Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина и шорты, ваше мнение, сестры?

Удален
Vlod Bellic
|17 Окт 2010
0 Цитировать

Я полагаю в здании администрации президента температура не поднимается до 35-40 градусов, так что сравнение некорректное. Вопрос же не в том, чтобы украшать себя золотом, или бриллиантами, или костюмами за 1000 долларов, к такому украшательству мы уже привыкли, а пастора проповедуют, что именно так и должен выглядеть "успешный". Да и какая там красота, мы уже выяснили, что ноги братьев это сплошное уродство. Шорты одевают, чтоб легче переносить  жару. Или вы не сострадаете братьям? Или думаете, что хозяин виноградника заставляет своих работников носить толстые комбинезоны, когда они трудятся на него под солнцепеком?

Писатель
+158
|17 Окт 2010
2 Цитировать

Я к мужчинам в шортах отношусь спокойно,но если это именно шорты,а не удлиненные или немного усовершенствованные семейные трусы..А насчет ног-ну могу тихонько похихикать,если уж вижу какого-нибудь молодого человека с совсем кривыми или мохнатыми ногами.И все.

Мне больше не нравится на мужчинах штаны в облипку и штаны,как вроде молодой человек до унитаза не добежал,вот у него штаны сзади и висят.

Жажду понять и простить.
Старожил
+7473
|17 Окт 2010
1 Цитировать

Шорты только для дома и около дома, то бишь магазин, рынок, пляж и то только в жаркое время, когда все изнемогают, все потные и всем уже так дурно, что все-равно, кто как одет. Бывет такое состояние у народа, замечала. В церковь к нам в таком одеянии группа порядка не пустит, да и никому в голову так вырядиться на служение не придет. Люди все понимают, слава Богу. Волосатые или очень толстые, или кривые ноги однозначно надо скрывать под летними брюками. Очень неприятно это видеть, особенно если еще сверху висит "пивной" живот. Шокирует такой натурализм, однако. Не знаешь куда глаза девать.

Гость
0
|17 Окт 2010
0 Цитировать

Ну пастора много чего могут проповедовать.

 Я уже говорила, что у нас например несмотря на сильную жару , мужчины все равно не одевают шорты, не принято. Да и женщины особо сильно не раздеваются.

Удален
Vlod Bellic
|17 Окт 2010
1 Цитировать

Так ведь одеть шорты это не значит особо сильно раздеться. Почему такое категорическое неприятие со стороны женской половины? Мужчины же не возражают, когда вы перед походом в церковь краситесь не особо сильно, и даже не особо слабо, или одеваете что-то, выгодно подчеркивающее плюсы фигуры и скрывающее минусы.  В таком случае не возмущайтесь, когда они поступают аналогично. Давайте будем честными сами перед собой, народ ходит в церковь в большой мере для того, чтобы на других посмотреть и себя показать, вот, мол, какая/какой я. И по мне так лучше украшать себя внешним украшением, чем внешним благочестием. То, что церковь не есть город на горе, столп и утверждение истины, соль земли и свет миру, давно всем известно. Поэтому не внешность чаши надо очищать, а внутренность. После очищения внутри, чисты будете и снаружи.

Старожил
+901
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Траум, золотце, ну пожалуйста!!! ))))

не.. ну прямо решили растопить девичье сердце..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Писатель
+84
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата rebecca
В церковь у меня муж тоже шортах ходил, когда жара была страшенная, потому-что у нас влажность очень высокая, а в брюках очень жарко. На работу муж конечно шорты не одевает

К работе, следовательно, уважения всё-таки больше... Вопрос приоритетеов, однако.

Гость
-1
|18 Окт 2010
0 Цитировать

Имхо, для таких тем лучше подошла бы форма голосования. Не самый важный в жизни вопрос, имхо. Хотя сам считаю, что какие-то нормы, принятые в обществе, имеет смысл соблюдать. Мы ж тут не неформалы, чтобы протестами разбрасываться.

Да, не это главное. Но так уж сложилось, что для всего есть свой стиль одежды. Да, согласен, на земле есть такие места, где человек в костюме тепловой удар получит, там в обществе и нормы будут другие. А есть вообще места, где мужики могут в юбках ходить (вот, Шотландия, например) и это нормально. Но для нас есть наши представления о том, в чем и куда.

Гость
0
|18 Окт 2010
0 Цитировать

Так это смотря какая церковь. Есть церкви в которых не то что краситься запрещено, а даже современную одежду носить возбраняется, мол пущай женщины ходят в бесформенных бабушкиных нарядах. Да еще чтобы и платочки на головы надели, а то мол не смогут молится. И это все повеление мужчин.

Я думаю говоря о шортах , мы скорее говорим об эстетике. Наверное не совсем эстетично появлятся в шортах в церкви. Просто для каждого места своя одежда.

Писатель
+158
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Клара я
В церковь к нам в таком одеянии группа порядка не пустит,

Не пустит членов церкви или же не пустит и человека пришедшего первый раз?

Жажду понять и простить.
Местный
+16
|18 Окт 2010
1 Цитировать
К работе, следовательно, уважения всё-таки больше... Вопрос приоритетеов, однако.

На работе кондиционеры работают, да так что он постоянно простывает. А насчет приорететов, то мой муж знает как раставлять приорететы. Дело в том не как одеваешся в церковь, а с каким сердцем приходишь к Богу. Когда Давид разделся в поклонении перед Богом, а жена его осудила, то что было? Когда мужчина одевает шорты, то у женщин это не вызывает никакого желания и увлечения ( незнаю может у кого-нибудь и да), а вот нам женщиням надо быть осмотрительнее в этом вопросе. А насчет ног, то ведь мы мужей выбираем не глядя на их ноги - есть там волосы или нет, может у него там волос немного, зато вся спина волосатая, а потом замуж выйдете, а и обнаружили, то что развод, или срочная эпиляция?

 

Я ведь говорю что все зависит, от страны и культуры поведения, американцам все равно кто в чем приходит в церковь, главное не одежда, а сам человек.

In God all things are possible!!!
Удален
008
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата traum
не.. ну прямо решили растопить девичье сердце..

Разведданные фото уже выкрал, посмотрел. Мне понравилось. Только вот черных колготок, как ты обещала - НЕ БЫЛО!!!

Старожил
+901
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Только вот черных колготок, как ты обещала - НЕ БЫЛО!!!

что-то не помню, что я их обещала... просмотрела историю сообщений м тоже не нашла... и вообще... они не подходят к данному наряду... :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
IBagira
|19 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата rebecca
А насчет ног, то ведь мы мужей выбираем не глядя на их ноги - есть там волосы или нет, может у него там волос немного, зато вся спина волосатая, а потом замуж выйдете, а и обнаружили, то что развод, или срочная эпиляция

:))))) Из темы я поняла, что нет страшнее зверя, чем волосатый мужчина ;))))) А так, как волосы у мужчин могут быть густыми в любом месте тела, значит ему лучше не надевать не только шорты, но и никакую одежду с короткими рукавами, и упаси Боже, с глубоким вырезом Одним словом, в паранджу его :)))

Удален
поиск77
|19 Окт 2010
0 Цитировать

и я добавлю , вчера в аэропорту видел одного кадра , он шел в пальто и шортах ,для Америки это не показатель, похоже на него мало кто обращал внимание

Старожил
+901
|19 Окт 2010
3 Цитировать

:) так забавно.. девушки так рьяно отстаивали свое право на ношение брюк и юбок по колено, как и сейчас отстаивают свое право на "не видеть бы это безобразие в форма мужских кривоватых и волосатых ног!!" :)))))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+268
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
В нашем обществе этим летом тоже было жарко, не хуже, чем в Африке. А если жить по принципу "нравится-не нравится", то можно далеко зайти.

Ага:)))

В одной моей бывшей церкви одна мадам пришла петь в прославление без лифчика, с бутылкой безалкогольного пива в руке, я на неё, разумеется,"наехала", а она мне: "Мне в лифчике жарко! Потому и без лифчика!" А я говорю: "А мне и в белье и без белья жарко! И что?! Устроить "топлесс"- прославление?":)))

Самое интересное в этой истории, что меня никто не поддержал, и даже жена пастора отмолчалась, явно не на моей стороне, а потом говорит:"Ну что ты к ней пристала? Это всего лишь репетиция!" А я говорю: "А мы тут Кому поём?!" Похоже, никто не понял сути вопроса!:)))))))))

Писатель
+84
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Похоже, никто не понял сути вопроса!:)))))))))

Грустно..............

Удален
Vlod Bellic
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
:))))) Из темы я поняла, что нет страшнее зверя, чем волосатый мужчина ;))))) А так, как волосы у мужчин могут быть густыми в любом месте тела, значит ему лучше не надевать не только шорты, но и никакую одежду с короткими рукавами, и упаси Боже, с глубоким вырезом Одним словом, в паранджу его :)))
Это касается только другого мужчины, чугого мужа. К своему привыкают, ну, понятно, своя же плоть, даже со временем начинают нравиться волосатые, кривые ноги.  А вот какое имеет право чужой  открывать свои голые ноги, как открывают женщины? Одеть немедленно галифе с сапогами и шинель, и шарф, и подшлемник с прорезью исключительно для глаз!
Удален
008
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата traum
что-то не помню, что я их обещала...

Да-да, где-то в этой теме ты писала про теплые шорты с подкладом и черные колготки к ним )))

А сейчас еще  носят такие штуки вязаные внизу - не знаю, как называются. Дочь тоже купила - на короткие сапожки или кроссовки -

(Это не моя дочь!)

Старожил
+901
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Да-да, где-то в этой теме ты писала про теплые шорты с подкладом и черные колготки к ним )))

неее.. это были ваши фантазии :) я просто про голготки писала. ну ладно. хватит уже разбирать мой прикид. тем более, что я давно не в шортах :) сегодня рулят костюмчик с укороченными по щиколотку брючками :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
008
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата traum
ну вот те здрасьте!! А у меня есть шорты!! причем не летние.. а теплые с подкладом.. ношу с колготками :) от savage :) и кофточка соответствующая той же марки :)

Нее, Мечта моя, ты меня достала-таки. На память еще не жалуюсь...))))

Вот только черные - точно почему-то вообразил себе, приснилось, наверное... А все ник твой

Старожил
+901
|19 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата 008
Нее, Мечта моя, ты меня достала-таки. На память еще не жалуюсь...))))

ну ни че се.. достала я его.... Да! это мы умеем!! умеем и во снах являться!! Только смотри осторожней, во сне не проговорись... а то начнешь звать меня.. жена не поймет...

 

Цитата 008
Вот только черные - точно почему-то вообразил себе, приснилось, наверное..

ну-ну.... поменьше думать о ножках..

 

Цитата 008
А все ник твой

и чем это, понимаете ли, вам мой ник то не приглянулся? очень даже хороший!!!

 

Цитата 008
Нее, Мечта моя,

вот те новость!!!!!! с каких пор я твоя? :)))))

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
008
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата traum
вот те новость!!!!!! с каких пор я твоя? :)))))

А у меня кто женского полу, так все мои... . Ты в моем мире есть?

Старожил
+901
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата 008
Ты в моем мире есть?

есть!

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Гость
0
|19 Окт 2010
0 Цитировать

Ну как выясняется отстаивается право мужчин носить шорты в церкви, да носите вы что хотите. Вы просили высказываться сестер, мы высказались, а вы обиделись.

Старожил
+268
|21 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
нет страшнее зверя, чем волосатый мужчина ;))))) А так, как волосы у мужчин могут быть густыми в любом месте тела, значит ему лучше не надевать не только шорты, но и никакую одежду

:))))

Удален
Vlod Bellic
|23 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Дyшкa
мы высказались, а вы обиделись.
Вы высказались, а мы не обиделись, но не согласились. Я не обещал, что молча приму ваше мнение
Удален
Vlod Bellic
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата 008
Это не моя дочь!
Я рад, что Ваша дочь не одна из этих замученных голодом девиц с походкой "walk like an egiptian"
Старожил
+169
|23 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Дyшкa
А интересно на прием к президенту страны например, кто нибудь осмелился бы одеть шорты?

Стивен Джобс на встречу с Медведевым надел старый свитер и изрядно потертые джинсы. Он так всегда одевается. Уверен, если бы Стив носил шорты, надел бы их. Ему пофиг, кто перед ним - одна из черт, за которые я Джобса уважаю.

Да и вообще не пойму, откуда такой пиетет перед президентом? Он такой же чиновник, как и все остальные.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3 4 5 6

Мужчина и шорты, ваше мнение, сестры?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы