Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что я люблю харизматов  

Удален
МУЖИК
|14 Окт 2010
2
Цитата alexandr
Если не будет ярлыка, то не будет ничего.

Те которых, ты называешь харизматами, сами себя называют внеденоминационными, либо просто христианами. Не знаешь ты харизматов))) А берешься смертельные слабые точки озвучивать

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Местный
+2
|14 Окт 2010
1
Цитата МУЖИК
А берешься смертельные слабые точки озвучивать

Для кого смертельные, для харизматов?

Удален
МУЖИК
|15 Окт 2010
0
Цитата alexandr
Если не будет ярлыка, то не будет ничего.
Цитата alexandr
Для кого смертельные, для харизматов?

Я наверное не правильно понял тебя. Наверное, для менанитов.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+819
|15 Окт 2010
2

За доверчивость))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+172
|15 Окт 2010
5

Вспомнил за что ещё люблю харизматов:

1 - за мюзикл "Кифа" Нового Поколения;

2 - за то, что по СНЛ и Лайф-тв проповеди, где Ледяев, всегда смотрю (спать не хочется :)))

Старожил
+2039
|15 Окт 2010
5
Цитата Bocxoд
за мюзикл "Кифа" Нового Поколения;

Точно,  как я это могла забыть!!!! Мои дети с 3-х лет все песни этого мюзикла знают наизусть. "Кифа" - явилась доступным объяснением Евангелия для моих деток. И сейчас с удовольствием пересматриваем этот мюзикл семьей.

Учусь любить людей!
Местный
+2
|15 Окт 2010
3
Цитата МУЖИК
Наверное, для менанитов.

Я не знаю харизматов и кто такие менаниты, вернее хочу знать просто людей. Но люди приняли лжеучение и технологии психологического воздействия, сделали их не здоровыми. Харизматия это бизнес, но очень грязный, т.к. онован на чувствах людей, на вере. К тому же извращает и чувства и веру. Вобщим обыкновенные секты, в которые лучше не попадать.

Удален
МУЖИК
|15 Окт 2010
4

Бизнес можно сделать из любой организации, даже фонда благотворительности.

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+172
|15 Окт 2010
6
Цитата alexandr
т.к. онован на чувствах людей, на вере.

Люблю харизматов за активное использование чувств на служениях ("Любите Господа всей ДУШОЙ и телом") :)

Удален
ирэн
|15 Окт 2010
7

да наверное харизматы как никто -зажигалочки(в самом лучшем смысле этого слова)

люби,люби,людей....
Удален
dfg2502
|13 Ноя 2010
4

Вы подняли очень интересный вопрос. Лично мне думается, что он уже давно вышел за религиозные рамки и должен привлечь весьма серьезное внимание ученых - скажем, лингвистов и психологов... Действительно, речевые аномалии у представителей неопятидесятнических, полноевангельских и харизматических "церквей" буквально режут слух. Тут и смягчение согласных, и замена гласных, и всякого рода "рястяжки", и заглатывание окончаний, и заведомо неправильный порядок построения предложений. "Хеллилюйя" вместо "Аллилуйя", "Амэн" вместо "Аминь", причем нередко еще и с ударением на первом слоге, "Пок люпит фас" вместо "Бог любит вас" и прочее в том же "евангельском" духе... Плюс явные американизмы вроде "Вау", плюс применение даже русских слов, но в нехарактерном контексте. Меня, например, всякий раз коробит от фразы типа "А ты сегодня принял Иисуса?", словно "Иисус" - это ложка микстуры. Такой же бред, как рекламное "шампунь следит за моими волосами"... А такую дичь, как традиционное в иных церквях "Пусть Господь обильно да благословит вас!" возьмем. Прошу прощения, если кого-то задену, - но я считал, что обильно можно только потеть и мочиться. Ладно бы еще без "да" и "изобильно" вместо "обильно". Но увы...

Писатель
MES
+138
|13 Ноя 2010
0

За коверкание русского языка и американизмы соглашусь, остальное - без комментариев...

Удален
Валера4444
|13 Ноя 2010
4
Цитата dfg2502
режут слух

Не для вашего, не для вашего слуха - прославления и молитвы... Бога сначала спросите, что ему угодно - лекционные партсобрания с суровыми докладчиками , чередующиеся с уроками совместного пения - или поклонения в Духе и истине и хвала, потрясающая верхи врат !

Божьей благодати !
Старожил
+819
|13 Ноя 2010
1
Цитата Валера4444
Не для вашего, не для вашего слуха - прославления и молитвы... Бога сначала спросите, что ему угодно - лекционные партсобрания с суровыми докладчиками , чередующиеся с уроками совместного пения - или поклонения в Духе и истине и хвала, потрясающая верхи врат !

Бесполезно брат, пытаться что-нибудь объяснить этому челу= нажить пятно.

"7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе."
(Прит.9:7)

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+128
|13 Ноя 2010
9

По номенклатурной классификации Баптисты - Евангельские Христиане Баптисты, пятидесятники - Христиане Веры Евангельской, харизматы - Христиане Полного Евангелия. Вот за что я их и люблю - за ПОЛНОЕ Евангелие )))

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Удален
милая
|13 Ноя 2010
4
Цитата Ищущий
По номенклатурной классификации Баптисты - Евангельские Христиане Баптисты, пятидесятники - Христиане Веры Евангельской, харизматы - Христиане Полного Евангелия. Вот за что я их и люблю - за ПОЛНОЕ Евангелие )))

Аминь, брат! ))))

Христиане Полного Евангелия - люблю их за то что в них действует Дух Святой; проявления Духа Святого не ограничивают и не подчиняют какому-то регламенту (человеческому). Слава Богу!

Удален
милая
|13 Ноя 2010
7

Харизмат харизмату - рознь. У нас слава Богу не проповедуется учение о процветании, которое есть заблуждение. Но о том, что Бог - наш Отец и усмотрит все наши (т.е. Его детей) нужды.

Удален
Alefi
|29 Ноя 2010
2

Можете посмотреть: кто такие харизматы!

С 9 по 12 декабря у нас состоится региональная

ПОВОЛЖСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ВЕРЫ!!!

Приедет из Москвы Старший пастор церкви "Слово Жизни"

Маттс-Ола Исхоел и другие проповедники!

(www.wolrus.org).

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Удален
милая
|29 Ноя 2010
0

у нас тоже много чего интересного происходит, можно видеоархивы служений посмотреть, а можно и прямую трансляцию онлайн :)

http://ustruth.org/index.php

будут видео уроков из библейской школы, в будущем (пока не знаю когда)

Старожил
+213
|1 Дек 2010
1

харизматы-тоже люди!

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
Jazzpunk
|1 Дек 2010
4

Эта тема должна быть закрыта модераторами по одной простой причине - она порождает конфликт. Она изначально создавалась для восхваления этого религиозного культа, мол, нерелигиозные, знают Библию, открытые, юморные... Но когда сюда заходит любой, кто говорит, что вожди харизматов извратили Моисеев закон и учение Христа в целях личной наживы, а всё остальное - это только ширма для сбора несуществующей в Библии денежной десятины с уверовавших из язычников, то ему сразу поставят кучу минусов. Если такое будет продолжаться, я просто позову сюда кучу здравых людей, и харизматам тут будет крайне неуютно от той жестокой и нелицеприятной правды, которая тут зазвучит. Так что заканчивайте выдавать желаемое за действительное. На самом деле учение харизматов полно ересей и откровенной лжи, манипуляций Писаниями, вырываниями из контекста. И всё направлено на обман с целью наживы. И вы это знаете. Очень много суеверий и языческого в этом культе. Если мне будет поставлен хоть один минус, я приглашу в эту тему человек 20, которые будут тут задавать прямые и крайне неприятные вопросы. Хватит дурачить людей и издеваться над ними.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|1 Дек 2010
6
Цитата Ищущий
харизматы - Христиане Полного Евангелия

Это неправда. Харизматия - это культ, основанный для того, чтоб одурачивать религиозных людей. Я как-то много лет назад был в таком собрании, где были множество людей, ходивших туда уже 6-8 лет. Я задал залу прямой вопрос: "Кто из вас прочитал всю Библию от корки до корки?". Я был просто поражён тем, что только один человек поднял руку, а остальные, даже лидеры, окончившие библейские школы, начали отмазываться. Не смею хвастаться, но за 3 первых года после моего обращения в веру, я прочитал Ветхий Завет 6 раз, а Новый Завет вообще раз 20, если не больше. Поэтому меня это крайне возмутило.

Харизматы учат, что надо исполнять ВСЮ Библию. Это ложь №1. Моисеев закон никогда не предназначался для уверовавших в Христа из язычников. Апостолы никому не поручали учить язычников соблюдать закон (Деяния 15:24).Бог ни разу не сказал жителям других стран, кроме Израиля, соблюдать Моисеев закон. Только на земле Израиля, только через обрезание (Исход 12:48-49).

Харизматы собирают десятину деньгами. Это ложь №2. По закону десятина собиралась только там, где в Израиле было земледелие (Неемия 10:33-38, Левит 27:30-32). По закону право на десятину имели только Левиты. Христос десятину не собирал, Апостолы тоже. Десятина собиралась только с евреев и только на земле Израиля. Денежной десятины в Библии нет, как нет и десятины, которую собирала первая церковь. И вы это знаете, если прочли всю Библию. Доказать обратное невозможно.

Выражение "платить десятину" в Библии не встречается ни разу. Вы в шоке?

Так что? Будете и дальше хвалить этот языческий псевдохристианский культ или образумитесь и поймёте, о ком говорит Христос в Матфея 7:22-23?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Валера4444
|1 Дек 2010
2
Цитата Jazzpunk
я прочитал Ветхий Завет 6 раз, а Новый Завет вообще раз 20...

Оно и видно ...

"... потому что буква убивает, а дух животворит. "   ( 2 Кор. 3:6 )

Божьей благодати !
Удален
Jazzpunk
|1 Дек 2010
5
Цитата Валера4444
"... потому что буква убивает, а дух животворит. " ( 2 Кор. 3:6 )

Христос сказал: "Слова, которыя Я говорю вам суть Дух и жизнь". Учение Моисеева закона - убивающая буква, учение Христа - Дух. Но всё Писание вдохновлено Богом. Я ясно видел, что этим людям наплевать на Слово Божье, на его детали. В Слове Божьем нет и не может быть мелочей. Расплатой за пренебрежение или халтуру в этом вопросе будет озеро огненное, где участь всех лжецов, извращающих Писания. Апостол Пётр прямо предупреждает, что извратителей Писания ждёт погибель (2-е Петра 3:16). Слово Божье - чрезвычайно серьёзная штука, не терпящая наплевательского отношения и халтуры. Должно быть всё предельно точно, а отступничество по любым мотивам будет покарано Богом. Кто уклонится от простоты во Христе, мотивируя это чем-то душевным, кто пойдёт на компромисс с мирскими понятиями в этом вопросе, тот не войдёт в Царство Божье. Это не игра в церковь, как у харизматов. Расплатой за халтуру и массовый обман людей ради наживы будет смерть и смерть вторая.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+172
|1 Дек 2010
4
Цитата Jazzpunk
Эта тема должна быть закрыта модераторами по одной простой причине - она порождает конфликт. Она изначально создавалась для восхваления этого религиозного культа, мол, нерелигиозные, знают Библию, открытые, юморные...

Помимо этой создано темы - "За что я люблю баптистов?", "... пятидесятников", "... католиков", "... православных".... Цель этих тем - научить христиан извлекать драгоценное, учится замечать позитив. Вы зашли не в ту тему, здесь критики нет, создайте тему отдельно, где будете критиковать кого хотите. Благословений!

Удален
Jazzpunk
|1 Дек 2010
5
Цитата Bocxoд
Цель этих тем - научить христиан извлекать драгоценное, учится замечать позитив.

Цель этой темы - петь дифирамбы отступничеству и закрывать глаза на явные преступления. Это пыль в глаза. Вы бы ещё создали тему "За что я люблю извратителей Слова Божьего". Подумайте, пожалуйста, надо ли льстить столь явному отступничеству, угодно ли это правде Божьей. Вы просто начали петь дифирамбы плоти, не обращая внимания на ереси и перекосы харизматов, на их преступную практику извращения Писаний с целью наживы на обмане людей. Лучше давайте будем говорить правду, сколь горькой она ни была бы. А льстить слуху заблуждающихся религиозных людей, которые зачастую совершенно искренне считают себя настоящими наследниками первоапостольской церкви - это не от Бога. Лесть - это обольщение, дьявольская ловушка. Не льстите людям! Любите их, спасайте их из сети дьявольской, в которой они увязли. Орудие дьявола - лесть и ложь, орудие Божье - любовь и правда.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+172
|1 Дек 2010
1
Цитата Jazzpunk
Цель этой темы - петь дифирамбы отступничеству и закрывать глаза на явные преступления. Это пыль в глаза. Вы бы ещё создали тему "За что я люблю извратителей Слова Божьего". Подумайте, пожалуйста, надо ли льстить столь явному отступничеству, угодно ли это правде Божьей.

Исходя из ваших слов, можно сделать вывод, что моя жена "извратитель Слова Божьего", потому что она приняла Христа в харизматической церкви, и вообще тогда ставится од сомнение её спасение, да?

И ставиться под сомнение спасение всех, кто принял Христа у харизматов?  Извините, но это самонадеянно отвергать тех, кого принял Бог. Есть ли спасённые у харизматов, пятидесятников, католиков, православных? Вам вопрос.

Гость
+5
|1 Дек 2010
5

нету такой диноминации которая може себя назвать "христиане полного евангелия", во всех течениях есть свои заморочки.

Juzzpunk, я со многим с вами согласен, но не надо всех харизматов под одну гребёнку грести. Я уверен если вы не в домашней какой-нибудь церкви, а принадлежите к одной из диноменации, то и вас можно назвать обпачканным.

 

Цитата Jazzpunk
Если мне будет поставлен хоть один минус, я приглашу в эту тему человек 20, которые будут тут задавать прямые и крайне неприятные вопросы.

ну, теперь приглашайте :D. Только вину за распри в этой теме мне не приписывайте, вы меня спровоцировали поставить минусик. гыгы

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Старожил
+172
|1 Дек 2010
3

У меня самого много претензий к харизматии, но также и к другим течениям. Но я уверен, что извращения будут всегда, потому что человеческая душа - это поле боя. Невозможно создать что-то (течение, деноминация, группа людей, направление) на Земле и избежать атак врага. Всегда найдутся люди, которые либо изначально споткнулись и негативно влияют, либо поддались на искушения и затем оправдывая себя, извращают истину.

Jazzpunk, если принять вашу точку зрения, тогда не останется ни одного шанса для существующих деноминаций, так как все где-то были запачканы.

Удален
Jazzpunk
|1 Дек 2010
3
Цитата Jazzpunk
Если мне будет поставлен хоть один минус, я приглашу в эту тему человек 20, которые будут тут задавать прямые и крайне неприятные вопросы. Хватит дурачить людей и издеваться над ними.

Всё, ребята-харизматы. Я предупреждал. Ждите вторжения в эту моих единомышленников. Это не месть, просто пора вас урезонить, так как вы создали эту тему, чтоб льстить себе, как вавилоняне, которые строили башню. Пора вас отучать от самолюбования.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
1 2 3 4 5 6

За что я люблю харизматов  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.