Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грехопадение

Старожил
+363
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
нет, секс со змеями нужно срочно отменить, он от сатаны...отменяем?

со змеями даже не рассматривается. прочитайте внимательно пост Пилигрима:

 

Цитата Пилигрим
Дана, грех Адама в том, что он принял её. Он после Змея совокупился с ней, она то пришла сразу после кк к нему и ему дала тоже знание что получила, от древа смерти о котором сказано "в день в который вкусишь от него, умрешь".

То есть - как я поняла, секс - это и есть тот запретный плод, который вкусила Ева, а потом уже это так сказать знание донесла до Адама. В таком случае, правда, становится не понятно с чего это вдруг Бог благословляя Адама и Еву сказал - плодитесь и размножайтесь.... Видимо Бог планировал какой то другой механизм размножения, а подлый змей всех запутал.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
paralipomenon
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
То есть - как я поняла, секс - это и есть тот запретный плод, который вкусила Ева, а потом уже это так сказать знание донесла до Адама

нет, вы внимательно посмотрите его пост, не секс донесла до Адама, а то, что уже познала - секс со змеями. И донесла до Адама, ведь другого-то не видела...только секс со змеями...

Бедный Адам...

Старожил
+2471
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а с крокодилами?

и с динозаврами...

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
paralipomenon
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
правда, становится не понятно с чего это вдруг Бог благословляя Адама и Еву сказал - плодитесь и размножайтесь.... Видимо Бог планировал какой то другой механизм размножения, а подлый змей всех запутал.

Да Бог просто вытер быстренько пот со лба и быстро благословил на секс, а что тут поделать? Ведь наверняка сначала для людей почкование придумал...а тут этот наглый змей!

Удален
FatalitY
|7 Сен 2010
5 Цитировать
Цитата Шляпенция
и с динозаврами...

это серьезная версия! Вот цитата с темы об алмазах:

Цитата metatron
Он у Моисея жезл в змею превратил и говорят даже, что согласно более точного перевода не совсем в змею а в дракона или крокодила но это для спецов по переводу с иврита.   На иврите написано, что это Танин. Было бы странно, что Моисей, сорок лет проживший в пустыне пустился в бегство при виде змеи.
Вдумайтесь также в имя известного крокодила: Гена!
То есть, крокодил, который передал Еве грешные гены, и от него родился Каин!
юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+363
|7 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
а то, что уже познала - секс со змеями. И донесла до Адама, ведь другого-то не видела...только секс со змеями...

со змеями... ну и шел бы Адам тогда к змею, чего же он Еву то начал познавать...

Короче ужас-ужас, в страшном сне не присниться...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+2471
|7 Сен 2010
2 Цитировать

FatalitY

:))))))))))))))))))))))

Тему действительно пора переводить в раздел "юмор"

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+363
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Тему действительно пора переводить в раздел "юмор"

ага...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
IBagira
|7 Сен 2010
3 Цитировать
Цитата Пилигрим
грех Адама в том, что он принял её.

А что, у него был выбор? Кто ещё был кроме Евы? Он тоже должен был какую-нибудь зверюшку найти для продолжения потомства? Например, зайчиху или козу? :)))) И смех, и грех :)))

Удален
paralipomenon
|7 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
змеями... со змеями... ну и шел бы Адам тогда к змею, чего же он Еву то начал познавать... Короче ужас-ужас, в страшном сне не присниться...

так они и познали змея оба...разве нет?

А потом родился чебурашка)))))))))))))))))))

Старожил
+363
|7 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
так они и познали змея оба...разве нет? А потом родился чебурашка)))))))))))))))))))

а добродетельный Авель от кого? От Шапокляк?

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
IBagira
|7 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
а добродетельный Авель от кого? От Шапокляк?

Нет. Это Шапокляк родила одного от крокодила Гены, а добродетельного от Чебурашки. Вам же приводили случаи, что женщины рожали двойню, один белый, другой серый черный, от разных мужчин, но в один день :))) Так и тут, Шапокляк везде успела :))))

Удален
paralipomenon
|7 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
Это Шапокляк родила одного от крокодила Гены, а добродетельного от Чебурашки

значит чебурашка это и был Адам))))))))))))))))

Старожил
+363
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
значит чебурашка это и был Адам))))))))))))))))

все - круг замкнулся - чебурашкой начали, чебурашкой и закончили... Пилигрим наверное уже и сам не рад, что начала эту тему.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
IBagira
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Пилигрим наверное уже и сам не рад, что начала эту тему.

Действительно. А куда делся автор темы?

Гость
-1
|7 Сен 2010
0 Цитировать

монах

Он самый, не могу ник свой восстановить, надеялся что по картике узнаете вы меня вами очень любимого.

Удален
paralipomenon
|7 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата IBagira
А что, у него был выбор? Кто ещё был кроме Евы? Он тоже должен был какую-нибудь зверюшку найти для продолжения потомства? Например, зайчиху или козу? :)))) И смех, и грех :)))

да у него ещё столько рёбер было, что он бы без жены явно не остался, так нет, предпочёл змея и секс...

Гость
-1
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Вот о ком говорил Павел когда сказал что появятся наглые насмешники и ругатели в последнее время ..... мдяя

Я повторюсь, если истина что я предложил вам рассмотреть не истина, то что есть истина, я просил вас, приведите её тогда вы???

В чем было грехопадение, какой был первородный грех?

Старожил
+363
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пилигрим
В чем было грехопадение, какой был первородный грех?

Непослушание, что же еще. А секс со змеем - это слишком банально.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
монах
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пилигрим
Он самый, не могу ник свой восстановить, надеялся что по картике узнаете вы меня вами очень любимого.

не только по картинке... ещё некоторая прямолинейность на грани с искренностью... типа человек без лукавства! :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
paralipomenon
|7 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пилигрим
Вот о ком говорил Павел когда сказал что появятся наглые насмешники и ругатели в последнее время ..

так это Павел о вас писал, ибо те, кто извращает Писание под свои теории, и есть наглые насмешники, так как переварачивают то, что Бог дал людям для исследования.

 

Цитата Пилигрим
В чем было грехопадение, какой был первородный грех?

вам Щляпенция на предыдущей странице ответила - вы игнорируете эти ответы и продолжаете какую-то игру непонятную. Нам что, всем взять и согласиться с вашей теорией, и тогда мы перестанем быть насмешниками?

Нет уж, уважаемый, называйте меня, как хотите, но в вашей теории о грехопадении я не нуждаюсь. Мой Царь, Наставник, Учитель жив и Сам воспитывает меня.

Удален
FatalitY
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пилигрим
Вот о ком говорил Павел когда сказал что появятся наглые насмешники и ругатели в последнее время

говорил Петр, а не Павел. И говорил о тех, кто высмеивал скорое второе пришествие (2 Пет. 3:3-4)

 

Цитата Пилигрим
В чем было грехопадение, какой был первородный грех?

И заповедал Господь Бог человеку, говоря:

от всякого дерева в саду ты будешь есть,

а от дерева познания добра и зла не ешь от него,

ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

-

грех - нарушение заповеди.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
монах
|7 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пилигрим
В чем было грехопадение, какой был первородный грех?

ты понимаешь, грех даже самый малый - содержит в себе "всю полноту" греха самого великого - "похоть плоти, похоть очей и гордость житейскую"... вот смотри:

.

Быт.3:6 И увидела жена, что

дерево хорошо для пищи /похоть плоти/, и что оно

приятно для глаз /похоть очей/ и вожделенно,

потому что дает знание /гордость житейская/; и взяла

плодов его и ела; и дала также

мужу своему, и он ел...

.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
IBagira
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
так это Павел о вас писал, ибо те, кто извращает Писание под свои теории, и есть наглые насмешники, так как переварачивают то, что Бог дал людям для исследования.

Это вы про какие теории наши толкуете? Про семейство крокодила Гены и Чебурашки, что ли? Так это ерунда, по сравнению с вашей теорией про змея и Еву.

Удален
paralipomenon
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Это вы про какие теории наши толкуете? Про семейство крокодила Гены и Чебурашки, что ли? Так это ерунда, по сравнению с вашей теорией про змея и Еву.

так от змея и Евы произошёл крокодил Гена и чебурашка...))))))))))))))) или чебурашка потом присоединился...

Старожил
+363
|7 Сен 2010
0 Цитировать

это змей и был крокодилом Геной. А от них уже все остальные произошли.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
paralipomenon
|7 Сен 2010
1 Цитировать

а я думала, что они их сынки...)))))))))))))))))))))) всё! Я на сегодня заканчиваю, а то я уже ничего делать не могу! смех непрестанный!

Старожил
+761
|7 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пилигрим
Вот о ком говорил Павел когда сказал что появятся наглые насмешники и ругатели в последнее время .
Цитата paralipomenon
так это Павел о вас писал, ибо те, кто извращает Писание под свои теории

Нет, это не Павел, как сказали вам уже писал, а Петр... И еще он писал, что  невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели извращают и Послания Павла и все прочее Писание....
(2-е Петра 3:16)

 

Цитата paralipomenon
Я на сегодня заканчиваю, а то я уже ничего делать не могу! смех непрестанный!

Да, Шляпенция точно сказала - в раздел юмора пора эту тему....

Хотя, нам смешно, а кто-то всерьез в этот бред верит и еще проповедует с самым серьезным видом...

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
яся
|7 Сен 2010
3 Цитировать

+++++++А секс со змеем - это слишком банально++++++++ :)))))))) !!!!!

А если по теме то ,уважаемый Пилигрим, вы начали высказывать свою теорию т.е. не вас должны убеждать в обратном,а вы должны объяснить почему эта теория имеет место быть.

Пожалуйста ответьте,как вы понимаете

++++ И заповедал Господь Бог человеку, говоря:

             от всякого дерева в саду ты будешь есть,

              а от дерева познания добра и зла не ешь от него,

              ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь+++++

т.е. если по вашему "вкусишь" это было ... (язык не поворачивается сказать) со змеем, то что должно было быть ++++от всякого дерева в саду ты будешь есть++++ ??? Или участники темы были правы про крокодилов-бегемотов? Это же и есть ++от всякого дерева +++

Удален
paralipomenon
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Цветик
Нет, это не Павел, как сказали вам уже писал, а Петр..

Я поняла, просто не стала исправлять, Юрий же исправил уже.

 

Цитата Цветик
Хотя, нам смешно, а кто-то всерьез в этот бред верит и еще проповедует с самым серьезным видом...

ну тем, кто так делает нужно предложить проповедь про Гену с чебурашкой, пусть с серьёзным видом говорят о них...

 

Цитата яся
Или участники темы были правы про крокодилов-бегемотов? Это же и есть ++от всякого дерева +++

Хм...а что дерево это и был тот змей?

1 2 3 4 5 6

Грехопадение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы