Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог не дает работу

Удален
pushok57
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата sewrgey
В слове Божьем написано так-Благословлю дело рук твоих!

Перед этим написано:" Если ты будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнятьвсе заповеди Его.."

Если я в воле Бога, то приходят благословения, а, если сама то - нет. Прежде чем искать работу нужно узнать волю Бога для себя и делать то, что Он скажет.

Меня взяли на работу! Мой сон исполнился в точности. Моя карьера у Бога - уборщица, помощник менеджера. Дальше будет видно. В малом верен, над большим поставлю.

При поиске работы начните с главного - узнайте чего хочет от Вас Бог.

Удален
IBagira
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Меня взяли на работу!

Поздравляю!!! Может вам раньше надо было такую тему открыть?

Старожил
+363
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Меня взяли на работу! Мой сон исполнился в точности. Моя карьера у Бога - уборщица, помощник менеджера. Дальше будет видно. В малом верен, над большим поставлю.

Поздравляю, очень рада за вас!! Будьте благословением для людей на этой работе ))))))))))

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
IBagira
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Ой, Пушок, это не вы тему открыли :))) Ну, теперь очередь Пианистки найти работу :))

Удален
pushok57
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Ой, Пушок, это не вы тему открыли :)))

Я думала, но постеснялась. Но... она появилась. Это ли не воля Бога в действии?! Самое интересное, что этот мужчина  искал человека в возрасте, а не молодожь. Перед этим меня тоже пригласили, но я отказалась, т.к. Святой Дух сказал (при чем дважды), чтобы я туда не ходила.

Еще раз спасибо всем!

Старожил
+172
|31 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата pushok57
Дело не не в том, кем и где мы работаем. Для меня важно, чтобы это было мое место, т.е. место, которое именно для меня приготовил Бог для данного момента. Я вообще для себя давно решила, что без Бога не сделаю ни шагу, т.к. знаю, чтобы я ни сделала самостоятельно все это приведет в очередной тупик. Если знаю, что мое рабочее место - воля Бога для меня, то и все трудности можно перенести, т.к. Отец дает благодать.

иногда чтобы найти эту работу нужно сделать пару шагов. Это как в шахматах - Папа думает на много шагов вперед.

У меня нет запасной жизни
Удален
pushok57
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Digger
иногда чтобы найти эту работу нужно сделать пару шагов. Это как в шахматах - Папа думает на много шагов вперед.

Точно! Иногда не понимаешь для чего тебе нужно то, что хочет от тебя Отец. Напридумываю себе такого!!! А потом все проще оказывается и намного лучше того, что я сама придумала.

Писатель
+15
|31 Авг 2010
0 Цитировать

Я думаю-вы немного заблуждаетесь.Бог еще при сотворении отдал землю во владение Адаму.Дал "инстуркции" и все.А вы пытаетесь все вощложить на Бога.Бог дал вам выбор-примириться с Богом через Христа или оставаться в неведении.Бог-это Дух.Так что не физическая работа важна(об этом Бог говорит-не заботьтесь,что вам есть и пить).Не конкретная работа должна интересовать вас,а отноршение к этой самой работе.А вы ищете не то.Бог на земле дал вам выбор в работе.Если вам нужна работа,вы можете ее найти.Но духовное состояние в работе-надо просить у Господа.Люди многие просят работу у Бога,потом получают работу и говорят"Бог дал работу".Но ведь Бог постоянен.А потом что-то разонравилось в работе и опять человек говорит-это от Бога и бросает работу.И опять ищет.Но ведь это ветром носимые облака.А потом жалуются.что Бог не дал работы или мало платят.Так вы что хотите-работу или оплату?Но ведь Бог доверяющим все дает необходимое.Зачем же тогда проповедовать Христа распятого.если сами Этого распятия не приемлете?Поэтому и с работой не получается.И Бог тут не при чем,а человеческий фактор сыграл роль,т.е.сам человек,но не Господь.

Удален
Пианистка
|31 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Ну, теперь очередь Пианистки найти работу :))

это не мне, это жениху, у меня есть заработок :)

ну, все равно, сейчас наша очередь должна по идее быть :)

Удален
Пианистка
|1 Сен 2010
1 Цитировать

Слава Богу!!!! 

Ну говорила же - скоро наша очередь! завтра он идет на работу. ну, это пока что испытательный срок, так что если вспомните - молитесь.

Удален
IBagira
|2 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пианистка
Ну говорила же - скоро наша очередь! завтра он идет на работу.

Вот и отлично! :)))  Кто следующий?

Старожил
+379
|2 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пианистка
Ну говорила же - скоро наша очередь! завтра он идет на работу

yeahaaaaa!!!!

ждем также обновления радостной информации в еще одной вашей теме ;)

Удален
милая
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата IBagira
Вот и отлично! :)))  Кто следующий?

Я следующая!))))) Верю, что в этом месяце, то есть Сентябре - получу от Папы работу! 

В начале Бог...
Удален
Пианистка
|3 Сен 2010
0 Цитировать

рано мы радовались :(

Старожил
+379
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пианистка
ано мы радовались :(

не сложилось? почему?

Писатель
+74
|4 Сен 2010
1 Цитировать

Пианистка

По своему опыту скажу - Бог всегда давал работу, когда просил. Пусть даже в последний момент, но давал. Причем таким путем, каким бы не догадывался, вплоть до того, что мне люди свое рабоче место отдавали.

Но с другой стороны, надо что-то уметь делать, чтобы тебе (или кому либо) платили деньги. Нужно всегда расширять свои возможности, то есть учиться. И желательно тому, за что могут заплатить или то, что мало кто сделает.

Я и переплетами книг занимался, и столяркой, и ремонтами, сейчас вот занимаюсь сайтами (помимо основной работы), первые копеечки уже капают. Правда, похвастаться нечем в этом плане, но я учусь,  но в любом случае семья моя не бедствует и на кусок торта всегда найдется.

За последние 7 лет я дважды менял место жительства, и поверьте, в незнакомом городе искать работу... удовольствие ниже среднего. Но Бог не оставлял. Хотя если честно, крышу рвало конкретно. Особенно когда город в 30000 человек, и предприятий никаких толком нет (моя основная специальностьсвязана с промышленностью).

Так что учитесь новому, не стойте на месте, позвольте себе посмотреть дальше тго, что вы можете делать сейчас.

Удален
IBagira
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пианистка
рано мы радовались :(

А что так? Вы же говорили об испытательном сроке. Уже истёк?

Удален
Пианистка
|4 Сен 2010
0 Цитировать

приходит он, а ему говорят - "а вы знаете, нам на самом деле нужна девушка...." странные, зачем тогда на испытательный брать?...  просто так вот уже целый год! если не на собеседовании отказывают, то или просто не перезванивают насчет результата, или такие вот наломы. на одной работе проработал месяц и дли зарплату - 156 грн... (это было в ноябре прошлого года)

ладно, а то начинаю роптать.

Удален
Elijah
|4 Сен 2010
0 Цитировать

У меня инвалидность и видимый физический недостаток, образования нет, но больше полутора лет без работы не сидел. А тут 4... У здоровой как вы сказали женщины. Автор, где вы живете? Если депрессивный город, то еще может быть. А в производство не пробовали?

Удален
pushok57
|4 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пианистка
приходит он, а ему говорят - "а вы знаете, нам на самом деле нужна девушка...." странные, зачем тогда на испытательный брать?... просто так вот уже целый год! если не на собеседовании отказывают, то или просто не перезванивают насчет результата, или такие вот наломы. на одной работе проработал месяц и дли зарплату - 156 грн... (это было в ноябре прошлого года)

Когда повторяется одна и таже ситуация, то надо искать причину. Что -то через это говориться. Надо спросить у Бога, что Он хочет этим сказать или что Отец хочет от Вас?

Старожил
+379
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пианистка
на одной работе проработал месяц и дли зарплату - 156 грн... (это было в ноябре прошлого года)

надо было разбираться, и с начальством говорить

у меня двое иногородних женщин  в 60 лет в городе устроились - их тоже собирались на зарплату кинуть

мы три месяца вышибали эти деньги, и в офис главный ездили, и с бухгалтером говорили, и с начальником кадров. Одна из женщин вообще уехала - она очень сильно ударилась и повредила руку...Они думали, что ей деньги и вовсе можно не отдавать.....Пока я не показала, что есть я, я местная, начала ее (эту тетку зарвавшуюся) всячески пугать. И то...

я не знаю какая у вас ситуация - но у нас такое случается - провинциалы приезжают, устраиваются и начинают щемить других провинциалов, вместо взаимопомощи :( и если чувствуют, что человек беззащитный - готовы вообще сожрать, простите за слово....

Старожил
+363
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пианистка
приходит он, а ему говорят - "а вы знаете, нам на самом деле нужна девушка...." странные, зачем тогда на испытательный брать?...

так можно им и на суд нарваться - не имеют права отказывать по половому признаку, если навыки соответствуют и с работой справляется. Очень жаль, конечно.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Старожил
+268
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Пианистка, а поститься 3-7 дней не пробовали за работу?! Очень результативно иногда, сатана просто тупо может удерживать благословения.

Бывает, мы сами "тупим".

Ещё бывает "не твоё". Я столько раз пыталась делать то, что не моё, всё равно это было временно. Теперь отсеяла обузы и занимаюсь своим делом, пока не за бльшие деньги, но всё впереди! :))) Просто открыла гитарную студию, втиснулась в музыкальную школу (я с этого начинала свой стаж), вяжу эксклюзивы на заказ. Есть и другие мысли.

Удален
Пианистка
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
так можно им и на суд нарваться...

в Америке, может быть, и да. но не у нас=))))

Писатель
+18
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Теперь отсеяла обузы и занимаюсь своим делом

Хорошо, когда есть такая возможность. А вот когда её нет и то, что "ваше" не востребованно?

Часто говорят: "Бог дал тебе талант".  Но что толку, если Бог талант даёт, а возможность его реализовать - нет. Это ещё хуже, чем если бы Он его совсем не давал. Кто это испытал, тот поймёт.

Гость
-1
|12 Сен 2010
0 Цитировать

Одного желания и искреннего намерения искать хорошую работу - недостаточно.

Нужно активно её искать. Нужно соответсвовать желаемой жолжности - нужно себя в порядок привести и опыта профессионального набраться.

Старожил
+268
|12 Сен 2010
0 Цитировать
если Бог талант даёт, а возможность его реализовать - нет.

У меня та же проблема - на таланты не жалуюсь, а денег они не добавляют. То ли в такой стране живём, то ли время такое, то ли продать свои результаты не можем? Кто ж его знает...

Старожил
+138
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пианистка
ищет человек работу уже год - и ноль... почему так?

Здравствуйте,извините-а какую именно он ищет работу?Иногда сама работа может быть препятствием и его хотят оградить от нее.

Старожил
+268
|12 Сен 2010
0 Цитировать

http://digest.subscribe.ru/business/job/n352523245.html

И ещё иногда бывает, что надо просто за что-то зацепиться. В этом месяце устроилась в музыкалку, почти случайно, пришла искать работу, мало надеясь, прошу: "Ну хоть на 6 часов в неделю!" "А 4 Вас устроит?" "Да!" И вот я работаю. По совмещению. Дополнительные 200 гривень отрабатываю. А там - кто-то в декрет, кто-то на пенсию, кто-то переедет, а замена мне достанется, а там и на полную нагрузку выйду. Главное - влезла одной ногой, дальше - проще.

Слышала, что люди приходили бесплатно паработать, мотивируя "поучиться", их "рассмотрели" и взяли на работу. Так моя знакомая в банк устроилась. Просто курьером, имея бухгалтерское образование, потом её взяли в один отдел, зарплата небольшая, но стабильная. Всё же лучше, чем пособие по безработице. Кстати, а оттуда я устроилась однажды на начальническую должность, перед тем закончив там компьютерные курсы. Стать на учёт в центре занятости - неплохой первый шаг к трудоустройству.

Если Вы музыкант - тоже есть способ - походите в коллектив художественной самодеятельнсти, где руководитель или концермейстер скоро уходит на пенсию, кого на её место возьмут? Того, кто "под рукой". Проверено. Я так чуть не получила работу в хоре еврейской песни, уже брали аккомпаниаторм, просто его перевели из ДК в другое ведомство, а там тоже отдали более "своим", то есть чистопородным евреям.

Писатель
+18
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Если Вы музыкант - тоже есть способ - походите в коллектив художественной самодеятельнсти, где руководитель или концермейстер скоро уходит на пенсию

Ну, насмешили:)))) Представляю ситуацию, приходит человек устраиваться в коллектив (попробуй ещё найди) и сразу спрашивает: "А руководитель вашего коллектива на пенсию не собирается? А то, если нет - мне не подходит".

Способ - жесть!!! :)))

Да и руководители таких коллективов, на самом деле, копейки получают. И не все музыканты хотят (или могут) быть руководителями, или не по части такой "коллективной" музыки.

1 2 3 4 5 6 7 8

Почему Бог не дает работу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы