Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грехопадение

Удален
I am
|13 Сен 2010
1 Цитировать

продолжение.

Есть ещё одна вещь: для тебя Бранхам, 100% гарантия, за рамки которой ты даже не можешь заглянуть. Тебя в нём всё устраивает. Я какое то время пребывал в этом же. Но вот что интересно и объективно:

27 Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его.
(Иоан.1:27)

У пророка другие функции, нежели у учителя. Пророк не учит, он указывает на несоответствие плана и строения. Елена Уайт к примеру получала видения от Бога, но толковала их исходя из своей меры понимания. Там много чего можно уяснить для себя, если конечно умеешь "читать" видения.

С Бранхамом тоже самое. Нет разницы между семенем в духе и по плоти по отношению к ветхой природе. Она кроме смерти НИЧЕГО не заслуживает. Но Пророк акцентирует на самом моменте проявления действия. Он иначе и не умеет, потому что пророк.

И ещё: в основном все здесь собравшиеся пока что не предают должного внимания тому, что времена язычников подошли к концу. Оттого и значение наступающих перемен не трогает религиозную среду, вашу конфессию в том числе. Скоро вы все бросите эти ваши знания, как неуместные и не своевременные. Реальность такова, что даже проповедь Машияха будет звучать иначе относительно даже тех фарисейских взглядов. которые не чужды для всех, здесь присутствующих.

Весь вопрос заключается в том, что вы будете делать с В.З., и что будет делать через него Бог в Израиле. Чего Он в общем то никогда и не прекращал делать.

Сейчас стрела Откровения нацелена на то, что будет происходить после великой скорби. П.к. если готов, то чего ещё на этом стоять. Да и стоять только на этом месте, т.ж. свидетельствует о том, что цель не Божья.

Здесь даже тактика не работает.

Тест прост: если ты ничего не можешь дать Еврею от Бога, тогда ты не знаешь Его.

Удален
монах
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата I am
Есть ещё одна вещь: для тебя Бранхам, 100% гарантия, за рамки которой ты даже не можешь заглянуть. Тебя в нём всё устраивает.

да, это многое объясняет.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
UFO-1
|13 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата I am
Тест прост: если ты ничего не можешь дать Еврею от Бога, тогда ты не знаешь Его.

Верно. А если и подашь Еврею, то он еще через "лупу" закона посмотрит и досконально исследует "каширность" подаваемого. И найдя чистым, воскликнет:

"Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром,  ибо видели очи мои спасение Твое,  которое Ты уготовал пред лицем всех народов,  свет к просвещению язычников и славу народа Твоего Израиля.

Удален
FatalitY
|13 Сен 2010
0 Цитировать

пара песен по теме:

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Змей был как человек, похож на человека, это то звено между животным и человеком потерянное. Змей это не определение обитаемого на земле а определение сущности личности. Например, Иисус называл фарисеев змеями, мы же понимаем, что они были люди, но Он определил их сущность.

Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
Змей был как человек, похож на человека, это то звено между животным и человеком потерянное.

Покажите место из Библии, которое подтверждает ваши слова. Что кроме Адама был создан еще один человек со змеиной сущностью. Или он из дерева вылез?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Бытие 3 глава это был Змей.

Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
Бытие 3 глава это был Змей.

что - Бытие 3 глава? Цитату, пожалуйста.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать

А прочитай сама, о Змее, какой он был, и кто был, там все написано, сравни это с рептилиями и зверями и ответь себе сама, могут ли они разговаривать как люди, могут ли ходить на двух ногах, могут ли иметь мудрость выше человека и быть привлекательными ?

Удален
FatalitY
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
Змей был как человек, похож на человека, это то звено между животным и человеком потерянное

атеистический (дарвинистский) бред

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
kazanskiy
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Если вспомнить Образцова и его театр то там ангел стал змеем и искушал Еву.

Значит ангельский чин.

Правильно ли режиссёр понял момент?

Вопрос.....

Старожил
+363
|14 Сен 2010
1 Цитировать

Ладно, давайте тогда я, раз у вас нет Библии.

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? - как вы понимаете эти слова? Бог заповедал людям - не совокупляться ни с какой тварью, кроме друг друга? Или до змея у них вообще не было секса?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, а это по вашему что значит? Плоды - как плоды или что вы под ними подразумеваете, опять секс что ли?


3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.- не ешьте, если бы Бог сказал - не совокупляйтесь ни с друг другом ни с другими созданиями - так бы и было написано, потому что почему здесь надо писать иносказательно и аллегориями, а в другом месте сказано конкретно - плодитесь и размножайтесь??


4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. - секс что ли опять вы тут видите? Добро и зло - это что?
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела - ела плоды с дерева - одна, без змея, змей их не ел, рядом стоял и лапки потирал; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

Что с вами? Почему вы так все искаженно и извращенно понимаете? Каким местом вы вообще размышляете над Божьими Словами? Может уже хватит богохульствовать?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и это написано в ПЕРВОЙ ГЛАВЕ до грехопадения.

Есть что по Слову добавить, Пилигрим?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Люси вы не хотите слышать? А жаль, потому что всегда нужно иметь "Готовность слышать, нежели приносить жертвы"...или говорить.

Вы так же невнимательны к тексту, вы читаете поверхностно, если бы библия такая книга как романы, то можно, но это пророческая книга, она полна символов и аллегорий, и так далее, как вы читаете писание?

Вы недавно в вере или как вас учат изучать писание?

Удален
FatalitY
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Есть что по Слову добавить, Пилигрим?

а что ему добавить? думать запрещено, надо лишь повторять написанное (нет, не в Библии, а в синей книжке УМБ)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Были бы вы уважаемый способны были слышать. Но ухо у вас необрезанное, вы еле слышите, но больше всего себя. Если человек уже в начале с предубеждением говорит, о чем он может слышать? ничего он не услышит.

Удален
FatalitY
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
Если человек уже в начале с предубеждением говорит, о чем он может слышать? ничего он не услышит

верно. человек, о себе же говорите.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
Люси вы не хотите слышать?

Тот же вопрос к вам? А вы - вы то готовы? Я вам привела примеры из Библии с конкретными стихами. А что вы в ответ?

 

Цитата Пилигрим
Вы так же невнимательны к тексту, вы читаете поверхностно

А вы так глубоко занырнули, что дай вам Бог вынырнуть оттуда поскорее и покаяться.

 

Цитата Пилигрим
Вы недавно в вере или как вас учат изучать писание?

Вы знаете, я думаю, что когда человек получает прощение грехов и спасение, у него внутри оживает дух от Бога, который и у которого все знание и есть. Поэтому даже у новообращенного есть знание, что это - ересь или нет. Он может не прислушиваться, и не понять, но есть... так что кто сколько в вере - это не так уж и важно. Вот если бы вы были верующий в 18 скажем поколении, тогда могли бы что то утверждать, а так - мы все тут знаете ли привитая лоза, и все равны в Нем.

Меня учат не извращать Божьих Слов и не прибавлять к ним ничего своего. Потому как грех.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-1
|14 Сен 2010
1 Цитировать

Понятно, вы недавно в вере и вас не учат слышать Слово Божье и не учат изучать писание а кормят лишь воскресными посланиями и среди недели подобной чепухой о том что мы спасены и на том слава Богу. Дают кучу программ как надо по христиански суетится что бы отблагодарить Бога за свое спасение и вы бегаете туда сюда что бы исполнить свой долг христианина. все ясно.

Я всегда готов слышать. Потому я просил участников диалога данной темы, привести доказательства по писанию первородного греха, что это было, за что мы все из за них в плену смерти и тления, что там произошло??? Если вы дадите вразумительный ответ, я проверю по писанию и готов вам поверить?

Удален
IBagira
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.

Пиллигрим, а где вы нашли, что змей был похож на  человека, и где у него описаны ноги? Приведите место писания, хотя бы строчечку. И чем он отличался от других зверей полевых, что вы ему придали иной статус?

Удален
IBagira
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пилигрим
вы недавно в вере и вас не учат слышать Слово Божье и не учат изучать писание а кормят лишь воскресными посланиями и среди недели подобной чепухой о том что мы спасены и на том слава Богу.

Вас уже не раз просили не обвинять в глухоте или недомыслии, а показать строчки, подтверждающии ваши измышления. Что, так трудно сделать?

Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
все ясно.

О даааа, ясновидящий вы наш...

 

Цитата Пилигрим
Если вы дадите вразумительный ответ, я проверю по писанию и готов вам поверить?

Пилигрим - вы вообще то мои ответы читаете или видите только то, что вам где то что наплели? Кто вас учил так извращать Божье Слово?

А знаете почему вы не можете мне ни одной цитатой из Библии ответить? Потому что нет ни одной, которая бы хоть чем то подтверждала вашу теорию. Вы не отвечаете на те вопросы, что вам неудобны и выглядите... ммм... честно слабовато, как глубокий исследователь Библии...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Прочти мою тему сначала. когда одно и тоже просят привести что уже есть и не обсуждают то, как это ещё можно назвать если не глухота?

Читай. Змей был умнее человека и имел знание выше человека. Он мог говорить как человек. Был привлекателен,  он ходил на двух ногах как человек лишь после проклятия видоизменился.

Так же я просил несогласных со мной, привести доказательства обратного, не спора, а того что по вашей версии произошло там, что?

Удален
FatalitY
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пилигрим
Так же я просил несогласных со мной, привести доказательства обратного

сначала вы должны доказать ваши утверждения (о потерянном звене, о двуногом змее и все остальное), а они как были, так и остались голословными.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Я доказал многими местами писания. Их вы можете найти в начале темы и приводил их сестричке одной которая просила меня в этом. Жду вас.

Старожил
+761
|14 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Пилигрим
Читай. Змей был умнее человека и имел знание выше человека.

Змей был хитрее всех зверей полевых (Бфт.1:3).

звери полевые - это человек по вашему?

 

Цитата Пилигрим
он ходил на двух ногах как человек

Правда? Курица тоже ходит на двух конечностях, так она тоже, как человек?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+363
|14 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пилигрим
Змей был умнее человека и имел знание выше человека. Он мог говорить как человек. Был привлекателен, он ходил на двух ногах как человек лишь после проклятия видоизменился.

Нет, а про секс то где? Где про секс, я вас спрашиваю - где написано, что он имел что то с Евой? Он заставил ее сомневаться в Словах Бога, в Боге, провоцировал стать от Него независимой, нарушить Его заповеди - не есть от дерева добра и зла. Причем тут какие то сексуальные связи? И что что умней? Ума кроме как на развод на секс больше не хватило? В чем тогда - будете как боги? Сексом что, только боги занимались? Сами то не понимаете, что это бред??

Я думаю, что Еву соблазнял Сатана. А он как известно - ангел, хоть и бывший, поэтому половых признаков у него не было. И если как вы заявляете змей - это человек, то объясните кто его создатель??? Вы же не объясняете ничего...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+365
|14 Сен 2010
0 Цитировать

Пришлось самому покапаться и узнать что Брангам говорит об этом. Вот выписал его слова отсюда:http://www.branham.ru/read_prop.php?id=383

Вы знаете, съедение яблока было не то, что они сделали, что позволило им осознать, что они нагие. Конечно нет. Это должно было прийти в сексуальной форме. Это должно было произойти именно так потому, что они поняли, что наги после того как взяли запретный плод. Не плодовое ли дерево женщина? Не плод ли вы своей матери? Это и был запретный плод.

Вот смотрите, что тогда произошло. Я верю, что это так и могу доказать это по Библии, что это змей, который сделал это. Змей - это то недостающее звено между человеком и шимпанзе. Причина в том, послушайте и заметьте, что змей не был рептилией. Он был самый "проницательный, искусный" из всех зверей полевых.

Итак, понаблюдайте за змеем, который был первым. Давайте представим, как он выглядел. Этакий великан. Он находился между шимпанзе и человеком. Змей, дьявол, Люцифер знал, что есть только одна кровь, способная смешаться с кровью человека, единственным творением с которым он мог иметь дело.

Давайте сконцентрируемся на нем и посмотрим, что он из себя представляет. Такой очень большой приятель, доисторический гигант. Вот чьи это большие кости были найдены. И я покажу вам это в Библии. Смотрите внимательно.

Так, хорошо. Этот великан, скажем он - он имел десять футов росту, с широкими плечами, выглядевший как человек. И его кровь получилась после перехода крови одного животного к крови другого, подгонки одного животного к другому.


Старожил
+365
|14 Сен 2010
0 Цитировать

продолжение

Заметьте, сейчас, как дьявол пришел и вошел в змея. И нашел Еву в саду Эдемском, обнаженную и говорил о плоде посреди. "Посреди" значит "в середине" и тому подобное; вы понимаете, в смешанном собрании. И он сказал: "Это приятно. Это хорошо выглядит". И что же он сделал? Он начал заниматься любовью с Евой и жил с ней как ее муж.
160 И она увидела, что это было приятно и, вот, пошла, и рассказала своему мужу, но она уже была беременной от Сатаны.
161 И родила первенца, которого звали Каин, сына Сатаны.

Итак, змей, когда он стоял там, этот великан, он был виновен в прелюбодеянии с женой Адама.

Но сказала ли она: "Змей дал мне яблоко"? Правильно, господин проповедник, подумайте над этим.
166 Она сказала: "Змей обольстил меня". Знаете ли вы, что значит слово "обольстил "? Оно значит "осквернил". И она была осквернена. Дьявол никогда не давал ей яблоко. "Змей обольстил меня". И затем пришло проклятие.

.

.

Что интересно, абзацы проповеди пронумерованы, как стихи в Библии.

Старожил
+363
|14 Сен 2010
0 Цитировать

мдя.... долго думал над этим видимо, тот брат Бранхам... И как можно верить в подобное? Не понимаю....

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
1 2 3 4 5 6

Грехопадение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы