Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог не дает работу

Удален
Пианистка
|25 Авг 2010
0 Цитировать

ищет человек работу уже год - и ноль... почему так?

Гость
-29
|26 Авг 2010
7 Цитировать

Потому что у этого человека завышенная самооценка при отсутствии должных навыков и опыта. В "Евросеть" или "МакДональдс" всегда можно устроится. Без проблем можно устроится и в детский сад или в больницу санитаркой - без образования. В крупные магазины, типа "Эльдорадо" или "Метро", всегда требуется персонал. Не вижу, честно говоря проблемы. Или человек не хочет работать?

Удален
pushok57
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата MrRoboto
Потому что у этого человека завышенная самооценка при отсутствии должных навыков и опыта.

У меня есть и опыт и знания соответствующие, но меня тоже ни куда не берут вот уже 4 года. Год назад Бог давал мне работу уборщицей. Все удивлялись, как я, имеющая высшее образование и такой большой опыт работы не могу ни куда устроиться.

Так что, я считаю,  с работой не все так просто, как написал MrRoboto.

Почему для Его детей не всегда находится хорошая (чтобы нравилась и зарплата высокая) работа? И как быть - ждать (молиться)  когда тебе позвонять и пригласят на хорошую работу или самому искать? Как тут не ошибиться с волей Бога для человека на счет его рабочего места?

Если смотреть Библию, то Бог Сам первый всегда приходил и говорил человеку, что ему дальше делать и куда идти.

Я разослала 18 резюме и только 2 человека пригласили на собеседование, да и то вопрос примут ли меня. А уборщицей с мизерной зарплатой я не хочу больше работать. Я там тупею, а я хочу, чтобы на работе я могла развиваться.


Удален
kazanskiy
|26 Авг 2010
0 Цитировать

А кто вам сказал что вы в рай попали???

:-)))

Удален
pushok57
|26 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата kazanskiy
А кто вам сказал что вы в рай попали???
При чем тут это?
Гость
-29
|26 Авг 2010
11 Цитировать
Цитата pushok57
У меня есть и опыт и знания соответствующие, но меня тоже ни куда не берут вот уже 4 года. Год назад Бог давал мне работу уборщицей. Все удивлялись, как я, имеющая высшее образование и такой большой опыт работы не могу ни куда устроиться. Так что, я считаю, с работой не все так просто, как написал MrRoboto. Почему для Его детей не всегда находится хорошая (чтобы нравилась и зарплата высокая) работа? И как быть - ждать (молиться) когда тебе позвонять и пригласят на хорошую работу или самому искать? Как тут не ошибиться с волей Бога для человека на счет его рабочего места? Если смотреть Библию, то Бог Сам первый всегда приходил и говорил человеку, что ему дальше делать и куда идти. Я разослала 18 резюме и только 2 человека пригласили на собеседование, да и то вопрос примут ли меня. А уборщицей с мизерной зарплатой я не хочу больше работать. Я там тупею, а я хочу, чтобы на работе я могла развиваться.

Я вам расскажу свою историю - я окончил ВУЗ в 1995 году, представляете, какая была тогда безработица? Но я не сидел дома без дела и жалел себя - такой хороший, умный, но не могу найти работу "по рангу", а пошел простым рабочим на завод за копейки, которые, к тому же по полгода задерживали, и не считал это для себя зазорным,и не отупел за четыре года стояния у конвеера. Паралельно дома осваивал компьютер, изучал английский язык, специфические производственные науки и это дало результаты - работая простым рабочим, я узнал производство "изнутри", со временем и работу сменил, и карьера пошла, сейчас я управленец высокого звена. И убощицей за копейки работать - я не вижу в этом ничего стыдного, и не отупеете, если не захотите сами отупеть. Совет: работать и саморазвиваться, продолжать рассылать резюме дальше. Уныние - смертный грех. Знаете, как говорят в народе: "Бог помогает решительным", быть может Вам даже лучше освоить смежную профессию - и по ней найти подходящее рабочее место.

Гость
-29
|26 Авг 2010
3 Цитировать

А теперь немного теологии. В христианстве самая интересная тема - это свобода воли, сформулировать эту концепцию можно так: "все без изъятия зависит от Бога, но нечто зависит и от человека." Т.е. Бог дает нам возможности, а воспользоваться ими или же нет - решает человек, и как человек поступит, так и будет, и за этот поступок он потом ответит перед Богом. И это, кстати, и означает "по образу и подобию". А по Вашей трактовке Библии - человек создан не по образу и подобию Божьему, а марионетка в руках Бога. Ну и зачем тогда Вас Бог создавал?

Так что вытрите сопли и займитесь своейжизнью - проблемма в Вас и только в Вас, и решить её Вы сможете только сами.

Старожил
+901
|26 Авг 2010
5 Цитировать

интересный вопрос.. "Почему Бог не дает работу?"

возникают встречные вопросы..

1. А Бог где-то сказал, что Он обязан это сделать? Принести на блюдечке с голубой каемочкой....

2. А вы уверены, что Бог НЕ дает работу? Может дает, да не то, что мы хотим? :)

3. И на последок.. А вы точно уверены, что форумчане знают ответ на ваш КОНКРЕТНЫЙ вопрос? Не лучше ли адресовать этот вопрос Богу? :)

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+363
|26 Авг 2010
3 Цитировать

Для себя я поняла, что Бог благословляет любое дело наших рук. Лишь бы дело было правильным и делать это дело надо как для Господа. И не важно что это - уборщица или директор магазина или управленец или продавец или рабочий. Когда я работала так - Бог обильно меня благословлял. Как только заленилась - все... живу, извините, подачками от добрых людей... Сейчас планирую найти подработку, той же уборщицей. Потому как стыдно это - здоровая тетка не может себя прокормить.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
kazanskiy
|26 Авг 2010
3 Цитировать
Цитата pushok57
При чем тут это?

Так вам наверное понаговорили что типа дети Божии должны быть сплошь на высокооплачиваемых работах, отученные в лучших вузах, зарплата должна быть как у депутата.

:-)))

А вот Иисуса взяли и тоже "прокатили". Должность Царя занимал другой, у народа доброе расположение пришлось завоёвывть неимоверным трудом. Работать на низшей должность плотником а итог был вы сами знаете какой.

И вдруг опять 25!!! Почему я не зарабатываю как царь Ирод? Вот же незадача какая!

:-))))

Вот я и спросил:

-Вы в рай что ли попали????

:-))))

Старожил
+363
|26 Авг 2010
2 Цитировать

Хочу поправится, потому что слово "подачки" могут кого нибудь оскорбить. Эти люди, которые помогают одиноким - большие молодцы, потому что исполняют и волю и Слово Божие. Они честные, открытые к помощи люди. Я каждый день благодарю Бога за них. И без помощи таких людей было бы очень и очень трудно, они - ответ на твою молитву.

Но, я до сих пор сражаюсь с гордыней, с мыслью - что я нищая и ничего не могу сама, мне бы хотелось самой благотворить.... Я привыкла давать... а принимать все еще учусь... И мечтаю жить без долгов. И снова начать давать.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Писатель
+40
|26 Авг 2010
0 Цитировать

развеселила фраза"Бог мне дал только работу уборщицей")) не много ли на себя берете? При чем тут Бог? А пойти искать и стучать в реале слабо? Резюме можно и до третьего пришествия слать)))))))))

всё ближе к Иисусу!
Писатель
Zoe
+134
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата traum
возникают встречные вопросы.. 1. А Бог где-то сказал, что Он обязан это сделать? Принести на блюдечке с голубой каемочкой.... 2. А вы уверены, что Бог НЕ дает работу? Может дает, да не то, что мы хотим? :) 3. И на последок.. А вы точно уверены, что форумчане знают ответ на ваш КОНКРЕТНЫЙ вопрос? Не лучше ли адресовать этот вопрос Богу? :)

traum :)

Хорошо написала, даже добавить нечего.

о себе скажу, что очутившись по воле Бога в чужой стране , готова была делать любую работу, и работала сначала несколько лет в Макональдсе на кухне, хотя имела в.о. в Украине, было тяжело, но я была послушна и увидела чудеса, получила уже здесь образование и работаю по специальности. Слава Богу! Это был Его план для меня, хотя я себе многое представляла по-другому.
У Бога нет алгоритма, по которому Он обязан всех одинаково обеспечить, ищите Его воли для своей жизни и Его руководства, а Он не оставит в беде. Только часто мы просим  у Бога, заранее решив, что нам нужно и как Он должен нам это дать, вообщем, Бог должен подтвердить НАШИ планы, а Его мнение должно совпасть с нашим. На таких условиях мы ждём от Него ответа, а если не получаем, удивляемся, почему Бог не даёт.

Рим.8:14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
Удален
IBagira
|26 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Так вам наверное понаговорили что типа дети Божии должны быть сплошь на высокооплачиваемых работах, отученные в лучших вузах, зарплата должна быть как у депутата

Это 100% :))) Поэтому и тема эта возникла. Типа, я дитя Божье, а он мне работу не преподнёс. Как же так? Всё, что могла зделала - резюме разослала. А где же предложения???

Это издержки ложного христианства :))) Но ничего. Со временем поотпустит :)

Старожил
+169
|26 Авг 2010
6 Цитировать
Цитата pushok57
А уборщицей с мизерной зарплатой я не хочу больше работать. Я там тупею, а я хочу, чтобы на работе я могла развиваться.
Цитата MrRoboto
пошел простым рабочим на завод за копейки, которые, к тому же по полгода задерживали, и не считал это для себя зазорным,и не отупел за четыре года стояния у конвеера.

Я первые неплохие для подростка деньги начал зарабатывать перепрошивкой и разлочкой телефонов. Поскольку тогда количество моделей в моем городе можно было сосчитать по пальцам двух рук, работа тоже была откровенно тупая... Ничего, не отупел...

.

Может быть, прозвучит жестко, но кто хочет - находит возможность, а кто не хочет - находит причину.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+363
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
Может быть, прозвучит жестко, но кто хочет - находит возможность, а кто не хочет - находит причину.

это реальность.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
pushok57
|26 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата IBagira
Это 100% :))) Поэтому и тема эта возникла. Типа, я дитя Божье, а он мне работу не преподнёс. Как же так? Всё, что могла зделала - резюме разослала. А где же предложения??? Это издержки ложного христианства :))) Но ничего. Со временем поотпустит :)

Почитайте Ветхий Завет и увидите как действует Бог ( или я там чего-то не поняла). Если смотреть на Давида, то он правильно поступал только после того, как Бога спрашивал. А Иисус Навин - один раз не спросил совета - и сразу попал. Примеров много. Тот же Моисей, когда сам пытался освободить иудеев, то пришлось бежать из Египта, а когда Бог его призвал, то все получилось.

Кстати, мне сами работодатели позвонили. Сейчас сижу и выбираю куда пойти. Пытаюсь понять, которое место от Бога.  И уборщицей меня тоже звали, я даже резюме не посылала.

Я согласна с тем, что мы должны пройти определнный этап, на котором Бог проверяет нашу верность, порядочность и т.д. Но это не навсегда. Потом должно пройти изменение (если мы все правильно сделаем). Я дважды сбегала с работы уборщицы. На третий раз сказала себе, что буду работать до тех пор, пока Бог не скажет уйти. Так и вышло. Все испытания прошла, и Бог поставил на следующий уровень.

На счет нашей воли. Я убеждена, что когда я отдала свою жинь Иисусу, то после этого моя воля перестала существовать. Для меня есть только воля Отца. Я не могу делать то, что я хочу, я могу делать только то, чего хочет от меня Отец.

 

Цитата NATALYm
развеселила фраза"Бог мне дал только работу уборщицей")) не много ли на себя берете? При чем тут Бог?

Да, мне Отец так сказал иди ищи себе работу уборщицей.

Старожил
+1698
|26 Авг 2010
1 Цитировать

Кто ищет.. тот обязательно найдёт..? А тем более летом...

А начинать нужно не с глупой веры в миллионы, ища высокий заработок.. А начинать с даже небольшого заработка.. и пусть даже вначале, на неинтересной работе.. Может нужно присмотреться вначале и поучиться как другие зарабатывают деньги..?! А потом будет и возможность, а главное помощь от Господа.. работу можно сменить, или свое дело открыть..

Главное начать.. а потом, если есть желание и призвание... Господь даст мудрости как и миллион заработать...

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Пианистка
|26 Авг 2010
0 Цитировать

вопрос поставлен не "почему Бог не дает мне кучу денег" или "почему Бог не сделал меня миллионером?"

Господь пообещал, что Его дети будут иметь самое необходимое для жизни - одежду и пропитание. но ведь это с неба не падает! люди должны трудиться и не есть свой хлеб даром! человек о котором я пишу, не просит у Бога стать директором завода или еще че-то такое.

просто - найти работу, на которой сможет заработать на самое нужное.

извините, но не сказала, что из-за серьезных проблем со здоровьем ему любая работа не подходит (типа грузчика или ремонты делать). есть высшее образование, сейчас второе образование будет..

может просто кто-то сталкивался с таким. расскажите, что вам Бог сказал, почему так происходит в Вашей жизни.

Старожил
+379
|26 Авг 2010
1 Цитировать

тут вот в соседней теме рассказали ))) что сестра долго работу не могла найти - так устроилась в церкви администратором - дурного в голову не брать и тяжелого в руки ))))

это как вариант :)))

(я типа пыталась пошутить)

а вообще Пианистка, что он может делать - может ли он брать заказы удаленно, скажем?

у меня бывали (и бывают) провалы по финансам...я уже отношусь спокойно :))) я не сижу на зарплате - иногда бывает очень много денег, а иногда может не быть заказов и денег соответственно.... я просто в такие моменты полагаю, что Бог оберегает от каких-то ненужных поступков, может поездок... (в свое время денег было маловато - а я все хотела инвестировать.....когда грянул кризис - поняла - инвестировать не надо было и Бог оберегал от разочарования )))) и когда поняла - сразу пошли хорошие деньги, которые были потрачены с пользой :) )

может отсутствие работы - это время., когда можно и нужно что-то узнавать и искать - хоть и трудно это делать спокойно, но вообще потом это бывает очень полезно :)

конечно, когда такие планы на ближайшее будущее - и вдруг такая досада - это весьма неприятно....но не отчаивайтесь главное, все будет супер!!

Писатель
+40
|26 Авг 2010
1 Цитировать

rabota@uucycxpuctoc.ru напишите туда свое резюме,это работа за компом ,вакансии на христ.редакторов и т.д.

всё ближе к Иисусу!
Удален
pushok57
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Пианистка
может просто кто-то сталкивался с таким. расскажите, что вам Бог сказал, почему так происходит в Вашей жизни.

А это человек сам спрашивал у Бога, почему у него нет работы? Я как-то просила работу и Бог услышал мою молитву, но работа появилась только через год. Есть определенные моменты в нашей жизни, когда мы не можем иметь то или иное. Евреи были в Египте более 400 лет, т.к. мера греха Аммонитян и др. еще не напонилась. Потом они ходили 40 лет по пустыне (Моисей и др.ждали) пока старшее поколение не умрет. Я считаю, что Бог может готовить для нас определенное место работы, а на это нужно время, чтобы те люди, с которыми нам работать были приготовлены, да и мы сами тоже.

На счет рая... Если я прошу у Бога определенную хорошую работу ( а не халяву), где я готова (по определенным параметрам, с Его точки зрения, могу быть в данный момент,не готова)трудиться на совесть "как для Него", то я не верю в то, что Он даст плохую. Не может Он дать камень, если просим хлеб!

Старожил
+365
|27 Авг 2010
1 Цитировать

Бог никому ничего не должен. Мы ищем, выбираем, стучим, просим, а Он благословляет, хотя не должен этого делать.

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;» Мф. 7:7

Старожил
+363
|27 Авг 2010
2 Цитировать

Год - это конечно много очень... Когда мне надо было решать, какую работу искать (8 лет была домохозяйкой) я подумала - что я умею, что у меня есть, что я могу предложить компании или фирме? Я хорошо и быстро печатаю, грамотная речь, вполне прилично общаюсь с людьми, умею слушать и т.д. и т.п. И исходя из того, что получается у меня лучше всего, там и начала искать себе работу. Начала с нуля, постепенно научилась. Звезд с неба не хватаю, но Бог помогал и помогает, так что... Все получится.

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
IBagira
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Почитайте Ветхий Завет и увидите как действует Бог ( или я там чего-то не поняла). Если смотреть на Давида, то он правильно поступал только после того, как Бога спрашивал. А Иисус Навин - один раз не спросил совета - и сразу попал. Примеров много. Тот же Моисей, когда сам пытался освободить иудеев, то пришлось бежать из Египта, а когда Бог его призвал, то все получилось.

Вы это к чему написали? Разве я говорила, что не надо спрашивать у Бога совета? Вы не совсем поняли смысл моего поста. Я говорила, и я знаю таких людей, которые впитали в себя информацию, что после того, как они стали харизматическими детьми Бога, хотя все мы дети Божьи, то все их проблемы решаться по моновению волшебной палочки. Главное захотеть, а Бог на подхвате, должен реализовать всё, что взбрело в нашу голову. Я критикую именно такую позицию, и совсем не удивляюсь, что по прошествии некоторого времени, эти страждущие, ничего не получив, начинают задоваться теми же вопросами, что и открыватель этой темы. Если интересно, я могу привести много примеров абсолютно комичных и трагичных ситуаций в результате подобных звблуждений.

Писатель
+40
|27 Авг 2010
2 Цитировать

если вы так долго просите и не работаете...значит,вам есть за что прокормиться...я никогда не могла себе позволить ждать работы с небес-мне надо было детей кормить сегодня и сейчас.Если бы я ждала работы именно по той специальности и таланту,где я действительно профессионал-в нашей стране я наверное умерла бы с голоду,пока дождалась подходящего варианта))))))))))

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+233
|27 Авг 2010
0 Цитировать

Иосиф работал рабом у Потифара.

Потом работал в тюрьме на правах зэка.

Во всей этой работе он проявил, верность, ответственность, смекалку.

А потом Бог дал ему высокооплачиваемую работу.

Жди. Молись. Смиряйся.

Писатель
+40
|27 Авг 2010
0 Цитировать

ну в тюрьме Иосифа сделали чуть ли не управляющим в опред.сфере))а в общем-согласна,начинать надо с малого,а не "идти завоёвывать народы,когда дома разбитое корыто ".

всё ближе к Иисусу!
Писатель
+233
|27 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
ну в тюрьме Иосифа сделали чуть ли не управляющим в опред.сфере

Вот и я о чем.

Путь в славу лежит через сокрушение, иногда отчаяние, разочарование. Бог испытывает веру человека и его долготерпение. Найти работу, чтобы просто прокормиться, пока еще можно. Я говорю пока, потому что настанет время, когда будет править антихрист, и за право существовать надо будет заплатить ужасную цену, или умереть.

Пока до этого не дошло, дворником все еще устроиться можно. Смирение христианину не помешает.

Кроме того, Господь желает избавить нас от мании величия, от мысли что Он нам что-то "должен".

Я сам проходил все эти вещи, пока не начал свой бизнес.

Писатель
+40
|28 Авг 2010
1 Цитировать

проблема не в том,что якобы "нет работы",а в ..отсутствии гибкости..если даже у человека 2 вышки,и он отчаянно ищет работу по специальности,кто мешает ему переквалифицироваться? Когда мы с мужем оказались вообще без поддержки в далеком чужом городе,и я была беременна-освоили несколько специальностей,и поним сейчас не работаем,а в то время они нам помогли ,зато,на основе новых знаний мы продвинулись вообще в жизни и пошли вперед.Кто-то из великих сказал-выживет не тот,кто имеет деньги или еще что-то,а тот,кто быстро будет реагировать на изменяющийся мир.

всё ближе к Иисусу!
1 2 3 4 5 6 7 8

Почему Бог не дает работу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы