Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что я люблю харизматов  

Старожил
+819
|2 Дек 2010
1
Цитата Валерий -К
= спасибо за здравость, даже как то не вяжется этот пост с предыдущими но всё таки хочется услышать своих братьев харизматов, вы правильно подметили:

Ну так "каков привет, таков ответ"))

 

Цитата Валерий -К
а это прискорбно и по сути тема под это и создалась, по крайней мере создалось такое впечатление от выступавших

Неет тема создавалась чтобы люди из разных деноминаций могли увидеть что харизматов есть за что любить и таковые, т.е. любящие имеются. Тему эту создавал брат Жууг -очень колоритный и неординарный брат, вместе с этой он параллельно создал темы: "За что я люблю православных" и "за что я люблю католиков" и еще возможно подобные не помню уже.

 

Цитата kirakell
Так любой, называющий себя харизматом, католиком, пятидесятником и т.д. "ассоциирует себя с деноминацией, а не со Христом".

Называться и быть в деноминации это абсолютно разные вещи. Я знаю одного православного батюшку, который носит на себе все атрибуты православного священослужителя, но по сути своей он внеденоминационен. Когда я спросил его как он относится к Журавлеву, и почему он не поступит как тот. Он мне ответил что у него совершенно другая задача, Бог поставил его чтобы служить изнутри тем которые в православии, а познакомился я с ним когда он приезжал к моему пастору пообщаться, а пастор мой один из старейшин "Прими огонь" в Украине, в простонародье речников. Вот такой вот казус, пастор-речник и православный батюшка, причем батюшка этот аж из Москвы к нам в Украину летел чтобы пообщаться. Также мой пастор служил на католической конференции, в баптистской церкви в Казахстане, харизматам в России, православным в Москве. Т.е. я что хочу сказать, то что люди находятся в деноминациях не делает их автоматически плотскими. Плотскими людей делает превозношение своей деноминации и отстаивание правоты своих деноминаций.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
талмид
|2 Дек 2010
4
Цитата Валерий -К
У них ещё БОЛЕЕ ПОЛНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ?

Вспоминаю кассеты для добровольно-принудительного просмотра с надписями: "учение о ... ". И подпись пастора. У Сандея авторская коллекция учений. Чем наполнено его евангелие? Кто об этом задумывался? считали, что более полное, чем у других. Пастор учил, что нищие -переодетые жулики, что у нищего одного был москвич или т.п., хотя сам на подаяния и бригадирские взял фольцваген. Так что учил давать имеющему авто подороже, т.е. ему. Многое удалили из Евангелия, многим пополнили. Молились о дожде и в помещении в сухой жаркий день в воздухе повышалась влажность. Буквально дождь просили, хотя подразумевали духовное. У церкви, где апостолы собирают не только нуждающимся и (как в апостольской) не раздают  им, нет будущего. Католический дворец или дк слепых или глухих, ритуальные танцы, лицедейство, дорогая аппаратура, на которой исполняются обрывки псалмов, не всегда совпадающих по смыслу  с текстом Писания. Бог дал Иисусу откровение о проблемах в шести церквах. А это были единые церкви, не расчлененные на деноминации.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakell
|2 Дек 2010
4
Цитата itrij
Т.е. я что хочу сказать, то что люди находятся в деноминациях не делает их автоматически плотскими. Плотскими людей делает превозношение своей деноминации и отстаивание правоты своих деноминаций.

А Писание говорит "Разве разделился Христос?" только потому что, например "Аполлосов" превозносился над "Кифиным"?
То есть будьте "Аполлосовыми", "Павловыми", католиками, харизматами и т.д, главное не превозносите свою деноминацию?
Тогда зачем сказано: "Разве разделился Христос?"

1Кор.1:
12 Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'. 
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
 
1Кор.3:4 
Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+128
|2 Дек 2010
5
вообщем не понимаю ,суть темы?

Не понимаешь? А я тебе скажу! Пока не полез в "христианский интернет", я не знал, что харизматов ТАК не любят!!! Я в шоке был, когда начал копать это!!! Я в наивности своей христианской всегда думал и делал, неважно, кто ты - баптист, католик, православный, ты брат мне во Христе!

Столько грязи, бреда и откровенной ахинеи выкопал я про харизматов в "христианском" интернете, что у меня власа дыбом стали!!!

А харизматов я все равно люблю

Старожил
+172
|2 Дек 2010
2
Цитата itrij
а той что в космос летала))

она до сих пор там летает :(

Писатель
+128
|2 Дек 2010
1
Цитата Валерий -К
народ ассоциирует себя с деноминацией, а не со Христом = а это прискорбно и по сути тема под это и создалась, по крайней мере создалось такое впечатление от выступавших

Неправильное, впечатление, однако...

Старожил
+1490
|2 Дек 2010
3
Цитата Bocxoд
она до сих пор там летает :(

Вы, должно быть, с Лайкой перепутали. Стрелка-то как раз вместе с Белкой благополучно приземлилась.

И даже благополучно ощенилась после этого :)

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+819
|2 Дек 2010
1
Цитата kirakell
А Писание говорит "Разве разделился Христос?" только потому что, например "Аполлосов" превозносился над "Кифиным"?То есть будьте "Аполлосовыми", "Павловыми", католиками, харизматами и т.д, главное не превозносите свою деноминацию?Тогда зачем сказано: "Разве разделился Христос?"

Ок попробую еще раз)). Павел обличал их за то что они ГОВОРИЛИ  "я Аполосов", "я Павлов", "я Кифин" т.е. они себя отделяли таким образом друг от друга. Но если человек, например я, родившись в церкви которая позиционируется как харизматическая, возрастая в ней, познавая Бога, в результате этого познания и изучения Писания пришел к пониманию того что: "15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан.4:15,16)" . И в каждом для кого Иисус Христос Господь и Спаситель признаю брата своего, то что во мне плотского? Речь ведь, в послании Павла, идет о распрях и спорах внутри Тела.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+172
|2 Дек 2010
2
Цитата lents
Вы, должно быть, с Лайкой перепутали.

Перепутал, точно :)

Удален
kirakell
|2 Дек 2010
3
Цитата itrij
Называться и быть в деноминации это абсолютно разные вещи.

То есть можно называться харизматом и не быть в в деноминации харизматов?
А также можно быть в деноминации харизматов, но не называться харизматом?
А просто быть и называтся христианином не проще?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+819
|2 Дек 2010
2
Цитата kirakell
А также можно быть в деноминации харизматов, но не называться харизматом?

абсолютно верно)) Можно быть в харизматической церкви, но так не называться, а называться христовым, то же самое по отношению к любой деноминации. Даже когда то видение одного из пророков читал, там Тело Христово было показано как остров застроенное зданиями очень разного стиля, были высотки в стиле хайтек, были здания в готическом стиле, короче очень много разных зданий и все они между собой воевали, постоянно раздавались пушечные залпы от одного здания другому, Бог сказал тому пророку что это церкви разных деноминаций, а потом пророк увидел огромную волну-цунами надвигающуюся с моря на этот остров. Я не помню что было той волной, то ли пробуждение, то ли гонения, но после того как она накрыла остров и сошла, всех этих зданий уже не было остались только люди с сердцами поклонников, они были в тех зданиях но они оставались христовыми. И вот они то и были Телом.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
kirakell
|2 Дек 2010
2
Цитата itrij
Павел обличал их за то что они ГОВОРИЛИ "я Аполосов", "я Павлов", "я Кифин" т.е. они себя отделяли таким образом друг от друга.

А называя себя православным, католиком, харизматом , проталкивая свои деноминационные тараканы, которых часто вообще нет в Писании, никто не отделяет себя друг от друга?

 

Цитата itrij
Речь ведь, в послании Павла, идет о распрях и спорах внутри Тела.

Так о том речь и идет, что разделение на деноминации - это распри и споры внутри Тела.
Например я не переношу всяких харязматических ересей и лжеучений, таких как крещение в пастора, лжеучение о христианской десятине, разделение церкви на особую касту неприкосновенных "помазанников" и прихожан, лжеучение о сеянии бабла, с целью пожать во 100 крат, института старших пасторов и т. д., чего НЕ БЫЛО в ранней церкви, и чему НИКОГДА не учили Апостолы.
Разве эти перечисленные заблуждения не способствуют распрям и спорам внутри Тела?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1490
|2 Дек 2010
3
Цитата kirakell
То есть можно называться харизматом и не быть в в деноминации харизматов?А также можно быть в деноминации харизматов, но не называться харизматом?А просто быть и называтся христианином не проще?

Сначал я был в деноминации харизматов, но даже не знал, что они харизматы. Таким образом, я не называл себя харизматом, хотя и был в этой деноминации.

Потом я стал называть себя харизматом и был в этой деноминации. Тут всё нормально.

Но теперь я не в деноминации харизматов, хотя и называю себя харизматом.

При этом я всегда называл себя христианином.

Но даже когда я не называл себя христианином, я всё равно молился Христу.

Значит ли это, что я был христианином, не называя себя христианином?

А иногда бывает, что я не являюсь христианином. Такое бывает, к сожалению, очень часто. Но при этом я продолжаю называть себя христианином. То есть, в эти моменты я не являюсь христианином, но называю себя таковым.

Видите, как всё сложно? Так что одно другого не проще!

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
kirakell
|2 Дек 2010
2
Цитата itrij
Можно быть в харизматической церкви, но так не называться, а называться христовым, то же самое по отношению к любой деноминации

То есть можно быть в той харизматической, прости Господи, "церкви", где два пастара-топтуна топчут деньги, совершая идиотский ритуал помазания денег, и не называться харизматом?
А зачем вообще быть в этой околорелигиозной, помешанной на бабле структуре?
Те помои, что выдают эти товарисчи, кто-то рискнет назвать пищей?
Никого не оскорбляю, но рассказы о собаке-полиглоте за 16 штук баксов, о дорогих тачках своих детей и о бабле, бабле, бабле для меня являются протухшими помоями.
Как долго здравомыслящий адекватный народ сможет посещать эти харизматические сборища этих двух топтунов-ритуальщиков?

http://www.youtube.com/watch?v=8aOFSgt5w-c&feature=related

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+819
|2 Дек 2010
2
Цитата kirakell
А называя себя православным, католиком, харизматом , проталкивая свои деноминационные тараканы, которых часто вообще нет в Писании, никто не отделяет себя друг от друга?
Цитата itrij
Плотскими людей делает превозношение своей деноминации и отстаивание правоты своих деноминаций.
Цитата kirakell
Так о том речь и идет, что разделение на деноминации - это распри и споры внутри Тела.Например я не переношу всяких харязматических ересей и лжеучений, таких как крещение в пастора, лжеучение о христианской десятине, разделение церкви на особую касту неприкосновенных "помазанников" и прихожан, лжеучение о сеянии бабла, с целью пожать во 100 крат, института старших пасторов и т. д., чего НЕ БЫЛО в ранней церкви, и чему НИКОГДА не учили Апостолы.Разве эти перечисленные заблуждения не способствуют распрям и спорам внутри Тела?

согласен с вами это все ереси. Но я не думаю что нужно общаться, а в том что общение необходимо я не испытываю ни малейших сомнений, начиная или акцентируя внимание именно на этих вещах. Это примерно как если человек косой постоянно смотреть ему в глаза, или пялиться на его рот если у него заячья губа. Человек послабее смутится и уйдет от общения, а тот что понаглее скажет: " Ну и что, что я косой, а у тебя вон уши как у Чебурашки и рот до ушей" и понеслась свалка)). Павел пишет:"  15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
(Фил.3:15)". Т.е. не наше дело открывать челу  если он что не так думает, я заметил что если чел. твердо убежден в чем либо, переубедиться он может только с помощью Бога и крайне редко это происходит в спорах.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+819
|2 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Как долго здравомыслящий адекватный народ сможет посещать эти харизматические сборища этих двух топтунов-ритуальщиков?

Но ведь это не все харизматы, верно? Хватает и у православных заморочек, их батюшки хоть десятин и не собирают, зато у них есть твердые таксы на крещение, отпевание и т.д. но ведь это не значит что все должны уйти из православной церкви. Таких косяков у каждой деноминации надергать можно. только вот, Бог все равно приходит даже если там два или три истинных поклонника будет, помните как Авраам с Богом насчет Содома договаривался?

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|2 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Так о том речь и идет, что разделение на деноминации - это распри и споры внутри Тела.

А разве не бывает распрей и споров внутри одной деноминации???

 

Цитата kirakell
Например я не переношу всяких харязматических ересей и лжеучений, таких как крещение в пастора, лжеучение о христианской десятине, разделение церкви на особую касту неприкосновенных "помазанников" и прихожан, лжеучение о сеянии бабла, с целью пожать во 100 крат, института старших пасторов и т. д., чего НЕ БЫЛО в ранней церкви, и чему НИКОГДА не учили Апостолы.

Я, если честно, в разных харизматских церквях бывал, нигде "крещения в пастора" не видал. Рукоположение - да. А что такое крещение в пастора и где его практикуют, я не знаю.

Учение о десятине вообще не харизматы выдумали. Это ещё до революции в православной церкви было.

Разделение церкви на "помазанников" и прихожан - это тоже из православия. Нигде у харизматов я такого не слыхал.

По поводу сеяния бабла - это тоже не харизматское учение. Оно преподаётся на мирских курсах подготовки бизнесменов. Именно на нехристианских курсах! А вот харизматы зря эту мульку подцепили, это я с Вами солидарен.

Насчёт старших пасторов - так, извиняюсь, а кто тогда были сами Апостолы, как не старшие пастора? Если церковь имеет филиалы в разных районах города или какой-то области, должны же быть пастора и на местах, и общий для всей церкви "старший" пастор, который в госорганах зарегистрирован как глава данной "религиозной организации". А вот такой чёткой многоступенчатой иерархии, как в РПЦ, у харизматов и близко нету.

А вообще почти все "ереси", которые Вы тут перечислили - они присутствуют у православных, а у харизматов, если и встречаются, то лишь изредка и не ярко выраженно.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+1490
|2 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Никого не оскорбляю, но рассказы о собаке-полиглоте за 16 штук баксов, о дорогих тачках своих детей и о бабле, бабле, бабле для меня являются протухшими помоями.Как долго здравомыслящий адекватный народ сможет посещать эти харизматические сборища этих двух топтунов-ритуальщиков?

Да Вы, действительно, помоев каких-то насобирали и выливаете на нас! Есть полно нормальных харизматических церквей. А Вы всяких маргиналов выискиваете и выдаёте их за "образцовых" харизматов.

... и ничто человеческое мне неужто
Старожил
+819
|2 Дек 2010
2
Цитата lents
Я, если честно, в разных харизматских церквях бывал, нигде "крещения в пастора" не видал. Рукоположение - да. А что такое крещение в пастора и где его практикуют, я не знаю.

Была такая ересь Ледяев этому учил.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Старожил
+1490
|2 Дек 2010
3
Цитата itrij
Была такая ересь Ледяев этому учил.

Дело в том, что учение Ледяева очень быстро уходит куда-то в непостижимую здравым разумением даль. Это действительно проблема харизматов, что под видом водительства Духом можно залететь чорт знает куда. Тот же Сандей начинал с того, что предлагал дьяволу молиться. А потом все удивляются, как это он стольких людей в финансовые афёры втянул!

Но мне так кажется, что таких маргиналов и харизматами-то назвать уже нельзя. Это уже какие-то иные деноминации получаются. Или демонимации?

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
kirakell
|2 Дек 2010
2
Цитата lents
Да Вы, действительно, помоев каких-то насобирали и выливаете на нас! Есть полно нормальных харизматических церквей. А Вы всяких маргиналов выискиваете и выдаёте их за "образцовых" харизматов.

Как вы смеете языком шевелить на "помазанников"?)))
Возможно вы не в курсе, но эти два топтуна, Лерой Томпсон и Крефло Доллар - очень уважаемые товарисчи многими харизматами с постсоветского пространства.
А вы говорите - "маргиналы".
Совершенно согласен насчет помоев.
Только я не выливаю их ни на кого, всего лишь выставив ссылку на этот цирк.

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+1490
|2 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Лерой Томпсон и Крефло Доллар - очень уважаемые товарисчи многими харизматами с постсоветского пространства.

Я с Вас угораю! Чего Вы хотели от человека с фамилией Доллар???

... и ничто человеческое мне неужто
Удален
Alek-S
|2 Дек 2010
4
и их девиза " живи-- балдей --- и будет все окей ".

Хе хе, откуда такая информация? =)

.

Ту Алл

Альберт вон писал что харизматы не признают слова о страданиях, а когда ему харизматы отвечают в харизматическом движении нет и небыло таких позиций, были недоучки, кто в силу своего невежества неверно преподносил слово о "переживании лючного общения с Богом"

Сколько себя помню, харизматы говорили о двух типах страданий, о тех которыми нам суждено войти в Божье царство, и о другом типа страданий, если вас за просто так попытается собака к примеру укусить, это же не значит что "кусайте меня все собаки, я так в царство Божье вхожу", это глупо, и Бог не призывает нас так страдать.

.

Мне кстати рассказывали об одном собрании, когда некто паренек молился, и вошел в "такой раж", что начал говорить, "бездну, бездну, я призываю бездну.....",

Его спрашивают "ты о чем это?".

А он, "не знаю, такая молитва мол........."

То есть конечно чудиков полно, но это никогда не было лицом харизматов.

.

Ап.Павел молился иными языками, ко всему больше всех кто вообще молился на иных языках.

Но почему то признан верным Богу, хотя по тому времени все его служение для кого то было ненормальным.

Удален
kirakell
|2 Дек 2010
2
Цитата lents
Я с Вас угораю! Чего Вы хотели от человека с фамилией Доллар???

Это я с вас угораю, ну какой же вы харизмат, если Крефло Доллара не знаете?
Это, примерно, как коммунист не знает Ленина.)))
Или фашист Гитлера.)))
Кстати, можно ли быть коммунистом и не принадлежать коммунистической партии?
Или быть членом коммунистической партии и не быть коммунистом?)))
И в чем пойнт?
Я о принципе.
Зачем быть в деноминации харизматов, не являясь харизматом?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Alek-S
|2 Дек 2010
2
Цитата kirakell
Это я с вас угораю, ну какой же вы харизмат, если Крефло Доллара не знаете?

Некоректность никогда не была и не будет принципом нормального общения.

Удален
kirakell
|2 Дек 2010
2
Цитата itrij
Т.е. не наше дело открывать челу если он что не так думает, я заметил что если чел. твердо убежден в чем либо, переубедиться он может только с помощью Бога и крайне редко это происходит в спорах.

Ну как так можно?
Есть Слово Божие, и если, например, в нем сказано, что десятину Господь дал в удел левитам в Моисеевом законе, то какая еще десятина может собираться пасторами, не являющимися левитами, да еще и с верующих из числа язычников, которым Моисеев закон не писан?
То есть не наше дело открывать человеку что  лжеучение о "христианской" десятине - это ересь?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|2 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
Цитата kirakell Это я с вас угораю, ну какой же вы харизмат, если Крефло Доллара не знаете?
Alek-SНекоректность никогда не была и не будет принципом нормального общения.

То есть когда я, не харизмат, угораю с харизмата - это некоректно.
А когда харизмат угорает с меня, не харизмата - это просто зашибися?)))

lents:

-"Я с Вас угораю! Чего Вы хотели от человека с фамилией Доллар???"

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Гость
+5
|2 Дек 2010
1

kirakell ваша позиция насчёт харизматов мне знакома с детства, немного с другого ракурса.

Примерно так некоторые думали:  немец Адольф Гитлер был фашистом, значит все немцы (типо и я тоже) фашисты.

Многие лжехристы в основном себя называют харизматами, но это не означает что все харизматы принимают их. Что ж вы всех в один котёл без разбору?

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Удален
kirakell
|2 Дек 2010
2
Цитата бaoбaб
kirakell ваша позиция насчёт харизматов мне знакома с детства, немного с другого ракурса. Примерно такая: немец Адольф Гитлер был фашистом, значит все немцы (типо и я тоже) фашисты. Многие лжехристы в основном себя называют харизматами, но это не означает что все харизматы принимают их. Что ж вы всех в один котёл без разбору?

Ошибаетесь насчет немцев. Ничего подобного я не говорил.
Я около 5 лет жил в Германии, и никогда даже подумать не могу, что все немцы фашисты.
Очень уважаю этот трудолюбивый народ.
Где я "всех в один котёл без разбору"?
Еще раз, считаю, деноминации - не есть зер гут.
Речь и идет, что разделение на деноминации - это распри и споры внутри Тела.Например я не переношу всяких харязматических ересей и лжеучений, таких как крещение в пастора, лжеучение о христианской десятине, разделение церкви на особую касту неприкосновенных "помазанников" и прихожан, лжеучение о сеянии бабла, с целью пожать во 100 крат, института старших пасторов и т. д., чего НЕ БЫЛО в ранней церкви, и чему НИКОГДА не учили Апостолы.Разве эти перечисленные заблуждения не способствуют распрям и спорам внутри Тела?

1Кор.1:
12 Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'. 
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
 
1Кор.3:4 
Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Гость
+5
|2 Дек 2010
1
Цитата kirakell
Ошибаетесь насчет немцев.

Неправильно.

 

Цитата kirakell
Ничего подобного я не говорил.

Правильно.

Итог: читайте внимательно посты.

 

Цитата kirakell
Где я "всех в один котёл без разбору"?

Всех харизматов с топчущими доллары лжехристами не вы сравнивали?

 

Цитата kirakell
Еще раз, считаю, деноминации - не есть зер гут. Речь и идет, что разделение на деноминации - это распри и споры внутри Тела.

С этим полностью согласен.

 

Цитата kirakell
Например я не переношу всяких харязматических ересей и лжеучений, таких как крещение в пастора, лжеучение о христианской десятине, разделение церкви на особую касту неприкосновенных "помазанников" и прихожан, лжеучение о сеянии бабла, с целью пожать во 100 крат, института старших пасторов и т. д.

фу, бяка, тоже это ненавижу. С этим надо бороться, да. Но против харизматов зачем идти? Это ж не догмы харизматических церквей. Уверен, многие харизматы в этом вопросе с вами согласны :).

Есть также харизматы которые не отделяют себя от тела называя себя "харизматами". Просто действительно служение отделяется немного от других церквей. Ну и что? А вы что делаете? Вы их отделяете от тела говоря не так:

 

Цитата kirakell
1Кор.3:4 Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы?

а примерно так:

"ты Павлов, а ты Аполлосов."

не плотской ли вы человек?

Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
1 2 3 4 5 6

За что я люблю харизматов  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.