Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как должны одеваться христиане?

Старожил
+169
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Да ладно, мир прекрасен своим разнообразием)))

Все может быть со временем... может и в пасторы подамся...))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Местный
+12
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Бог Отец одевает все Свое творение по Своему вкусу, который у Него совершенный. Он одевает лилии и птиц небесных и всю природу так, что мы не перестаем восхищаться этой потясающей гармонией цвета и формы.

Каждая женщина и мужчина выбирает одежду либо по своему вкусу - в первую очередь для себя и во вторую для окружающих, либо по вкусу Божьему - в первую очередь для Иисуса и во вторую для окружающих.  Кто-то больше внимания уделяет одежде, кто-то меньше. Кто-то копирует других, старается быть похожим на своего героя, кто-то отрекается себя и вопрошает у Бога, как ему одеться, а кто-то уверен в том, что все приложится тому, кто думает о вечном и нетленном,  и придя в магазин на автомате выбирает понравившиеся вещи, потому что уже пропитан Божьим вкусом и новыми привычками. И заботы о телесном у него занимают все меньше времени и сил, когда для других - это насущная проблема, отнимающая большую половину ресурсов.

Бог сотворил каждое Свое дитя в единственном экземпляре, с особым характером, внешностью, вкусом и т.д. Ему хочется взрастить в каждом Своем ребенке личность, индивидуальность, которую Он заложил от начала в дух. Если мы ищем себя в Боге, принимаем Его образ для нас, то это наносит свой отпечаток на все сферы духовной, душевной и физической жизни, хотим мы этого или не хотим, это происходит естествено.

Одежда человека отображает состояние его сердца, его приоритеты. Нельзя судить человека за приоритеты и нельзя ускорить процесс очищения сердца с помощью одежды. По этому нужно снисходительно относится к младенцам во Христе и смотреть в первую очередь на их духовную одежду и обеспечивать их такой одеждой.

Христиане истинные одеваются в Иисуса Христа, в Истину, в Любовь, в Совершенство - в эти духовные сверхъестественные понятия, которые имеют свойство материализовываться в естественные вещи, проявляться в физическом мире, становиться видимыми физическому глазу, как убеленные одежды Иисуса с момент преображения. О таком одеянии надо беспокоится христианину.

Старожил
+1446
|1 Ноя 2010
0 Цитировать

Argentum, у нас есть молодежная церковь для неформалов...

Прославление в стиле рок, прихожане- рокеры, байкеры...Пастор тоже неформал...Нормальненько

Так что если у Вас там нет такого служения/церкви то вот идейка...Группа прославления- христианская рок группа профессиональная...

http://www.youtube.com/watch?v=gr6VwYB99y0

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Геносей
|1 Ноя 2010
2 Цитировать

Посмотрите во что превратилась молодежь. Мальчиков лет 16-20ти не отличить от девочек, крашеные волосы, серьги в ушах, одежда туда же. И будут с пеной у рта доказывать, что это свобода, а мы религиозники. Да даже в мире мужик хорош тем, что выглядит как мужик, а не как баба. Зла не хватает.

Старожил
+268
|1 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Да ладно, мир прекрасен своим разнообразием))) Все может быть со временем... может и в пасторы подамся...))

Интересная была бы трансформация, я бы хотела понаблюдать:))) Мой муж тоже был байкером, потом отдал сердце Господу и бросил всю эту мутату:)))

Местный
+12
|1 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Геносей
Мальчиков лет 16-20ти не отличить от девочек, крашеные волосы, серьги в ушах, одежда туда же.

Это вы не можете отличить, потому что вы знаете о них поверхностно. А у них есть очень четкие различия и разделения, и мальчик ни за что не оденет то, что у них принято считать девичьим.

Вы же тоже не одеваететсь как ваш дедушка или прадедушка!

Старожил
+365
|1 Ноя 2010
2 Цитировать

Странно, почему то вопрос об одежде меня волнует меньше всего....

Удален
Геносей
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Smirna
Это вы не можете отличить, потому что вы знаете о них поверхностно. А у них есть очень четкие различия

ну эти еще ладно,

а вот христиане

и таких нарыть можно тысячи.    а вот мужики

Старожил
+1014
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Геносей
таких нарыть можно тысячи

Нарыть это значит найти? :) A вообше мы можем высказывать своё мнение но невозможно придти к одному понятию...Я лично за более приличную одежду , как ни говори что у человека в сердце то и видно по одежде , или-же он за компанию одевается что-бы не выглядеть белой вороной...

Старожил
+161
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
Могу поспорить, что и женщины в бане по одежде мало чем отличаются :)

вот например мы в корейской бане 

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Гость
0
|2 Ноя 2010
1 Цитировать

Одеваясь, нужно помнить, что вы представляете свой народ. В данном случае - народ Божий. И судить неверные о вашем народе и его ценностях будут по вашей чистоплотности и аккуратности, в том числе.

))))

Вот и весь критерий выбора одежды)

Старожил
+169
|2 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Геносей
Зла не хватает.

Зайдите на металлюжный концерт и излейте тамошним волосачам свое зло, форумный воин. Скажите, что они все похожи на девочек. Заодно и бегать научитесь :)

Кстати, на предложенных Вами фото прекрасно видно, кто есть кто. Если у Вас что-то не то с глазами, то это скорее ваши проблемы.

.

В свете формулировки темы очень забавно выглядит приведенное Вами фото "мужиков". Все должны, видимо, рассекать зимой по улице в труселях :))))))))) Особенно второй слева красавец с кривыми партаками (это даже татуировкой не назвать) и бритой налысо башкой :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1446
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Зайдите на металлюжный концерт и излейте тамошним волосачам свое зло, форумный воин. Скажите, что они все похожи на девочек. Заодно и бегать научитесь :)

представила эту картину...на девочек похожи...ндя...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+14
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
представила эту картину...на девочек похожи...ндя...

мне, больше понравился Ваш девиз,,,,,,,,,,и как смотрим,Библия говорит, что сначало душевное, потом духовное(одежда христьянина, по мне, духовное обсуждение),но я бы не хотел возращаться в байблску, и повторять заученные вещи,Бог судит не по внешнему, не правдо ли?

Писатель
+14
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Да ладно, мир прекрасен своим разнообразием))) Все может быть со временем... может и в пасторы подамся...))

оно тебе надо(обманывать людей за 10%)? ВСЕМОГУЩИЙ, уже имеет план для тебя -приветствую тебя на том месте, где ты есть(двигайся дальше!)

Удален
Геносей
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Зайдите на металлюжный концерт и излейте тамошним волосачам свое зло, форумный воин. Скажите, что они все похожи на девочек. Заодно и бегать научитесь :) Кстати, на предложенных Вами фото прекрасно видно, кто есть кто. Если у Вас что-то не то с глазами, то это скорее ваши проблемы.

Дорогой волосатик, я против длинных волос ничего не имею, металюги, которых я знаю, на баб не похожи, хоть и с длинными волосами. Фото я привел не с примером одежды, а в целом, как выглядит нормальный мужик. Читай повнимательнее, это у тебя с глазами что-то. А насчет побегать, ты наверное мастер, сам рассказывал, как однокласснички загоняли бедолагу. Мое сочувствие.

Бай-бай, Волосатик.

Писатель
+14
|2 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Да ладно, мир прекрасен своим разнообразием))) Все может быть со временем... может и в пасторы подамся...))

........что бы не голословно, лично мой Пастор -распят был за меня, ни гривны...........не взял(у меня слезы)

........пришел от него, с лукавым взглядом, попросил 30..........я, дал 60.............

Писатель
+128
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
форумный воин.

Ай, жжоте, коллега )))) Нибо, духом я за Вас ))))

 

Цитата vitaly-makarov ru
вот например мы в корейской бане

Что за баня такая? Я бы туда в телаге и валенках пришел )))) Тоже мне, баня - в одежде... Придумают же...

Жизнь не спринт, это марафон, неважно как начал, важно как закончил. © Я
Удален
Рада Гаал
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Прощенный
не правдо ли
Цитата Прощенный
приветствую тебя на том месте, где ты есть(двигайся дальше!)

Долго еще Бога позорить будете-явной безграмотностью и амбициозностью?

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+169
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Геносей
А насчет побегать, ты наверное мастер, сам рассказывал, как однокласснички загоняли бедолагу.

Я предпочитал принимать бой. Пусть не всегда выходил с победой, но и не бегал. Кстати, если "правильные пацаны" вне толпы сторонников, они обычно трусливы. А увидев травматик, вообще могут в штаны напустить, бывало.

 

Цитата Геносей
Фото я привел не с примером одежды, а в целом, как выглядит нормальный мужик. Читай повнимательнее, это у тебя с глазами что-то.

А название темы прочесть не удосужились? Если не про одежду речь, Вы оффтопом занимаетесь :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Рада Гаал
|3 Ноя 2010
1 Цитировать
как выглядит нормальный мужик

Нормальный мужик выглядит как Аргентум-любит Бога, свою семью, помогает слабым, говорит что думает и умеет многое.

И вообще-руки прочь от Аргентума (господа шовинисты), это один из лучших людей форума!

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Геносей
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
И вообще-руки прочь от Аргентума (господа шовинисты), это один из лучших людей форума!

Апплодирую в прыжке

Удален
Геносей
|3 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Если не про одежду речь, Вы оффтопом занимаетесь :)

Прошу прощения, я тут новичoк, не все могу знать.

Удален
Рада Гаал
|4 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Геносей
Апплодирую в прыжке

Да коромыслом вам по затылку!!! "Интерессно-апплодирую, правдо" откуда ж вы, двоечники, беретесь в таком диком количестве? Ну что трудно грамотешку подтянуть - или гордыня мешает? Зато собеседников оскорблять-ничего не мешает...

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+161
|4 Ноя 2010
1 Цитировать

несколько дней назад сфотал в корее .

люди в костюмчиках , жилетках ходят по торговым центрам .

и со всем по другому смотрятся японцы . лохматые , неформальски одетые , крашеные .  невольно задумаешься о христианском влиянии на культуру .

http://vitaly-makarov.ru - дневник
Писатель
+14
|4 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Долго еще Бога позорить будете-явной безграмотностью и амбициозностью?
...........вот теперь твое место, точно там, где ты сама его и выбрала предыдущей фразой ко мне, покеда!
Удален
Геносей
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
откуда ж вы, двоечники, беретесь

Бьюсь челом о столешницу, где хоть одно неграмотное слово?

Писатель
+14
|5 Ноя 2010
0 Цитировать

Как должны одеваться христиане? - Медленно,но уверенно!

Писатель
+60
|5 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Полина
христианин никому и ничего не должен!

Эх маладежжжжж век живи век учись а когда ращитываеш на вечность то

1-е Коринфянам 8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
А вот и правельное произношение кто и что должен кому)))
К Римлянам 13:8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. Если так думать то можно многое например ходить голыми аче ведь такая замечательная шутка есть я никаму нечего не должен))) Паокуратьней знаете почему говориться что за каждую шутку человек даст атчет ???? Оброщайтесь подскажу))) СЕРЬЕЗНО!!!Как должен одевеатьсяч христьянин знаю точно мудро зная кто перед ним стоит Павел говорил с подзакоными я как подзаконый с безакониками как безаконий но не чуждый закона , ведь есть пляжесть свадьбы есть служения есть прагулки есть ахота есть зима есть космас .БИБЛИЯ ГОВОРИТ О ПОТЕРЕ ПРАВЕЛЬНОГО КАК О ПРЕВРАТНОМ УМЕ ТАК ЧТО КТО НЕПРАВЕЛЬНО ОДЕТ У НЕГО ИЛИ НЕТ ОДЕЖДЫ ИЛИ ПРЕВРАТНЫЙ УМ А дело вкуса это личное дела человека или может оденим рясы так еще не просто чтобы проповедовать и люди принемали тебя как священика и слушали а так чтобы не кто непритыкался )
Писатель
+14
|5 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата реоб
БИБЛИЯ ГОВОРИТ О ПОТЕРЕ ПРАВЕЛЬНОГО КАК О ПРЕВРАТНОМ УМЕ ТАК ЧТО КТО НЕПРАВЕЛЬНО ОДЕТ У НЕГО ИЛИ НЕТ ОДЕЖДЫ ИЛИ ПРЕВРАТНЫЙ УМ

............главное в нашем теле, быть одету в брачную одежду

1 2 3 4 5 6 7

Как должны одеваться христиане?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы