Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

100% мужик и 100% христианин... возможно ли такое?... :-)))

Старожил
+363
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
я думаю, что Христос отвечает каждому частному случаю... :-)

Скажем в Христе каждый может найти ответ на свой частный случай, но Христос - единственный путь к Богу. Никто не можете прийти к Отцу кроме как через Его Сына. Как женщина, так и мужчина.

 

Цитата монах
поэтому, - продолжаете Вы... "Поэтому" - это потому что мы частные случаи не рассматриваем и адаптируем Христа к детям из функциональных семей, в которых есть правильные родительские установки?...

Бога Отца скорее, а не Христа. Адаптируем Христа... как то звучит.. стьянноо...

Скажите, я правильно поняла, что вы опять хотите постичь непостижимое? ))))))))) Почему этот вопрос возник - мужское и женское христианство? Мне кажется это абсурд. Мало ли у кого какие взгляды на жизнь, наши взгляды должны подчиниться Его взгляду на ситуацию...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
1 Цитировать

а мужик это как? кто даст определение и где это записано?

Удален
монах
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а мужик это как?

сам мучаюсь в догадках..., если чего узнаешь - сразу сообщи!... :-)

.

 

Цитата Lucy
Никто не можете прийти к Отцу кроме как через Его Сына. Как женщина, так и мужчина.

да, согласен, но каждый - расскажет о Христе много такого, чего не знает или с чем не согласится другой... :-)

.

 

Цитата Lucy
Адаптируем Христа... как то звучит.. стьянноо...

это странно звучит, но я думаю, что когда мы рассказываем людям о Христе - то всегда предлагаем свою версию, но - чудо, Бог в это время открывает в сердце человека - своего Сына так, как считает нужным... поэтому - мы стараемся "достигнуть" евангелием, или по-иному - приблизить Христа к человеку, т.е. адаптировать, а Бог - делает чудо...

.

 

Цитата Lucy
Почему этот вопрос возник - мужское и женское христианство? Мне кажется это абсурд.

наверное потому, что на примере христианства я хочу понять, что Бог имеет дело с миллиардами версий жизни на Земле... и соответственно с ещё большим количеством вероисповеданий... даже внутри христианства...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
да, согласен, но каждый - расскажет о Христе много такого, чего не знает или с чем не согласится другой... :-)

Например? Своя интерпретация Его слов и поступков присутствует, это да... а вот Его Самого.... Но может это как притча о слоне - когда его слепые ощупывали, то каждый нащупал кто что - кто ухо, кто хобот, кто хвост, кто брюшко... может если все соединить, тогда целая картинка и получится?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
МУЖИК
|27 Сен 2010
1 Цитировать

Можно, монах, и я тому пример

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0 Цитировать

думаю , что мужик, это выдуманный женщинами персонаж, которым они могут легко манипулировать, пуская женские чары!!!

Удален
монах
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Но может это как притча о слоне - когда его слепые ощупывали, то каждый нащупал кто что - кто ухо, кто хобот, кто хвост, кто брюшко... может если все соединить, тогда целая картинка и получится?

только не это. Представляете, как слепые "соединят" в единое целое слона? ...из хобота ноги, сзади уши... - лучше со Христом /прости мя Господи/ так не склеивать...

:-)

.

 

Цитата МУЖИК
Можно, монах, и я тому пример

для кого пример?

.

 

Цитата Анти-бред
умаю , что мужик, это выдуманный женщинами персонаж, которым они могут легко манипулировать, пуская женские чары!!!

в каком-то смысле так и есть... :)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Представляете, как слепые "соединят" в единое целое слона?

они и не соединили - переругались и передрались. ))))))) А вы что не замечаете того же самого и за нами? Кто кричит - мой Бог есть любовь, кто Целитель, кто - Обеспечитель, кто - Он мой Папочка...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|27 Сен 2010
0 Цитировать

ага, а кто-то ещё - "женская вера правильна", а другие - "нет, но мужская"... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+2471
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
а кто-то ещё - "женская вера правильна", а другие - "нет, но мужская"... :-)))

интересно, а кто же это?:)))))))))))))))

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+363
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ага, а кто-то ещё - "женская вера правильна", а другие - "нет, но мужская"... :-)))

)))))))

да нету этого - женская вера, мужская... в Библии этому подтверждения нет. )))) и по здравомыслию тоже. Если так то - мужская верность - с тобой не развожусь, а любовниц имею, мое право. Женская верность - никто кроме тебя. и т.д. По моему это неверные весы, которые мерзость пред Господом....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
да нету этого - женская вера, мужская... в Библии этому подтверждения нет. )))) и по здравомыслию тоже. Если так то - мужская верность - с тобой не развожусь, а любовниц имею, мое право. Женская верность - никто кроме тебя. и т.д. По моему это неверные весы, которые мерзость пред Господом...

ну почему же нет женской веры или мужской? Разве дух человека - бесполый и может родить только бесполую веру? Не думаю... по-крайней мере, писание не обещает нам смену пола на Небесах, это уж все согласны?

.

по поводу верности... а что, Вы верно подметили, что даже верность - имеет разный смысл для мужчины и женщины, конечно мужская верность - мерзость перед Богом, это и понятно...

.

:-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+2471
|27 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата монах
ну почему же нет женской веры или мужской?

Вот написано: Имейте веру Божью.... - Это мужская или женская вера по вашему?

Или "вера с горчичное зерно" - это мужская или женская вера?

Или "не сказал ли Я тебе, если будешь веровать, то...." о мужской или женской вере вел разговор Иисус...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+363
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата монах
Разве дух человека - бесполый и может родить только бесполую веру? Не думаю... по-крайней мере, писание не обещает нам смену пола на Небесах, это уж все согласны?

он не бесполый - он - цельный. Не подверженный шовинизму. Смену пола не обещает, там говориться что не будет ни мужа ни жены, отношения все ж таки изменяться и мы войдем в полноту Христа. А это больше чем мужчина или женщина... выше и полнее...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
0
|27 Сен 2010
1 Цитировать

Для меня Иисус Христос - образец НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНЫ!

Мир навязывает свои образы идеальных мужчин и идеальных женщин, а в Библии образцы порой иногда совершенно другие

Старожил
+2471
|27 Сен 2010
2 Цитировать

Мар.5:34 Он же сказал ей: дщерь! вера твоя спасла тебя; иди в мире и будь здорова от болезни твоей.
Мар.10:52 Иисус сказал ему: иди, вера твоя спасла тебя. И он тотчас прозрел и пошел за Иисусом по дороге.
Здесь есть обращение и к мужчине и к женщине. Оба имели веру, которая их спасла. Какой она была мужской или женской? А может просто спасающей. Есть вера спасающая и она и мужская и женская, а есть вера мертвая и она также может быть и мужской и женской....

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0 Цитировать

как по мне есть елементы и мужской и женской веры, потому как вера от слышания а слышание от Слова Божьего,  то есто есто вСлове некоторые моменты веры которые исключительно к женщинам и исключительно мужчинам, так что справедливо говорить о мужской и женской вере!

Старожил
+363
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
так что справедливо говорить о мужской и женской вере!

это ересь

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0 Цитировать

в Библии есть целое послание исключительно женщинам, только вы не внимательны!

2-е Иоанна 1 Старец - избранной госпоже и детям ее, которых я люблю по истине, и не только я, но и все, познавшие истину,

Старожил
+363
|27 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
в Библии есть целое послание исключительно женщинам, только вы не внимательны!

наличие в Библии стихов, обращенных исключительно к женщинам и исключительно к мужчинам не говорит о том, что есть вера мужская и есть женская. Вы снова все поперепутывали. Так бывает, когда человек сам себе пастырь и сам себе священник. Не понимаю, как при вашей любви к математике у вас так хромает логика и вы не можете понять, что дважды два - четыре. У вас то три выходит, то пять... ((((((((

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0 Цитировать

все у меня правильно, не переживай,вот тебенужно понимание , что такое вера и как ее нужно взращивать! тогда и будет понимане ,кто таковые служители, кто есть муж и жена и есть власть, поставленная Богом!

Старожил
+2471
|27 Сен 2010
2 Цитировать

Люси, не ведись на ненужный спор.... Разве он принесет что-то кроме расстройства слущающих?

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+363
|27 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Анти-бред
все у меня правильно,

хм... а вот это и есть наипервейшее заблуждение.... люди говорящие - все у меня правильно, как правило не правы ((((((((

Не то чтобы я переживала за вас, но не терплю, когда несут всякую ересь и выдают за правильное...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0 Цитировать

обычное состояние, когда женщины не желают признавать глупость , которую наговорили!

Старожил
+363
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Люси, не ведись на ненужный спор.... Разве он принесет что-то кроме расстройства слущающих?

да, извини...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|27 Сен 2010
0 Цитировать

Прит.20:11 Можно
узнать даже отрока по
занятиям его, чисто ли и
правильно ли будет
поведение его.
Прит.20:11 Можно
узнать даже отрока по
занятиям его, чисто ли и
правильно ли будет
поведение его.

Старожил
+762
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ага, а кто-то ещё - "женская вера правильна", а другие - "нет, но мужская"... :-)))

А почему вы всётаки делаете различие веры на мужскую и женскую...Или в этом великая тайна?

Удален
монах
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Вот написано: Имейте веру Божью.... - Это мужская или женская вера по вашему?

уж точно не женская... Вы готовы отказаться от женского взгляда на вопросы веры, духовности и служения?... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|27 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А это больше чем мужчина или женщина... выше и полнее...
Цитата Lucy
он не бесполый - он - цельный.

разве мужчина или женщина - синонимы неполноты и ущербности? Цельный мужчина, как дух, цельная женщина, как дух, но - разные... :-)

.

Цитата lord
А почему вы всётаки делаете различие веры на мужскую и женскую...Или в этом великая тайна?

в чем?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
монах
|27 Сен 2010
0 Цитировать

вообще, когда Бог сотворил мир, то Он не уточнял, что сотворил мужского пола особи и женского...

но вот с человеком, несколько раз Бог повторил - мужчину и женщину... два разных существа, более того, Бог сотворил две точи зрения, два мира, две планеты - мужскую и женскую. И во Христе эти миры - наполняются любовью и целостностью в Нем.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
1 2 3 4 5

100% мужик и 100% христианин... возможно ли такое?... :-)))

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы