, действительно читаешь и ужасаешься. слышал про богатёнкова и юхимца сомневался, заглянул на ссылочки увидел гостинницу-учебный центр и всё понял. кажется эта гостинница всего лишь верхушка бизнес империи юхимца и богатёнкова. а маскировка под учебный центр. интересно, спонсоры, бабушки и бизнесмены из америки знали куда жертвуют? наверное отдавали последний доллар сердешные, думали что делу Божию помогают, а тут тем временем "небоскрёб  пятизвёздочный" возводили, да переименовали его из библейского и непонятного неверующим "ефес" в понятный всем "солнечный берег" . а про гостинницу слышал что оформлена она на кого то из них, то ли на богатёнкова то ли на кого то из его приближённых.  так что киеву там вообще ничего не светит. всё эти друзья компаньоны просчитали, комар носа не подточит, а вот на ереси то попались. а если голова забита бизнес проектами и в глазах золотые зайчики то как будешь думать об учении и различать где истина а где ложь? да, то что на песке построено, рано или поздно в песок и обращается...

Удален
Валера4444
|6 Ноя 2010
0
Цитата prohojiy
если голова забита бизнес проектами и в глазах золотые зайчики то как будешь думать об

Вот-вот,  а все только: Аделаджа, Аделаджа ...  ( все - это праведнейшие борцы с т.н. " евангелием преуспевания " ).  А сколько в ЕХБистских церквах кафедру предоставляли различным " сетевикам " ?

Божьей благодати !
Гость
-2
|6 Ноя 2010
0
Цитата prohojiy
слышал про богатёнкова и юхимца сомневался, заглянул на ссылочки увидел гостинницу-учебный центр и всё понял. кажется эта гостинница всего лишь верхушка бизнес империи юхимца и богатёнкова. а маскировка под учебный центр. интересно, спонсоры, бабушки и бизнесмены из америки знали куда жертвуют? наверное отдавали последний доллар сердешные, думали что делу Божию помогают, а тут тем временем "небоскрёб  пятизвёздочный" возводили, да переименовали его из библейского и непонятного неверующим "ефес" в понятный всем "солнечный берег" . а про гостинницу слышал что оформлена она на кого то из них, то ли на богатёнкова то ли на кого то из его приближённых.  так что киеву там вообще ничего не светит.

Дорогой Прохожий. Ваши заявления  можно использовать в качестве классического, прямо энциклопедического примера высокой эффективности сплетен и откровенной клеветы в формировании общественного мнения.

Еще Адольф Гитлер высказал мысль: "Если людям неправду говорить регулярно, то они рано или поздно в неё поверят."

Этим принципом очень успешно пользуются сейчас грязные политтехнологи, особенно во время предвыборных компаний. В ход идет всё: догадки и домыслы, выдаваемые за всем известные факты;  спленти, слухи и просто явная ложь. Но это в мире. Для мира это всегда было нормой. К сожалению, сегодня это становится нормой и в Церкви... И ваши высказывания, Прохожий, этому пример. Если вы, конечно, принадлежите к Церкви.

Если у вас, Прохожий, есть проверенные факты - выкладывайте их, если это только сплетни завистливых людей или ваши досужие домыслы, то по крайней мере не распространяйте их - не этому учит Слово Божье. И не будьте пособником врага душ человеческих!

Давайте такие правила сделаем правилами обсуждения на форуме!

14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.

(Иак.3:14)

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

(Матф.12:36)

Гость
-1
|6 Ноя 2010
0
Цитата kafa
Вы правильно слышали, что учебный центр находится в курортной зоне, но Вы еще не знаете, что при Богатенкове он уже стал гостиницей

kafa, вы все перепутали. Учебный центр существует с 1997 года, обучение проводилось на базе нескольких поместных церквей. Здание в Береговом появилось гораздо позже. Здание действительно в летний сезон используется как гостиница. Вы знаете на что используются средства?Похоже правильно говорят: каждый рассуждает в меру собственной испорченности.

Вы знаете, кому принадлежит здание? Вы ЗНАЕТЕ или ДУМАЕТЕ, что оно является личным бизнесом кого-то из служителей? Только не врите и не говорите того, чего не знаете. Помните, что за каждое слово Вам придется отвечать перед Тем, Кто знает всю правду.

Гость
-1
|6 Ноя 2010
0

Дорогой prohojiy!

Правильно делали, что сомневались. К сожалению, Вы только думаете, что поняли. Пользуясь слухами, домыслами и предположениями понять ничего не возможно.

Полностью согласен с Зрячим, обратите внимание на то, что Вашем сердце. Как известно "от избытка сердца говорят уста".

Гость
-1
|6 Ноя 2010
0

Цитата Валера4444

 

Вот-вот,  а все только: Аделаджа, Аделаджа ...

во всех союзах есть свои Аделаджи, делающие свой бизнес под крышей церкви. что там гадать на "кофейной гуще" чьё это здание, Путник и Зрячий лучше оказываются знают. позвоните по телефончикам что на сайтах гостинницы Солнечный берег имеются да в Киев, может и узнаете правду чья гостинница, Союза или какого нибудь Кисы Воробьянинова..

Гость
-1
|6 Ноя 2010
0

если конечно кто то вам эту правду скажет...

Гость
-1
|6 Ноя 2010
0

Что же Вы, prohojiy, не позвонили? Это, похоже, в ваши планы не входит. Вам бы грязи побольше. Как говорится: в темной водице легче рыбка ловится.

Новичок
+3
|6 Ноя 2010
1
Цитата prohojiy
может и узнаете правду чья гостинница, Союза или какого нибудь Кисы Воробьянинова..

Так вот и не будьте наивными : борьба с ересью, борьба с ересью!

Какая-там ересь? Схватка за деньги.

У Киева сейчас катастрофически не хватает денег. Вот и рвут там, где можно порвать. Я не защитник Юхимца или как там вашего Богатенкова, я ставлю диагноз: ДЕНЬГИ! Корень всех зол - сребролюбие! От ЕХБ осталась одна оболочка!

А судьба Юхимца закономерна. 2 года назад он так же со всеми в их синедрионе пытался казнить одного невиновного брата. И письмо подписал.

А теперь пожинает.

Ничего, молимся и за него. Знаем, что шельмуют его зря, готовы помочь братству Крыма победить алчную киевскую группировку.

Удален
Валера4444
|6 Ноя 2010
0
Цитата prohojiy
во всех союзах есть свои Аделаджи

Именно это я и имел в виду... и Господь их ВСЕХ сейчас заставляет проявить себя... ничего тайного не останется ( хоть они и будут стараться укрыться за надутые слова  2Пет.2:18, Иуд. 1:16 ). Время близко !

Божьей благодати !
Гость
-1
|6 Ноя 2010
0

Цитата ЕХБисты

 

Какая-там ересь? Схватка за деньги.

да нет, похоже что ересь есть. если всё снг их признало еретиками и известнейшие пастора в россии шарахаются от одной фамилии "богатенков", то это неслучайно, а там не глупцы. а гостинница и другие виды бизнеса были просто направлены на поддержку, продвижение ереси и на оплату лояльных им людей. похоже что киевляне на этот раз правы что пытаются пресечь деятельность этих друзей в крыму, а взять ситуацию в донецке так сами юхимец и богатёнков через пасторов всем крымским церквам рассказывали что мол убрали наконец то карпенко  молодцы киевляне. не всё так просто и кто более алчен, киевляне или крымчане ещё вопрос.

Гость
-1
|6 Ноя 2010
0
Цитата prohojiy
если всё снг их признало еретиками и известнейшие пастора в россии шарахаются от одной фамилии "богатенков"

prohojiy, какой Вы не угомонный. Вы знаете, что такое факты? Вы способны отвечать за свои слова? Что значит ВСЕ СНГ и ИЗВЕСТНЕЙШИЕ пастора?

Я, в отличии от Вас, знаю о чем говорю и за свои слова отвечаю.

Новичок
0
|6 Ноя 2010
0
Цитата ЕХБисты
Какая-там ересь? Схватка за деньги. У Киева сейчас катастрофически не хватает денег. Вот и рвут там, где можно порвать.

Даже НЕ сомневаюсь что так оно и есть!!!

 

Цитата prohojiy
юхимец и богатёнков через пасторов всем крымским церквам рассказывали что мол убрали наконец то карпенко молодцы киевляне.

Убрали из своих списков, не более того!!! А вот в Крыму, похоже, под видом борьбы с ересью хотят захватить недвижимость!!!

Гость
-1
|6 Ноя 2010
0

Путник, похоже ваше Путешествие продолжается. вы всё время ссылаетесь на какие то факты и бьёте себя в грудь что вы знаете больше чем кто либо. ФАКТЫ кричите вы, а на данный момент фактом остаётся одно--учение богатёнкова признано ересью всем украинским братством как минимум и тут уже ничего нереанимируешь, хватит мёртвому припарки делать, а сам богатёнков "духовный труп" как сказал один служитель из россии и нормальные люди пастора богословы с ним общаться и служение строить уже не будут, разве только те кому он платит и кто за ним слепо идёт в никуда. а все эти разговоры про борьбу за недвижимость или за стены ,имущество и деньги  как раз и есть домыслы которыми ваш богатёнков и компания прикрывается показывая что как раз это для них и есть самое главное, а церковь... так, для отвода глаз.

Гость
-2
|6 Ноя 2010
0
Цитата kafa
Сначала в конце 2007 года по ложным обвинениям был изгнан пастор Деев Дмитрий Алексеевич, который препятствовал экспансии Богатенкова

Выяснил интересный факт! Деев Владимир Алексеевич сейчас является пастырем небольшой полу харизматической церкви! Ушел он сам (как уже было сказано выше). Причем скорее всего из-за финансовых мотивов (к сожалению все детали выяснить не удалось). При его непосредственном участии каждый год проводиться большой межконфессиональный музыкальный фестиваль в Феодосии, который спонсируется из Москвы. Причем этот фестиваль проводился еще когда Деев был пасторам Феодосийской церкви в составе ЕХБ. По-сути его участие в этом межконфессиональном фестивале и стало началом разногласий с руководством братства.

Так что могу подвести итог: kafa вы либо специально лжете, либо очень плохо осведомлены. Но прочитав другие ваши записи я больше склоняюсь к тому что kafa - вы лжец!

Гость
-1
|6 Ноя 2010
0

prohojiy, Ваши эмоции не возместят недостаток фактов, которых у Вас нет.Еще раз повторяю, вы распространяете клевету за которую будете отвечать. Вы обливаете грязью достойных людей. Каждый кто имеет желание, может в этом убедиться.

Украинское братство - это не 10 человек правления и даже не 30 человек Рады, это 2800 церквей. Вопросы ересь или не ересь не решаются таким образом, каким это сделал Антонюк В. С. и члены комиссии. Вполне понятно желание Антонюка и особенно некоторых сторонников Тимошенко представить вопрос как решенный и закрытый. Но это далеко не так для большинства крымских церквей, о чем, как я предполагаю, Вам прекрасно известно. Точно также в этом разберуться и другие служители которые ходят перед Богом, а не перед людьми. Бог все расставит на свои места, и тогда станет понятно кто на самом деле "духовный труп". Боюсь, что именно Вас ждет будущее,  когда "нормальные люди пастора богословы с ним общаться и служение строить уже не будут, разве только те кому он платит и кто за ним слепо идёт в никуда".

Гость
+1
|6 Ноя 2010
0

хоть я и не понимаю (дух их непринмаю) групировки что киевские что другие областные.но скажу так что это должно быть,это же братство...просто надо членам церковь внимательней пасторов избирать себе, чтоб те избирали достойных областных.а те республиканских..пусть будет киевские.не все же там так сказать нето..Да и надо помнить братьям что над всеми есть Высший,и так что небоись лжебратьев любого уровня,кто они.так никто в принципе,слушать их надо,но поступать так как они поступают нет..А союзу ЕХБ надо быть,и нестоит вам некоторым разделять всё это,ибо вы разделяете церковь.если есть претензии,их надо выставлять на сьездах..Глючит например если Нестерук.тогда переизбирать..А разделять и властвовать тоже не тема..Но если Нестерук нормально поступает.тогда что??? пусть будет...также и со всеми областными..Если где кого убрали значит допущено свыше..делов то...Браство любите и Бога чтите....меркантильный интерес с оправданиями,в сторону...Посему как  вне стана погибнете от меча(сатана)...ну а в стане разруха,но вне ещё хуже...Не протився брат,есть ведь для них наказание в одно мгновние,дай чтоб проявился брат в блуде,Бог сам уберет.нам ненадо защищать церковь.разве что от себя..Небоись брат,никто непобедит церковь истинную даже врата ада .не то что те или иные групировки...К миру призвал нас Господь.

Гость
-2
|6 Ноя 2010
0

я так понимаю что эта тема "Кризис ехб в крыму! кто следующий?" появилась на форуме по заказу Юхимца или Богатёнкова с целью облить грязью руководство Союза. сначала всё получалось, письмо Юхимца, заметки Богатёнкова, полным ходом дезинформация, грязь в сторону союза, да вот потом вижу пошло из рук вон плохо для самих инициаторов. много "интересного" почерпнул из жизни и истории крымского братства, что сами сторонники юхимца и богатёнкова и открыли. отдельное спасибо Зрячему Путнику! thanks!

Гость
-1
|6 Ноя 2010
0
Цитата Зрячий
Еще Адольф Гитлер высказал мысль: "Если людям неправду говорить регулярно, то они рано или поздно в неё поверят."
Как нам известно из истории именно это и произошло с немецкой нацией. Сегодня эти методы используются в политике и многие верят.Но от этого истина не перестает быть истиной.
Дорогой прохожий! Некоторые "служители" на протяжении 2-х лет трубили на весь мир о Богатенкове и "ереси" и подтасовывали факты, чтобы эту "ересь" как-то приподнести, то кто-то в это действительно верит. Но у желающих разобраться в этом вопросе есть сегодня все возможности. Можно начать с ответов Богатенкова А.Н на обвинения Антонюка В.С., ссылка дана выше, а можно взять и другие материалы учебного центра. Там есть оригинальные мысли, видение некоторых вопросов под непривычным  углом, наряду с традиционной богословской терминологией используются термины новые для восприятия. Но дело в том, что эти особенности видения и интерпретации никак не могут быть отнесенными к разряду ереси.  Поэтому проблема в том, что истину вы не ищете. Посплетничать, испачкать кого-то грязью это да.

"Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его: глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и посевающий раздор между братьями." Притчи 6:16-19.

Гость
-1
|6 Ноя 2010
0
Цитата kievlyanin
полным ходом дезинформация, грязь в сторону союза

Уважаемый kievlyanin!

Пожалуйста. Будьте добры, поясните, что Вы имеете в виду под "дезинформацией"  и "грязью в сторону союза"?

Гость
-1
|6 Ноя 2010
0
Цитата kievlyanin
я так понимаю что эта тема "Кризис ехб в крыму! кто следующий?" появилась на форуме по заказу Юхимца или Богатёнкова с целью облить грязью руководство Союза

Дорогой kievlyanin! Вы можете посмотреть "историю" форума и  тогда, возможно лучше понимать. Настоящий форум образовался, как продолжение обсуждения темы на форуме Земной Шар- Божьи служители. Информация о ситуации в Крыму появилась именно там с указанием ссылки на сайт ЕХБ Украины, где размещено обвинение Богатенкова А.Н. и решение руководящих братьев. Такая же информация появилась на других сайтах в информационном поле. Поэтому считаю справедливым размещение альтернативной информации для желающих иметь свое мнение по этому вопросу. А те, кто поливают кого-то грязью, возможно преследуют свои совершенно другие цели.

1 2 3 4 5 6 7

Ситуация с Братством ЕХБ в Крыму  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.