Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

100% мужик и 100% христианин... возможно ли такое?... :-)))

Удален
монах
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Мне интересно обсудить вот какой вопрос.

.

Христианином может быть каждый, и мужчина и женщина, ребенок и все желающие...

.

а можно ли быть 100-процентным мужиком и 100% христианином при этом?

.

Т.е. быть мужчиной, но при этом исповедовать такие же убеждения, веру, как и женщины?...

.

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+762
|26 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата монах
.е. быть мужчиной, но при этом исповедовать такие же убеждения, веру, как и женщины?...

Странный вопросик ? Или же вы что-то ещё спросить а может и написать???

Удален
монах
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lord
Странный вопросик ? Или же вы что-то ещё спросить а может и написать???

и спрошу и напишу, если Бог даст... так что с ответом на мои вопросы?... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1379
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Задайте ваш вопрос конкретней!

я
Старожил
+762
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
так что с ответом на мои вопросы?... :-)

Значится женщина может всё , а какже мужчины , они то чем вас неустраивают...может или не может, вы- то я смотрю мужчина , а всё спрашиваете самому пора знать ответ.

Удален
монах
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Святой
Задайте ваш вопрос конкретней!

как Вы думаете, можно ли быть христианином, имея расхождения во взглядах на мир с другими людями?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+762
|26 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата монах
как Вы думаете, можно ли быть христианином, имея расхождения во взглядах на мир с другими людями?

А у вас что все знакомые христиане как роботы все одними мыслями думают , и друг на друга похожи :-)))

Удален
монах
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lord
начится женщина может всё , а какже мужчины , они то чем вас неустраивают...может или не может, вы- то я смотрю мужчина , а всё спрашиваете самому пора знать ответ.

я перечитал несколько раз, даже пересчитал буквы -137 букв, но так и не понял, о чем Вы говорите... :-(

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+133
|26 Сен 2010
1 Цитировать

Цитата монах
как Вы думаете, можно ли быть христианином, имея расхождения во взглядах на мир с другими людями?

Ну, если для Вас, быть мужчиной - это иметь такие же взгляды, как и другие люди, тогда нет, не возможно.

Удален
монах
|26 Сен 2010
0 Цитировать

Цитата lord
А у вас что все знакомые христиане как роботы все одними мыслями думают , и друг на друга похожи :-))

роботы не думают... хотя и отвечают на вопросы иногда...

.

 

Цитата Nikita
Ну, если для Вас, быть мужчиной - это иметь такие же взгляды, как и другие люди, тогда нет, не возможно.

т.е., могу ли я сказать, что Вы считаете, что есть как минимум два вида христианства - мужское, со своими взглядами и убеждениями, и - женское?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+133
|26 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата монах
.е., могу ли я сказать, что Вы считаете, что есть как минимум два вида христианства - мужское, со своими взглядами и убеждениями, и - женское?...

Это не мои слова. С моей точки зрения - это именно Ваши. Это же Вы делите людей на христиан и на мужчин :)

Гость
ya
-1
|26 Сен 2010
2 Цитировать

конечно возможно! я лично знаю таких людей 100% мужчина  и по-милости Божьей верующий. Смотря, Монах, какой смысл вы вкладываете в понятие "100% мужчина". Если, извините за выражение смысл блудный, как сейчас это во всю пиариться через Голивуд и ток шоу.... то нет, конечно. А если в смысле том, что Писание говорит, то да, конечно. А в чем вообще ворос возник?

Старожил
+2471
|26 Сен 2010
1 Цитировать

Монах, что-то несколько странно звучит ваш вопрос. Может как-то конкретизируете его? Может каким-то конкретным примером....

 

Цитата монах
а можно ли быть 100-процентным мужиком и 100% христианином при этом?

Что может стать препятствием 100% мужику быть 100% христианином?

Вы ведь не о половой принадлежности, скорее всего, говорите. Потому что, наверняка читали, что во Христе нет ни женского, ни мужеского пола.... Здесь, наверняка о некоторых качествах стопроцентномужеского характера или поведения, или образа мышления речь. Так?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
монах
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Nikita
Это не мои слова. С моей точки зрения - это именно Ваши. Это же Вы делите людей на христиан и на мужчин :)

хорошо, возможно это и так... но. отличается ли мужское христианство от женского? :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата ya
Если, извините за выражение смысл блудный

т.е. чиста мужское христианство - блудное? а женское - какое? :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+762
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Монах, что-то несколько странно звучит ваш вопрос. Может как-то конкретизируете его? Может каким-то конкретным примером....

Вот и появилось "женское христианство", Монах, это очень сильное выражение своих мыслей...

Старожил
+2471
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата lord
Вот и появилось "женское христианство"

А что это такое?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Гость
ya
-1
|26 Сен 2010
1 Цитировать

неа, не правильно, хотя и остро задан вопрос)) христианство оно христианство и есть. Или ты верущий или нет, не зависимо от того мужчина или женщина. Тот кто следует за Христом, то и Его. А блудник или блудница следует за блудом. Я не говорю о несчастных, оступившихся людях, которые не могут себя простить, но верят в Господа, искренне следуют за Ним. Раскаялись. Я говорю именно о том, что говорю. Хотя Ваш стиль, Монах задавать и перефразировать вопросы  - инетерсен

Удален
монах
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Потому что, наверняка читали, что во Христе нет ни женского, ни мужеского пола....

если во Христе нет разницы - готовы ли женщины перенять мировоззрение мужчин, как единственно-правильное? Ведь, если нет разницы - значит её нет?...

.

 

Цитата Шляпенция
Может как-то конкретизируете его? Может каким-то конкретным примером....

конкретным примером? Да любой пример, в котором есть разница во взглядах именно определяемая как "мужской" или "женский"...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+762
|26 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
А что это такое?

Сам понять хочу,что энто такое и с чем его едят ...

Старожил
+2471
|26 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата монах
если во Христе нет разницы - готовы ли женщины перенять мировоззрение мужчин, как единственно-правильное? Ведь, если нет разницы - значит её нет?...

А при чем здесь мужской или женский взгляд? Есть один взгляд, который имеет право что ли в христианстве - это Божий взгляд.

Да есть разница в мышлении мужчин и женщин, но это не имеет отношения к христианству.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Гость
ya
-1
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
А при чем здесь мужской или женский взгляд? Есть один взгляд, который имеет право что ли в христианстве - это Божий взгляд. Да есть разница в мышлении мужчин и женщин, но это не имеет отношения к христианству.

100% так и есть. Мужчины и женщины разные и это нормально и хорошо. Мужчины, вы бы хотели жить с себе подобными? Я не имею ввиду интимную часть. Ведь в то, что все мы разные - прекрасно, разве нет?

Старожил
+2471
|26 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
готовы ли женщины перенять мировоззрение мужчин, как единственно-правильное?

Монах, вы хотите сказать, что у всех мужчин одинаковое мировозрение? Почему же даже здесь на форуме христианском мужчины между собой не найдут общего языка, и не принимают мировозрение друг друга?

Равно, как и женщины также далеко имеют не одинаковое мировозрение.

Хотя, это вопрос также неоднозначен. А что понимать под словом мировозрение? Что должно входить в спектр вопросов именно мужского или женского или просто христианского мировозрения? И чем они отличаются друг от друга?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
монах
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Есть один взгляд, который имеет право что ли в христианстве - это Божий взгляд.

и у кого же этот взгляд - у мужчин или женщин? или у нас всех - и мы одинаково смотрим на мир?... :-))

.

 

Цитата Шляпенция
Монах, вы хотите сказать, что у всех мужчин одинаковое мировозрение?

нет конечно, но обычно есть разница мужского и женского взгляда на мир, на вероисповедание...

.

 

Цитата Шляпенция
А что понимать под словом мировозрение?

да я так понимаю, что всё, что нельзя осязать органами чувств, но о чем мы говорим и думаем... :-)

.

Цитата ya
Мужчины, вы бы хотели жить с себе подобными? Я не имею ввиду интимную часть.

ни с себе подобными, ни с себенеподобными, если условием для этого является отказ от свободы вероисповедания... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
и у кого же этот взгляд - у мужчин или женщин? или у нас всех - и мы одинаково смотрим на мир?... :-))

на мир возможно и по разному смотрим, потому как и задачи у мужчин и женщин разные.

 

Цитата монах
нет конечно, но обычно есть разница мужского и женского взгляда на мир, на вероисповедание...

хм... а что касается верисповедания... Мужчины исповедуют Христа Господом и женщины также. Одну и ту же Библию читаем. Какие тут могут быть разногласия? )))))))

Интуитивно я догадываюсь, о чем вы спрашиваете. Только не совсем понимаю зачем ))))) Лично мне уже несколько приелось искать в мужчинах и женщинах десять отличий, уж лучше найти что нас объединяет...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
уж лучше найти что нас объединяет...

помню в одной теме прозвучали слова о том, что женщинам  образ Христа, как Жениха Своей Церкви как бы понятен... например, насколько я понимаю, образ жениха для женщины - имеет что-то общее с тем, что Он изменит её жизнь, привнесет в неё что-то новое... есть такое? а образ жениха для мужчины - означает пример того, что может сделать мужчина для церкви там или жены... так что и Христос - у нас разный... :-))))

.

похоже, что мужчин и женщин - ничто и никогда не объединит...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
так что и Христос - у нас разный... :-))))

ну а Бог Отец то один? может Он и объединяет? ))))))) Ведь представить себя ребенком а Бога - Отцом то мы можем? И потом Христос - Жених это только один из Его образов. А ведь есть еще - Господь Господствующих, и Царь Царей ))))))))))) И Ангец, закланный за грехи всего мира.... Так что, монах, не преувеличивайте - один Христос и один Бог Отец и Дух Святой у вас и у меня - тот же самый )))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Ведь представить себя ребенком а Бога - Отцом то мы можем?

можем. Но если судить по опыту своей семьи - то у каждого моего ребенка - своё представление обо мне, как об отце, одни уверен, что я запрещу, другой - что разрешу, а дочка считает, что мне это вообще неважно... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Но если судить по опыту своей семьи - то у каждого моего ребенка - своё представление обо мне, как об отце, одни уверен, что я запрещу, другой - что разрешу, а дочка считает, что мне это вообще неважно... :-))

тут важен сам принцип - Отец, тот кто любит, заботится и направляет. А частности не берем... Потому что если девочка или мальчик подвергались насилию со стороны отца, то вообще трудности с этим. Доверия нет уже и к Богу. Но это преодолимо, было бы желание. Поэтому христианство - оно просто христианство, без половой принадлежности.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А частности не берем...

с таким подходом я не согласен... я думаю, что христианство - это не массовый продукт, который не рассчитан на мелкие частные, я думаю, что Христос отвечает каждому частному случаю... :-)

.

 

Цитата Lucy
Поэтому христианство - оно просто христианство, без половой принадлежности.

поэтому, - продолжаете Вы... "Поэтому" - это потому что мы частные случаи не рассматриваем и адаптируем Христа к детям из функциональных семей, в которых есть правильные родительские установки?...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5

100% мужик и 100% христианин... возможно ли такое?... :-)))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы