Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

100% мужик и 100% христианин... возможно ли такое?... :-)))

Гость
0
|27 Сен 2010
2 Цитировать

Мне кажется - в женщинах Бог больше отразил Свою нежность, снисходительность, поддержку, утешение, в мужчинах - заботу, защиту, ободрение, любовь просто, не знаю, как это могло повлиять на разницу в вере, может женщины больше склонны верить, как будто под Крыльями Бога находиться, а мужчины - что у них есть Победитель, Который поддержит и тоже укрепит, хотя, и те и другие - дети перед Богом..

Старожил
+3987
|28 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата монах
Т.е. быть мужчиной, но при этом исповедовать такие же убеждения, веру, как и женщины?...

а что, христианство разделилось на женское и мужское? Иисус пришел чтоб спасти и женщин, и мужчин. правда это не помешало людям впоследствие много чего накрутить

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
разве мужчина или женщина - синонимы неполноты и ущербности?

ущербности нет, а вот неполноты... вполне возможно )))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
0
|28 Сен 2010
0 Цитировать

Я думаю с помощью Бога Это возможно как вы думаете?

Удален
монах
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
ущербности нет, а вот неполноты... вполне возможно )))))))

я думаю, что полнота наступит не тогда, когда мы станем другими, а когда мы чему-то научимся и что-то узнаем...

.

 

Цитата Leshik
а что, христианство разделилось на женское и мужское?

возможно, что оно не разделилось - просто разное? Я не утверждаю, я говорю то, что вижу и задаю вопросы по этой теме... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
возможно, что оно не разделилось - просто разное?

и Христос у нас разный? Монах, давайте разбираться уж до конца. Разве Христос разделился? Их было два? Конечно же нет. А то что мы Его по разному представляем, у нас разные Его образы не говорит о том, что Христос разный. Он то один был, вы согласны? Может не стоит разницы искать и выяснять? Вот уже сколько конфессий - католики, православные, баптисты, пятидесятники, протестанты, англиканская церковь, лютеранская и т.д. и т.п. Это еще если не брать всяких мормонов и иеговистов... Милая картинка - у каждого отдельный бог со своим отдельным царствием небесным... бррррр

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
бррррр

а как вот эти слова понять? -

.

Рим.14:6 Кто различает дни, для

Господа различает; и кто не

различает дней, для Господа не

различает. Кто ест, для Господа

ест, ибо благодарит Бога; и кто не

ест, для Господа не ест, и

благодарит Бога.

.
что это? Бог разделился и у Него разный подход к людям?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+2471
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Вы готовы отказаться от женского взгляда на вопросы веры, духовности и служения?...

Уточните в чем мне необходим отказ (конкретно)?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
монах
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Уточните в чем мне необходим отказ (конкретно)?

я не говорил, что отказ - Вам необходим, я предложил подумать, есть ли разница, и готовы ли мы отказаться от этой разницы?

.

почему, например, в посланиях для верующих, на которых строится христианское учение и проч. - говорится о том, чтобы относиться к женщине, как к немощнейшему сосуду? Почему это вживлено в христианство?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+2471
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
что это? Бог разделился и у Него разный подход к людям?

Скорее это разный подход у людей, или вернее, разная степень зрелости. Ведь не зря же апостол пишет здесь же:

Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

 

Цитата монах
что это? Бог разделился и у Него разный подход к людям?
"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
монах
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Скорее это разный подход у людей, или вернее, разная степень зрелости. Ведь не зря же апостол пишет здесь же: Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

я не спорю, возможно и так. Но до тех пор, пока мы не встретились с Богом - мы видим предметы духовного толка - тускло, нечетко, как через телевизор...

.

и тогда....

.

принимаем мужчину или женщину, с их особенностями - без спора о мнениях?... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+2471
|28 Сен 2010
2 Цитировать

Вот 12 глава 1Кор. показывает нам единство в разнообразии... Так нужно ли это разнообразие превращать в однообразие? Если Бог сотворил нас такими разными, то нужно ли это менять? Не дополняем ли мы друг друга в этом?

Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, - так и Христос. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. Тело же не из одного члена, но из многих. Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу? И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу? Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние? Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно. А если бы все были один член, то где [было бы] тело? Но теперь членов много, а тело одно. Не может глаз сказать руке: ты мне не надобна; или также голова ногам: вы мне не нужны. Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения; и неблагообразные наши более благовидно покрываются, а благообразные наши не имеют [в том] нужды. Но Бог соразмерил тело, внушив о менее совершенном большее попечение, дабы не было разделения в теле, а все члены одинаково заботились друг о друге.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+363
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
что это? Бог разделился и у Него разный подход к людям?

нет, не разделился... это к тому что Господь превыше всего - еды, времен года, все к Нему и от Него...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Не дополняем ли мы друг друга в этом?

мы дополняем друг друга в церкви, но в плане личностных характеристик... я имею ввиду, что никто и никогда не сможет стать совестью для бессовестного человека, умом для глупого и проч.

.

 

Цитата Lucy
нет, не разделился... это к тому что Господь превыше всего - еды, времен года, все к Нему и от Него...

продолжим... - мнений, разногласий, наших установок в понимании добра и зла... :-)???

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+2471
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
мнений, разногласий, наших установок в понимании добра и зла... :-)???

точно, Он превыше ВСЕГО!!!!!

И даже надуманных наших проблем, разногласий и т.п.:))))

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+363
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
принимаем мужчину или женщину, с их особенностями - без спора о мнениях?... :-)))

с особенностями - да, принимаем...

 

Цитата монах
наших установок в понимании добра и зла... :-)???

а вот надо ли нам ориентироваться на НАШИ установки и ПОНИМАНИЯ? Моя личная установка может, что если мне муж чем то не угодил, то его надо в сад посылать и другого искать. А что это в глазах  Бога? правильно - грех... Так вот может и надо ориентироваться на Того, у Кого истинные установки и понимания...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
И даже надуманных наших проблем, разногласий и т.п.:))))

ок, значит мужская и женская веры - есть, и они - отличаются друг от друга?... :-))

.

 

Цитата Lucy
Так вот может и надо ориентироваться на Того, у Кого истинные установки и понимания...

Бог никогда не жил в браке, зачем Ему иметь установки для него? И как можно доверять "Его установкам" в отношении с мужем? Если муж согрешил против жены - установка Бога - невмешательство в эти отношения, Он с достоинтсовм примет выбор каждого...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
мы дополняем друг друга в церкви, но в плане личностных характеристик... я имею ввиду, что никто и никогда не сможет стать совестью для бессовестного человека, умом для глупого и проч.

а вот это как посмотреть... Разве не об этом и сказано - не ищи развода, если муж неверующий или жена, в смысле быть как бы и его совестью в том числе. И если скажем жена не так блещет умом, как муж, не у мужа ли отвественность вести семью по жизни и глупость жены может компенсироваться умом мужа? например...

Если Богу не доверять в отношениях в браке, на основании того, что Бог в браке не жил, то как Ему можно доверять в чем то другом? Этот вопрос для меня из разряда - "истинно ли сказал Бог..." То есть подрывающий Божью значимость...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+2471
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
ок, значит мужская и женская веры - есть, и они - отличаются друг от друга?... :-))

Убедили:))) В некотором роде, так можно сказать.... Только тогда и так6 Есть вера Монаха, есть вера Люси, есть вера Шляпенции и т.п. Конечно же наша вера не одинакова в чем-то.... Есть разная степень веры, ведь написано: "по мере веры", есть разный возраст веры (отцы, юноши, дети) и т.п.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+2471
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Если муж согрешил против жены - установка Бога - невмешательство в эти отношения, Он с достоинтсовм примет выбор каждого...

шутите? Иногда можно и пошутить, конечно... Но написано

Вы скажете: "за что?" За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
монах
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Разве не об этом и сказано - не ищи развода, если муж неверующий или жена, в смысле быть как бы и его совестью в том числе. И если скажем жена не так блещет умом, как муж, не у мужа ли отвественность вести семью по жизни и глупость жены может компенсироваться умом мужа? например...

семья, брак, это опять же - коллектив, как и Церковь... и для существования коллектива - используюьтся дары и способности каждого, здесь я с Вами согласен.

Но есть некоторый направление действия Духа Божьего в Новом Завете - это направление роста и развития личности, человека. И здесь уже начинает действовать правило - "...и враги человеку - домашние его..." т.е. здесь уже вряд ли кто заменит то, чего недостаёт... :-)

.

 

Цитата Lucy
Если Богу не доверять в отношениях в браке

а если "дать Ему возможность" принять наше мнение, как единственно возможное?...

.

 

Цитата Шляпенция
Убедили:))) В некотором роде, так можно сказать..

ни в коем разе - Вы сами так считаете, это - ваше мнение... :-)

.

 

Цитата Шляпенция
Только тогда и так6 Есть вера Монаха, есть вера Люси, есть вера Шляпенции и т.п.

немного не так... вот так:

"есть драгоценная вера Шляпенции, есть драгоценная вера Люси..." :-)

.

Цитата Шляпенция
Но написано Вы скажете: "за что?" За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя.

что Бог свидетель - это несомненно...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
а если "дать Ему возможность" принять наше мнение, как единственно возможное?.

то есть живу как хочу по моему собственному разумению? И ориентируюсь только на то, что для меня разумно и правильно? Это можно... только... это жизнь без Бога... Типа - спасибо, Господи, что Ты меня спас и все такое, а теперь отойди в сторонку и не мешай - дальше я сам пойду... или я ошибаюсь?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+2471
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
а если "дать Ему возможность" принять наше мнение, как единственно возможное?...

???????????????

Только в том случае это может быть, если наше мнение совпадает с Его....

В противном случае, Он то примет наше мнение и позволит нам поступить в соответствии с ним, но где мы потом окажемся, в какой луже?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
монах
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
то есть живу как хочу по моему собственному разумению? И ориентируюсь только на то, что для меня разумно и правильно? Это можно... только... это жизнь без Бога... Типа - спасибо, Господи, что Ты меня спас и все такое, а теперь отойди в сторонку и не мешай - дальше я сам пойду... или я ошибаюсь?

главное - "спасибо" не забывать, а то почитаешь на форуме "бывших"... :-))) А разве родители поступают не так же? Родили, вырастили, дали образование - и "в сторонку"... :-))) Бог - лучший среди родителей, СОВЕРШЕННЫЙ.

.

 

Цитата Шляпенция
но где мы потом окажемся, в какой луже?

вполне возможно, что вместе со свиньями... но и тогда - Он примет нас, переоденет, и - опять выпустит во взрослую жизнь... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
А разве родители поступают не так же? Родили, вырастили, дали образование - и "в сторонку"... :-))) Бог - лучший среди родителей, СОВЕРШЕННЫЙ.

да, Он - Совершенный родитель. Вот только... Он еще и Царь Царей и Господь Господствующих... А это уже как то накладывает... и другие обязательства... Классно иметь Отца - Царя, только не надо забывать, что Ему еще и подчиняться надо... Иногда к Нему и на коленки можно забраться и поплакаться о том, о сем... а иногда... и в Страхе постоять приходится... В этом то и есть перекос, когда мы одно принимаем - Бог Отец, а Страха Божьего не имеем... Типа ну и что что согрешу и к свиньям уйду... Папочка в попку поцелует, помоет и переоденет... Только... не получилось бы - уйдите от Меня беззаконые, я никогда не знал вас... мне вот это срашно, например...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Вот только... Он еще и Царь Царей и Господь Господствующих.

только не в семье, Он - "работу на дом" не берет... :-)

.

 

Цитата Lucy
а иногда... и в Страхе постоять приходится... В этом то и есть перекос, когда мы одно принимаем - Бог Отец, а Страха Божьего не имеем...

вот что пишет автор посланий:

.

18 Вы приступили не к горе, осязаемой и пылающей огнем, не ко тьме и мраку и буре,

19 не к трубному звуку и гласу глаголов, который слышавшие просили, чтобы к ним более не было продолжаемо слово,

20 ибо они не могли стерпеть того, что заповедуемо было: если и зверь прикоснется к горе, будет побит камнями (или поражен стрелою);

21 и столь ужасно было это видение, [что и] Моисей сказал: "я в страхе и трепете".

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

.

и послание Галатам ещё более радикально:

.

Гал.4:30

Что же говорит Писание? Изгони

рабу и сына ее, ибо сын рабы не

будет наследником вместе с сыном

свободной.

.
так что страх и ужас ветхого завета - нужно изгнать... правда, на этом не останавливаться... :-))
...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+2471
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
вполне возможно, что вместе со свиньями... но и тогда - Он примет нас, переоденет, и - опять выпустит во взрослую жизнь... :-)

Примет, если вернемся к Отцу.... и переоденет тогда и колечко на палец даст....

А взрослая жизнь подразумевает вот это: чувства навыком приучены к различению добра и зла.

Ибо, [судя] по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища. Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец; твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.(Евр.5:12-14).

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+363
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
только не в семье, Он - "работу на дом" не берет... :-)

это я не очень поняла...

 

Цитата монах
так что страх и ужас ветхого завета - нужно изгнать... правда на этом не останавливаться... :-))

страх да... возможно... А Страх (как почтительное отношение)... не советую оставлять... Это может сохранить жизнь, когда уж очень ребеночек у Папы расшалится...

Что касается детей - та же Библия призывает почитать родителей. Если Бог Отец еще более совершенный родитель чем мы все вместе взятые не надо ли Его почитать еще больше?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+2471
|28 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
только не в семье, Он - "работу на дом" не берет... :-)

Это не работа Его, это Его суть - Он Свят. И Своим детям также говорит: Будьте святы. ибо Я свят. Ведь ничто нечистое н может находится в Его присутствии, как бы это нечистое не пыталось величать Его, Его святость не приемлет не чистоту. Только чистые сердцем Бога узрят. НЕ те, кто просто называют Его папочкой. А те омыт и очищен Кровью Его Сына.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
монах
|28 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
А взрослая жизнь подразумевает вот это: чувства навыком приучены к различению добра и зла.

навыком - это тысяча неудач... только так... т.е. в кризис, при неудаче - нужно приобретать навык, а что советует нам стандартная проповедь? - "как избежать проблем в жизни с помощью страха Божьего, посещения служений, молитв" и проч... :-))

.

 

Цитата Lucy
это я не очень поняла...

мы - семья Божья. И если Бог приходит к нам, т.е. участвует в наших отношениях - то ведет себя как родитель, а не как Зевс Громовержец... :-)

.

 

Цитата Lucy
Что касается детей - та же Библия призывает почитать родителей.

это не означает нарисовать икону в сердце, ведь так? т.е. чтить - не означает отдавать свою жизнь в их руки - но быть внимательным к их опыту, чтобы что-то негативное не повлияло и на нас, и чтобы что-то позитивное - не проехало мимо...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5

100% мужик и 100% христианин... возможно ли такое?... :-)))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы