Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Хочу подать на развод

Старожил
+1172
|30 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Alek-S
С чем вас и поздравляю

Не беспокойтесь морализировать, Алекс, мне ну вот ни капельки не стыдно, чего вы так добиваетесь...

Антибред может и грехом это называет, но у него жена виновата в этом грехе))) вот я и удивляюсь тем, кто грех оправдывает - неужели Бога не боятся?

А Добрый со мной, вернее, я с ним, согласен - и никаких споров, одни молитвы...

Простите заранее, но пустослов вы, Алекс...

Удален
Alek-S
|30 Сен 2010
1 Цитировать

Мириам

Ваше ошибочное мнение обо мне, мало что значит.

Если же вы за свои недобрые слова не в ответе, не ясно что вы вообще делаете на форуме

 

Цитата Мириам
чего вы так добиваетесь...

Так уж вы прям и знаете чего я добиваюсь.

.

К слову, Иисус много что ученикам говорил, есть время молитве, есть время общению.

Если же время общения, и вопроса к вам, вы "обьясняете", как время не болтать а молиться, неудивительно что в таком свете и идеальный человек станет пустословом, и если с зеленеющим деревом это делают, то что с сухим будет.

Зы: у Антибреда нет жены, и нет ничего что бы делало его доводы весомыми, так для чего брать это в ориентиры общения?

Удален
Анти-бред
|30 Сен 2010
0 Цитировать

хочу заметить, что у павла не было, жены, а учение о браке , внес он более чем Сам Иисус, вот это согласно Писания!!!

Удален
Alek-S
|30 Сен 2010
1 Цитировать

Анти-бред

Никогда и нигде Ап. Павел не оправдывал ни свои ни чужие грехи.

Есть огромная разница пытаться писать в Писании чушь, что никогда не может и не будет связано с Божьим именем,

что не живет и пользы не приносит и не работает!!!

И другое дело Ап. Павел. - был водим Духом Божьим, и поэтому написанное им занесено в Писание, потому что Он все что он писал, было откровением тайны Божьего ведения.

поэтому ваше утверждение что ничего не понимающий в вопросе брака человек может что то советовать, и не по Писанию и не по здравому смыслу.

Удален
kazanskiy
|1 Окт 2010
4 Цитировать
Цитата Lucy
очень не хочется, но придется согласится.

Вот, Люся! Я в тебя почечму то всегда верил!

:-)))

Я вот тоже очень опечален. Смотришь на церкви и ведь есть вот это лукавство в нас.

Приходит в церковь богатый человек. Жертвует на храм, на Дом молитвы, на аппаратуру для прославления. И согласитесь что к нему отношение другое совсем.

Простого человека же адом запугают, зашипят его со всех сторон.

Вот я о чём имелл ввиду. Вот что я хотел сказать.

 

Цитата Анти-бред
не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника,

Но всё таки помошник ведь не только исполнитель тупоголовый.

Я здесь помошника вижу в том что тот тоже посоветовал (а) человеку что то, обратил (а) внимание человека на какие то ошибки, просчёты и в том числе прямо указал на грех конкретный.

Я именно в этом вижу помошника. А иначе что за помошник который видит проблемы имолчит?

_____

Но и сам человек должен иметь смелость свой грех по мужски оценить и начать бороться с ним.

Удален
IBagira
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Вот я о чём имелл ввиду. Вот что я хотел сказать.

В этом я с вами согласна, что будь он богат, то мама и жена не стали бы так его распинать. Но тут возникает вопрос, а когда она выходила замуж, то что, кота в мешке её подсунули? Уж наверное было известно, что у него ни кола, ни двора, что решил приехать к жене на Украину жить. Так что потом удивляться?

Старожил
+1490
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
В этом я с вами согласна, что будь он богат, то мама и жена не стали бы так его распинать.

А вдруг, будь он богат, то он бы не бесплатной "порнушкой" в Инете баловался, а чем-нить похуже???

А вдруг, будь он богат, он бы себе другую жену нашёл - со внешностью как у тех "девочек" в Инете???

Удален
kazanskiy
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Так что потом удивляться?

Далее тут уже вопрос у меня не про автора темы.

Что бы не обижать.

Хорошо что мы в каждой теме что то узнаём про себя.

Вот расскажу о себе.

Все мы очень лебезим перед властями. Хотя не хочется, хочется быть независимым, свободным, но...но в жизни не так. Как пел Высотский....я во сне и лгал и лебезил...

Стоим разговариваем с товарищем. К нам подходит из администрации мужик. Не понятно идёт к нам или мимо. Но что меня дёрнуло сделать кнему несколькошагов и протянуть первым руку? До сих пор не пойму. : -)))))

Но потянуло. Само. ПОнимаете? Хотя что он мне? Ну если бы мне от него что то надо было- это ещё понятно как то.

Ну шёл мимо, а если бы ему надо было то подошол бы дп поздоровался сам. Если бы ему как люди не были противны.

И так везде. Мы несовершенны.  И в церквях у нас лицемерие. Придёт изи админимтрации- мы его встретим как надо. А придёт простой- уже не так.

Ну согласитесь.

Удален
Рада Гаал
|1 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата lents
вдруг, будь он богат, он бы себе другую жену нашёл - со внешностью как у тех "девочек" в Инете??

И богатые порнухой не гнушаются, брат. И Аллен-С - вполне может оказаться с яркой внешностью.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+363
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Ну согласитесь.

ну диагноз вы поставили. Как лечить будем?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|1 Окт 2010
0 Цитировать

постом, молитвой, и послушать проповеди... мы все проблемы так решаем...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата монах
мы все проблемы так решаем...

и что? реально помогает? ))))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|1 Окт 2010
1 Цитировать

на какое-то время чувствуешь себя лучшим, чем был до этого... как парацетамол от простуды - симптомы снимает...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|1 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата монах
на какое-то время чувствуешь себя лучшим, чем был до этого... как парацетамол от простуды - симптомы снимает...

так так так... я так и знала, что в этом какой то подвох и вы не просто так это советуете

 

Цитата монах
постом, молитвой, и послушать проповеди... мы все проблемы так решаем...

значит симптомы снимаем... угу... А саму проблему тогда как же решать? Своим могучим человеческим разумом? )))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|1 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
А саму проблему тогда как же решать? Своим могучим человеческим разумом?

решить проблему - разум не сможет... его можно использовать только для того, чтобы правильно проблему сформулировать... вот давайте и попробуем... итак имеем:

.

 

И так везде. Мы несовершенны.  И в церквях у нас лицемерие. Придёт изи админимтрации- мы его встретим как надо. А придёт простой- уже не так.

.

мы видим в разнице нашего подхода к людям богатым и бедным. Ок. Значит, к богатым мы относимся хорошо, безо всяких наших усилий, само собой получается. Это плохо? Очевидно, что нет. Существует много людей, к которым мы относимся хорошо просто так...

Что же плохого? Плохого то, что бедным от нас достается меньше, чем богатым? Допустим... тогда решение будет очень просто. Когда встречаешь бедного - усилием воли сделать для него то же, что и для богатого... например - пойти навстречу и поздороваться...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+363
|1 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата монах
Когда встречаешь бедного - усилием воли сделать для него то же, что и для богатого... например - пойти навстречу и поздороваться...

хм... какое слабое утешение, что с тобой поздоровались лишь усилием воли... Не знаю насчет бедных и богатых в церкви, на лбу у них не написано на какой машине они приехали и скока денег на счете, так что это все очень... короче можно ненароком и перепутать ))) А вот когда перед тобой старший пастор (к примеру) или человек пришедший первый раз ))) А что вы скажете на это? Усилием воли здороваться с пастором? или с простым не несущим никакого ВИДИМОГО служения в церкви? Потому что откуда вы знаете, что для Бога ценнее? А может именно тот, кто НЕВИДИМ тот и делает что то великое для Него?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+1446
|1 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
значит симптомы снимаем... угу... А саму проблему тогда как же решать? Своим могучим человеческим разумом? )))))

я в таком случае прошу чтоб Бог показал мне в чем я не права или ему....только нужно не просто молиться, а иметь в сердце готовность измениться по Божьей подсказке даже если это будет идти в разрез собственным интересам...А то мы иногда себя ведем как "больной в купальне"...

Помните это историю? Когда Иисус спрашивал хромого что он хочет? Хромой ожидал что будут друзья + будет его очередь чтоб опустили в купальню...Он уже придумал "свой путь"...А ему Иисус сказал бери "сам" свою постель и иди...Без вспомогательных друзей, без праздника в купальне (ведь наверное это было событием)...Так и мы часто придумываем свой обходной путь...Молимся Богу по всем пунктам этого обходного пути (энергозатратного)...

Например Господь, я хочу замуж, но мне нужно чтоб у него был такой цвет глаз, такая внешность и такого цвета машина и такая квартира и еще что-то...Вот и вопрос: "а что ты хочешь?" Тебе нужно замуж или тебе нужна квартира и машина?Если замуж то вот тот парень, ну а как же квартира, а как-же машина? Так вот пока не будет согласия поменять свой путь на Его путь...будешь сидеть в купальне и мечтать...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
монах
|1 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
какое слабое утешение, что с тобой поздоровались лишь усилием воли...

но ведь это тоже как посмотреть... с богатым - здоровается организм и греховная натура, а с бедным - новый, волевой человек, дитя Божие...

.

 

Цитата Lucy
Усилием воли здороваться с пастором? или с простым не несущим никакого ВИДИМОГО служения в церкви?

я думаю, что с пастором, с тем, кто невидимо служит - можно невидимо и поздороваться, он поймёт... а вот пастор скиснет, если прихожане с ним не поздороваются...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1172
|1 Окт 2010
1 Цитировать

Алекс, мир вам и истина- на большее добро я не способна!

Антибред, трогательно было видеть поддержку, спасибо!

Всем, кому неприятно было читать перепалку - простите!

Алленс - тримайся, девочка, ты сильнее, чем думаешь, и не прикрывай грех, но люби грешника. Сейчас много зависит от твоей молитвы, и за себя прежде всего - потому как твое сердце должно вместить...вот и молись за особенную благодать и милость Божью и видеть мужа Его глазами.

И ты спасешь душу и победишь!

Удален
Анти-бред
|1 Окт 2010
0 Цитировать

если тупоголовый исполнитель , то также не брать в жены! задавать вопросы и как можно больше согласно Писания и все откроется!

Удален
kazanskiy
|1 Окт 2010
1 Цитировать

Монах* сказал правду.

Все эти вещи решаются постом и молитвой.

Вот давайте, пойдите по православному варианту для начала.

Самы простой вариант в этой традиции- это пост в среду и в пятницу.

Даже этот самый простой вариант непросто бывает осуществить, НО эффект (не плотской....я стала лучше себя чувствовать, а духовный) не заставит себя ждать моментально.

Вот давайте вместе.

Вместе всегда легче как то.

И каждый скажет свои выводы.

:-)))

 

Цитата Анти-бред
, то также не брать в жены!

Ну ты тоже...как не барать? трахнул уже....какие то чувства появились друг ко другу и я скажу ей- ты не крещёная и поэтому иди вон???

Ну давайте на чистоту уже разговаривать. Я же не баптист уже а нормальный православный честный мужик.

:-))))

Старожил
+363
|1 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
трахнул уже....

это как? если это выражение означает то, как мы студентами секс называли, то... теряю уважение к вам (((

 

Цитата Анти-бред
задавать вопросы и как можно больше согласно Писания и все откроется!

дааа, пройдет тест не та, что на вопросы правильно ответит, а та, что вообще на это согласится.. чтоб ее тестировали...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|1 Окт 2010
0 Цитировать

пусть сидит одна, без мужа и детей ни одна на Небеса не пройдет!!

Гость
-1
|1 Окт 2010
0 Цитировать

Рада Гаал

чем дальше тем больше не нравится. просто не тсил терпеть постоянные цепляния за каждой мелочью, хотя сам ничего не может сделать как я прошу. Как то живем как кот с собакой, совершенно не понимая друг друга. Я не могу достучаться до него чтоб он не оскарблял меня изза какойто мелочи, фигни, которая не то что слез не стоит а и вообще растройства. Он не уважает того что я помимо того что воспитываю маленькую дочь, домашними делами занимаюь, служением, я еще дома зарабатываю деньги, фактически ночами потому что ребенок не дает работать, еще и ребенок ночами то плачет зубки лезут то все время кормить ее встаю... Семья одно слово что христанская, а там и близко ничего нет подобного! Как бы хотелось всё понастоящему чтоб было. А каогда я начинаю усиленно молиться то еще хуже становиться... не могу дальше продолжать о других проблемах, итак слишком тяжело...

Удален
Alek-S
|2 Окт 2010
2 Цитировать

AllenS

Проанализировав тему, хочу извиниться за ошибки мужчин где выпады в вашу сторону принесли вам раны, и ваше присутсвие в теме для вас не было тем чем бы должно быть.

Бог свидетель что любящие Его мужчины, желают служить вам в этой теме.

Но лично я очень хочу высказатьб вам что не все мужчины считают жен мегерами, не все считают что жены за все отвечают.
Не все ведут себя как ваш увы муж, грех которого так вот ранит вас, принося негативные переживания в ваши отношеня и вашу жизнь.

Поверьте, если вы почувствовали поддержку кого то из собеседников или собеседниц, это только благодаря их близкому положению и чувствительности к Богу.

Я же сейчас вижу самую наиглавнейшую вашу нужду, это быть водимой Духом Святым.

Давайте все вместе (и в церкви об этом же просите) согласимся просить Бога именно об этом для вас.

Не унывайте, ведь у многих верующих женщин или мужчин, их вторые половины бывают неверующие.

У вас есть гораздо больше шансов помочь вашему мужу чем у тех чьи "половинки" порой вообще не вопринимают Библию.

Поэтому не унывайте, а Бог Он поможет вам, в вашем деле.

А развод это всегда беда, и как бы в теме это не обсуждалось, исключите эти мысли из вашей жизни, иначе когда будет трудно однажды вы поступите в направлении этих негативных мыслей.

Ведь за что то вы выбрали вашего мужа, это теперь ваша семья.

Если вы будете мыслить и поступать и говорить как человек желающий сохранить свой брак, неоступно, то у вас все получится.

Удален
Alek-S
|2 Окт 2010
0 Цитировать

Мириам

Не верю что вы неспособна на большее

Мне от вам ничего не надо, мне достаточно что Бог спас меня.

Растраивает конечно что "чувствуя" тему, и находясь близко в отношениях с Богом, вы иногда "спускаете пар".

Моя реакция это реакция невиновного человека которого обвинили в воровстве.

На моем предприятии были разные люди, и те кто были виновны отмалчивались когда им предьявляли их воровство.

Те же кто невиновен, не побоятся гнева шефа, выскажут ему в лицо возможно даже некоректно что за ними нет беды, и начальник гонит.

.

Но ради Вас, я перечитал тему, и удостоверился, а не пропустил ли я чего.

есть ли причина для вашей резкости...

Была причина, причина высказать в теме мужчинам что грех нельзя оправдывать.

А вот причин, считать хоть лично меня, или еще кого то оправдывающим мужа, и грех мастурбации, не было нет и не будет.

О да, у меня были причины понять вас, и я хочу чтобы вы знали я старался вас понять, да и несложно это.

.

Причины в том как мужчины в теме поучаствовали, выглядело так словно действительно есть оправдание греху.

Мириам

Впечатление что вас переклинивает если вдруг тема касается "обиды женщины"

и за этим вы неверно поняли меня, не поняли что желая быть точными, мужчины в теме не оправдывали греха мужа AllenS

Как же вы не понимаете что даже самые лучшие люди из за недопонимания могут быть в разладе.

а не то что бы я хороший(ая) а она плохая(ой)

Спасибо таки вам за прямоту, лично я не боюсь чужих ошибок в свою сторону.

Просто за спиной немало доброго опыта восстановления и побед в семье, с Богом, и только Его помощью и откровениями.

Спросите себя, что хотите вы от близких вам людей, и тогда поймете приблизительно что я желаю от вас.

Удален
kazanskiy
|2 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
теряю уважение к вам (((

Всем удачи.

Счастливо всем на этой теме.

Одно и тоже из пустого в порожнее.

Удален
Рада Гаал
|2 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Странная
итак слишком тяжело.

Ты, пожалуйста только не отчаивайся и продолжай молится! У меня тоже маленький сын и у него зубки режутся. Конечно, придирки достают, не то слово! Когда сын только родился муж был в таком стрессе, что погрузился в себя, просто устранился от всех дел домашних...Сейчас все лучше-помогает. Жалко чтотвой супруг совсем не чувствительный и не соображает что тебе нужна поддержка. Но еще может все так плохо потому что после беременности бывает некоторая депрессия, когда кажется что все гораздо хуже чем есть. МОжет выбрать время и когда будет спокойно сказать что-то вроде "мне очень тяжело, когда ты обижаешь меня, я устаю и жду твоего принятия"...

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Melissa
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
Простого человека же адом запугают, зашипят его со всех сторон.

простите, бред))) Не видела такой церкви...это вы теоритечески рассуждаете

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+1172
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Мириам Не верю что вы неспособна на большее

Вы меня окрыляете))))

Спасибо за мирный настрой, и я вас в виду не имела, а вот оправдание греха- да.

Но ваш поступок - перечитать тему и таки выяснить что-то и даже взять ответственность - это приятно, то, чего женщинам так хочется...

Не то чтобы меня циклит на обиде на мужчин...хотя и причины есть...были, по крайней мере, да у кого их нет..просто меня возмущает неправда, выкручивание - и потому, что защитник нападает на того, кого он должен защищать, и потому, что это не выход..

как в анекдоте "что ж вы так убиваетесь - вы ж так никогда не убьетесь!"

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Хочу подать на развод

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы