Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грехопадение

Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Люси

Змей обольстил её верно? Не сам дьявол, но через Змея он это сделал, личность в Эдемском Саду, как и сегодня, тот старый дьявол по прежнему так же нас обольщает через кого то, или возбуждая в нас наши похоти. То что он обольстил её сексуально, это видно дальше.  Она обнаружила что нага, это не просто видеть что голая она, они это видели и ДО грехопадения что были наги и не стыдились, стыда не было, но стыд пришел как следствие её совокупления со Змеем, она теперь увидела что она не девственица, согрешила, грех принес ей этот стыд, и место это стыда, половые органы а не что то иное, понимаешь, именно это место было прикрыто потом фиговыми листочками, вот что было причиной стыда.

Далее, она не знала что такое беременность, до этого у них не было сексуального опыта. Сам Господь знал что та забеременела, когда говорил Змею и ей "Между семенем твоим(змея) и семенем её(то что от Адама в ней) положу вражду" мы и видим после рождения вражду между каином, сыном Змея и Авелем, что от Адама. Жене сказал, "Обреку тебя на муки в беременности и в болезни будешь рождать" как видим, она стала беременной, после этих событий, вас это не удивляет?

Иоанн пишет что Каин был от Змея. Фарисея даже это знали когда сказали "Мы не от любодеяния рождены, мы по линии Бога".

Псалмопевец имея откровение под вдохновением пишет о тех событиях в Эдеме "Жена прелюбодейная взяла плод ела, обтерла рот и сказала что ничего худого не сделала" - то змей её обольстил...  Ты видишь кто прелюбодейка? дело не в плоде сьестном а прелюбодеянии.

Старожил
+363
|14 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пилигрим
Змей обольстил её верно?

Он ее обольстил не послушаться Бога. Ходили наги и не стыдились - потому что ходили в Славе Божьей, смотрели друг на друга по другому.

Нестыковок очень и очень много. Вы так и не объяснили - от всякого плода можешь есть. Как вы понимаете эти слова?

 

Цитата Пилигрим
дело не в плоде сьестном а прелюбодеянии.

Дело в непослушании и в сомнении, что Слова Бога - истинны - истино ли сказал Бог? (Бог - лжец, Он на самом деле вас, людей не любит, вы игрушка в Его руках, нарушь заповедь и будешь хозяйка сама себе)

Итак - будете как боги? что означает это?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
IBagira
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Нестыковок очень и очень много.

Много несостыковок с Библией. А с писаниной Бранхама очень даже стыкуется :)))) Ясно откуда ноги растут.

Пиллигрим, верте во что хотите, только не притягивайте Библию сюда. У вас только персонажи одни и те же. А смысл совсем другой. И скажите честно, что то, что вы тут  излагаете, сказал ваш истолкователь Бранхам. А так, как вы из его секты, то обязаны исповедовать его толкование. И не тратьте время тут. Вы очень неубедительны. Я бы даже добавила, несколько неадекватны. Такое случается с сектантами.

Больше не буду говорить серьёзно на эту тему. И опять начну говорить о крокодиле Гене и его компании :))))

Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Люси мне вообще все равно будет в это верить кто то или нет. Я просто говорю об этом потому что это написано. Это Богу важно, раз записано это. А почему? Я думаю это важно знать из за чего пришло грехопадение, что бы знать все уловки сатаны, там записан первый след сатаны и как он вошел в род человека и овладел землей, которую потом предлагал Иисусу. Только так он мог обманом забрать власть над землей и людьми. Именно в книге Бытие и Откровение, записан первый шаг и последний дьявола, раскрыт его обман и разоблачение. Вот почему эти две книги больше всех яростно подвергались критике и сомнениям. Мне все равно Люси, я не навязываю никому ничего, я просто говорю и утверждаю факт данного собтия. Я не ругаюсь и не угрожаю никому кто не верит. Ты можешь быть спасена и без этого откровения, но не достигнешь нужного познания для духовного совершенного возраста для войны. Может тебе это и не надо, я не знаю, не всем дано все знать и не все будут верить всему но есть свои 30 и 60 и 100 крат. Этим никто не становится хуже или лучше, но я желаю больше проникать в план Божий, и те знания что с Древа Жизни которое Он хочет что бы я знал про то Древо Познания, что бы не есть с него больше.

Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
Ты можешь быть спасена и без этого откровения

спасибо, что разрешил... Бог как то Сам с моим спасением разобрался.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
Zoe
+134
|14 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пилигрим
Он хочет что бы я знал про то Древо Познания, что бы не есть с него больше.

вот не решаюсь даже спросить, исходя из вашей теории, что вы имеете в виду?

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Чего они не послушались? Что было грехом? О чем запретил Бог чего они ослушались?

Писатель
Zoe
+134
|14 Сен 2010
3 Цитировать

O том, что было грехом и чего они ослушались вам уже Lucy обьяснила. По вашему, однако,  секс это был, со змеем, вот и спрашиваю, вы то теперь чего боитесь?

Каким образом с Дерева Познания добра и зла есть собрались?

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Старожил
+363
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Дело в непослушании и в сомнении, что Слова Бога - истинны - истино ли сказал Бог? (Бог - лжец, Он на самом деле вас, людей не любит, вы игрушка в Его руках, нарушь заповедь и будешь хозяйка сама себе)

вот вам ответ на ваш вопрос. А по вашему он запретил им секс?

 

Цитата Пилигрим
Чего они не послушались? Что было грехом? О чем запретил Бог чего они ослушались?
Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
Zoe
+134
|14 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Пилигрим
Я думаю это важно знать из за чего пришло грехопадение, что бы знать все уловки сатаны, там записан первый след сатаны и как он вошел в род человека и овладел землей

Пилигрим, человек прежде всего духовное существо, Бог вдунул в него при сотворении дух, это отличало человека от всех животных, которые прежде всего плоть, и водятся плотью. именно в духе человек может иметь общение с Богом, Который духовен. Чтобы овладеть человеком сатане (который кстати тоже духовен) нужно было получить доступ в его дух, ибо тогда, он мог стать богом в человеке, внушив ему мысль, что человек сам себе бог. Чего сатана и добился.  Хозяин человека его дух, вот туда враг и стремился, ведь подчинив себе дух, овладел и душой и телом.
А если по-вашему, то человек от зверушек ничем не отличается, если доступ к нему в первую очередь через тело найти надо было.

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Писатель
Zoe
+134
|14 Сен 2010
4 Цитировать

А если вы, как написали, действительно, желаете проникать в план Божий, то ищите этот план прежде всего для своей жизни, Его Голоса для Вас на каждый день, ведь тогда не ошибётесь. А когда приходит Сам Господь в жизнь, то, поверьте, вам не до яблок (хотя там о яблоках и  речи не было) будет в саду Эдемском и не до откровений всевозможных пророков, потому что спрос у Него будет лично к вам, к душе вашей.

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Удален
яся
|14 Сен 2010
0 Цитировать

======

 

Цитата Пилигрим
Он хочет что бы я знал про то Древо Познания, что бы не есть с него больше.

вот не решаюсь даже спросить, исходя из вашей теории, что вы имеете в виду?===========

:D :)))))))) неее,не возможно эту тему читать серьезно....тем более и ответов то нет.Так, перепрыгивания  по удобным стихам....

Ладно,допустим всяко может привидется...тем более Бранхам сам сказал ____я верю что это так____....т.е. это он обнажил перед всеми свои домыслы,т.е. кто до чего достиг,или помышлял.

Но вот ОТКУДА вдруг откровение что змей был на двух ногах????? То что он не ползал на чреве не говорит что у него было ТОЛЬКО 2 ноги!!! Их могло быть и четыре...да что там ,все десять- это же недостающее звено. Представляете красавЕц какой был?

Вам вопрос Пилигрим!!!!!  Где сказано что у змея было 2 ноги?

Удален
FatalitY
|14 Сен 2010
1 Цитировать

смотрим, как это было 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+2471
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
смотрим, как это было

Ну сейчас Пилигрим скажет, что он же говорил, что у змея было две ноги

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
I am
|15 Сен 2010
5 Цитировать

Пилигрим.

За Христом на кресте Кто стоял? А за медным змеем на кресте Моисея?

Бог изменил его физиологию но не лишил его голоса. И что же он теперь говорит?

Вопросы без ответов. Но вот что хочется от тебя услышать: даже если всё так, как ты, со слов Бранхама говоришь, то:

что из этого следует?

и Как тебя ЭТО изменило?

Изложи концепцию.

Удален
IBagira
|15 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата I am
что из этого следует? и Как тебя ЭТО изменило? Изложи концепцию.

А из этого следует, что со змеями низя.......  :))))))

Удален
яся
|15 Сен 2010
1 Цитировать

=====следует, что со змеями низя.......  :))))))=====

так Пилигрим утверждает,что этот змей был звеном между ...ну в общем сами помните ;)

значит таких уже нет в природе (сам Бранхам сказал что кости его нашли ;))

а значит Пилигриму ничего не страшно... того самого, в смысле плод и все такое :)))

Удален
IBagira
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата яся
значит таких уже нет в природе (сам Бранхам сказал что кости его нашли ;))

Может быть он его, змея, с диназавром перепутал? :))))

Удален
paralipomenon
|15 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата яся
а значит Пилигриму ничего не страшно... того самого, в смысле плод и все такое :)))

ну да...он же не женщина. Это нам опасаться необходимо, ведь мы по теории Бранхама друзья человека, но не человеки. значит можем змея допускать...а двуногих змеев полно! Только полнолуния дождаться необходимо...))))))))))

Гость
-1
|15 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Вопросы без ответов. Но вот что хочется от тебя услышать: даже если всё так, как ты, со слов Бранхама говоришь, то: что из этого следует? и Как тебя ЭТО изменило? Изложи концепцию.

На любые вопросы есть ответы. Если вы их не получили, это отдельный вопрос.

Я говорю не со слов Бранхама, это мое личное свидетельство, мое личное откровение. Если говорить вообще, кто говорил по этой теме, то это множество людей верили и верят  в это, От Моисея до Откровения Иоанна об этом написано. Иисус говорил о семени Змея. Фарисея знали об этом и говорили. И сегодняшние ортодоксальные иудеи знают о первородном грехе, что там было совокупление женщины со Змеем.

Что следует из этого откровения? Много чего. Хотя это не влияет на ваше спасение, знаете вы это или нет, верите в это или нет. Но я лично, как ученик Христов, хочу все знать, все что хочет открыть мне Бог, как написано "Господь Бог открыл мне ухо, и я не воспротивился, я уподобился учащемуся", я не удовлетворен дет садом или начальной школой веры, и бегать как вы туда сюда, сидя по двадцать лет в церквах и говорить о молоке, сосках и одном спасении. Надлежит быть совершенными, отцами а не детьми, которых можно обмануть.  Пишу вам отцы, вы познали, имеете знание, ваши чувства интуиция навыком приучены к различению добра и зла, ваш меч Духа, Слово, всегда наготове, вы знаете Бога и вы познали Христа, вы едите только твердую пищю, и разумеете все и т.д.. Вот к чему мы должны стремится.

Удален
I am
|15 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Пилигрим
и бегать как вы туда сюда, сидя по двадцать лет в церквах и говорить о молоке, сосках и одном спасении.
Надлежит быть совершенными,

По первому понятно: ты от себя говоришь, но хочешь при этом быть учеником Христа. Желание хорошее, но вот что тебе не достаёт: оставь всякое толкование, которым тебя в детстве кормили. Забудь бога, которому служил - отрешись от всякого желания служить этому богу, если конечно в тебе это откровение будет Его Светом Заповеди в силе Духа Святого посеяно, и научись разбираться с тем, в какую почву Его Семя падает в тебе.

А пока избавься от фундамента и распаши землю(всякую) в тебе на предмет исследования что это за поле: плоти или духа?

Вернёмся к двуногим змиеподобным оплодотворяющим. Слияние, закон для всех сфер чел естества. Если идти от зачатия силой Божьей, то обязательно придёшь к стадии, на которой столкнёшься с узлом между силой духа и её влиянием на чресла - дух смысл краеобрезания, и следующее за ним воплощение Слова в храме тела, и сил, связанных и ответственных за влияние на этом уровне - о чём кстати Бранхам не говорил, но с чем столкнулся. Обязательно плоть проявит себя во всей полноте. Из этого места уже можно знать и понимать её процессы и ухищрения. Здесь уже недалеко до полного рассечения на 2-а независимых, действующих в чел закона: духа и жизни и греха и смерти, в их проявленной полноте. И полученной через постоянство присутствия Божьего в храме тела способности видеть, знать и выбирать между делами плоти и духа.

Но, до ЖЕЛАНИЙ - души - ещё дело не дошло.

То Слово, которое в тебя положил Бог, есть Семя, которое нуждается в посеве. Разберись с почвой, взойдут ростки, появится колос, будут и плоды. И тогда ты сможешь свои чувства, к тому времени навыком приученные к различению добра и зла в тебе, использовать для диагностики всего, что приходит от Бога.

Гость
-1
|16 Сен 2010
0 Цитировать

И с почвой и семенем все в порядке, со Словом и учением так же, все Божье, так как моя вера и учение от слышания Слова Божьего, я уподобился учащемуся и ЯХВЕ Бог открыл мне ухо и я не воспротивился.

В остальном, если поступишь так же, может и тебе Бог откроет?

Удален
I am
|17 Сен 2010
4 Цитировать
Цитата Пилигрим
И с почвой и семенем все в порядке,

???

 

Цитата Пилигрим
и говорить о молоке, сосках и одном спасении.

Обобщения, как основание, или как способность излагать учение, которому научен, можно ли назвать порядком Божьим?

Тем более что спасение, есть переход из смерти в жизнь.

Тогда поговорим о глазах. Ты сам сказал, что ты видишь. И рассказал о том, что увидел. Но в тот момент, или вообще ты наблюдаешь как читаешь или слушаешь?

24 И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим.
25 Ибо кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет,( интересно, о каком имении здесь говорится?) у того отнимется и то, что имеет.
(Мар.4:24,25)

39 И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
40 Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
41 Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:39-41)

Скажи, где ты видел Авраама?

Удален
I am
|17 Сен 2010
3 Цитировать

Для Пилигрима.

 

Цитата I am
Обобщения, как основание, или как способность излагать учение, которому научен, можно ли назвать порядком Божьим?

Можно и нужно по причине того, что есть время, когда чел не в состоянии принимать Слово - Свет и силу Его более меры дозволения себе.

Со временем чел узнаёт себя в этих своих рамках, и тогда он начинает взывать, вопрошать Господа, чтобы Тот послал ему способность и свет для того, чтобы выйти за эти свои рамки. В этом процессе осознание своих намерений и мотивов поставлено во главу угла познания, т.к. без познания своих границ эгоизма чел НЕ В СОСТОЯНИИ погружаться в Свет более отведённой им самим меры.

Да, это воля Божья. Но здесь НЕОБХОДИМО понять вот что:

Семя несёт в себе полноту возраста Христа( плод по роду семени), но ошибка чел заключается в том, что он, ощутив ЭТО в Семени, думает о том, что УЖЕ ПОЛУЧИЛ Это, хотя на самом деле ему открылась лишь принципиальная схема. Которая ещё нуждается в СБОРКЕ из деталей, которые есть желания чел, преобразованные во Свете через нахождение их в его эгоистической природе посредством Заповеди.

1 2 3 4 5 6

Грехопадение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы