Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Бог не дает работу

Писатель
+40
|12 Сен 2010
0 Цитировать

))))))Лауреат,а почему вы не даете свои визитки музыкальным детям и не работаете репетитором?Это ж на вашей работе "сам Бог велел").я СЕРЬЕЗНО.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+240
|13 Сен 2010
0 Цитировать

я тоже не могу найти работу-у меня есть свой бизнес, который в настоящее время не приносит никакой прибыли, более того, есть и определённые выходы-я могу элементарно проставиться перед работниками областной прокуратуры, ГНИ и местной властью, чтобы они помогли мне решить некоторые вопросы, что я и делал прежде, однако я считаю, что в этом нет воли Божией, я раньше даже старался использовать  женщин в своих целях, думаю, в этом тоже нет воли божьей.На низшие должности меня никто не берёт, поскольку в основном работодатели предпочитают брать простаков без оформления, я-же раньше работал в правоохранительных органах, и скорее всего большинство фирм меня просто бояться брать к себе, на собеседованиях только мило улыбаются.Я раньше играл в т.н. христианской дет-метал  группе, ещё и не научившить толком петь, научился петь скримом и гроулом, а также играть на басу, но считаю, что в этом тоже нет воли божьей, поскольку христианский блек и дет-это в действительности эпатажный обман, не имеющий ничего общего с христианством.Вот что делать в такой ситуации, ведь у меня есть возможность переступить через христианские принципы, и начать получать много денег, но почему-то Господь не даёт мне этому альтернативы

Удален
МУЖИК
|13 Сен 2010
2 Цитировать

Бизнесмен без прибыли, который бывший мент, поющий гроулом... я под столом.

А я пока не пойму от Бога гроул или нет

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Удален
МУЖИК
|13 Сен 2010
0 Цитировать

Знаешь... у меня появилась мысль. Раз у тебя серьезные вещи в жизни не сработали, попробуй дурака повалять. Вот скриншот одной популярной игры 1993 года, жанр - аркада(все этим увлекались). Только учти, програмулька досовская: придется эмулировать дос. Вот... Развлекись. Называется Prehistoric2. Если не найдешь где скачать, я тебе могу его дать, файл размером только 1 мегабайт.

И помни: "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе"

Мня-мня, а важно ли...? - Все важно.
Старожил
+268
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Лауреат,а почему вы не даете свои визитки музыкальным детям и не работаете репетитором?Это ж на вашей работе "сам Бог велел").я СЕРЬЕЗНО.

Репетиторством можно заниматься у себя дома или в подходящем помещении, а у меня, как Вы помните, нет своего дома, а соседи против.

Да я и занималась репетиторством, очень успешно, но в других городах. Сейчас как раз работаю над открытием гитарной студии в клубе школьника. Там и репетиторством думаю добавлять.

Удален
pushok57
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alicoc
.Вот что делать в такой ситуации, ведь у меня есть возможность переступить через христианские принципы, и начать получать много денег, но почему-то Господь не даёт мне этому альтернативы

На счет много денег не знаю, сначала нужно будет пожать то, что посадил (обман и т.д.), если хочешь быть в воле Бога и за одно спроси Его где тебе работать ( в какой области и т.д). Я думаю, что начинать придется с малого. Когда есть воля Бога, то кто посмеет не взять?

Писатель
+74
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alicoc
Вот что делать в такой ситуации, ведь у меня есть возможность переступить через христианские принципы, и начать получать много денег, но почему-то Господь не даёт мне этому альтернативы

Альтернатива есть всегда.  Может вы ее просто не видите. Молитесь, просите Его. Знаете, вот чего чего, а я точно могу свидетельствовать, что Бог всегда давал работу и не оставлял в нужде. Да, бывало туго, не спорю, но чтоб вообще капут - никогда.... Он никогда не опаздывал.

Старожил
+213
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Почему Бог не дает работу........начинай Его искать!....и Царства Его!!......а потом приложится!АМИНЬ.
Удален
pushok57
|14 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Бог всегда давал работу и не оставлял в нужде. Да, бывало туго, не спорю, но чтоб вообще капут - никогда.... Он никогда не опаздывал.

Когда мы сеем зло, а потом начинаем искать Божьей воли, то бывает и так, что Он сначала дает "возможность" пожать то, что насеяли. Я сначала потеряла все ( я не говорю о самом необходимом), только потом Бог начал давать больше самого минимума. Хотя, исходя из того, что мужчина -глава и должен зарабатывать деньги для семьи, какая-то самая простая и не очень денежная работа у него может быть всегда.

Старожил
+268
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
глава и должен зарабатывать деньги для семьи, какая-то самая простая и не очень денежная работа у него может быть всегда

Вот-вот, хотя бы какая-то работа должна быть, а потом искать получше. Хотя бывает наоборот - за копеечной работой некогда искать хорошие заработки:))) Или заработки предлагают, а ты вцепился в копейку мёртвой хваткой:)))

Но моё глубокое убеждение - источников доходов должно быть несколько, тогда при отсутствии одного их них ничего страшного с общим бюджетом не произойдёт. А бывает и так - человек уже хоть что-то нашёл, и другие подработки уже его не интересуют пришёл с работы, бух на диван, втупился в телик и всё! Пусть жена думает, как из одной копейки 2 сделать! :)))

Гость
0
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Бог иногда не даёт работу потому, что Вы не доверяете полностью Ему). Желание сделать всё самостоятельно как раз здесь вредит , оно, как правило, находится в глубине души, что может быть следствием такого подхода, как: что я совсем не могу ничего сама сделать уже, разве нужно по этому поводу Господа беспокоить))) Определённое скрытое и завуалированное чувство вины за то, что Вы не можете ничего сделать. Это как раз и блокирует приход в жизнь всего того, что необходимо. Нужно всё отпустить и полностью довериться Господу. Работа за копейки - это не выход, однозначно. Господь умер за нас, взяв на себя все наши грехи и не для того,чтобы мы трудились за копейки на тех, кто ворует скрыто или открыто у того государства, которое их воспитало в своё время, а потому умер, что так сильно нас любил и любит до сих пор. Если кто-нибудь любит брата своего или сестру не на словах только, то не пожелает же он или она, чтобы они работали за копейки и влачили жалкое существование). Тем более Господь.

Писатель
+18
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Да, глубокие рассуждения...и так сильно нас любит... А тем не менее...

Гость
0
|4 Окт 2010
0 Цитировать

Доверять надо либо полностью, либо не плакать, что глубокие рассуждения и тем не менее

Удален
mikola1
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата pushok57
Год назад Бог давал мне работу уборщицей

Если Бог дал, значит надо работать. И нечего тут харчами перебирать.

Я когда учился в библейской школе, все студенты молились"Бог, дай мне работу по сердцу моему". И думали, что Бог их поставит либо менеджерами, либо администраторами. А почти все в итоге либо уборщицы-дворники, либо продажа ручек-калькуляторов, я например обувь чистил. Молились за работу по сердцу, Бог же  видит сердца и соответствующую работу давал. какое сердце - такая работа.

Удален
mikola1
|4 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Пианистка
приходит он, а ему говорят - "а вы знаете, нам на самом деле нужна девушка...." странные, зачем тогда на испытательный брать?...  просто так вот уже целый год! если не на собеседовании отказывают, то или просто не перезванивают насчет результата, или такие вот наломы. на одной работе проработал месяц и дли зарплату - 156 грн... (это было в ноябре прошлого года) ладно, а то начинаю роптать.

у меня похожее было: родное предприятие закрылось, устроился на другое - а там зарплата низкая, ездить далеко быт неустроен, начал искать другую работу - везде заворачивают, причём я знаю, что я им реально нужен. Просто Богу угодно было, чтобы я больше времени с семьёй проводил, в итоге я организовал свою мастерскую, теперь и работа есть и я дома. А раньше за 50 в один конец ездил.

Смысл в том, что иногда Бог любую дверь может закрыть - не откроешь, хоть замолись и запостись. Надо узнать Божью волю.

Удален
mikola1
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата alicoc
я тоже не могу найти работу-у меня есть свой бизнес, который в настоящее время не приносит никакой прибыли, более того, есть и определённые выходы-я могу элементарно проставиться перед работниками областной прокуратуры, ГНИ и местной властью, чтобы они помогли мне решить некоторые вопросы, что я и делал прежде, однако я считаю, что в этом нет воли Божией, я раньше даже старался использовать  женщин в своих целях, думаю, в этом тоже нет воли божьей.На низшие должности меня никто не берёт, поскольку в основном работодатели предпочитают брать простаков без оформления, я-же раньше работал в правоохранительных органах, и скорее всего большинство фирм меня просто бояться брать к себе, на собеседованиях только мило улыбаются.Я раньше играл в т.н. христианской дет-метал  группе, ещё и не научившить толком петь, научился петь скримом и гроулом, а также играть на басу, но считаю, что в этом тоже нет воли божьей, поскольку христианский блек и дет-это в действительности эпатажный обман, не имеющий ничего общего с христианством.Вот что делать в такой ситуации, ведь у меня есть возможность переступить через христианские принципы, и начать получать много денег, но почему-то Господь не даёт мне этому альтернативы

брат, ты - уникальный человек. Возможно с таким набором "опций" людей в мире больше нет. рокер-мент-бизнесмен! открой бизнес: фотография с уникальным человеком за 10 долларов

Писатель
+18
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Andrews
Доверять надо либо полностью, либо не плакат

Что значит - надо? Доверие просто так не сгенерируешь и не заработаешь одними обещаниями.

Если это условие проявления Божьей любви, то как тогда, вы говорите, Божья любовь более любви наших близких, если те, например, всегда готовы сделать для нас всё, что в их силах, без всякого "надо".

 

Цитата mikola1
Надо узнать Божью волю.

Это-то, как раз и самое сложное ("хоть замолись и запостись")

Удален
mikola1
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1 Надо узнать Божью волю. Это-то, как раз и самое сложное ("хоть замолись и запостись")

не сложно. Обычно об этом догадываешься где-то в глубине души. Познать Божью волю проще, когда мозги ничем не затуманены и ничто не отвлекает

Писатель
-81
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Не ищите работу - создайте ее сами. Может понравится  и еще будете давать работу нуждающимся.

Лечу МЛМ-фобию. Обращайтесь.
Писатель
+18
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
не сложно. Обычно об этом догадываешься где-то в глубине души

Вы знаете, у меня есть куча кричащих вопросов к Богу о Его воле на те, или иные ситуации, но никаких догадок, даже в глубине души в ответ не возникает. Поэтому не могу с вами согласиться.

 

Цитата варяг
Не ищите работу - создайте ее сами

Гениально, как это люди сами не додумались!!!

Только не все создатели.

Удален
mikola1
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Гениально, как это люди сами не додумались!!! Только не все создатели.

согласен с вами. Не все достаточно самостоятельны и не все лидеры.

 

Вы знаете, у меня есть куча кричащих вопросов к Богу о Его воле на те, или иные ситуации, но никаких догадок, даже в глубине души в ответ не возникает. Поэтому не могу с вами согласиться.

Ну для этого надо христианином быть.  И ещё.

 

Цитата mikola1
Познать Божью волю проще, когда мозги ничем не затуманены и ничто не отвлекает
Гость
-1
|5 Окт 2010
0 Цитировать

Вот вам Работа. Требуется  в Москве постоянный курер Брат или Сестра  для  встречи посылки весос от 3 до 15 кг груза в аэропорту. Доставка полученого груза по отелям и ресторанам  в одном районе Рублевсо -Успенское Шосе и получения расчета за него и отправка денег через Банк обратно.  Оплата по доставке груза. Договорная, два раза в неделю в Будние дни. Груз скоропортящийся. Грибы. Требования :

1. Которые уже побороли в себе порок воровства и обмана.

2. Обязательно  в наличии имеющие сотовый , и желательно  дом. телефон.

Пишите на Емайл - kinolog-75@mail.ru

Писатель
+18
|5 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
Ну для этого надо христианином быть.

Тогда, во-первых, объясните пожалуйста ваше определение понятия "христианин", а во-вторых - на чём основывается такое условие?

На счёт остального - согласен, только это не меняет сути вопроса.

Удален
mikola1
|6 Окт 2010
0 Цитировать
Тогда, во-первых, объясните пожалуйста ваше определение понятия "христианин", а во-вторых - на чём основывается такое условие?

А у меня своего определения понятия "христианин" нет, я библейским пользуюсь. По библии христиане - ученики и последователи Иисуса Христа.

 

На счёт остального - согласен, только это не меняет сути вопроса.

Сути вопроса "Почему Бог не даёт работу?" тут много причин и уже правильные ответы давались.

Суть вопроса "Почему вы не слышите ответы от Бога?" Я слышал ответ на вопрос "Чем заниматься?".

А вот как именно мне этим заниматься, Бог не говорит. Приходится самому кумекать. То-есть Бог дал ориентир, цель, но за ручку не ведёт. Как-то так.

Писатель
+135
|6 Окт 2010
1 Цитировать

Около 10-ти лет назад ушел с постоянной работы на "вольные хлеба". Было по-разному, было сложно. Искал, молился, пробовал, эксперементировал... А потом понял, что Бог позаботится, об этом много в Его Слове сказано, нужно просто быть Ему верным, и не на словах, не в мечтах, а на деле реально. Можно искать хорошую зарплату для того, что бы была возможность реализовать свои мечты или "исполнить волю Божью", думая при этом: "а попутно и себя обеспечу" - это все обман. Однажды поймал себя на мысли, что у меня совсем нет свободного времени. Даже если ничего не нужно делать дома, всегда есть рядом люди, которым нужна помощь (физическая, моральная, "духовная"). Просто живу для этого. А когда заканчиваются деньги, то работа сама меня находит. Причем, как правило, я делаю то, что мне нравится и за это хорошо платят.

Писатель
+18
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата mikola1
А у меня своего определения понятия "христианин" нет, я библейским пользуюсь.

Так все говорят, только при этом, почему-то куча конфессий, с противоречивыми взглядами. Поэтому, для меня остаётся не понятным, что, всё-таки, по-вашему мнению нужно, чтобы слышать ответы от Бога? "Быть христианином", вы писали? Т.е. быть его учеником и последователем? В какой степени? Безупречных последователей вы врядли найдёте. Но многие кричат, что Бог им отвечает, помагает и т.д.

Удален
mikola1
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Поэтому, для меня остаётся не понятным, что, всё-таки, по-вашему мнению нужно, чтобы слышать ответы от Бога?

Честно скажу, я не знаю, что ещё вам сказать и как помочь услышать Бога.  Я ведь с Ним тоже часами напролёт не разговариваю. Он мне за всю жизнь не так много и говорил. Было время в церкви мода пошла на "слышание" и я тоже всё спрашивал у Господа. Но реально получал слово от Него несколько раз за всю жизнь. Один раз насчёт брака, один раз насчёт ответственности и самостоятельности, и раз насчёт того, чем заниматься. Причём по теме о работе,  несколько лет назад у меня в голове прозвучали слова, где мне жить, и я туда переехал, а потом в голове появилась ЧЁТКАЯ картина, чем мне заниматься.  Тут,понимаете, слушать Бога - примерно как по радио "Голос Америки" ловить во время СССР : помех очень много.  У кого-то получается, у кого-то нет. Причём я даже не уверен, что Бог со всеми разговаривает. Но даже если вы Его не слышите, Он вас очень сильно любит и заботится о вас.

Удален
mikola1
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Так все говорят, только при этом, почему-то куча конфессий, с противоречивыми взглядами.

Я вообще на всех христиан смотрю, как на братьев. Сам говорю на иных языках, но также верю, что и неговорящие на языках крещены Святым Духом, православных люблю, баптистов, пятидесятников, адвентистов.

 

Но многие кричат, что Бог им отвечает, помагает и т.д.

Возможно, что Бог мне никогда ничего не скажет в будущем. Он и не обещал со всеми разговаривать, но обещал помогать и защищать, и направлять. А направлять он может не только Своим голосам. И ещё , знаете, иногда бывают в жизни периоды, как у Давида, когда он по пустыням бегал и по пещерам прятался. Ведь Бог его не бросил, Он был с Давидом . Просто иногда Бог нас ведёт через трудности, мы просим, чтобы Он избавил и кажется, что Бог не слышит.. Но эти трудности нужны нам, чтобы мы стали лучше.

Писатель
+18
|7 Окт 2010
0 Цитировать

mikola1,

спасибо, что столько время на писанину потратили. Последнее время, уже до боли знакомые слова, о Божьей любви и т.п., вызывают у меня отнюдь не положительные эмоции. Но за доброе расположение и желание помочь, всё-равно спасибо.

А по нашей с вами беседе предлагаю закругляться.

Старожил
+268
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
А по нашей с вами беседе предлагаю закругляться.

Уж лучше по теме:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
1 2 3 4 5 6 7 8

Почему Бог не дает работу

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы