Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что я люблю харизматов  

Удален
kirakell
|2 Дек 2010
2
Цитата
kirakell Ошибаетесь насчет немцев.
бaoбaбНеправильно.

Баобаб, вы написали:
-"kirakell ваша позиция насчёт харизматов мне знакома с детства, немного с другого ракурса. Примерно такая: немец Адольф Гитлер был фашистом, значит все немцы (типо и я тоже) фашисты."
я ответил:
-" Ошибаетесь насчет немцев. Ничего подобного я не говорил.
Я около 5 лет жил в Германии, и никогда даже подумать не могу, что все немцы фашисты."

То есть однозначно видно, что я не считаю всех немцев фашистами.
Поэтому и написал, что "Ошибаетесь насчет немцев", на что вы ответили:
-"Неправильно."

Скажите, а что неправильно?
Что кто-то считает всех немцев фашистами?
Ну дуриков разных много.
Я то так не считаю.

Надеюсь вы поняли мою позицию насчет немцев.
Если какой-то недоумок считает всех немцев фашистами, то я здесь не при делах.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|2 Дек 2010
3
Цитата lents
Насчёт старших пасторов - так, извиняюсь, а кто тогда были сами Апостолы, как не старшие пастора? Если церковь имеет филиалы в разных районах города или какой-то области, должны же быть пастора и на местах, и общий для всей церкви "старший" пастор, который в госорганах зарегистрирован как глава данной "религиозной организации". А вот такой чёткой многоступенчатой иерархии, как в РПЦ, у харизматов и близко нету.

Деян.6:
2 Тогда двенадцать [Апостолов], созвав множество учеников,
5 И угодно было это предложение всему собранию

Деян.15:
6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела.
22 Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили

И кто из 12 Апостолов и нескольких пресвитеров был старшим пастором?)))))))))
То что было тогда, похоже на нынешние иерархии, с одним хозяином-начальником-старшим пастором во главе?
Кто-нибудь видел сегодня церковь, где всё собрание принимает решения, а не один батька?

Так кто-нибудь покажет хоть одного библейского старшего пастора?
Апостол Петр говорил о себе "сопастырь", то есть не старший пастырь, а один из многих.
Интересно получается, Господь просто пастырь, а какой-то Вася Череззаборногузадирищенко - старший.
То ли плакать, то ли смеяться с этих старших.

.

как глава данной "религиозной организации"

?????

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|2 Дек 2010
2
Цитата lents
Тот же Сандей начинал с того, что предлагал дьяволу молиться. А потом все удивляются, как это он стольких людей в финансовые афёры втянул!

Если это действительно так, то это очень "хорошая" реклама харизматии.
Или теперь будем говорить, что Доллар с Томпсоном "маргиналы", Сандей тоже не харизмат и т.д.?
А откуда известно, что главный посол "предлагал дьяволу молиться"?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|2 Дек 2010
2
Цитата itrij
согласен с вами это все ереси.
Цитата itrij
Т.е. не наше дело открывать челу если он что не так думает, я заметил что если чел. твердо убежден в чем либо, переубедиться он может только с помощью Бога и крайне редко это происходит в спорах.

Возвращаясь к вашему посту, скажу, что в своё время Апостолы не думали как вы.
И когда восставшая фарисейская ересь попыталась продвинуть свою ересь о том, что верующим из числа язычников нужно соблюдать Моисеев закон, то этих "революционеров" быстро поставили на место.
Деян.15:
5 Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать [язычников] и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
6 Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела. 
10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы? 
19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников, 
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. 
28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого
29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы'.   

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Гость
+5
|2 Дек 2010
0

Kirakell

ой ой ой :)))

Весь ваш последний пост ко мне, основанный на вашей невнимательности, а может и на моей нечёткости правильно выразится, ненужный вообще.

Я вообще нигде не говорил, как вы о немцах говорите.

Просто будучи немцем такое от некотрых чудиков слышал, и сравнил эту ситуацию с вашим выражением:

 

Цитата kirakell
Это я с вас угораю, ну какой же вы харизмат, если Крефло Доллара не знаете? Это, примерно, как коммунист не знает Ленина.)))...
Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Удален
kirakell
|2 Дек 2010
2
Цитата бaoбaб
основанный на вашей невнимательности, а может и на моей нечёткости
Цитата бaoбaб
Просто будучи немцем такое от некотрых чудиков слышал, и сравнил эту ситуацию с вашим выражением:
Цитата kirakellЭто я с вас угораю, ну какой же вы харизмат, если Крефло Доллара не знаете? Это, примерно, как коммунист не знает Ленина.)))...

А где моя невнимательность?
Я, кстати, не сказал, что все харизматы как Крефло Доллар.(или все немцы фашисты).
Мне написали:
-"Я с Вас угораю! Чего Вы хотели от человека с фамилией Доллар???"
На что я ответил:
-"Это я с вас угораю, ну какой же вы харизмат, если Крефло Доллара не знаете?
Это, примерно, как коммунист не знает Ленина.))) "

Имелось ввиду, что Крефло Доллар - фигура достаточно известная, вот и всё.
Alles klar?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Гость
+5
|2 Дек 2010
1
Цитата kirakell
А где моя невнимательность?

в том, что насчёт немцев и фашистов вы в свой счёт приняли и начали оправдываться. А этим уклонились от сути которую я хотел сказать. Крефло Доллар- не знаком с ним и не хочу знать, хотя и харизматом себя когда-то считал. То чем вы занимаетесь, это смешание коней, людей и залпов тысячи орудий, говоря что каждый харизмат знает всех лжехристов.

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Удален
kirakell
|2 Дек 2010
1
Цитата бaoбaб
kirakell А где моя невнимательность?
бaoбaбв том, что насчёт немцев и фашистов вы в свой счёт приняли и начали оправдываться.

Скажите, на мои слова "Ошибаетесь насчет немцев." вы ответили: "Неправильно".
Так что всё же "Неправильно"???

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|2 Дек 2010
1
Цитата бaoбaб
То чем вы занимаетесь, это смешание коней, людей и залпов тысячи орудий, говоря что каждый харизмат знает всех лжехристов.

А где я такое сказал?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Гость
+5
|2 Дек 2010
0
Цитата kirakell
Скажите, на мои слова "Ошибаетесь насчет немцев." вы ответили: "Неправильно". Так что всё же "Неправильно"???

то что о немцах так некоторые чудики думают :))) Ведь изначально таков мой пост был, на который вы мне ответили, что я ошибаюсь. На что я сказал что это неправильно. Таких чудиков действительно полно, по крайней мере до перестройки было полно )))

помоему мы говорим мимо друг друга, предлагаю "мир, дружба, жувачка"

 

Цитата kirakell
А где я такое сказал?
Цитата kirakell

Это я с вас угораю, ну какой же вы харизмат, если Крефло Доллара не знаете? Это, примерно, как коммунист не знает Ленина.)))...

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Удален
kirakell
|2 Дек 2010
1
Цитата бaoбaб
предлагаю "мир, дружба, жувачка

Kein Problem.
Ich bin müde und Ich gehe zu schlafen.
Gute Nacht!

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Гость
+5
|2 Дек 2010
0
Цитата kirakell
Gute Nacht!

Gute Nacht :)

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Удален
талмид
|2 Дек 2010
3
Цитата kirakell
А откуда известно, что главный посол "предлагал дьяволу молиться"?

Браниться на языках, в том числе и на родном, с врагом - особенность молитвы течения Ледяева и Ульфа. Две женщины топали ногами, ругались на своем и ином языке. Спросил, на кого топают и ругаются, если молятся Богу? Ответили, что я не дорос до понимания их духовности. После одну ударил бычок и сломал ногу. На растяжках много недель лежала. Два или три года (пенсионерка на своем иждивении, сдала квартиру и снимала ближе к Сандею) училась в школе некоего И. Навина за ден. знаки с мертвыми президентами и всегда молится так: "диавол, ты поражен под ногами нашими. Аминь". Павел предпочитал на родном языке несколько слов в молитве на собрании и запрещал иные без толкователя, уча говорить себе и Богу. Если Крефло, Ледяев не харизматы, то кто они? Может Ульф, у которого научился Ледяев - не харизмат? Ульф - Ледяев, Ледяев - Сандей (выпускник его школы). Основатели. От кого еще, кроме Ульфа, а от него и Ледяева, пришло это учение? Пасторы-харизматы или имеют их дипломы, или доучивались у них.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Jazzpunk
|2 Дек 2010
2
Цитата lents
Разделение на "помазанников" и прихожан - это из православия. Нигде у харизматов я такого не слыхал.

Ну, да! У харизматов пирамида власти, где наверху пастор и его кумовья, потом "левиты" и "охрана", потом "лидеры ячеек", а потом "прихожане". Больший не становится меньшим! Всё сделано так, чтоб меньшие обеспечивали большему беспроблемное финансовое существование. Денежный поток идёт снизу вверх, как в пылесосе.

 

Цитата lents
Да Вы, действительно, помоев каких-то насобирали и выливаете на нас!

У вас собирают денежную десятину? Если да, то это не помои, а елей. А если у вас такого беспредела нет, но вы знаете, что некоторые харизматы незаконно собирают несуществующую в Писании денежную десятину, то почему вы не обличаете их со всей строгостью, зная, какой вред их ересь приносит делу Божьему и людям?

 

Цитата kirakell
Зачем быть в деноминации харизматов, не являясь харизматом?

Харизматы... Один из них мне в шутку сказал, что харизмат - это тот, у кого харя из мата (гимнастического), что харизмат - это тот, кто отъел себе большую харю харизму. В общем, как говаривал один пастор-харизмат: "По понтам их узнаете их"! Ха-а-а-а-а-а-а!!!!!

 

Цитата kirakell
То есть не наше дело открывать человеку что лжеучение о "христианской" десятине - это ересь?

Наше, однозначно! Пора говорить правду, хоть она и весьма неприятна для некоторых, потому что подрывает их налаженный преступный бизнес на извращении Писаний.

 

Цитата kirakell
То есть когда я, не харизмат, угораю с харизмата - это некоректно. А когда харизмат угорает с меня, не харизмата - это просто зашибися?)))

Да все имеют право друг с друга "угорать", если это к взаимному назиданию, а не в качестве оскорбления. Можно всё преподносить в весёлой форме, но не переходить на оскорбления.

 

Цитата бaoбaб
Многие лжехристы в основном себя называют харизматами

Верно.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Валерий -К
|2 Дек 2010
4
Цитата kirakell
а какой-то Вася Череззаборногузадирищенко - старший.

= Я  однажды (лет 7 назад) не мог приехать к началу собрания.  Поэтому жена сама уехала, а я где то через полчаса.  Захожу в зал и смотрю, что места заняты, а впереди первые два ряда свободны. Жена сидит на третьем. На втором сидят несколько человек с краю. Поэтому прохожу вперёд и отодвинув стул первого ряда сел на втором, впереди жены. Что тут началось.  Подошёл местоуказатель или служитель порядка (до сих пор не понимаю этих должностей - это что, полиция своя из прислужников) и начал мне говорить, что первые два ряда для служитеей. Я ему ответил, что не мешай слушать, хочешь, поговорим потом.  Затем со второго ряда по ряду продвинулся служитель и стал говорить подобное же, я кивнул.  Но когда третий стал подыматься  (видите как много желающих услужить) я уже не выдержал и "глянул" на него так, что он сразу сел обратно.

После окончания служения подошёл пресвитер и стал извинясь объяснять, что это места для приглашённых и служителей. На что я сказал, служение уже шло и места были свободны и что ваши служители не читали Писание, что первые будут последними.

А потом как то приехал Ульф и у меня возникли вопросы по его проповеди. После окончания проповеди я хотел подойти к нему и поговорить. Тут стеной стали местоуказатели и не пропускают, на мой удивлённый вопрос -почему? - ответили, что им приказали. Спросил, что создали себе касту неприкасаемых, так в Индии неприкасаемыми считаются изгои общества?  Ребята понурив голову стояли и говорили,- поймите нас, мы понимаем, что это не совсем правильно, но мы должны слушаться.

Я не осуждаю служителей харизматов, но я должен говорить об этом,  ибо их заблуждения уже переросли в ересь и служение мамоне.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6

За что я люблю харизматов  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.