Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ситуация с Братством ЕХБ в Крыму  

Гость
-2
|4 Ноя 2010
0

А по-моему все братство ЕХБ гниет изнутри а вернее с головы и уже давно! Пока был Комендант еще все было нормально, а сейчас ужас что твориться! А про Тимошенко В.В. даже мы в Киеве наслышаны как из-за него талантливые служители  десятками из церкви уходили еще в 90-е или в США уезжали. Почему он до сих пор пресвитер? Он же старый уже наверное?

Гость
-2
|4 Ноя 2010
0

Я своими глазами видел, как творился беспредел в Феодосийской церкви, членом которой является широко известный в узких кругах Богатенков. С помощью лжи и подтасовок сняли неугодного талантливого служителя и поставили сторонника Богатенкова. А после принятия решения братьями о признании Богатенкова еретиком и отстранении его от служений, его ставленник в первое же воскресенье позволил ему проповедовать в церкви. Это по меньшей мере бесчинство. И не надо нам, крымчанам, рассказывать как мы не правы из Донецка и других не очень близких мест!!!

Гость
-2
|4 Ноя 2010
0

"Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к
вам лютые волки, не щадящие стада" - вот это на мой взгляд про наше время и про многих из руководства ЕХБ. Им плевать на человеческие души! Им плевать на вашу жизнь! На то где вы будете после смерти!

И, наверное, нет ничего, что может переубедить меня в обратном. Слишком много проверенных  фактов уже есть. За двадцать лет нахождения в братстве ЕХБ я насмотрелся всякого. И когда тут пишут что в Крыму борются за истину мне искренне смешно!  Люди, какая истина? За истину не борются такими грязными методами которые используют Тимошенко, Рожко и прочие! Христос так не поступал! Этим людям вообще истина абсолютно не важна. Борьба идет за власть, деньги, влияние... за здание учебного центра, которое находиться где-то в курортной зоне, насколько я слышал. Крым лакомый кусочек не только для светских политиков.

Мне искренно жаль тех верующих кто искренне верит что борьба идет за истину! Истина это лишь повод для войны, и не более! Если бы  Рожко любил Бога он бы никогда не стал лить грязь на Юхимца и нести явную ложь, которую и моим ушам пришлось частично услышать, а в последствии убедиться что это неправда.

Гость
-2
|4 Ноя 2010
0
Цитата kafa
Я своими глазами видел, как творился беспредел в Феодосийской церкви, членом которой является широко известный в узких кругах Богатенков. С помощью лжи и подтасовок сняли неугодного талантливого служителя и поставили сторонника Богатенкова.

Простите за нескромный вопрос.. но кого именно сняли и кого поставили?  фамилии пожалуйста?   мне видится что что врете.....  но это очень просто проверить.. назовите фамилии людей о которых вы говорите и когда именно это случилось?

Гость
-2
|4 Ноя 2010
0

p { margin-bottom: 0.21cm; }

Не надо говорить о голове из Киева или выше, не надо ходить далеко, когда я видела, как  нормальную здоровую церковь превратили неизвестно во что служители (сторонники, соратники, партнеры по бизнесу Богатенкова). И сейчас уже не о ереси хочется говорить, а о том, как попираются Божьи законы в церкви(спокойно лгут, используют двойные стандарты по отношению к разным людям: например, создают невыносимые условия для служения неугодным людям)! К сожалению, большинство в церкви не имеют достоверной информации и глотают то, что им дают, безоговорочно веря авторитетам. А они - не гнушаются ничем, чтобы быть  как можно чище снаружи! Но ведь сама-то церковь теряет Благословение!!!  - и  это самое страшное. Куда вести неверующих? куда вести своих детей? (понятно, что к Богу, но в такую церковь - не хочется)

И правильно написано о том, что корень всех зол - это сребролюбие... Я всегда была против того, чтобы служители служили за деньги, а с этого все и начинается!!! АГа - я тебе плачУ, значит и я диктую, что именно тебе делать. И не важно, кто кому за что платит - каждый ищет своего!

А Христос сказал: "Даром получили - даром давайте"

Гость
-2
|4 Ноя 2010
0
Цитата foma
Простите за нескромный вопрос.. но кого именно сняли и кого поставили?  фамилии пожалуйста?   мне видится что что врете.....  но это очень просто проверить.. назовите фамилии людей о которых вы говорите и когда именно это случилось?

Без проблем, недоверчивый Вы наш. Сначала в конце 2007 года по ложным обвинениям был изгнан пастор Деев Дмитрий Алексеевич, который препятствовал экспансии Богатенкова, а потом, осенью 2009 года сняли и.о. пастора Игорь Новиков, которого попросту использовали для отвода глаз с себя, а потом выкинули за ненадобностью. Голосование проходило под давлением и угрозами.

 

Цитата foma
Этим людям вообще истина абсолютно не важна. Борьба идет за власть, деньги, влияние... за здание учебного центра, которое находиться где-то в курортной зоне, насколько я слышал. Крым лакомый кусочек не только для светских политиков.

Ваша вторая цитате больше подходит к Богатенкову и Ко. Вы правильно слышали, что учебный центр находится в курортной зоне, но Вы еще не знаете, что при Богатенкове он уже стал гостиницей сначала под названием "Эфес": http://hotelefes.narod.ru/, а затем "Солнечный берег": http://hotel-beregovoe.com.ua/

Гость
-2
|5 Ноя 2010
0
Цитата nabludatel
следующее "программа учебного центра была не исследована". а сколько её можно исследовать?

Уважаемый наблюдатель! Судя по вашей осведомленности, вы далеко не наблюдатель, а непосредственный и  заинтересованный участник всех этих событий!

В своих высказываниях вы отрыто продемонстрировали многие грязные методы лжи и клеветы, которые использовались в формировании обвинений в ереси и создания общественного мнения в "массах" - в частности в Симферопольской Церкви.

В ваших высказываниях вы утверждаете, что факт наличия ереси достаточно изучен и не подлежит сомнению. Но ведь это далеко не так! Зачем же выдавать желаемое за действительное! Если вы действительно хотите разобраться, отставьте в сторону эмоции и не переходите на личности, а давайте перейдем к сути вопроса.

Посмотрите, какие ответы дает Богатенков А. Н. на обвинения Антонюка В. С.  Скачать их можно по ссылке:

https://docs.google.com/fileview?id=0B1kNs9ZAWelENzkzMTZiMjktM2NkMy00OTkzLTg5NjgtODMwNmYwZWE3NGE3&hl=en

Любой неискушенный исследователь увидит, что ни о каком внимательном исследовании  не может быть и речи. Цитаты обвинений вырваны из контекста, сравнения с Вочманом Ни искусственно подтасованы, не видно ни малейшего желания понять настоящую мысль и идею автора.

Создается впечатление, что материалы обвинения были заранее составлены некими заинтересованными людьми и преподнесены руководству Союза ЕХБ как не подлежащий сомнению факт.

Дорогой наблюдатель, если вы честный человек и боитесь Бога,  то вначале внимательно исследуйте материалы, а не поливайте всех грязью и ложью! Ведь за каждое слово мы дадим пред Ним отчет!



Гость
-2
|5 Ноя 2010
0
Цитата crimea
он начал заниматься плагиатом, хватать разную информацию из непроверенных источников и слепил "своё" учение, которое на проверку оказалось банальной ересью. а проверял его не только Антонюк, а представители трёх семинарий одесской, львовской и ирпенской, также несколько областных слушали его диски. все единодушно сошлись во мнении что перед ними самое натуральное лжеучение. мало того, многие пастора в России прочитав и услышав его "перлы" также пришли к тому же мнению что и украинские братья. поэтому дело тут вовсе не в переразделе влияния ,а в том что просто чаша беззакония крымского юхб начала переливаться через край

Уважаемый Crimea, вы не далеко ушли от наблюдателя в своей фальсификации и предвзятом отношении к происходящему. Пожалуйста, исследуйте материалы ответов Богатенкова на обвинение - ссылка в предыдущем моем посте. То, что написано ему, относится и к вам.

К слову, для того, чтобы понимать Писание, вовсе не нужно специального образования. Его открывает Дух Святой всем жаждущим истины. А "погоны" магистров - богословов, как показывает практика жизни, нужны больше для амбиций, "христианской" работы, "должности" в церкви и борьбы с "еретиками"...

Местный
+5
|5 Ноя 2010
0
Цитата hristian
Интересный у тебя язык, Паравозов, но точно не христианский... Один наш общий знакомый когда-то сказал: "Бог дал тебе язык, чтобы ты Его славил, а не трепал им что попало".

Понимаешь ты, друг сердешный, для того, чтобы рассуждать о таких высоких материях, как христианский язык, надо вначале христианином стать. То, что ты себя к христианам причисляешь, это твоя личная проблема.

Другой наш общий Знакомый сказал: "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоан.13:34-35).

Любовь твоя к твоим же братьям она же связана с причинением им тяжелый увечий несовместимых с жизнью. Любвеобильный ты наш.

Гуманист ты наш крымский!

Гость
-2
|5 Ноя 2010
0
Цитата Зрячий
Посмотрите, какие ответы дает Богатенков А. Н. на обвинения Антонюка В. С.

Эти ответы - неудачный пиар-ход обанкротившегося Богатенкова. И предназначены эти ответы явно не для Антонюка. Иначе зачем отвечать на уже принятое решение, записанное в лаконичной форме. Это  как если бы выпускник ВУЗа пришел с дипломом устраиваться на работу, а ему бы сказали в отделе кадров: Мы не уверены в том, что Вам правильно была поставлена оценка по этому предмету, сдавайте экзамен и нам тоже :)

Вы что, хотели чтобы Антонюк выложил на сайте диссертацию по ереси Богатенкова? Или Вы вместе с Богатенковым пытаетесь всех остальных выставить идиотами?

Богатенков, разбирайся с Антонюком сам и перестань бросать на амбразуры своих прихлебателей.

Местный
+5
|5 Ноя 2010
1
Цитата kafa
Или Вы вместе с Богатенковым пытаетесь всех остальных выставить идиотами?

А зачем вас специально выставлять? Вы и без посторонней помощи это делаете.

Новичок
+3
|5 Ноя 2010
0
Цитата kafa
Богатенков, разбирайся с Антонюком сам и перестань бросать на амбразуры своих прихлебателей.

По моему они один другого стоят. С Антонюком уже начали разбираться. Немного подождите, разберутся. Слишком много преступлений за слишком короткое время!

Местный
+5
|5 Ноя 2010
0
Цитата ЕХБисты
С Антонюком уже начали разбираться. Немного подождите, разберутся.

А кто начал?

Гость
psm
-1
|5 Ноя 2010
0

Кризис не в Крыму , а в головах нашего верховного начальствия, которые пошли на поводу Симферополя. Мудрый Соломон выслушал  спор женщин и принял верное решение, потому, что пользовался мозгами которые дал ему Бог. Даже сталинская "тройка" проводила следствие и добивалась свого физическими методами. А в настоящем случае - ни того ни другого. Нужны не амбиции, а принцип  Лютера "Sola Scriptura" - "Только Писание" и не нужно "Устава". Устав для принятия официальных решений. Если пользоваться словом "еретик" как оно звучит в БСЭ или словарях, то все вокруг еретики, а если по-библейски, то потрудитесь и увидите! Там , где в Церквах "голова" Пастырь а не Наемник овцы спокойно пасутся, где Наемник- идет брожение, возникает множество вопросов и даже неприязнь. По плодам их узнаете их, а в многсловии не избежать греха

Гость
psm
-1
|5 Ноя 2010
0

Хочется еще напомнить Мф.18гл. Ключевое словосочетание "то приобрел ты брата твоего", а не затоптал в грязь не только брата но и всех окружающих, паотму, что Я-ось вокруг которой вращается Земля

Гость
psm
-1
|5 Ноя 2010
0

Походил по ин-ту, впечатление такое "В шахту вошел в белой рубашке,  а "вылез" тоже в белой только в грязной. Посмотрите "Антонюк против Нестерука" , http://sokolnikov.org.ua/2010/10/ecb http://igor-gerdov.livejournal.com/14244.html кому нужна такая деятельность? Это вода льющаяся на мельницу дьявола. Не благовидные части тела прячутся, а не выставляются на показ. Ставится вопрос:могут ли такие товарищи на другого (Богатенков, Юхимец...)показывать пальцем? Если показывают, то три из пяти указывают на них самих.

Новичок
+3
|5 Ноя 2010
0
Цитата psm
кому нужна такая деятельность?

Дружище, эта "деятельность" нужна только тем, кто хорошо на всем этом религиозном глобализме зарабатывает.

Мы знаем их имена!

От славного евангельско - баптистского братства останутся одни развалины, если не убрать от руководства эту группировку, готовую продавать наследие отцов оптом и в розницу. Пока не поздно и эти антонюки, кульбичи, бандуры, корнуты, нестеруки, романюки  и прочая и прочая, не продали виноградник Навуфея и не превратили это в дачу Ахава и Иезавели.

Но есть Господь и есть современные Илии!

Гость
psm
-1
|5 Ноя 2010
0

Молодец Новичок ответ правильный, по - старому пятерка , по - новому двенадцать.

Новичок
+3
|5 Ноя 2010
0
Цитата psm
Молодец Новичок ответ правильный, по - старому пятерка , по - новому двенадцать.

Слушай psm, новичок - это мой статус здесь, а мой ник - это ЕХБисты.

Спасибо, что оценил!

Гость
+1
|5 Ноя 2010
0

Что можно сказать братьям и сестрам прочитав всё это???...Если ты человек не у корыта церковного,то ты посмеешся над всем этим..Групировки все а не только киевские или крымские погрязли в сребролюбии..это всё,это приговор,им с этого не выбраться.испытание деньгами не прошли и не пройдут,да и не нужны такие в царстве...Что же нам делать кто не  у корыта того или иного,..а ничего.чего бояться то? написано это давно уже,по мере умножения беззакония в церквьях, в многих верующих охладеет любовь,и если бы не сократились те дни то не спасся бы никто из живущих на то время...Я не пасусь у корыта и мне это всёё смешно..В церкви происходит следущее.как и пишет иезекеиль; голод, мор и язва,но остаток (устояшие до конца ) спасутся..Голод проповедей полный,да есть проповеди семинарские  умные с знанием но лишенные Духа,все семинарии в топку.учат всему только без учатися Духа..Мор -это уже зараза.примерно та которую здесь описывают.многие падут из за этого вируса..не общаться с такими чтоб незаразиться (кто называется тебе братом а поступает не так,с тем и не еш).Язва это не принимать пищу вредную,тоесть то что не пописанию.такую как и здесь посты высше..Посмеяться сатане как бы...

Гость
+1
|5 Ноя 2010
0

.Падение в ЕХБ ввели ещё Комендант с тогдашней властью,после распада союза,все начали сгнивать на сребролюбии..Теперишние все руководства ключая всех областных почти все сребролюбивы,а на это ответ очевиден..АД ждет таких...Выход;; если есть возможность то быть в церквях сельских по близости..там ещё как то жыждится.а столичные областные причем всюду.всё уже... .падение серьезное..а вы Пятидесятники и харизматы,не радуйтесь этому что в ЕХБ.потму что вы изначально в таком состоянии были как теперь ЕХБ.у вас все сгнило только родившись...Это уже скисает третья мера,и придет всему конец..Первая мера муки скисла 1000 лет назад католики ,вторая мера скисла до прошлых столетий это православные,и сейчас скисает на глазах третья мера муки это протестанты..Молитесь и пытайтесь устоять до конца,сами.не вникая в разборки барынов церковных..Как это всё ни печально.но приходиться писать,потому что иначе ещё быстрей падение..Хотя бы одну душу свою приведите  к алтарю Господа правдиво.....сгнило всё на гуманитарках и деньгах от миссий..говорят что может быть эти миссии это католики или масоны заслали под видом протестантов.но развалили ЕХБ это точно,и Бог это допустил.потому что сребролюбивые вы начальники.синедрион теперишний....А кому нет надобности этого корыта,тот и останется устоявшим.как показывает время...Боже Отец дай нам мудрости именем Иисуса нашего Господа Духом Святым дай нам и братьям мудрости в такие тяжкие времена...

Местный
+1
|5 Ноя 2010
0
Цитата andron
сребролюбии..Теперишние все руководства ключая всех областных почти все сребролюбивы,а на это ответ очевиден..

Вижу Вы размышляющий человек. Скажите, где, в какой стране есть областные или какие руководители над церквами?

Насколько это согласуется с Писанием?

Какова функциональная составляющая такого чиновника, как Голова Объеднання Криму?  Или Заступник голови Союзу? Они в какой степени начальники над церквями поместными?

А пасторы? А Церкви? Они имеют какую-то идентичность в системе ЕХБ, или они просто ячейки, принадлежащие киевскому чиновнику от религии?

Убрать надо систему и возможность кормиться у кормушек. Мы сами понаплодили бюрократов, кланяемся им, а они потом господствуют над наследием Божьим, подавая плохой пример стаду.

Пробуждение в Крым из Киева не прийдет. Только административщина и отстой.

Добро обязательно победит
Гость
-2
|5 Ноя 2010
0
Цитата kafa
Эти ответы - неудачный пиар-ход обанкротившегося Богатенкова. И предназначены эти ответы явно не для Антонюка. Иначе зачем отвечать на уже принятое решение, записанное в лаконичной форме. Это  как если бы выпускник ВУЗа пришел с дипломом устраиваться на работу, а ему бы сказали в отделе кадров: Мы не уверены в том, что Вам правильно была поставлена оценка по этому предмету, сдавайте экзамен и нам тоже :) Вы что, хотели чтобы Антонюк выложил на сайте диссертацию по ереси Богатенкова? Или Вы вместе с Богатенковым пытаетесь всех остальных выставить идиотами?
Уважаемый Kafa, давая ссылку на ответ Богатенкова А. Н. Антонюку В. С., я надеюсь на то, что эти материалы будут достаточно внимательно и непредвзято изучены. И не только вами, а и всеми, кто хочет знать правду в этом вопросе. Думаю, что вы просто не успели этого сделать - не хватило времени, может быть желания... Ситуация с обвинением Богатенкова выглядит, с использованием вашего примера, примерно так. - Приходит студент на экзамен. Между студентом и экзаменатором происходит следующий диалог:
- Сколько будет 6 умножить на 4?, - задает вопрос экзаменатор.
- 6 умножить на 4 будет двадцать четыре, - отвечает студент.
-  Неправильно, 6 умножить на 4 будет двадцать четыре, а вы сказали "четыре" я вам ставлю два балла - вы не сдали экзамен, - отвечает экзаменатор.
- Так я,... ведь я,... так именно и сказал: "двадцать четыре, а не четыре", - пытается оправдаться студент.
- Ваше оправдание - неудачный пиар-ход обанкротившегося студента, я здесь не один, разве вы не видите, что вас внимательно слушала экзаменационная комиссия из нескольких опытных преподавателей, - выносит окончательное решение экзаменатор.
Извините, я повторюсь, -  Любой неискушенный исследователь увидит, что ни о каком внимательном исследовании не может быть и речи. Цитаты обвинений вырваны из контекста, сравнения с Вочманом Ни искусственно подтасованы, не видно ни малейшего желания понять настоящую мысль и идею автора.
Гость
-1
|5 Ноя 2010
0
Цитата nabludatel
жалко тех кто слепо доверяет авторитетам и готов следовать за ними и в пропасть. и это к сожалению больше на секту похоже а не на церковь.

Уважаемый nabludatel!

Вполне согласен с вашим вышепреведенным высказыванием. Именно так вы и поступаете, доверяя авторитету членов комиссии и главному "авторитету" - Антонюку В. С. Как раз именно эти люди не разобравшись или сознательно исказив факты сформулировали выводы и решение за которое проголосовала Рада Союза. Решение принималось "на слух". Аргументы членов комиссии: "Вы что нам не доверяете?", "Моя жена слушала и сказала, что это ересь". В отличии от этого, в ответе Богатенкова на обвинения в Докладе Антонюка, который послужил основанием для решения Рады, содержатся ФАКТЫ.

Если Вы, nabludatel, еще не "зомбирваны" окончательно пропагандой которую распространяет Тимошенко В. В. и его помощники, прочитайте спокойно, без эмоций ответ Богатенкова.

Познакомиться с ответами А. Богатенкова на каждый пункт обвинения в ереси можно, скачав файл (формат Word .doc) по ссылке : https://docs.google.com/uc?id=0B41oe-DNke-tMjY5MDFkMTUtODA2ZC00Y2M2LWJiMDAtNGVlNzc1NGNkOWI2&export=download&hl=en

А потом делайте выводы, "кто слепо доверяет авторитетам и готов следовать за ними и в пропасть".

Гость
-1
|5 Ноя 2010
0
Цитата kafa
Сначала в конце 2007 года по ложным обвинениям был изгнан пастор Деев Дмитрий Алексеевич, который препятствовал экспансии Богатенкова

Уважаемый, kafa!

Вы или лжете, или не осведомлены. Пастор Деев Д. А. не был изнан, а ушел из церкви создав раскол. Именно это действие стало основанием его отлучения. Причиной выхода, стало по-видимому финансовое злоупотребление, обнаруженное церковным советом, которое Деев Д. А. не пожелал обсуждать.

 

Цитата kafa
Эти ответы - неудачный пиар-ход обанкротившегося Богатенкова. И предназначены эти ответы явно не для Антонюка. Иначе зачем отвечать на уже принятое решение, записанное в лаконичной форме.

"Обанкротившиеся" в данном случае члены комиссии, которые как минимум халатно отнеслись к своим обязанностям. Заложниками их выводов и доклада Антонюка В.С. (который, оказывается, знает о что Богатенков имеет ввиду ни разу по-человечески не поговорив сним) стала Рада Союза, некоторые члены которой уже сожалеют о том, что поставили свои подписи под решением.

Гость
-1
|5 Ноя 2010
0
Цитата evkosta
К сожалению, большинство в церкви не имеют достоверной информации и глотают то, что им дают, безоговорочно веря авторитетам.

Уважаемая, evkosta!

Вы совершенно правы в вашем высказывании. Боюсь, вы также относитесь к тем, кто "глотают то, что им дают, безоговорочно веря авторитетам". Только ваши авторитеты в отличии от достойных уважения Богатенкова и Юхимца, которые по-видимому вполне обоснованно создали для вас "невыносимые условия для служения", действительно "спокойно лгут, используют двойные стандарты по отношению к разным людям". Действительно "корень всех зол - это сребролюбие..."

Удален
Мост Через Ла-Манш
|5 Ноя 2010
0

поверьте, и  в киеве кризис в церквях. да и не только в киеве.. по  всему миру..

недавно  один очень пожилой брат сказал что по миру идет омертение цекрвей...

страшные слова если задуматься.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Гость
-1
|5 Ноя 2010
1

прочитал все эти размышления по поводу богатёнковых, юхимцов, антонюков и горько стало. а вы, ребята, не боитесь что кто то прочитав все ваши "откровения" просто будет шарахаться услышав абревиатуру ехб или юхб? на пользу ли то что вы пишете здесь? кто то тут богатёнкова отмывает, кто то антонюка защищает, а о братстве подумали, о церквах, о неверующих людях? им куда идти? к вам? вы их любви научите, миру, Евангелию. а они вам скажут "вы сами между собой разберитесь!"  тут церковью не пахнет, тут политика. так что успокойтесь и займитесь делом, проповедуйте Евангелие крести во имя Отца и Сына и Святого Духа а не занимайтесь битвой во имя Богатёнкова и Юхимца или ещё кого либо.

Гость
-1
|5 Ноя 2010
0
Цитата foma
Мне искренно жаль тех верующих кто искренне верит что борьба идет за истину! Истина это лишь повод для войны, и не более! Если бы Рожко любил Бога он бы никогда не стал лить грязь на Юхимца и нести явную ложь, которую и моим ушам пришлось частично услышать, а в последствии убедиться что это неправда.
Цитата foma
И когда тут пишут что в Крыму борются за истину мне искренне смешно! Люди, какая истина? За истину не борются такими грязными методами которые используют Тимошенко, Рожко и прочие! Христос так не поступал! Этим людям вообще истина абсолютно не важна.

К сожалению, полностью согласен с вашими высказываниями.

Гость
-2
|5 Ноя 2010
0

я не понимаю к чему здесь столько написали и во имя кого сражаетесь братья? во имя юхимца и богатёнкова?  знаю я и юхимца знаю и богатенкова. что тот бизнесмен что этот бизнесмен. духовности там около "нуля". а церкви их интересуют только тогда когда надо угодных им людей поставить, да неугодным голову отсечь. а в остальное время один гуманитарку  возит фурами, а второй один за другим автобусы покупает, да на американскую миссию работает. насчёт ереси не знаю, может быть и "вляпались" польстившись на спонсоров с толстыми кошельками, всё возможно. я помню братья рассказывали что юхимец с богатёнковым притащил какого то корейца в гаспру на конференцию ,так он при них исцелением занялся как отпетый харизмат, а потом в пример ещё и известного харизматического лидера Йонги чо привёл. Юхимец покраснел конечно, а потом спокойно конференция продолжилась. так что деньги не пахнут. и это не единичный случай. так что не стоит за них умирать, братья, даже на страницах этого форума.

1 2 3 4 5 6 7

Ситуация с Братством ЕХБ в Крыму  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.