Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

За что я люблю харизматов  

Удален
Jazzpunk
|1 Дек 2010
3
Цитата Bocxoд
У меня самого много претензий к харизматии, но также и к другим течениям. Но я уверен, что извращения будут всегда, потому что человеческая душа - это поле боя. Невозможно создать что-то (течение, деноминация, группа людей, направление) на Земле и избежать атак врага. Всегда найдутся люди, которые либо изначально споткнулись и негативно влияют, либо поддались на искушения и затем оправдывая себя, извращают истину. Jazzpunk, если принять вашу точку зрения, тогда не останется ни одного шанса для существующих деноминаций, так как все где-то были запачканы.

Вы абсолютно верно меня поняли: все деноминации - от дьявола. В Библии нет деноминаций вообще. Деноминации - язычество и отступничество.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+128
|1 Дек 2010
3
Цитата Jazzpunk
Эта тема должна быть закрыта модераторами по одной простой причине - она порождает конфликт

Единственный, кто тут порождает конфликт - это ты, форумный воин.

Сам-то ты чьих будешь, святоша?

Если ты не приемлешь что-то новое и необычное, это не значит, что Бог оного не приемлет...

Смотри, как бы тебе не оказаться противником Господу...

Удален
Jazzpunk
|1 Дек 2010
4
Цитата бaoбaб
ну, теперь приглашайте :D. Только вину за распри в этой теме мне не приписывайте, вы меня спровоцировали поставить минусик. гыгы

Я сказал только правду, а не отсебятину, а вы оценили это минусом. Значит, виноваты вы, вы и провокатор. Я обязательно теперь позову в эту тему много своих единомышленников. Мне крайне неприятно, что кто-то морочит людям голову, симулируя служение Богу. Никто не миеет права это делать ни под каким предлогом.

 

Цитата бaoбaб
Я уверен если вы не в домашней какой-нибудь церкви, а принадлежите к одной из диноменации, то и вас можно назвать обпачканным.

Не принадлежу к деноминациям принципиально. Зачем мне разделять их участь, если я знаю, что слепые ведут слепых в яму?

 

Цитата Bocxoд
Исходя из ваших слов, можно сделать вывод, что моя жена "извратитель Слова Божьего", потому что она приняла Христа в харизматической церкви, и вообще тогда ставится од сомнение её спасение, да? И ставиться под сомнение спасение всех, кто принял Христа у харизматов? Извините, но это самонадеянно отвергать тех, кого принял Бог. Есть ли спасённые у харизматов, пятидесятников, католиков, православных? Вам вопрос.

Не судите меня по себе. Не приписывайте мне того, о чём я не говорил. Просто учение харизматической церкви не является истинно евангельским, это псевдохристианский культ языческого происхождения, замешанный на оккультизме, психологических приёмах массового воздействия и регулярной  промывке мозгов ложью. Возможно, ваша супруга абсолютно искренне приняла Христа, но это не значит, что её не обманули. Отрекитесь от лжи, потому что самая опасная форма лжи - это частичная правда. Именно такой частичной правдой и является на самом деле учение харизматов.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Удален
Jazzpunk
|1 Дек 2010
4
Цитата Ищущий
Если ты не приемлешь что-то новое и необычное, это не значит, что Бог оного не приемлет... Смотри, как бы тебе не оказаться противником Господу...

Новое? То, что не практиковали ни Христос, ни Апостолы - разве может это быть оправдано только потому, что это новое??? Кому оно надо такое новое? Богу? Бог бы так учил через Христа или Апостолов, но этого не было! Читайте Деяния и послания Апостолов. Вот образец того, что должно происходить в церкви на самом деле, а у харизматов только сплошное обмирщение и погоня за миражами процветания, шоу и показуха, погоня за популярностью и мирской властью. Кому это надо?

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Писатель
+128
|1 Дек 2010
1
Цитата Jazzpunk
у харизматов только сплошное обмирщение и погоня за миражами процветания, шоу и показуха, погоня за популярностью и мирской властью.

Что за чушь?  Я сам из харизматов и не надо в лапти обувать, что у них да как...

Некоторые перегибы типа учения о процветании уже давно исправлены и забыты.

Ты так и не ответил на мой вопрос:

 

Цитата Ищущий
Сам-то ты чьих будешь?
Гость
+5
|1 Дек 2010
2
Цитата Jazzpunk
Я сказал только правду, а не отсебятину, а вы оценили это минусом.

ути-пути. Вы не внимательно прочли мой пост :). Минусик я вам только за вашу никому не нужную угрозу влепил. Если хотите, приглашайте хоть 1000 человек. Если нехотите то никого не приглашайте. Но делать свои действия зависимыми от каких-нибудь нелепых плюсиков/минусиков? гыгы, ваш выбор конечно.

 

Цитата Jazzpunk
а вы оценили это минусом. Значит, виноваты вы, вы и провокатор. Я обязательно теперь позову в эту тему много своих единомышленников.

Сандей приглашал людей вкладывать квартиры, а потом обвинил их в серебролюбии. Он вообще ни причём, он так говорит.

Я согласен, что повёлся на вашу угрозу, в этом моя вина.

 

Цитата Jazzpunk
Не принадлежу к деноминациям принципиально

я тоже нет... вообще то я сказал ранее:

 

Цитата бaoбaб
Juzzpunk, я со многим с вами согласен,
Цитата Jazzpunk
Всё, ребята-харизматы. Я предупреждал. Ждите вторжения в эту моих единомышленников. Это не месть, просто пора вас урезонить, так как вы создали эту тему, чтоб льстить себе, как вавилоняне, которые строили башню. Пора вас отучать от самолюбования.

ну и флаг вам в руки. И как сказал уже Ищущий:

 

Цитата Ищущий
Единственный, кто тут порождает конфликт - это ты, форумный воин.
Ведь все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит
Старожил
+819
|1 Дек 2010
3
Цитата Jazzpunk
Всё, ребята-харизматы. Я предупреждал. Ждите вторжения в эту моих единомышленников. Это не месть, просто пора вас урезонить, так как вы создали эту тему, чтоб льстить себе, как вавилоняне, которые строили башню. Пора вас отучать от самолюбования.

А-а-а-а пацаны валить надо!!! Jazzpunk ща свою толпу приведет, мало не покажется! А че их бояться то? Ну этот такой грозный, друзья наверно такие жеы)))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Валерий -К
|1 Дек 2010
3
Цитата Ищущий
Вот за что я их и люблю - за ПОЛНОЕ Евангелие

=можно вопрос. А что такое ПОЛНОЕ ?

Есть что ли Библии с краткими  Евангелиями?

Я вот так же харизмат, но как то до этого не "доходили руки", а тут читая ваш пост, где вы заглавными выделили ПОЛНОЕ, ну думаю,  здесь уже точно объяснят мне.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+172
|1 Дек 2010
4
Цитата Валерий -К
Я вот так же харизмат, но как то до этого не "доходили руки", а тут читая ваш пост, где вы заглавными выделили ПОЛНОЕ, ну думаю,  здесь уже точно объяснят мне.

Как я слышал, полное Евангелие прилипло к течению харизматов за признание языков ангельских, за исцеления с возложением рук и т.п. Так как разделы в Библии (в основном цитаты из посланий апостола Павла) некоторые деноминации игнорировали (так как не всегда могли объяснить), считалось, что они рассматривают писания не в полноте. По крайней мере, такое слышал.

Удален
талмид
|1 Дек 2010
3
Цитата Bocxoд
за признание языков ангельских, за исцеления с возложением рук

9 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Исцеления через одного человека, пророчества - все это пережито в харизматической церкви. Кульман не могла понять, почему далеко не все исцеляются, а Господь упрекал еще не крещенных Духом апостолов за неверие. Пастор говорил, что их упрекают в отсутствии любви, но возражал, что приходящие неверующие должны сами полюбить нелюбящих их уверовавших. Потом его взял помощником один из начальствующих, которого позже сняли. Языки в собрании духовными не используются без толкователя. Кого научили соблюдать ВСЕ, что Иисус Христос повелел апостолам? А он им повелел проповедовать, не беря лишнего с собой. Харизматия породила и множество традиций, не относящихся никак к Новому Завету. Один из нач. (потом он страшно пострадал) проповедовал: читаем Пс.111:9, второе полустишие (!).

Пс.111:9 Он расточил, роздал нищим; правда его пребывает во веки; рог его вознесется во славе.

На "полустишиях" и основывались полупроповеди и полуучения. Потом многие стали уходить или в мир, или в другие собрания. Костяком была часть молодежного служения баптистов, которые образовали харизматическую церковь, расколовшуюся после. Остаток совмещает исцеляющую силу массажных кроватей с остутствием подтверждения веры знамениями. Все это не понаслышке. Пасторы харизматы по тв говорили, что пришли к тому, от чего ушли. Не достигли того, о чем мечтали.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
Валерий -К
|1 Дек 2010
3

Нашей церкви в Донецке уже 20 лет, а как были младенцами, так и остались. Я имею ввиду не только паству, но и пасторов. Это не по теме, поэтому не буду об этом писать.

Мне всё таки хочется услышать ИЩУЩЕГО.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Alefi
|1 Дек 2010
2

Если Вы не любите своих пасторов (Мф. 10:41),

то надо выходить из системы церквей "Слово Жизни", ищите другую церковь!

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Удален
kirakell
|1 Дек 2010
1
Цитата Alefi
то надо выходить из системы церквей "Слово Жизни", ищите другую церковь!

Чтоб поменять шило на мыло?
Или вы думаете, что "посольство" лучше контора?
С тысячими обманутых и кинутых?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Alefi
|1 Дек 2010
1

Да нет, просто надо найти того пастора и ту церковь,

которые его устраивают!

ХРИСТИАНСКИЙ защитник Государства Израиль!!!
Удален
kirakell
|1 Дек 2010
2
Цитата Alefi
ищите другую церковь!

Или может посоветуете перейти туда, где два комика совершают ритуал помазания денег?

http://www.youtube.com/v/8aOFSgt5w-c

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Писатель
+128
|1 Дек 2010
1
Цитата Валерий -К
А что такое ПОЛНОЕ ? Есть что ли Библии с краткими Евангелиями?

Вопрос риторический.

Во-первых, Вы и сами понимаете, о чем речь.

Во-вторых, это мое личное мнение, никому не навязываю.

В-третьих, у всех конфессий есть перегибы. Что есть, то есть. Вопрос лишь в том, признаются ли эти ошибки и исправляются ли? Харизматы не укорели в своих замесах и открыты к изменениям, в отличие от других...

P.S. Говорю, что вижу. Чего не вижу - говорить не буду. Не знаю, что и как у вас в Донецке.

Удален
kirakell
|1 Дек 2010
3

Alefi, вы мне поставили минус за то, что я я дал ссылку на видео, глядя на которое ни один нормальный человек не захочет учавствовать в этом харизматическом цирке, или за то, что я живу в одной стране с этими топтунами денег? )

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
kirakell
|1 Дек 2010
2

Или вот еще одно видео, где один из ритуалщиков-топтунов рассказывает про свою собаку за 16 кусков зеленых, которая понимает три языка, когда хозяин собаки знает только один, на пятой минуте разговор об этом.
А саму "проповедь" товарисч топтун посветил рассказам о дорогих машинах своих детей, ну и естественно о бабле.
Кто-то хочет ходить в подобную харизматическую "церковь"?

http://www.youtube.com/watch?v=fknk2MO0MyU&feature=related

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Валерий -К
|1 Дек 2010
2
Цитата Ищущий
Во-первых, Вы и сами понимаете, о чем речь.

= Если я понимаю, то не спрашиваю. А если я знаю и спрашиваю, то тогда я пишу вначале своё понимание или  местописание, - как вступление для обсуждения.

я серьёзно спрашиваю, поскольку не понимаю выражения  ПОЛНОГО ЕВАНГЕЛИЯ?

Здесь ВОСХОД дал объяснение, в принципе понятное, что харизматы считают, что они весь НЗ  исполняют.  Я надеялся, что вы дополните.

Тогда вопрос в продолжение первого: а исполняют по какой Библии ?  У православных в Библию включено более книг, чем в "Синоде."  У них ещё БОЛЕЕ ПОЛНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|1 Дек 2010
2
Цитата Alefi
Если Вы не любите своих пасторов (Мф. 10:41),

= приведу для вас указанное вами местописание в контексте:

38 и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;
41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.
42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.
(Матф.10:38-42)

ГДЕ ЗДЕСЬ НАПИСАНО О ЛЮБВИ К ПАСТОРУ ?

Вас что в Самаре учат извращать Писание?  Не позорьте церковь Слово Жизни.

Ей и без вас хватает лжеучителей !

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+819
|1 Дек 2010
1

Эх, что-то Jazzpunk со своей толпой пропал где-то, видимо стерлу криво забили. Думал посмеюсь, обломали((

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Писатель
+128
|1 Дек 2010
2
Цитата Валерий -К
не понимаю выражения ПОЛНОГО ЕВАНГЕЛИЯ

Я сказал это образно, вспомнив, как харизматов называют в официальных документах. В принципе, если брать буквально ПОЛНОЕ Евангелие без вычетов, то в принципе, пятидесятники те же полноевангельские христиане

 

Цитата Валерий -К
У православных в Библию включено более книг, чем в "Синоде."

У православных та же самая каноническая Библия в синодальном переводе, но они еще используют и неканонические (апокрифические) книгии и собственные "предания".

Удален
Валерий -К
|1 Дек 2010
2
Цитата itrij Думал посмеюсь, обломали   ..............     А-а-а-а пацаны валить надо!!!
= Я думал здесь христиане  (братья)  или в  этой теме  участвуют только пацаны ?     Пацаны которые пишут, что пришли посмеяться, а их обломали.
давайте лучше по теме.
можно вопрос:
как можно любить одних харизматов ?  В смысле, как их отделить от остальных верующих не харизматов?  Или здесь имелось ввиду ваше поместное собрание? Я читал всё сначала.  Но восторги в основном касались проявлениям поведения людей в собрании.  И не встретил проявления любви к грешникам. Может я не так понимаю Писание?
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+819
|1 Дек 2010
3
Цитата Валерий -К
как можно любить одних харизматов ?  В смысле, как их отделить от остальных верующих не харизматов?  Или здесь имелось ввиду ваше поместное собрание? Я читал всё сначала.  Но восторги в основном касались проявлениям поведения людей в собрании.  И не встретил проявления любви к грешникам. Может я не так понимаю Писание?

можно и по-теме. Где-то я писал что очень много проблем от того что народ ассоциирует себя с деноминацией, а не со Христом. Сам я не считаю себя харизматом, считаю сыном божьим, христовым учеником, хотя и был таковым и проходил период младенчества в котором считал что моя церковь самая- самая а деноминация самая продвинутая. Но повторяю считаю это младенчеством. Ученики Христовы есть в каждой деноминации, как и плевелы. Если зацикливаться на недостатках деноминации, доктринальных разногласиях и из-за этого отвергать всю деноминацию и ее наследие, многое теряешь.

Когда был младенцем я чуть ли не фыркал, когда случайно попадал в православный храм и видел там их свечки и иконы, но когда Бог меня пообломал я стал видеть что среди тех старцев за поклонение которым я презирал православных, были реально рожденные свыше и крещенные Духом братья, опыт которых может помочь понять что Бог делает в моей лично жизни. То же самое и по отношению к другим деноминациям. Т.е. я всего лишь против того чтобы ставить крест на харизматах, только из-за учения о преуспевании, а на православных за поклонение иконам и т.д.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
kirakell
|1 Дек 2010
5
Цитата itrij
видимо стерлу криво забили

Кого криво забили, извиняюсь, стерву, или стрелу?)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Старожил
+819
|1 Дек 2010
3
Цитата kirakell
Кого криво забили, извиняюсь, стерву, или стрелу?)))

Стрелку, стрееелкууу, ну  подругу белки, не той что алконавтов посещает, а той что в космос летала))

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Валерий -К
|1 Дек 2010
2
Цитата itrij
были реально рожденные свыше и крещенные Духом братья,

= спасибо за здравость, даже как то не вяжется этот пост с предыдущими

но всё таки хочется услышать своих братьев харизматов, вы правильно подметили:

 

народ ассоциирует себя с деноминацией, а не со Христом.  itrij
= а это прискорбно и по сути тема под это и создалась, по крайней мере создалось такое впечатление от выступавших
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
kirakell
|1 Дек 2010
3
Цитата itrij
Где-то я писал что очень много проблем от того что народ ассоциирует себя с деноминацией, а не со Христом.

Так любой, называющий себя харизматом, католиком, пятидесятником и т.д. "ассоциирует себя с деноминацией, а не со Христом".

1Кор.1:
12 Я разумею то, что у вас говорят: `я Павлов'; `я Аполлосов'; `я Кифин'; `а я Христов'. 
13 Разве разделился Христос? разве Павел распялся за вас? или во имя Павла вы крестились?
 
1Кор.3:4 
Ибо когда один говорит: `я Павлов', а другой: `я Аполлосов', то не плотские ли вы?

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|1 Дек 2010
3

меня немного смущает вседозволенность в харизматичесском течении..

среди моих знакомых много разных  конфессий.

я с удовольствием общаюсь с  детьми Божьми...

но зачем выделять харизматов среди остальных?)

есть утверждения ,что харизматы- все на  эмоциях, все у них всегда ОКЕЙ- ДОНТ  ВОРРИ-Би  ХЕППИ!))))

 вообщем не  понимаю ,суть темы?

услышать  комплиментв свой адресс?))))

еще и  тема звучит  как  проецирование на уже гтовый ответ : "за что  я  люблю ?"

я знаю многих людей,  которые сторонятся харизматов ...вообще избегают  общения с  ними...

это немного не правильно  я считаю, но так наверное поступают  люди слабовольные,  которые боятся попасть под влияние  харизматов  и их девиза " живи-- балдей --- и будет все окей ".

извините, если была  резка в своих выражениях.

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Удален
kirakell
|1 Дек 2010
3
Цитата itrij
Стрелку, стрееелкууу, ну подругу белки, не той что алконавтов посещает, а той что в космос летала))

Ну, алконавтам видней, кто кого посещает, а кто кого криво забивает.)))

Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль.
1 2 3 4 5 6

За что я люблю харизматов  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.