Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бычков Егор. как думаете..отпустят или нет

Старожил
+169
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
да и разве УК описывает, например, все возможные преступления?

Да. Само понятие преступления включает фиксацию состава такового в законе. Все иное можно называть как угодно - издевательством, изуверством и прочими красивыми словами, но не преступлением.

 

Цитата монах
нет, он доволен

То-то и оно.

 

Цитата монах
возможно, что от конкуренции город чистили

Понятно, это как обычно, когда кто-то делает что-то хорошее, становится некоторым как бельмо на глазу. И пытаются его тоже очернить :)

 

Цитата монах
кто будет связываться?

Как видно из фактов, таки нашлось кому связаться.

 

Цитата монах
лучше с него 10 раз за сбыт взять

Так одно не отменяет другого. Сбыт-то не прекратится, даже больше станет. Просто устранится фактор, который мешает обоюдной выгоде.

 

Цитата монах
чтобы заказать врача

Егор - врач? Откуда у Вас такая информация?

 

Цитата монах
а разве наркоторгвцы в с баннерами стояли?

Нужно различать маргинальный бизнес и официальный. Маргиналы, понятно, противостоять официално не могут. А вот врачи - да.

 

Цитата АлексейК
Вы просто не осведомлены касательно деятельности "Города без наркотиков" в Екатеринбурге. Это же изначально бандитская организация. Во главе - ОПГ "Уралмаш". Там всё насквозь криминализовано. Лидеры ОПГ на антиракотической теме во все думы въехали.

Пруфы будут?

 

Цитата АлексейК
После того, как лидер банды Андрей Кабанов применил насилие в отношении служителя церкви и это отсняли на видео и предали огласке, пикеты пректратились.

О, ну и тем более - давайте ссылки на ютюб, где это отснятое предано огласке.

 

Цитата АлексейК
Всё это не что иное, как попытка криминалитета легализовться и прорвться в большую политику.

Подтверждения будут, еще раз стпрашиваю?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|15 Окт 2010
0 Цитировать

Кстати, всем рекомендую почитать про такое заведение, как Монар. Там едва ли лучше, а даже и похуже, чем у Бычкова было, потому как все методы основаны на унижениях и подавлении воли. И кормят там объедками да просрочкой. Все это - в Европе. И центр работает, и работает успешно.

"Монары, как я по-моему уже говорил, полностью на гос.обеспечении, и государство польское заботится о своих больных детях. К примеру всякие продуктовые склады и овощебазы отдают уже просроченные, мороженную картошку и гнилые бананы. Бесплатно. Кушайте, ребята. И ребята кушают, куда деваться то? Причем эти овощи-фрукты надо сперва найти, договориться, вывезти их с базы, привезти в Монар…Этим занимаются в основном домовники. Популярное блюдо – паштет мясной в банке вздутой просроченный в ассортименте. Жри с ним бутерброд, и не вякай. Ну и йогурт, весь такой вспухший. А сортиров два в доме. Один для дедов, другой для остальных…И если понос прошибет (часто такое бывает), то будешь иметь бледный вид и голубые глаза…"

.

"Значит, с 06-00 до 07-00 весь Монар бегает. К 07-00 все прибывают обратно к Дому. Теперь время гигиены. «10 минут... время пошло!». Напомню, что в доме человек 40. Умывалка одна. Раковин 4, душей тоже 4. Времени – 10 минут. Крутись как хочешь. Можешь не мыться, но если совсем грязью зарастешь – получишь нагоняй и какую нибудь кару, к примеру всему Монару стирать носки и мыть ноги."

.

Это с рассказа пациента, кому стало интереснее - гугл в помощь.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Рада Гаал
|15 Окт 2010
1 Цитировать

Вчера показывали ток-шоу "Пусть говорят" по теме Егора. Он, понятное дело, подавлен, но говорит что заниматься реабилитацией не прекратит, даже после отсидки...

Выступали разные директоры Центров, наркоманы, родители, духовник ЦЕНТРА,  все в основном на стороне Егора. ..Дай Бог ему стойкости перенести все испытания! Может после вмешательства Президента не дадут засудить пацана и в Тагиле как следует тряхнут коррумпированных?

Фоном прошла мысль что на всю нашу солнечную страну-единицы гос-ных эффективных клиник (я лично только знаю-питерскую, на 150 мест, там по 12 шагам работают, дир-р Новикова, православная, с большим стажем употребления героина и проч.), а в Китае же -600 Центров!Только наконец удосужились разработать антинаркотическую стратегию, когда пол=страны уже на погосте..Но самое страшное, друзья моя, не это..Я когда в газете поднимала тему наркомании=резонанса-нуль! Про собачек пишу, про гастарбайтеров, про ЕГЭ - читатель звонит и приходит и письма шлет мешками. А про наркоманов-даже коллеги ни слова на планерке, хотя поверьте, я хорошо пишу, жгу глаголом...как будто нет этой беды у нас...Эххх...страна

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+161
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
когда в газете поднимала тему наркомании

какая газета ? поделитесь опытом . 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Удален
монах
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
а. Само понятие преступления включает фиксацию состава такового в законе.

ну вот закон и определил преступлением таковое "лечение"...

.

 

Цитата Argentum
Понятно, это как обычно, когда кто-то делает что-то хорошее, становится некоторым как бельмо на глазу. И пытаются его тоже очернить :)

Вы передергиваете... каждый преступник - делает что-то хорошее в своей жизни... человека осудили не за хорошее, а за плохое...

.

 

Цитата Argentum
Как видно из фактов, таки нашлось кому связаться.

о каких фактах Вы говорите?

.

 

Цитата Argentum
Так одно не отменяет другого.

это всё равно, что предположить, что сотрудники прокуратуры по ночам квартиры грабят... "средние и мелкие" наркоторговцы - это не те люди, с которыми кто-то будет "договариваться" или "иметь дела"...

.

 

Цитата Argentum
Егор - врач? Откуда у Вас такая информация?

ок, не врач, "коммерсант-реабилитатор"...

.

вообще, если говорить о теме форума, то я думаю, что государство в очередной раз пытается свалить свои ошибки на одного человека... я думаю, что когда открывается реабилитационный центр, должны быть какие-то аттестации его сотрудников, методик и проч. и дискуссия о том, как лечить наркоманов должна проходить не в зале суда...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+169
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
о каких фактах Вы говорите?

О факте осуждения, когда подсудимого пришло поддержать столько народа, что в зал не влезли, а судья аж потела, зачитывая приговор... да, прокурор приезжала в суд в сопровождении ОМОНа... чего боялась? Что народ, которому Егор помогал, разорвет?

 

Цитата монах
"средние и мелкие" наркоторговцы - это не те люди, с которыми кто-то будет "договариваться" или "иметь дела"...

Хехе, не будут... ну-ну :)

 

Цитата монах
то я думаю, что государство в очередной раз пытается свалить свои ошибки на одного человека

Государство должно бороться с наркоторговлей надлежащим образом. А когда кто-то "умывает" государство, оно сильно обижается.

 

Цитата монах
Вы передергиваете... каждый преступник - делает что-то хорошее в своей жизни...

Ну да, Гитлер, говорят, детей любил. А Чикатило вообще преподавателем был. Какие хорошие люди, надо же :)

 

Цитата монах
ну вот закон и определил преступлением таковое "лечение"...

В том-то все и дело, что если смотреть строго с точки зрения закона, дело рассыплется. Слишком много нестыковок.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
монах
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
О факте осуждения, когда подсудимого пришло поддержать столько народа, что в зал не влезли

я понимаю, но толпа ещё не аргумент... вспомнить хотя бы как Сталина хоронили...

.

 

Цитата Argentum
А когда кто-то "умывает" государство, оно сильно обижается.

есть какие-то данные о сокращении потребления наркотиков в том городе?

.

 

Цитата Argentum
Какие хорошие люди, надо же :)

а разве хорошим людям разрешено насильно кого-то реабилитировать?

.

 

Цитата Argentum
В том-то все и дело, что если смотреть строго с точки зрения закона, дело рассыплется. Слишком много нестыковок.

строго с точки зрения закона - лучше судить только о законах... иначе для чего суд? я думаю, что для справедливого рассмотрения дела, в рамках закона, т.е. обязательно присутствует или должна присутствовать некоторая свобода у судьи... а вообще - развалите дело, юристы... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+169
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
есть какие-то данные о сокращении потребления наркотиков в том городе?

Есть. Я ссылки давал по теме, там читал о снижении числа нарков.

 

Цитата монах
строго с точки зрения закона - лучше судить только о законах

ну уж до правового нигилизма доводить не надо :)

 

Цитата монах
а разве хорошим людям разрешено насильно кого-то реабилитировать?

Не разрешено. Но и не столь это тяжкое деяние - особенно учитывая результат, чтоб срок давать. Приговор, как известно, не только законным должен быть, а еще и обоснованным.

 

Цитата монах
а вообще - развалите дело, юристы

Надеюсь, что развалят. Если кассация подойдет вдумчиво, а не как всегда.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
монах
|15 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
ну уж до правового нигилизма доводить не надо :)

и в другую сторону тоже - не всегда полезно... сам закон против... да и в случае с реабилитатором - четыре доказанных эпизода...

.

 

Цитата Argentum
Не разрешено. Но и не столь это тяжкое деяние - особенно учитывая результат, чтоб срок давать. Приговор, как известно, не только законным должен быть, а еще и обоснованным

здесь согласен... а то неровен час, за спасение самоубийц привлекать начнут...

.

 

Цитата Argentum
Есть. Я ссылки давал по теме, там читал о снижении числа нарков.

это имеет отношение к добровольной реабилитации, "снижение" числа нарков - скорее всего банальное снятие их с учета через реабцентр - так быстрее, чем через наркодиспансеры... буквально за пол-года можно алкоголиков снять, и чуть более - нарка... этим многие центры кормятся...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
stas248
|16 Окт 2010
1 Цитировать

наркоманы  это и есть  самоубийцы  а  Быня  им  помогал  ..а рогатому  это не  нравится   вот  и столкновение добра со злом ..но  я  думаю  отпустят его ..  какие  нибудь условные дадут  или  еще  чего  но  не  может  быть чоб  все  так плохо  и  запущено  было..я  молился  за  него...он  кстати  мой  однофамилец)

Удален
монах
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата stas248
наркоманы  это и есть  самоубийцы

христиане тоже, в каком-то смысле, - самоубийцы... не от мира сего, живут не по-людски, и мечтают о загробной жизни... может и нас... - ну того..., лечить в наручниках у батареи?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+169
|16 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
"снижение" числа нарков - скорее всего банальное снятие их с учета через реабцентр

Их снимают те же, кто ставит на учет - наркологический диспансер. Никак его не обойти.

 

Цитата монах
христиане тоже, в каком-то смысле, - самоубийцы... не от мира сего, живут не по-людски, и мечтают о загробной жизни...

Самоубийство есть смертный грех, насколько мне известно. Мечтать можно о чем угодно, но приближать-то запрещено...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+3
|18 Окт 2010
1 Цитировать

".....................

..... И.ЛАЗАРЕВА: Кто в суд подал тогда? Если родители согласны.


Е.РОЙЗМАН: В суд никто не подавал. Ни один из потерпевших не писал заявления. Заявления с потерпевших получили активными способами. А в суд их привозили под конвоем, без шнурков на ботинках, избитых. Они умудрялись даже из суда убегать, они отказывались предъявлять обвинения в суде.


И.ЛАЗАРЕВА: А на основании чего обвинение строилось, если нет ни одного заявления, нет потерпевших?


Е.РОЙЗМАН: Заявления с них получали после разгрома фонда. Но в суд не явился ни один из потерпевших. На приговоре не было ни одного потерпевшего. Например, потерпевших привозили во время процесса в суд под конвоем. Это надо было видеть, в общем-то, прецедентов мало в российском правосудии. ........."

 

Полностью здесь: http://rusnovosti.ru/programms/prog/61884/114746/

Быть, а не казаться!
Удален
монах
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
х снимают те же, кто ставит на учет - наркологический диспансер. Никак его не обойти.

то да, но в наркодиспансере - алкоголики через три года наблюдений снимаются, нарики- через пять. Через центр же можно - полежать в стационаре, пол-года наблюдений - и те же самые врачи снимут в наркодиспансере.

.

 

Цитата Argentum
Самоубийство есть смертный грех, насколько мне известно.

несмертных грехов - не бывает. За каждый грех - смерть, т.е. даже один грех не сможет попасть в Божье Царство, а значит - смертен...

.

 

Цитата Argentum
Мечтать можно о чем угодно, но приближать-то запрещено...

самоубийцы - больные люди...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Кракозябра
|18 Окт 2010
0 Цитировать

монах, я правильно понимаю, что вы поддерживаете осуждение Егора, и считаете приговор оправданным и справедливым?

Удален
монах
|18 Окт 2010
0 Цитировать
правильно понимаю, что вы поддерживаете осуждение Егора

да, однозначно. Он присвоил себе власть над свободой больных людей. Это обычный революционер.

.

 

считаете приговор оправданным и справедливым?

нет, без вариантов.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Кракозябра
|18 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Он присвоил себе власть над свободой больных людей

загвоздка в том, что именно он ничего и не присваивал. инициаторами принудительного лечения были родители нарков, а не он. если бы он по своей инициативе их отловил на улице, или ворвался к ним в квартиру и заломил им руки и в таком состоянии увез к себе в центр - это и было бы присваиванием власти над другими людьми. это раз. два - больные психически люди, тем более нарки в состоянии кайфа или ломки, адекватными не являются.

 

Цитата монах
нет, без вариантов.

вы противоречите сами себе.

ЗЫ. по поводу принуждения - могу ошибаться, но когда нарков по просьбе родителей кладут лечиться в гос.учреждение (или клали раньше), то вроде бы бралась расписка, что всю ответственность берут на себя лица, передающие этого нарка на лечение. возможно, ошибка Егора была в том, что таких расписок он не брал с родителей.

Удален
монах
|19 Окт 2010
0 Цитировать
загвоздка в том, что именно он ничего и не присваивал. инициаторами принудительного лечения были родители нарков, а не он.

принудительное лечение в нашей стране осуществляется в установленном законе порядке, с соблюдением всех необходимых законов и проч.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Кракозябра
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
принудительное лечение в нашей стране осуществляется в установленном законе порядке, с соблюдением всех необходимых законов и проч.

можете их привести? возможно я что-то недопоняла

Удален
монах
|19 Окт 2010
0 Цитировать
можете их привести? возможно я что-то недопоняла

я в законах мало чего понимаю, поищите в интернете, найдёте много примерно вот такого:

.

"В современной России лечебная помощь больным алкоголизмом осуществляется в соответствии с Законом РФ «О психиатрической помощи населению и правах граждан при ее оказании». Там говорится, что лечение больного наркоманией, токсикоманией или алкоголизмом должно проводиться только при его добровольном согласии. Принудительное лечение алкоголика проводится только по решению суда и только в случае совершения им уголовного преступления."

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+169
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
только по решению суда и только в случае совершения им уголовного преступления

Не только. Если опасен для окружающих, например при "белке" - тоже могут принудительно отправить лечиться. Без факта совершения преступления.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+3
|19 Окт 2010
0 Цитировать

« Егор Бычков: Последнее слово

……….

Уважаемый суд! Уважаемые участники процесса! Мое выступление – это последняя возможность четко и коротко обозначить свою позицию по данному уголовному делу.

Я считаю, что все озвученные прокуратурой обвинения не нашли подтверждения в том уголовном процессе.

Остановлюсь на некоторых моментах меня поразивших…………..

…….. Стоит отметить вопиющие факты давления со стороны следствия в адрес потерпевших и свидетелей. Чего только стоят угрозы подкинуть наркотики священнику Геннадию Ведерникову. Факты этого сильнейшего давления свидетельствуют о том, что это дело направлено отнюдь не на защиту прав потерпевших, а носит репрессивный характер, с целью любыми путями пресечь деятельность Фонда.

Стоит отметить, что ни один потерпевший сам не обратился в прокуратуру. Их искали, убеждали, пугали, забирали из дома по указанию прокуратуры.

Напомню, что потерпевших доставляли в суд судебные приставы. Почему они сами не являлись? Допустим, меня бы «похитили», «истязали», «били». Я, естественно, захотел бы наказать своих обидчиков. Почему я должен прятаться, если речь идет о восстановлении справедливости? А что же потерпевшие? Их собирали целый год. Один из них, Лебедев, сбежал прямо из здания суда перед допросом. Только вдумайтесь: не подсудимый, а ПОТЕРПЕВШИЙ, для защиты чьих интересов и проводится этот процесс.

Доставленные в суд принудительно потерпевшие заявляли, что никаких претензий не имеют и не хотят наказания подсудимым. Вопрос: кому нужен этот процесс, если тем, чьи права, казалось бы этот процесс должен защитить, т.е. потерпевшим, он не нужен? Для любого здравомыслящего человека понятно, что здесь защищаются отнюдь не права наркоманов, а интересы людей, имеющих доход с наркоторговли………»

Полностью здесь: http://www.pravmir.ru/egor-bychkov-poslednee-slovo/

Быть, а не казаться!
Удален
монах
|19 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Если опасен для окружающих, например при "белке" - тоже могут принудительно отправить лечиться.

так при "белочке" - есть непосредственная угроза, это раз, временная неспособность удовлетворять свои нужды и т.п. в таком случае закон предусматривает госпитализацию в стационаре для оказания неотложной помощи...

Ломка же снимается мелдикаментами, а не наручниками и дубиной...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+169
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
так при "белочке" - есть непосредственная угроза

А у наркомана при приближающейся ломке угрозы непосредственной нет?

Или при глюках у него же - тоже угрозы нет?

.

:)

 

Цитата монах
а не наручниками и дубиной

Какие ваши доказательства? (с) "Красная жара"

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
монах
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
А у наркомана при приближающейся ломке угрозы непосредственной нет?

ну, во-первых ломка - ещё не угроза, тут от человека зависит... а во-вторых - в законе нет формулировки - "при приближающейся непосредственной угрозе"...

.

 

Цитата Argentum
Какие ваши доказательства?

в понедельник на НТВ была передача"честный понедельник" с участием то ли президента этого фонда, то ли основателем, посмотрите...  для него наркоманы - не больные люди, а преступники... там всё есть в этой передаче, и наручники и проч.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+169
|20 Окт 2010
0 Цитировать

Монах, читайте внимательнее - я писал о непосредственной угрозе при приближающейся ломке. И это так, нарк ведь за дозу убить готов, зная, что скоро ломка будет...

.

Передачу посмотрю.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
монах
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
И это так, нарк ведь за дозу убить готов, зная, что скоро ломка будет...

это, мягко говоря, не совсем так...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+169
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
это, мягко говоря, не совсем так...

Статистику грабежей и разбоев поднимите, если есть доступ. Я в ходе написания диссера смотрел, очень интересные там данные. По крайней мере, в крупных городах до 40% разбоев совершаются наркоманами с целью добыть денег на дозу.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
монах
|20 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Статистику грабежей и разбоев поднимите, если есть доступ. Я в ходе написания диссера смотрел, очень интересные там данные. По крайней мере, в крупных городах до 40% разбоев совершаются наркоманами с целью добыть денег на дозу.

остальные 60% - просто чтобы "нормально" жить... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Кракозябра
|20 Окт 2010
0 Цитировать

монах, а в каких целях вы софистикой занимаетсь? вы ведь явно делаете это осознанно.

1 2 3 4 5

Бычков Егор. как думаете..отпустят или нет

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы