Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бычков Егор. как думаете..отпустят или нет

Удален
Кракозябра
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
"согласие родственников" - разве достаточно

а вторую часть фразы забыли от невнимания или сознательно?

Удален
монах
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
это я про свободу ради свободы.

я понимаю, что лозунги нью эдж не дают Вам покоя... видимо нравятся, но страшно в этом признаться?... :-))))

.

вообще же, в той истории всё с ног на голову... преступление - названолечением, борьба с наркоманами - борьбой с наркоторговцами...

.

вот если бы Бычков закрывал наркоторговцев, а прокуратура "помешала" - тогда всё ещё имело бы смысл рассматривать... а так...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Вы больше по диагнозам приговоры приговариваете.... наркоман - значит вор... :-))))

а вы сами сталкивались с наркоманами? Я сталкивалась, у них когда ломка начинается, они обворовывают на подсознательном уровне. Мать одного из них со мной в подъезде жила. И жаловалась на него, что он находит даже там, куда она специально прячет деньги нелогично...а он вычисляет. Посидел, подумал, украл. И у меня один раз украл обувь из прихожей. Когда дверь была просто прикрыта, а я в кухне. Так что наркоман и вор это одно и то же.

Удален
монах
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
у них когда ломка начинается, они обворовывают на подсознательном уровне.

а Вы, ради эксперимента, попробуйте, например, больного зубом лишить мед.помощи... положите обезболивающее в аптечку, а брать запретите... тогда посмотрим, как он себя поведет...

.

 

Цитата paralipomenon
а вы сами сталкивались с наркоманами?

пару раз приходилось, поэтому знаю, что вывести из ломки - фигня, и стоит примерно 10000руб. по коммерческим расценкам на дому, практически безболезненно и без наручников... это если считать 2 недели...

.

 

Цитата paralipomenon
Так что наркоман и вор это одно и то же.

если так рассуждать, то могу сказать, что меня христиане обокрали на гораздо большую сумму, в свое время... так что христианин и вор - одно и то же?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
если так рассуждать, то могу сказать, что меня христиане обокрали на гораздо большую сумму, в свое время... так что христианин и вор - одно и то же?..

))))))))))) значит "христианин" и вор это одно и то же)))))))) и наркоман пожалуй сюда же катит)))))))))

Удален
монах
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
и наркоман пожалуй сюда же катит))))))))

наркоман - это больной человек, и судить о нем тем же судом, каким мы судим здоровых - как минимум несправедливо...

.

кстати, Бычков за свою миссию брал от 5000руб... интересно, что сюда включено? хлеб, лук, вода и охрана?... :-)))))))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Кракозябра
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
наркоман - это больной человек, и судить о нем тем же судом, каким мы судим здоровых - как минимум несправедливо...

я понимаю, что стремление назвать черное белым вам не дает покоя, вы любите софистику, да признаться страшно :)

подмена понятий. очередное прием обеления черного - в отличии от больного зубами, наркоман добровольно стал "больным", это был его осознанный выбор, поэтому (как бы вам не хотелось представить иначе) применять в отношении наркоманов те же критерии, что и к больным зубами, ногами и геморроем - нельзя. они не больные. они асоциальные элементы, несущие в себе потенциальную (а зачастую и вполне реальную) угрозу состоянию, здоровью и жизни окружающих.

если бы они были больными, в Уголовном Кодексе не существовало бы наказания за хранение, продажу и употребление наркотиков. просто больных в тюрьму не сажают.

Старожил
+3987
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
наркоман добровольно стал "больным

не факт, что добровольно. могли и посадить на иглу

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
монах
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
я понимаю, что стремление назвать черное белым вам не дает покоя, вы любите софистику, да признаться страшно :)

ап-са-лют-на согласен :-))) я не могу пока ещё спокойно смотреть на ваше стремление... :-)))) я люблю софистику и ньюэдж?... может быть /я просто не знаю, что это такое...:-)))/... в какой-то мере... но скажем бананы - люблю больше... или это Вас не интересует?... :-))))

.

 

в отличии от больного зубами, наркоман добровольно стал "больным"

ок... а если больной зубами колол орехи - тогда он тоже не может рассчитывать на лечение? Только наручники?... :-)))))))

.

 

они асоциальные элементы, несущие в себе потенциальную (а зачастую и вполне реальную) угрозу состоянию, здоровью и жизни окружающих.

разве это означает, что каждый желающий может лишать их свободы?...

.

 

если бы они были больными, в Уголовном Кодексе не существовало бы наказания за хранение, продажу и употребление наркотиков.

за малые дозы - уже нет наказания... наказание есть лишь за большие, т.е. для продавцов... почитайте законы...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Кракозябра
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Leshik
могли и посадить на иглу

дада, стукнули по голове и "посадили" бедняжек. охотно верю . невозможно "посадить" человека на иглу, если он сам не даст себя уколоть. хватит уже рассказывать тут сказки про бедных несчастных наркошей, побитых жизнью и Егором Бычковым.заглянули бы хоть раз в глаза нарку, когда он под дозой (а еще лучше - под передзом или в ломке) - не пускали бы тут сейчас слюней по поводу их несчастной судьбинушки. в Ветхом завете, между прочим, за банальное пьянство Бог сказал камнями убивать таковых, а вроде бы Он неизменен.

знаете почему мир сейчас ржет с христиан? потому что это слюнтявое христианство, не делающее разницы между болезнью и грехом, не отличающее правое от левого, а свет путающее с тьмою - не имеет силы, это пугало огородное, которое если кого и способно напугать - ворон на кладбище, да и то не факт.

Егор хоть попробовал противостать этой заразе, а вы этим преступникам (по УК) еще и задницы сопли подтираете, "библейскими" методами.

 

Цитата монах
наказание есть лишь за большие, т.е. для продавцов...

так и написано - только для продавцов? и продавцы наркотиков не в коей мере нигде и никогда сами не колются?

Удален
монах
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Егор хоть попробовал противостать этой заразе

какой заразе?... христианству?... или наркоманам?...

.

если наркоманам, то можно ли считать садизм - "противостоянием"?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+3987
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
хватит уже рассказывать тут сказки

я сказки про наркоманов и не рассказываю.

 

дада, стукнули по голове и "посадили" бедняжек.

в качестве одного из вариантов - может быть. хотя можно и по-другому это сделать

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Кракозябра
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
можно ли считать

можете считать что угодно  даже что наркоши несут свет и добро миру каждый имеет право ошибаться. или заблуждаться.

 

Цитата Leshik
в качестве одного из вариантов - может быть.

может быть. а может и не быть. это скорее исключение, мы же говорим о правилах, или тенденциях.

кстати, отдельное спасибо Leshik'у - вы натолкнули меня на мысль по антинаркотической рекламе. на след. неделе встречаетмся с наркоконтролем, будем обсуждать акции по антинаркотической тематике. надеюсь, эта мысль пройдет. и проймет.

Старожил
+3987
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
отдельное спасибо Leshik'у - вы натолкнули меня на мысль

я вас на эту мысль не наталкивал

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Кракозябра
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
я вас на эту мысль не наталкивал

мне виднее :) но если хотите, пусть будет так - идея полностью моя. тогда в случае ее принятия благодарить не стану.

Удален
монах
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
можете считать что угодно  даже что наркоши несут свет и добро миру каждый имеет право ошибаться. или заблуждаться.

да будет так, аминь... и Бычкову придется с этим считаться... :-))))))) очень много людей заплатили, можно сказать жизнями, за нашу свободу иметь разные мнения...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Кракозябра
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
очень много людей заплатили, можно сказать жизнями, за нашу свободу иметь разные мнения...

и только Один - за грехи. но это фигня, главное, чтобы наркошам хорошо было :) ведь правда? до остальных можно наплевать

Удален
монах
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
и только Один - за грехи. но это фигня, главное, чтобы наркошам хорошо было :) ведь правда? до остальных можно наплевать

вообще-то я эгоист, и хочу жить в обществе, в котором по-человечески относятся и к наркоманам, и к уголовникам... :-)

.

а если говорить серьёзно и о Христе... Вы реально этого желаете?... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Кракозябра
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
вообще-то я эгоист, и хочу жить в обществе, в котором по-человечески относятся и к наркоманам, и к уголовникам... :-)

я тоже эгоистка, только мне почему-то хочется жить в нормальном обществе, а не обществе свободно разгуливающих наркошей и уголовников. за содержание ктороых, между прочим, я еще принудительно плачу из кармана налоги в виде денег. я бы лучше эти саме деньги, по озможности, еще на парочку тких центров пустила.

 

Цитата монах
а если говорить серьёзно и о Христе... Вы реально этого желаете?... :)

то есть до этого вы шутили и о Христе вообще не думали в приложении к этой теме? тогда вопросов больше не имею.

Удален
монах
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
я тоже эгоистка, только мне почему-то хочется жить в нормальном обществе, а не обществе наркошей и уголовников.

дык это... Сибирь большая, там уже много поселений праведных... чего ж сюды-то, ко грешным?... :-)))

.

 

то есть до этого вы шутили и о Христе вообще не думали в приложении к этой теме?

скорее это было предложением для Вас, говоря о Христе - учесть моё специфическое отношение к этому вопросу... уважительно то бишь, не как до того... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Кракозябра
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
дык это... Сибирь большая, там уже много поселений праведных... чего ж сюды-то, ко грешным?... :-)))

точно, наркошей в Сибирь. как при царе батюшке. а ведь здравая мысль - там никаких Егоров Бчковых не водится, никто их похищать не будет, бедных и сирых обижать не станет (правда, мужки  сибирские могут, но это легко решить - заслать в тайгу, там мужиков нет). спасибо за еще одну мысль. хотя ее будет протолкнуть несколько сложнее, конечно.

Удален
монах
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
точно, наркошей в Сибирь. как при царе батюшке. а ведь здравая мысль - там никаких Егоров Бчковых не водится, никто их похищать не будет, бедных и сирых обижать не станет (правда, мужки  сибирские могут, но это легко решить - заслать в тайгу, там мужиков нет). спасибо за еще одну мысль. хотя ее будет протолкнуть несколько сложнее, конечно.

мысль и вправду замечательная... но разве наркоманы отлавливают здоровых и наручниками к батарее пристегивают?... нет уж,  Сибирь - для здоровых организмов только... :-))

.

ай, я забыл... главное правило в политике - бороться только с теми, кто слабее.... никто ж с наркоторговцами не борется... гораздо проще и безопаснее - с наркоманами... и ответить не смогут, и общество одобрит...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
только мне почему-то хочется жить в нормальном обществе, а не обществе свободно разгуливающих наркошей и уголовников. за содержание ктороых

а, теперь понял... Вы хотите изменить общество, чтобы в нем не было преступников и наркоманов?... понимаю...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Кракозябра
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ай, я забыл... главное правило в политике - бороться только с теми, кто слабее....

не знаю какие правила в политике, я к ней не отношусь, поэтому поверю вам на слово, видимо вы в ней разбираетесь лучше меня.

P.S. видимо, поэтому для вас лучше превратить нормальное общество в засилье нарков и воров, как я поняла - их проще контролировать. дозой. нигде не ошиблась?

 

Цитата монах
Вы хотите изменить общество, чтобы в нем не было преступников и наркоманов?...

мне это не под силу, я не Господь Бог и не Президент этой страны, и манией величия не страдаю. но что в моих силах, я постараюсь сделать - хотя бы заняться акциями, направленными на пропаганду здорового образа жизни и против наркотиков. благо возможности кое-какие для этого имеются

Удален
монах
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
не знаю какие правила в политике, я к ней не отношусь, поэтому поверю вам на слово, видимо вы в ней разбираетесь лучше меня

ок,  с политикой я промахнулся... :-)

.

 

для вас лучше превратить нормальное общество в засилье нарков и воров

если выбирать из двух - т.е. современного "засилья" и среденевекой "чистотой" или ветхозаветной "нормальностью", то конечно, я "за" современное общество... но это только при условии, что третьего не дано...

.

 

как я поняла - их проще контролировать. дозой

не совсем так... наркомана контролировать практически невозможно... его контролируют наркотики... я так думаю... а контролировать людей, как я понимаю - легче с помощью "общего врага", например больного наркомана или алкоголика...

.

 

хотя бы заняться акциями, направленными на пропаганду здорового образа жизни и против наркотиков.

видимо это кому-то нужно...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Кракозябра
|6 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата монах
видимо это кому-то нужно...

есть еще неравнодушные люди, вы правы.

Удален
монах
|7 Ноя 2010
0 Цитировать
я тоже эгоистка, только мне почему-то хочется жить в нормальном обществе
есть еще неравнодушные люди, вы правы.

неравнодушные к себе?... да, они определенно есть... но это "неравнодушие" немного по-другому окрашивает деятельность Егора...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
stas248
|21 Ноя 2010
0 Цитировать

я так и думал  что  отпустят)

1 2 3 4 5

Бычков Егор. как думаете..отпустят или нет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы