Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Способы заработка денег?

Старожил
+1501
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата itrij
- Нет, я не курю. - И что, небоскреб у вaс есть? - Нет, небоскребa у меня нет.

Так и я о том же, нужно бросить курить и еще лучше пить пиво ежедневно и миллион в кармане :))

А вообще в этом способе дело не в экономии, просто время и капитализация сделают свое дело.

Объясню "на пальцах":

Пусть человек тратит на сигареты и пиво около 3-х долларов в день, это 90 долларов в месяц.

Осознав всю вредность сего образа жизни, он решает ежемесячно эту сумму класть на депозит в долларах под 10% годовых.

Через 24 года на его счету будет сумма 106021,30 доларов,

через 47 лет сумма на его счету составит 1043843,90 долларов.

Если использовать не только депозит, но и другие финансовые инструменты ( банковские металлы, акции, сырьевую биржу или просто инвестфонды) доходность можно иметь порядка 20%. Тогда:

Через 16 лет будет около 115000 долларов.

Через 28 лет около 1 миллиона 76000 долларов.

Но опять же этот способ для кто курит и пьет и могут бросить.

Старожил
+268
|29 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Может стоит поменять тут на там?

Тут у меня дочерние обязательство в отношении больного старика, мама недавно умерла.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|29 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата czzar
по-моему, у Вас безвыходное положение, Вам сложно принимать советы, что плохие, что хорошие. Мне тяжело представить возможность, которая прошла бы мимо Вас замеченой

Вы не правы:)) Просто большинство советов уже опробировано, что мне не подошло, а к чему-то я, в силу здоровья, возраста, возможностей, менталитета и прочее. Кое-чем я уже воспрользовалась в других темах. А если и не воспользовалась, поверьте, предварительно в голове "прокрутила". Если человек в поиске - что тут плохого? Я тоже иногда советы "мимо" даю, со своей колокольни. Если бы всё было так однозначно, не интересовалась бы. На то и обмен мнениями:))

 

Цитата kirakelI
На американском х-факторе в прошедшем году выступал один певец

Поверьте, мужчинам попроще, а у женщин быстрее проходит "сценический возраст", посмотрите мои фото - и поймёте. Мне бы эти конкурсы лет 10 назад - тогда такого не было, сейчас поздновато. И ещё не очень-то верю в их "стартовость", можно со средними данными попасть в точку, а можно с огромным потенциалом пролететь с неудачной песней или невыигрышно себя показать. Там такого очень много, я смотрю эти конкурсы как профи и очень жалею, когда человек с богатейшим потенциалом "прокололся"... Представляю себя на их месте. А у меня от нервов голос иногда пропадает, или связки реагируют на неверную вокальную позицию - тогда мои связки "сводит", перфекционально тогда уже не спою, увы, был печальный опыт. Вокалисты поймут, о чём я. И ещё пою только на русском и украинском, английские и французские тексты не запоминаю, хотя слушать очень люблю.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
mikola1
|29 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
Пусть человек тратит на сигареты и пиво около 3-х долларов в день, это 90 долларов в месяц. Осознав всю вредность сего образа жизни, он решает ежемесячно эту сумму класть на депозит в долларах под 10% годовых. Через 24 года на его счету будет сумма 106021,30 доларов, через 47 лет сумма на его счету составит 1043843,90 долларов.

К сожалению лауреат не пьёт и не курит на 90 долларов в месяц. У неё весь месячный доход примерно равен этой сумме. И реально я не знаю для неё варианта приличного заработка, кроме тех, которые тут предлагали и от которых она отказалась. Может Господь ей что-нибудь оригинальное предложит, до чго мы не додумались.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+268
|29 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата mikola1
Может Господь ей что-нибудь оригинальное предложит, до чго мы не додумались.

А может и через Вас лично?:))

На самом деле, бывает, что и Бог скажет то, о чём люди не предполагают. Помню первое моё пожертвование было (реально всех последних денег) за финансовую идею, я тогда после развода без алиментов и работы сильно нуждалась. Бог сказал, что буду зарабатывать гитарой. Гитарой?! Я аккордеонистка, плохо владеющая этим инструментом, только на уровне аккомпанемента к песням... Но как-то быстро всё сложилось - пришла девочка с моего вокального ансамбля (дали полставки работу) и попросила давать ей уроки по гитаре. Я ответила, что сама не виртуоз, а она сказала, что моего уровня ей более чем достаточно, ей бы уроков 10 и всё. Вот так я и стала зарабатывать репетиторством, "авторский курс: ритм-гитра за 10 уроков". Возрос и мой уровень с тех пор. Одна проблема - трудно найти первых учеников после преезда, (конкуренция более известных местных), а потом мои выпусники новых приводят. Вот такая интересная история.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+307
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Гитарой?!

Репетиторство у вас частным образом?

Программа по обучению у вас есть написанная и оформленная???

Если таковая имеется и она АВТОРСКАЯ то в музыкальной школе могут открыть отделение.

В нашей школе мы такое практикуем. Недавно пришёл педагог по электогитаре , предоставил свои программы ансамбля и мы открыли для него кружок при школе. То есть дети кто хочет ходит к нему.

Они не получат аттестата как если бы они учились в музыкальной школе. Но многим этого и не надо. Они просто занимаются ради удовольствия.

Так же можно с авторской программой обратиться в центр занятости.

В России сейчас много этому внимание уделяют.

Удален
Рада Гаал
|31 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Через 24 года на его счету будет сумма 106021,30 доларов,

Это если доллар будет стабильным и чел проживет 24 года)))...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+819
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Это если доллар будет стабильным и чел проживет 24 года)))...

А еще если он найдет банк который даст ему 10% ставку по депозиту в долларе.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+307
|31 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Это если доллар будет стабильным и чел проживет 24 года)))...

Кто не курит и не пьёт- тот здоровеньким помрёт........

Старожил
+268
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
усть человек тратит на сигареты и пиво около 3-х долларов в день, это 90 долларов в месяц.

Это больше чем моя фактическая зарплата, поэтому чтобы сткать миллионершей, мне надо копить всю жизнь эти деньги, не есть, не пить, не жить - одним словом:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|1 Фев 2012
1 Цитировать
Репетиторство у вас частным образом? Программа по обучению у вас есть написанная и оформленная??? Если таковая имеется и она АВТОРСКАЯ то в музыкальной школе могут открыть отделение. В нашей школе мы такое практикуем. Недавно пришёл педагог по электогитаре , предоставил свои программы ансамбля и мы открыли для него кружок при школе. То есть дети кто хочет ходит к нему. Они не получат аттестата как если бы они учились в музыкальной школе. Но многим этого и не надо. Они просто занимаются ради удовольствия. Так же можно с авторской программой обратиться в центр занятости. В России сейчас много этому внимание уделяют.

Обращалась, у нас такого нет, в музыкалке очень ограниченная квота на учеников. Мне даже не дали 6 часов в неделю, типа, самим нагрузки мало.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+307
|3 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Обращалась, у нас такого нет, в музыкалке очень ограниченная квота на учеников. Мне даже не дали 6 часов в неделю, типа, самим нагрузки мало.

Вы нивкоем случае не отнимете у них никаких учеников.

Их ученики остаются у них. НИкто не заменит того образования какое получают они в школе.

Но типа кружка , где они получат дополнительно знания по гитаре- это было бы здорово.

Оплату бухгалтерия считает отдельно в таком случае.

Здесь главное разрешение отдела образования и авторская программа.

Да я поняла что это сложно. видно кому то просто не очень хочется заморачиваться лишний раз в вашем отделе образования и в школе. Лишнняя как говориться головная боль.

:-)))

В таком случае надо обрптиться в отдел заятости и на биржу труда.

Где опять же предъявить свои услуги, регалии (что человек не с улицы) и опять же предлагаться.

Старожил
+268
|3 Фев 2012
0 Цитировать
Где опять же предъявить свои услуги, регалии (что человек не с улицы) и опять же предлагаться.

Все, кто имел общение в нашим ЦЗ - старается больше туда не обращаться. Знаю по горькому опыты - всё делают, чтобы откараскаться или не платить пособие вновьприбывшим - мне не платили, хотя областной ЦЗ сказал, что мне положено, на что они сказали: "У нас тут другой закон - местной экономии бюджета". Да и платные кружки в бюджетных внешкольных учреждениях тут запрещены. Я эту тему уже пробивала, когда переехали.

А ещё я столкнулась с тем, что чем больше регалий - тем больше раздражаешь, все видят в тебе скрытого конкурента.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+307
|4 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Да и платные кружки в бюджетных внешкольных учреждениях тут запрещены. Я эту тему уже пробивала, когда переехали.

Ну у вас и система!

Я может неправильно выразилась по поводу кружков. речь больше идёт не о кружке а о ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ПЛАТНОЙ УСЛУГЕ как бы.

У нас в России этому сегодня уделяется огромное значение правительством.

В нашей школе практически так же. Но пришла женщна предоставила свою программу английского языка, ей дали добро и сегодня она работает. Так же китайский язык. Это как дополнительная платная услуга. То есть никто ни у кого не забирает детей. И это всё в школе искусств.

Такая же ситуация и с гитарой. Как я уже выше рассказала.

Странные у вас директора однако!!!Конкуренция она всегда была и будет но если директор правильно понимает цели свои и задачи то ему наше соперничество до одного места. ему нужны результаты в школе, что бы была наполняемость , и в том числе и дополнительные услугислуги и так дале.

У нас всё это поощрается, хотя мало оплачивается.

Короче некому там ваших начальников пошерстить!!!

Старожил
+1501
|4 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата itrij
А еще если он найдет банк который даст ему 10% ставку по депозиту в долларе.

Есть, есть такая ставка в украинских банках даже до 13%. Но не стоит зацикливаться на депозитах, есть много других финансовых инструментов. Золото например за последние 5 лет выросло с 330 до 1400 долларов за унцию это 424% или 84,8% годовых.

 

Цитата Рада Гаал
Это если доллар будет стабильным и чел проживет 24 года)))...

Стабильность здесь не причем, клали в доларах - получите в долларах с процентами, то что он инфлирует это понятно, но рубль и гривна обесцениваются быстрее. А если не доживешь, то не беда, на Небесах деньги не нужны.

Удален
вужык-вогнепал
|14 Фев 2012
0 Цитировать

Лауреат

у вас есть песня "Источник живой воды у тебя на пути" ?

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Старожил
+268
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Лауреат у вас есть песня "Источник живой воды у тебя на пути" ?
Нет не знаю такой
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+819
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Есть, есть такая ставка в украинских банках даже до 13%. Но не стоит зацикливаться на депозитах, есть много других финансовых инструментов. Золото например за последние 5 лет выросло с 330 до 1400 долларов за унцию это 424% или 84,8% годовых.

Надежные банки дают не больше 6-7% по депозитам в твердой валюте. А  банк который дает 13% очень возможно не найти по окончанию срока депозита не говоря уж о долгосрочных перспективах. Посмотрите сколько дают надежные банки за рубежем по депозитам. А насчет золота, никто ведь не ожидал такого аномального роста, это во-первых, во-вторых операции с драгметаллами настолько дороги, что запросто съедают весь рост, это если вам придется обналичить деньги которые вы храните в драгметаллах. И в третьих сдается мне что съэкономить на сигаретах и пиве на слиток золота, нереально.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|14 Фев 2012
0 Цитировать
Цитата Друг Бога
Стабильность здесь не причем, клали в доларах - получите в долларах с процентами, то что он инфлирует это понятно, но рубль и гривна обесцениваются быстрее. А если не доживешь, то не беда, на Небесах деньги не нужны.

Ну почему же "ни при чем". Очень даже при чем. Если учесть что все больше людей понимает что американский доллар- афера планетарного масштаба, а как любой афере ей придет конец рано или поздно. Например я, сбережения в долларе не храню, предпочитаю евро и думаю я такой не один. А если еще учесть что страны Восточной Азии переходят на расчеты в собственных валютах, такие как Китай и Япония, то вообще появляется ощущение что иметь больше тысячи долларов- вредно для нервной системы.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
mikola1
|14 Фев 2012
1 Цитировать
Цитата Друг Бога
Есть, есть такая ставка в украинских банках даже до 13%.

ссылку в студию!

 

Цитата Друг Бога
Золото например за последние 5 лет выросло с 330 до 1400 долларов за унцию это 424% или 84,8% годовых.

А вот динамика цен на золото за 200 лет, есть и взлёты и падения, и топтание на месте. Я сам в кризисный 2009 на серебре примерно 100% сделал. Но для гарантированного заработка в подобной ситуации надо иметь много мозгов. Ситуация, аналогичная золоту, была в РФ с акциями многих предприятий в период с 2000 по 2008 год, очень большой рост. А потом кердык.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+268
|3 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
А потом кердык.

А как финансироваться без "кердыка"?:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
mikola1
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
А как финансироваться без "кердыка"?:)))

Надо понимать экономику.

Золото - это и есть настоящие деньги. Но про "золотой стандарт " к сожалению нам остаётся только вспоминать. В современном мире бумажных денег нет места для стабильности, поэтому надо всё время крутиться.

Если смотреть в масштабах  страны, то зарабатывает та нация, которая много производит товаров с высокой добавленной стоимостью.

А что касается лично вас, то вам наверное стоит сменить сферу деятельности. В искусстве сейчас нормально зарабатывает только верхушка. Таковы тенденции современности.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+268
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
А что касается лично вас, то вам наверное стоит сменить сферу деятельности.

вот это и проблематично

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
0
|4 Мар 2012
1 Цитировать
Цитата mikola1
Если смотреть в масштабах страны, то зарабатывает та нация, которая много производит товаров с высокой добавленной стоимостью.

немного не согласен - зарабатывает та нация, которая печатает деньги, которые потом другие страны используют для международных расчётов.

т.е. это даже не нация, а ФРС - федеральная резервная система США - частная контора, которая имеет единственное и эксклюзивное право печатать доллары и потом давать их в оборот правительству США, ну и потом другим странам под проценты.

и владеют ФРС 4 еврейских клана - Ротшильды (Ротшильд изобрёл эту долларовую частную систему), Морганы, Варбурги и ещё кто то - то ли Рокфелеры, то ли кто то другой (забыл их фамилию).

что бы России или Китаю заработать 1000 долларов, нужно произвести товаров или добыть нефти на 1000 долларов. а для США достаточно включить станок и напечатать эти 1000 долларов. разница между добыть, произвести и напечатать - огромная.

Гость
0
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Если смотреть в масштабах страны, то зарабатывает та нация, которая много производит товаров с высокой добавленной стоимостью.

ну а другие страны (почти все страны являются участниками МВФ - международного валютного фонда) по международному договору не имеют права печатать для себя денег больше, чем у них накопленно долларов. т.е. Россия не может напечатать рублей больше, чем у неё в запасе хранится долларов (по курсу).

Россия и Китай и Япония - это страны, которые накопили у себя самое большое количество аммериканских напечатанных долларов. и никто не знает что с ними делать - если попытаться избавиться от них, то грядёт дефолт - доллар резко упадёт, обесценится, и естественно накопленное "богатство" в долларах рухнет.

хотя сейчас стали предприниматься попытки избавиться от доллара - европейцы ввели в оборот евро и т.д. но пока эти попытки ни к чему не привели.

Гость
0
|4 Мар 2012
0 Цитировать

пока доллар ходит в обороте между государствами - США контролируют экономики и торговлю этих государств.

даже практически весь исламский мир, где доллар используют, находится под контролем США (вернее под контролем ФРС).

поэтому практически все современные войны США в других странах - это расширение зоны влияния доллара. в Афганистан и Ирак первым делом завезли не гуманитарку для пострадавших людей, а доллары. Иран сейчас пытается "спрыгнуть" с долларовых расчётов за нефть и газ - вы сами знаете что Америка пытается сделать с Ираном. и атомное оружие тут не причём. атомное оружие есть и у Пакистана, есть и у Индии, и у Китая - эти страны не очень жалуют Америку своей любовью, но их не трогают по причине того что у них нет нефти, и они уже сидят на долларовой привязи.

например КНДР тоже имеет атомное оружие, и она не сидит на долларовой привязи, но у неё нет нефти, поэтому её и не трогают - там нечего взять.

Гость
0
|4 Мар 2012
0 Цитировать

раньше (после 2-й мировой войны) доллар жёстко привязывался к золоту - у Америки было столько долларов, сколько она могла обеспечить золотом или товарами. но а сейчас долларов напечатали очень много, даже очень много. уже такое количество долларов Америка не может обеспечить ни золотом, ни товарами. другие государства накопили много долларов у себя - и теоретически они могут их предъявить Америке для оплаты золотом или товарами - это государственный долг США перед другими государствами. он уже очень большой. но этого не делают по причине того, что правительства этих стран (и России тоже) подкупленны. и принимаются искуственные меры (кризисы) что бы валюта этих стран обесценивалась (инфляция) быстрее чем доллар. все кризисы - это искуственно и специально спланированные мероприятия.

расширение зоны влияния долара - это как расширение финансовой пирамиды - оно не может вечно продолжаться. и настанет такой момент, когда доллар рухнет, провалится с треском. это будет очень великий финансовый кризис на земле. наверное один из самых больших.

Гость
0
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата QcubgvQcd
раньше (после 2-й мировой войны) доллар жёстко привязывался к золоту - у Америки было столько долларов, сколько она могла обеспечить золотом или товарами

тут я неточно выразился - были доллары необеспеченные товарами и золотом, но их отдали в Европу для восстановления экономики после войны, что привело потом к расширению зоны влияния доллара.

Удален
mikola1
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
вот это и проблематично

Проблема внутри или снаружи?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+268
|4 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата mikola1
Проблема внутри или снаружи?

Условности маленького города, здоровье, специальность, менталитет и прочее...

То, чем хочу заниматься - не могу, а то чем не могу - там хорошо платят, но другим:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2 3 4 5 6

Способы заработка денег?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы