Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мужчина и шорты, ваше мнение, сестры?

Удален
Vlod Bellic
|13 Окт 2010
1 Цитировать

Эта тема антипод теме "Женщина и брюки", в которой очень много было сломано копий. Ну а как насчет ношения шорт братьями? Нарушение ли это дресс-кода христианина, можна ли носить шорты в церкви, или только в быту, или вообще нельзя? Надеюсь на мирное обсуждение, если вообще вопрос актуален. По мне так нет, но бывает, одев шорты, замечаешь осуждающие взгляды, или взгляды с вожделением. А кто хочет быть соблазном для малых сих? Я не хочу. Хотя с другой стороны, если кто-то соблазняется, причиной может быть не внешний соблазн, а внутренняя нечистота. По слову, вымытая свинья идет валяться в грязи. Короче, народ Божий, прошу высказываться.

Удален
монах
|13 Окт 2010
5 Цитировать

предлагаю "расширить" диапазон обсуждения, и принять за шорты стринги в том числе... :-)))))))))))

а, извиняюсь, тема для сестер, не заметил...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+901
|13 Окт 2010
3 Цитировать

а шорты у вас какой длины? а сильно в облипочку?

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Рада Гаал
|13 Окт 2010
5 Цитировать

Надо же, какая глубокая тема. Она наверняка вызовет широкий общественный резонанс!

По мне так взрослый соображающий ч-к все же будет соответственно одеваться в соответствующее место. Шортам=пляж и пикник. В храм-брюки не в облипочку. Ну если уж совсем жарко-прежарко можно широкие и длинные шорты надеть, а не сверкать волосатыми кривоватыми)))) ножками.

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
mikola1
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Интересно, а как в тропических странах и на экваторе люди поступают?

Старожил
+1446
|13 Окт 2010
3 Цитировать

Терпеть не могу када мужчины носят шорты в городе...Нечем там красоваться... Шортам место исключительно на пляже и дома...

Причем абсолютно не тем что "соблазняет"...Это просто не красиво и не эстетично и создает неприятное о нем впечатление...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+901
|13 Окт 2010
3 Цитировать

хорошая альтернатива шортам - широкие льняные брюки. и выглядит красиво, и дам не смущает..

Носила длинный сарафан из льна - не упрела :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+169
|13 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата angelok
Терпеть не могу када мужчины носят шорты в городе

Смотря в каком городе - в курортных городах ничего особенного не вижу в том, чтоб прогуляться в шортах, там 9 из 10 туристов так одеты, и никого это не шокирует, особенно при температуре выше +30 :) Я вообще за отмену жесткого дресс-кода на отдыхе, шорты и безрукавка в отпуске - наше все :)

Имею ввиду шорты достаточно свободного покроя длиной чуть ниже колена. Короткие, больше напоминающие трусы, считаю, лучше оставить спортсменам или для дома... ну и Акселю Роузу тоже можно :)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
IBagira
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Терпеть не могу када мужчины носят шорты в городе...

:)))) Сказали бы вы это австралийцам. Они бы вас не поняли.

Удален
Alek-S
|13 Окт 2010
1 Цитировать

Ангелок, шорты бывают разными.

Крайне редко, но бывает нормальный пошив, чуть длинее колен, несколько широкие но не торчат во все стороны.

или типа в наборе шотры с футболкой из одной ткани, напоминающей немного "варенку"

Впрочем сам всю жизнь шорты терпеть не мог.

Носил чаще по работе, когда экспедитором ездил, на рынок за товаром, лето жара, там столько бегать приходилось что и обувь слоями сносилась, и ноги были сильно повреждены.

Старожил
+1446
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Смотря в каком городе - в курортных городах ничего особенного не вижу в том, чтоб прогуляться в шортах

курорт это курорт...там это не бросается в глаза...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
008
|13 Окт 2010
8 Цитировать
Цитата Vlod Bellic
Ну а как насчет ношения шорт братьями?

Токо чтоб с гольфиками, как положено )))) -

Старожил
+1446
|13 Окт 2010
0 Цитировать

Ну неприятно когда ножки волосатые торчат из любых видов шорт...А еще в силу структыры и количества мышц эти ножки выглядят крайне непривлекательно...Тогда уж лучше сразу в плавках и то симпатичней...Курортные города, пляжи, дачи и тд да носите все что угодно...Но в больших городах, офисных центрах, в церкви желательно выглядеть приличней...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
008
|13 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата angelok
Ну неприятно когда ножки волосатые торчат из любых видов шорт..

Вот, говорил же я... С гольфиками надо, с гольфиками!!!!

Удален
яся
|13 Окт 2010
3 Цитировать

Ну не знаю....у нас летом редко кого встретишь в брюках...разве что к вечеру,на променад :)))

И страшно кривых и волосатых ног не замечала....хотя летом,даже не обращаешь на это внимания...жара такая!!!!! 

И мне оч.нравится когда парни джинсы летом подкатывают (если кто не видел,то это ниже колена)...и забросайте меня камнями,но ноги у парней очень даже ничего :)))

Понятно что тема шуточная...но в каждой шутке,как говорится,есть доля шутки....поищем правды :)))

Старожил
+64
|13 Окт 2010
2 Цитировать

Хожу в шортах, жене нравиться, Бог не против. В чем проблема ?

Шорты надо поккупать подходящие , а не мотлох из Китая , безразмерный. В котором мужик как ШУТ...

Удален
родная
|13 Окт 2010
0 Цитировать

а мне на женщинах шорты не нравятся!

Удален
Melissa
|13 Окт 2010
0 Цитировать

летом шорты - само то!;-)))) И не обязательно только на пляже и в огороде.

Только, наверное, не в церковь (как и не на банкет, свадьбу или бизнес-встречу)....

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+901
|13 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата родная
а мне на женщинах шорты не нравятся!

ну вот те здрасьте!! А у меня есть шорты!! причем не летние.. а теплые с подкладом.. ношу с колготками :) от savage :) и кофточка соответствующая той же марки :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
Melissa
|13 Окт 2010
0 Цитировать

летом шорты - само то!;-)))) И не обязательно только на пляже и в огороде.

Только, наверное, не в церковь (как и не на банкет, свадьбу или бизнес-встречу)....

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Местный
+19
|13 Окт 2010
8 Цитировать

многие еще и футболки снимают на улице, или в транспорте, эстетики мало - волосатое пузо, трусы и шлепки.. я понимаю, что им жарко, но вокруг же дети, они вырастут со скрытой душевной травмой после увиденного.

Удален
родная
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата traum
ну вот те здрасьте!! А у меня есть шорты!! причем не летние.. а теплые с подкладом.. ношу с колготками :) от savage :) и кофточка соответствующая той же марки :)

:))))))))))))))

Но я чё-то не люблю, не знаю. У нас девчёнки носят, но я себе никогда шорты не покупаю, вот оно мне как-то чё-то не то.

Но пост мне твой понравился:)))))

Старожил
+901
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Но пост мне твой понравился:)))))

ха.. что пост? Я вот тебе скину фотку, где я в этих шортиках... Эх!! а не устроить ли мне завтра фотосессию?... :) придется прийти на работу завтра в шортиках :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+1698
|13 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Рада Гаал
а не сверкать волосатыми кривоватыми)))) ножками.

у нас на служение запрещено приходить в обтягивающей, просвечивающейся и короткой одежде..

Критерии..? Чтобы когда ходишь, двигаешься, руки подымаешь.. то ничего не вываливалось и ничего не выглядывало то.. чего не должно.. И чтобы после служения, я не смог определить цвет и фасон женского белья.. 

Что к сожалению.. часто и легко можно сделать во многих собраниях..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
родная
|13 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата traum
ха.. что пост? Я вот тебе скину фотку, где я в этих шортиках... Эх!!

Так кидай:)))) Можешь даже в эту темку кинуть!:))))

Писатель
MES
+138
|13 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата 008
Вот, говорил же я... С гольфиками надо, с гольфиками!!!!

А кому и с чулочками! Мало красивых мужских ног, мало)))))) Уж не знаю, какое там вожделение может быть)))) По мне чаще возникает ощущение неопрятности, если это в церкви, или другом малоподходящем месте. Равно как и при взгляде на четко проглядывающее женское белье.

Удален
008
|13 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата traum
Эх!! а не устроить ли мне завтра фотосессию?

Ух, как мы ждем тебя здесь завтра в шортиках!!! )))

 

Цитата MES
Уж не знаю, какое там вожделение может быть))))

А вот так, - то и в шортах, и по моде, и с гольфами, и волос почти не видно -

-

 

Цитата MES
По мне чаще возникает ощущение неопрятности, если это в церкви, или другом малоподходящем месте.

У нас нельзя мужчинам быть в церкви в шортах и в головном уборе.

Удален
Vlod Bellic
|13 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата 008
Токо чтоб с гольфиками, как положено )))) - Мама мия! А ведь действительно в 19 веке ходили в лосинах, чулках, камзолах неизвестно что покрывающих и все в обтяжку, и во всем этом в церковь! Как их не отлучали, ведь тоже протестанты были?
Удален
Vlod Bellic
|13 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата traum
Эх!! а не устроить ли мне завтра фотосессию?... :)
Сестры, братья, у кого красивые, не волосатые ноги, приглашаю в эту тему на фотосессию. Обязательно загружать только свои фото. Попутно, путем голосования, определим приемлемые длину, ширину и фасон христианских шорт
Гость
0
|13 Окт 2010
0 Цитировать

А у нас шорты носят только спасатели на пляже, а ведь жара под 50 бывает. Культура не позволяет мужчинам носить шорты в общественных местах. Видимо все зависит от культуры той местности в которой живешь. Возможно в Австралии это нормально, но на востоке навряд ли.

1 2 3 4 5 6

Мужчина и шорты, ваше мнение, сестры?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы