Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог не дает работу

Старожил
+1471
|4 Мар 2013
3 Цитировать

Я имела ввиду матерей (любых, и разведённых), которые в одиночку детей растят. Что они на любую работу согласны, лишь бы с голоду не умереть, и найдут любую работу.

Очень многие работают на рынках продавцами неофициально. И их могут так же уволить, или создадут такие условия, что сами уйдут.

Я про то, что если вообще край - надо идти на любую работу, где платят деньги.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Galisha
|6 Мар 2013
3 Цитировать

Мне Бог не давал работу в родном городе Горловка. Никогда не получалось найти работу здесь,всегда все заканчивалось неудачей.Зато в Донецке я всегда находила работу без проблем.Значит,Богу угодно,чтобы я там работала!

Гость
0
|7 Мар 2013
0 Цитировать

Приветствуем Вас !!!

ВНИКНУВ НА ВСЕ 100% -Вы не пожалеете и минуты о нашем предложении!!!

Вы сегодня сможете узнать потрясающие новости о нашем бизнес - проекте,и о всех его перспективах и возможностях, плюсах...и шикарнейших ПОДАРКАХ и все это за очень мизерный вход в проект

Если Вам интересно узнать о моем предложениии ПОДРОБНЕЙ напишите в скайпе

"ДА ",если нет просто проигнорируйте

Спасибо за понимание!

Skype Knyaz7755

До связи!

 

Цитата MrRoboto
Потому что у этого человека завышенная самооценка при отсутствии должных навыков и опыта. В "Евросеть" или "МакДональдс" всегда можно устроится. Без проблем можно устроится и в детский сад или в больницу санитаркой - без образования. В крупные магазины, типа "Эльдорадо" или "Метро", всегда требуется персонал. Не вижу, честно говоря проблемы. Или человек не хочет работать?
Местный
+20
|7 Мар 2013
4 Цитировать

Каждый день прохожу мимо супермаркета электроники «Эльдорадо» - висит 2 вакансии - грузчик,продавец. Ну, может тяжелая работа, кто знает?

Я из Днепропетровска.

у нас есть сайт trud.dp.ua. (хотя есть еще пара десятков и других сайтов, но не в  этом суть.)

Только за сегодня (Четверг, 7 марта) появилось 38 предложений  о работе  с окладом от 1500 до 7000 грн в месяц (повар, слесарь, мебельщик, водитель, продавец, разнорабочий, менеджер, охранник, кладовщик, снабженец, бухгалтер... ой, много их)...

Нужна работа? Да «валом её»! Идите и работайте! Полный день, полдня, ночью, когда хотите!

Что за бред: Бог не дает работу.

Вынуть палец из носа, поднять  зад, гордость засунуть «сами знаете куда» (не бойтесь, корона не свалится) и  в добрый путь.

Большинство людей достойны друг друга.
Удален
Galisha
|7 Мар 2013
0 Цитировать

Cмотря где. Если в маленьких городах,то ее нет.Донецк,Днепропетровск-да.

Местный
+20
|7 Мар 2013
6 Цитировать

Большинство людей достойны друг друга.
Старожил
+240
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Alazar
у нас есть сайт trud.dp.ua. (хотя есть еще пара десятков и других сайтов, но не в этом суть.) Только за сегодня (Четверг, 7 марта) появилось 38 предложений о работе с окладом от 1500 до 7000 грн в месяц (повар, слесарь, мебельщик, водитель, продавец, разнорабочий, менеджер, охранник, кладовщик, снабженец, бухгалтер... ой, много их)...

на самом деле большинство этих вакансий не существует, либо там 3-этапные собеседования, по итогам которых никто не проходит, либо кадровые агенства, либо развод без оформления

Писатель
+35
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
на самом деле большинство этих вакансий не существует

а я вообще не искал работу, просто разместил резюме в местечковой газете, обмолвился парой слов со знакомыми и через пару тройку недель мне позвонили. С тех пор по поводу работы мне звонят минимум раз в месяц.

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Старожил
+240
|10 Мар 2013
0 Цитировать

но в любом случае, вакансии на сайтах-это не показатель.Если их проанализировать, то большинство вакансий этих висят и периодически вновь появляются раз в 2-3 месяца на протяжении года-двух лет.Как думаете, почему

Писатель
+35
|11 Мар 2013
2 Цитировать

в любом случае, сидя дома работу найти очень сложно. Нужно начинать с малого, с того что доступно

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Старожил
+1471
|11 Мар 2013
0 Цитировать

Идти на биржу труда. Мы так нашли работу по душе, хоть и за малые деньги. Там терминал стоял с информацией о вакансиях.

Или местная газета с предложениями о работе.

Или улицы и объявления.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+111
|11 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Пианистка
может просто кто-то сталкивался с таким. расскажите, что вам Бог сказал, почему так происходит в Вашей жизни.

Матфея 6:33. Я этим всегда руководствовался в своей жизни. Когда ставишь интересы Царства на первое место то, работа вообще не имеет значения. Я понимаю принцип «Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры и хуже неверующего».

Поэтому исходя из этих двух принципов нахожу золотую середину. Есть работа хорошо, нет голодным никогда не оставался!

Старожил
+240
|26 Мар 2013
0 Цитировать

есть города, в которых даже чтобы стать докером или грузчиком надо отвалить несколько тысяч грн. за трудоустройство

Гость
0
|18 Апр 2013
0 Цитировать

Правильно составте молитву!!! Искренность,правильно сформулированная молитва ДАЕТ РЕЗУЛЬТАТ!!!

Старожил
+240
|18 Апр 2013
1 Цитировать
правильно сформулированная молитва

но ведь правильно сформулированная молитва-это разум

Удален
Galisha
|18 Апр 2013
0 Цитировать

Да,за малые деньги работа есть.

Писатель
+157
|18 Апр 2013
1 Цитировать

у меня с трудоустройством были конкретные проблемы. После долгих и безуспешных поисков по специальности за нормальную зарплату пришлось согласиться на что угодно за копейки. Такое существование длилось долго, появились долги, кредиты..короче, был взят пост в конкретный день за конкретную нужду -выход из этой ямы.  Алиллуйя! Ситуация вскоре стала меняться, и с каждым месяцем координально и с арифметической прогрессией))

И еще! Важно получить ответ от Бога, где бы Он хотел вас видеть, принять этот ответ не смотря ни на что и идти Его путем)) Да благословит Господь всех нуждающихся в работе!

Писатель
+233
|18 Апр 2013
0 Цитировать

- Почему Бог не дает работу?

- Потому что работу дает работодатель, а не Бог.

Писатель
+157
|18 Апр 2013
1 Цитировать

Еккл. 2:24 Не во власти человека и то благо, чтобы есть и пить и услаждать душу свою от труда своего. Я увидел, что и это — от руки Божией;

Удален
mikola1
|18 Апр 2013
0 Цитировать

Некоторые себя неправильно ведут, когда пытаются устроиться на работу.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+24
|18 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Некоторые себя неправильно ведут, когда пытаются устроиться на работу.

А как правильно?

Старожил
+240
|18 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Некоторые себя неправильно ведут, когда пытаются устроиться на работу.

чаще неадекватно себя ведут рекрутеры

Удален
mikola1
|18 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата ник26
А как правильно?

 Надо правильно подавать себя, как товар. Потому что в данном случае соискатель и есть товар. Причём значение имеют разные мелочи, но это во многом зависит от вакансии и от того, с кем общаешься, с работодателем или кадровиком.

Какие это мелочи? Сперва надо выспаться и нормально позавтракать, потому что если ты не выспался и голодный, у тебя недовольная и хмурая морда и тебя никто не захочет брать на работу. Внешний вид должен соответствовать вакансии, то есть если хочешь устроиться автослесарем, то смело можно приходить на собеседование в спецовке с щетиной и грязью под ногтями, а если офис-менеджером, то соответственно и выглядеть надо.

Очень важно то, как ты себя поставишь в общении. Одна крайность -когда ты делаешь одолжение работодателю, давая ему шанс взять тебя на работу. Другая крайность - показывать себя новичком и отчаявшимся человеком, готовым работать за еду.

Здесь могла быть ваша реклама
Писатель
+157
|18 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Очень важно то, как ты себя поставишь в общении.

Эх, Коля! Канешно же оно важно, но по большому счету -фигня это все, без обид)

Удален
mikola1
|18 Апр 2013
0 Цитировать

Далее, не надо рассказывать о своих проблемах и обстоятельствах. ЧТо у тебя уже 3 месяца кредит не платится, что ты мать-одиночка троих детей, что у тебя диабет, что учишься в институте и придётся тебя на сессию отпускать, что живёшь за 50 вёрст от работы, а электричка к тебе ходить раз в сутки, поэтому сверхурочно оставаться не сможешь. Обо всем этом ( и то не сразу) можно рассказывать только после заключения трудового договора.

Ещё важный нюанс, с кем общаешься. Если это рекрутер, то можно смело ездить ему по ушам и рассказывать ему, какой ты крутой спец. Всё равно он ничего не понимает. А если непосредственный начальник, который будет в дальнейшем зряплату начислять, то говорить только правду и ничего кроме правды. И можно сразу же начинать под него прогибаться, всё равно скоро всё рабочее время придётся этим заниматься.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1296
|19 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата lomeiko2
Потому что работу дает работодатель, а не Бог.

Это пессимизм и неверие. В таком случае Бог не будет помогать, но будет стоять в стороне пока ты себя не расточишь, как блудный сын. Вот тогда может додумаешься пойти к Отцу. Для чего Иисус эту притчу рассказал? Неужели вы думаете, что Богу всёравно и Ему приятно видеть вас в нищете?

(Псалтирь 36:25) " Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба"

(Второзаконие 28:13) "Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа Бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять,"

(Екклесиаст 2:26) "Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы [после] отдать доброму пред лицем Божиим. И это--суета и томление духа!"

И ещё много разных стихов в Библии, где Бог обещает поддержку праведным людям. Найдите подобные места и выпишите их. А потом поступите по примеру пророков:

(Иоиль 2:17) "...пощади, Господи, народ Твой, не предай наследия Твоего на поругание, чтобы не издевались над ним народы; для чего будут говорить между народами: где Бог их?"

Потому что когда неверующие люди смотрять на нашу убогость, у них не возникает желание верить в такого Бога, который оставляет своих детей влочить жалкое существование и таким образом Имя Господа бесславится.

Пойдите куда-нибудь где нет людей и поговорите с Богом вслух как-будто Он рядом с вами, очень просто, по-дружески. Попросите Его о работе ради того, чтобы Его Имя не было в поругании у неверующих, которые тычат в вас пальцами и говорят :"Где же ваш Бог?"

Скажите, что вы верите в Его отцовскую заботу, скажите где это написано в Библии, прочитайте эти стихи. Сам так делал, когда искал работу и Бог ответил.

Старожил
+3987
|19 Апр 2013
2 Цитировать

вспомнил, как я искал работу после переезда. три месяца ушло ...

и в центре занятости стоял, все прелести испытал, и так искал. пришлось срочно полностью переучиваться/доучиваться. и еще была одна особенность: в городе требовались в основном системные администраторы, а не программисты (как у меня)

слава Богу устроился по специальности, причем по той, по которой хотелось. правда до сих пор постоянно приходится подучиваться, но это скорее плюс, чем минус.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+137
|19 Апр 2013
5 Цитировать

видел много умных людей, я таким в подметки не гожусь, прекрасных профессионалов своего дела, но они сидели без работы... Мне всегда было стыдно, имея 5 мест работы, смотреть на тех кто профессиональнее меня, но не могут и одной работы найти... немало думал об этом, пытался как-то помочь.

в своих размышлениях выделил несколько пунктов, может помогут кому-то..

1) Нужно иметь пробивной характер. Заметил, безработные профессионалы часто просто сидят дома, в надежде что им позвонят, пригласят...это ошибка!

2) Отсутствие рекламы. Тут не имеется ввиду рекламные буклеты, но умение формулировать точное представление о своих умениях. Излишняя скромность обычно вредит процессу.

3) Наличие документа. Знаю немало недокументированных профессионалов. Такие действительно могут быть в какой-то сфере лучше документированных, однако этого никто не знает. Поэтому наличие документа для незнакомых фирм важно.

Из своей практики заметил, наличие многих мест работы дает независимость от работодателей и авторитет среди них.

Старожил
+3987
|19 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Alexkifa
3) Наличие документа. Знаю немало недокументированных профессионалов. Такие действительно могут быть в какой-то сфере лучше документированных, однако этого никто не знает. Поэтому наличие документа для незнакомых фирм важно.

в принципе да, но бумажка бумажкой, а реальные знания/умения - это другое. сейчас работадатели смотрят в первую очередь на то, что знаешь/умеешь, а не то, сколько и какие у тебя сертификатов

сталкивался с ситуацией: у человека сертификат Mictosoft, а реальных знаний на слабую двоечку

хотя в бюджете чем больше бумажек, тем лучше .... плюс еще есть требования закона: определенные должности могут занимать люди, имеюшие соответствующее образование

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+157
|20 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Из своей практики заметил, наличие многих мест работы дает независимость от работодателей и авторитет среди них.

Отлично подмечено! 100%

1 2 3 4 5 6 7 8

Почему Бог не дает работу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы