Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог не дает работу

Гость
0
|5 Дек 2010
4 Цитировать

Очень интересная тема и судя по кол-ву записей в этом форуме (а также молитвенных нужд в церквях) очень злободневная. Позвольте и я поделюсь результатами своих наблюдений.

Я работаю в компании, которой принадлежит самый популярный в СНГ сайт по поиску работы и ряд аналогичных проектов поменьше. Словом, более 60% интернет-пользователей постсоветского пространства ищут работу на том или другом нашем сайте.

По этой простой причине, я хорошо разбираюсь в механизмах рынка труда и процессах трудоустройства.

По моим наблюдениям, две главные причины, по которым верующие люди имеют трудности с поиском работы, таковы:

- Мы не рассматриваем свою жизнь, как проект. Не задумываемся о планировании карьеры и тем паче не умеем ею управлять. Да, это общая формулировка, но большое кол-во частностей, относятся именно к этому пункту.

- Мы рассматриваем собеседование, как угодно, но не как сделку, в которой с каждой стороны покупатель и продавец. Работодатель продает работу в конкретной компании и покупает время, знания. опыт, усилия соискателя. Соискатель покупает место в компании и продает свое время, знания, опыт, усилия. Мы не умеем себя продавать и это тоже существенная проблема.

Гость
+5
|12 Дек 2010
4 Цитировать

У меня своя история - я сорвала объявление на остановке и пошла раздавать рекламу зимой на улице(полный рабочий день работать не могла -грудной ребенок, а декретные не хотели платить так как у меня было открыто ЧП, а закрывали очень долго), сдала одну из комнат в своей квартире. Поначалу было очень унизительно для меня стоять и вручать людям эту рекламу.... прошло время и меня назначили начальником над поклейщиками.... Сейчас у меня совсем другая работа я визажист, опять ЧП открыла... просто нужно не бояться пробывать что-то новое.... было бы желание.

Писатель
+18
|13 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата нуся
было бы желание

Угу... желаний хватает. Был бы толк от всех этих потуг.

Гость
+5
|14 Дек 2010
5 Цитировать

под лежачий камень вода не течет

Писатель
+18
|14 Дек 2010
3 Цитировать

))) Согласен! Только и от свистопляски камня вода под ним не появится, если её там нет.

Гость
+5
|14 Дек 2010
3 Цитировать

кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - ищет причину! А может просто лень, приятнее чтобы все жалелии что-то давали.

Писатель
+112
|14 Дек 2010
5 Цитировать

В свое время мне приходилось подметать подъезды имея красный диплом и целый день развозить хлеб, получая за это натурой - булку хлеба в день, и ничего не развалился. Часто наша проблема - мы не хотим работы, которая бы давала только "пропитание и одежду" и быть этим довольными. Видел много людей, которые сидели впроголодь и ныли, что нет работы, работа-то была, но они хотели МНОГО и СРАЗУ, т.е. не хотели быть "верными в малом", наверно, поэтому Бог и "не ставил их над многим".

Крест стоит пока вращается мир
Писатель
+18
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата нуся
кто хочет - ищет возможности

Но не факт, что их находит...)))  А вообще я знаю эту поговорку чуть по-другому: желание - это множество возможностей, а не желание - множество причин!

...красивые слова!...

 

Цитата нуся
А может просто лень, приятнее чтобы все жалелии что-то давали.

Да!!! Именно так! Других вариантов и быть не может!

 

Цитата Gideon Sword
Часто наша проблема - мы не хотим работы, которая бы давала только "пропитание и одежду"...

Хотеть чего-то большего - это проблема? Например, кроме питания и одежды, рассчитывать на средства для оплаты коммунальных и прочих услуг?

 

Цитата Gideon Sword
работа-то была, но они хотели МНОГО и СРАЗУ

Зачем сразу крайности: МНОГО и СРАЗУ? А так, чтоб хотели: ДОСТАТОЧНО и СВОЕВРЕМЕННО не бывает?

 

Цитата Gideon Sword
т.е. не хотели быть "верными в малом", наверно, поэтому Бог и "не ставил их над многим".

Масса примеров, когда Он "ставил над многим" без всяких подобных условий.

Новичок
-6
|22 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Пианистка
ищет человек работу уже год - и ноль... почему так?

Либо бездельник либо лоботряс. Бог тут непричем, Он не благоволит глупым.

Писатель
+18
|25 Июн 2012
1 Цитировать
Цитата Klobuss
Либо бездельник либо лоботряс

Интересно - а в чём разница?

 

Цитата Klobuss
Бог тут непричем

Бог - при всём! Ничего без Него не начало быть, что начало быть! И не происходит ныне.

Старожил
+1513
|27 Июн 2012
1 Цитировать
Бог - при всём!

угу! :))

P.S.

приветуль! :))

с уважением алое.
Гость
0
|27 Июн 2012
0 Цитировать

ІНТЕРНЕТ! ІНТЕРНЕТ! ІНТЕРНЕТ!

Полезная информация находится на zerkalo77.narod2.ru

Дочитайте до конца, это важно, и интересно и займет всего несколько минут!

Старожил
+240
|24 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата MrRoboto
Один человек мне сегодня сказал: в городе населением от 500 000 человек можно найти любую работу в течение суток. Посправшивал у своих - безработными никто не был, в разгар кризиса - зимой 2008-2009 года сам наблюдал, как сокращенные сотрудники быстренько нашли себе другую работу - причем никто не искал больше месяца. Такие дела...

только большинство её лохотроны с риском неполучения ни копейки зарплаты.Поэтому соглашаться стоит далеко не на каждую работу, тем более без оформления

 

Цитата dmarkov
- Мы рассматриваем собеседование, как угодно, но не как сделку, в которой с каждой стороны покупатель и продавец. Работодатель продает работу в конкретной компании и покупает время, знания. опыт, усилия соискателя. Соискатель покупает место в компании и продает свое время, знания, опыт, усилия. Мы не умеем себя продавать и это тоже существенная проблема.

по поводу собеседований-отдельная тема-рекрутеры в нашей стране-это нечно непонятное-что крутая работа, что убогая-какая-то девочка-студентка- заочница 22 лет проводит собеседование в 3 этапа с разрывом в 2-3 недели, с крайним формализмом, вопросы задаёт безграмотные, и единственный правильный ответ на них известен лишь самому рекрутеру, а если отбор на убогую работу так ещё и нахамит и повыпендривается.Иногда рекрутеры вообще какие-то гипнотизёры, пытаются то-ли ввести соискателя в транс, то-ли непонятно что-короче, дурка, а не отбор.И потом вакансии эти висят годами, в конечном итоге, никто на них не проходит, и берут по старому известному принципу-по блату.Это точно не похоже на отношения покупателя-продавца.

Это говорю я, человек, который трижды успешно проходил собеседования в местах, где у меня никто не брат, ни сват, ни кум-во всех 3-х случаях я общался не с гипнорекрутерами, а с директором

Удален
mikola1
|24 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
Это говорю я, человек, который трижды успешно проходил собеседования в местах, где у меня никто не брат, ни сват, ни кум-во всех 3-х случаях я общался не с гипнорекрутерами, а с директором

А сейчас кем работаешь?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|25 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
А сейчас кем работаешь?

вольный ''художник''

Местный
+8
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Пианистка
ищет человек работу уже год - и ноль... почему так?

Вначале человек проклинает работодателей, говоря, что они идут в ад за то, что рабочие места создают, а потом хотят на работу устроится.

Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Удален
Galisha
|2 Мар 2013
1 Цитировать

А может Вы не ту работу ищете,Вам нужна совсем другая?

Старожил
+1471
|2 Мар 2013
6 Цитировать

Много лет мечтала работать фотографом-дизайнером. Мне даже как-то предложили такую работу, но я тогда даже не знала, как включить компьютер. Мечтать продолжала, и молиться. Потом так сложились обстоятельства, что пришла в голову сумасшедшая мысь - продать кое-что дорогое, и вложить в будущее. Продали. Купили, что надо, в том числе компьютер. Стали его осваивать - муж, сын и я. И каждый из нас получил возможность освоить три профессии, значительно в этом вырасти и получить работу. Сын поступил в университет на Информационные Технологии. Я, лет через 7 молитв и желаний, и самообразования, дождалась своего часа - одни люди, занимающиеся садиковой и школьной фотографией, искали дизайнера. Нашли через мою родную сестру. И вот теперь я уже 2 года работаю на дому. Даже и не мечтала, что так получится. Бывает, зарабатываю за неделю-две столько, сколько люди целый месяц с утра до вечера на работе (не домашней). Ведь пришлось и дворником работать, и уличным продавцом, и подъезды мыть - чтобы выжить. Скажу, что мои работодатели меня очень ценят. И за всё слава БОгу.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Местный
+7
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Пианистка
ищет человек работу уже год - и ноль... почему так?

надо четко знать кого просите, надо знать Иисуса и обращаться к Иисусу по имени в молитвах

Писатель
+35
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Четверкин
надо четко знать кого просите, надо знать Иисуса и обращаться к Иисусу по имени в молитвах

и думаете, если нет четкости, то нет и ответа?

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Удален
Олеся
|3 Мар 2013
2 Цитировать

я сейчас решилась, наконец, уволиться,...и не прошло и недели, уже есть идея, которая может мой доп.заработок сделать основным, что б я больше не работала на собственников, хотя есть договорённость ,что я вернусь летом в компанию,...

так неохота(

----

ответить на вопрос могу так...по моим наблюдениям действительно Бог или даёт или не даёт работу,

я думаю, причина какого-то воспитательного характера, может Он воспитывает в нас правильное отношение к деньгам?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|3 Мар 2013
3 Цитировать

Если у человека дитё, и больше родственникоф нету, чтобы кормить, то и мысли не может быть - не работать. Идёшь и работаешь куда угодно, лишь бы с голоду ноги не протянуть.

У меня был такой период - лет 5 длился.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|3 Мар 2013
2 Цитировать

Ев, так тема - не я хочу/не хочу работать,

а Почему Бог не даёт работу?

т.е. желание работать человека - как по-любому

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1471
|3 Мар 2013
4 Цитировать

Ну, Олесь, я ещё ни разу не встречала женщину, растившую в-одиночку ребёнка (и даже не одного), чтобы она не работала. Почему-то все они работают.

Почему матерям-одиночкам Бог всегда даёт работу, а мужчинам почему-то не всегда? В чём подвох?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Олеся
|3 Мар 2013
3 Цитировать

мужчинам-одиночкам?

или

мужчинам женатым?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+12
|4 Мар 2013
3 Цитировать

Один только раз на моей памяти была ситуация, когда человек действительно искал работу и готов был взяться за что угодно, но ему закрывало один вариант за другим. Смысл был в том, что ему надо было вернуться обратно в свой родной город, и да, верю, что то действовал Бог.

Во всех остальных случаях, когда человек долго сидел без работы (по себе знаю тоже), причина была в одном: переборчивость. Вот как правильно пишет Eva7, матери-одиночки всегда с работой. А почему? Потому что нет других вариантов, на шею сесть некому.

Писатель
+35
|4 Мар 2013
1 Цитировать

Как это, Бог не дает работу? ЧЕПУХА. Быть такого не может. Работ очень много, всю не переделать ни нам ни детям нашим.

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Старожил
+1471
|4 Мар 2013
3 Цитировать

Надо бы название темы скорректировать "Почему Бог не даёт такую работу, которую я хочу".

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+35
|4 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Eva7
"Почему Бог не даёт такую работу, которую я хочу".

Верное замечание

Не должно быть сомнений, там где их быть не должно
Старожил
+240
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Eva7
Если у человека дитё, и больше родственникоф нету, чтобы кормить, то и мысли не может быть - не работать. Идёшь и работаешь куда угодно, лишь бы с голоду ноги не протянуть.

куда угодно-не надо-ведь могут и не заплатить ничего вообще.Как минимум, надо соглашаться на место, в котором предлагают реальное трудоустройство с оформлением

 

Цитата Eva7
Почему матерям-одиночкам Бог всегда даёт работу, а мужчинам почему-то не всегда? В чём подвох?

потому, что их по закону нельзя уволить

1 2 3 4 5 6 7 8

Почему Бог не дает работу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы