Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как должны одеваться христиане?

Старожил
+1014
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Что-бы пиасать такие комментарии помоему и братьям надо кольцо в нос...Тема ведь о одежде не украшениях...???

Старожил
nv
+1074
|22 Окт 2010
6 Цитировать

А этим ребятам,наверное, даже и проповедовать не стоит  - они же не только о приличиях, но и об одежде вообще не имеют понятия. Как же нам всем повезло, что мы не в Новой Гвинее родились... Или, может быть, лучше сказать - Спасибо тебе, Господь, что мы не такие!!?

Или все таки дело не совсем в одежде?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1014
|22 Окт 2010
0 Цитировать

Кольцо в нос не одежда а украшения...

Удален
Elijah
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата nv
А этим ребятам,наверное, даже и проповедовать не стоит  - они же не только о приличиях, но и об одежде вообще не имеют понятия. Как же нам всем повезло, что мы не в Новой Гвинее родились... Или, может быть, лучше сказать - Спасибо тебе, Господь, что мы не такие!!? Или все таки дело не совсем в одежде?

Вы уверены что деревни этих ребят не являются большими шведскими семьями? В диких племенах Африки например так.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
nv
+1074
|22 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вы уверены что деревни этих ребят не являются большими шведскими семьями?

Я не специалист по этническим вопросам. Да и разговор здесь, в общем то, не об этом. Я знаю, что Бог может и из папуасов христиан сделать, что сейчас там и происходит. Почти в каждой деревне у них есть своя христианская церковь, а одеты они как видите...

Это фото из википедиии.

Вы же не будете утверждать, что они не могут быть христианами?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+762
|22 Окт 2010
3 Цитировать

одевайтесь как можете, только Богу важно ваше сердце а не ваша одежда, вспомните бедную вдову и её 2е лепты...и в старенькой одежде можно ходить перед Богом когда сердце чистое...

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+238
|23 Окт 2010
4 Цитировать

Верующие люди должны одеваться вот так

или вот так

ну на худой конец так

или же так

или наверно даже так

Короче вот так(чтобы никому обидно не было)

А иначе Бог обидится и не захочет иметь с верующими людьми ничего общего...не захочет их защищать , благословлять и т.д.

--------

Алллё , ребята!!!Да какая разница Богу как вы вообще одеты??!!

Нам Живой, Реальный, Настоящий Иисус вообще нужен?..или ДА?

Долой тупую религию, которая уродует и насилует людей,

которая типа делая что то для Бога, Его вообще ввиду не имеет,

Которая одних людей делает религиозными монстрами, садистами и инквизиторами,

а других, более смелых и здравомыслящих(имхо) просто напросто отвращает

от Живого, Прекрасного, Любящего Отца.

Да хоть жареную кошку на голову наденьте...КАКАЯ разница что одевать?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Elijah
|23 Окт 2010
1 Цитировать

Долой тупую религию! И Павла который что-то мямлил про одеваться как прилично святым. Даешь голопопую церковь! Яша, вы бы хоть своими словами сказали. Охота Шаповалова копировать?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ДмитрийС
|23 Окт 2010
0 Цитировать

Женщины:

Стринги, мини-юбка, туфли на высоком каблуке, полупрозрачный короткий топик, лифчик не обязательно, максимум косметики (если требуется), духи с феромонами.

Мужики:

Стринги (куда уж без них), какой нибудь сексуальный прикид от Версаче, а можно просто львиную шкуру на плечи. В общем не принципиально.

Удален
Elijah
|23 Окт 2010
0 Цитировать

Религиозничаете, Дмитрий! Зачем столько заморочек? Лучше голыми сразу, так прикольнее. Ну можно кольцо в пупок для красоты. А кто соблазняется - сам виноват.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ДмитрийС
|23 Окт 2010
2 Цитировать

Дело в том что наш климат не совсем позволяет ходить полностью раздетым, к огромному сожалени.

А так я только за, на полном серьёзе. Тем более что испытываю тягу к эксбиционизму.

Но на мой взгляд нельзя допускать что бы голыми ходили некрасивые люди.

Удален
Elijah
|23 Окт 2010
1 Цитировать

ДмитрийС Тогда хотя бы летом. А для особо ревностных - на домашних группах. :-D

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Удален
ДмитрийС
|23 Окт 2010
0 Цитировать

А это хорошая идея !

Начать с домашних групп а тамглядиш и на собрании пастора в одних носках увидиш.

Ох чувствую сейчас разорвут меня за глумёж.

Старожил
nv
+1074
|23 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Elijah
Зачем столько заморочек? Лучше голыми сразу, так прикольнее

Не слишком ли большая цена Вашей самоправедности, если в угоду ей нужно целые народы от Христа отлучить?

Или когда Иисус жизнь за грешников отдавал, он не имел в виду папуасов?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
ДмитрийС
|23 Окт 2010
0 Цитировать

Вообще я считаю что быть голым это естественное состояние человека и нечего здесь стыдится.

Удален
Полина
|23 Окт 2010
3 Цитировать
А иначе Бог обидится и не захочет иметь с верующими людьми ничего общего...не захочет их защищать , благословлять и т.д.

Бог просто с неба, где Он сидит на облачке, должен по прикиду различить кто свой, а кто чужой.

 

Цитата ДмитрийС
Женщины: Стринги, мини-юбка, туфли на высоком каблуке, полупрозрачный короткий топик, лифчик не обязательно, максимум косметики (если требуется), духи с феромонами. Мужики: Стринги (куда уж без них), какой нибудь сексуальный прикид от Версаче, а можно просто львиную шкуру на плечи. В общем не принципиально.

можно и наоборот... каблуки будут в другой раз 

та-тира-тита-та-та-тира-тита-та

инфантильные души без Закона впадают в беззаконие..
Старожил
+238
|23 Окт 2010
3 Цитировать
Цитата Elijah
Долой тупую религию!

Железный Аминь!!

 

Цитата Elijah
И Павла который что-то мямлил про одеваться как прилично святым.

Ба...Илюшинька, права, бросьте....зачем долой Павла?! О покойных плохо не говорят.
вот, посмотрите что Павел сказал
"чтобы старицы также одевались прилично святым"
ну пришла в церковь какая-то одержимая, невменяемая бабка, ну Павел сделал ей замечание,
Ну так правильно же сделал..

----

А вопще Павел считал, что самое главное это Живой и Реальный Иисус и Познание Его,т.е. поиск Его лица и личные отношения с Ним...

А всё остальное он почитал за грубое слово на букву "г"..в том числе и подобного рода вопросы.

вот, смотри сам

--

7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор(в оригинале грубое слово на букву "г"), чтобы приобрести Христа
9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
Цитата Elijah
Яша, вы бы хоть своими словами сказали.

Только своими и сказал

 

Цитата Elijah
Охота Шаповалова копировать?

Нет, только Спайдермена

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Удален
Elijah
|24 Окт 2010
1 Цитировать
"чтобы старицы также одевались прилично святым"ну пришла в церковь какая-то одержимая, невменяемая бабка, ну Павел сделал ей замечание,Ну так правильно же сделал..

Яша, так ты читай полностью а не первую часть предложения. Одеваться (как) прилично святым - значит были определенные требования, и Павел просто призвал стариц им следовать. Кстати что там было про покрытие головы? Или "чтобы также и жены в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием украшали себя не внешним плетением волос..."

Напоминаю, что это написано в библии а не баптистами.  Я конечно не сторонник платочков и хвостиков. Но трудно представить себе "стыдливую и целомудренную сестру" (не стебливую а стыдливую) в топе и миниюбке со штукатуркой на лице.

А теперь главный вопрос, вам и другим "свободным". Вы задумывались, зачем Бог дал человеку одежду? Или это дань культуре и традиции?

nv

Как вы сами сказали вы не разбираетесь в таких племенах. А у них помимо подобной одежды, есть еще и обряды инициации (посвещения во взрослые) сопровождаемые ритуальными пытками у мужчин или обрезанием у женщин ( в крайнем случае - ритуальной дефлорации с помощью шамана или специального идола с фаллосом), каннибализм и много чего другого. Как думаете, если они приходя ко Христу по-настоящему, меняются ли они? Думаю, что меняются, в том числе и в одежде. Потому что об одежде написано в начале первой книги библии. А вы увидели фотку голых папуасов и говорите "а это тоже могут быть христиане". Факты, пожалуйста. Факты! А также о моих отношениях с Богом, а не по одному-двум постам.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
nv
+1074
|24 Окт 2010
2 Цитировать

Справка из нета:

Религия в Папуа-Новой Гвинее

Официально более 70% населения - христиане, из них католики - 22%, лютеране - 16%, протестанты - 40%. Однако большинство населения, особенно в центральных районах, по-прежнему придерживается традиционных анимистических верований.

украина:

Украинская православная церковь (Московский патриархат) 10,9 29,4 Украинская православная церковь (Киевский патриархат) 14,9 39,8 Украинская автокефальная православная церковь 1,0 2,8 Украинская греко-католическая церковь 5,3 14,1 Римо-католическая церковь 0,6 1,7 Протестантские христианские церкви 0,9 2,4 ИІслам 0,2 0,6 ИІудаизм 0,1 0,2 Буддизм 0,0 0,1 Другие церкви ти конфессии 0,7 2,0 Затруднились ответить 2,6 7,0 Не считают себя верующими либо не принадлежат ни к одной конфессии 62,5 - Не ответили 0,3 - Первая цирфа - % от населения. Вторая - % от верующих

Правда, не очень существенные отличия? Особенно, если учесть наших бабок-гадалок, экстрасенсов и прочих магистров черной и белой магии, к которым, так называемые неверующие (да и многие из тех, кто называет себя верующими), толпами в очереди выстраиваются. И все это еще и на государственном уровне нашим телевидением пропагандируется. Так что давайте не будем измерять, у кого в голове тараканов больше.

 

Цитата Elijah
Вы задумывались, зачем Бог дал человеку одежду?

А Вы задумывались, почему одежда понадобилась именно после грехопадения?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Писатель
+14
|24 Окт 2010
0 Цитировать

да уж, у Бога  -есть юмор, ........кто на что горазд

Удален
Elijah
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата nv
А Вы задумывались, почему одежда понадобилась именно после грехопадения?

Вы хотите сказать что мы полностью вернулись в то состояние в каком был Адам до грехопадения? а следовательно и в одежде не нуждаемся?

А в Папуа-Новой Гвинее в таком виде тоже 70% ходят?

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
nv
+1074
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Вы хотите сказат

Я хочу сказать, что не стоит брать на себя функции вселенского судьи и единолично за все народы (да и за Бога тоже) решать, что прилично, а что не очень. Для папуасов и набедренная повязка - прилично, а если это и не так, то Бог сам с ними разберется

 

Цитата Elijah
Как думаете, если они приходя ко Христу по-настоящему, меняются ли они? Думаю, что меняются, в том числе и в одежде.

Вот тут Вы правы. Обязательно будут меняться, как и все, приходящие к Христу. Но этот процесс занимает обычно всю оставшуюся земную жизнь. А от нас им сейчас нужны не морали и осуждение, а благословения.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Elijah
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата nv
Я хочу сказать, что не стоит брать на себя функции вселенского судьи и единолично за все народы (да и за Бога тоже) решать, что прилично, а что не очень. Для папуасов и набедренная повязка - прилично, а если это и не так, то Бог сам с ними разберется

Так и не понял связи с вашим предпоследним и моим последним постом. Ну да ладно. Не в этом дело. Почему я вообще начал ехидничать? Я не человек буквы и прекрасно понимаю о чем вы говорите. Плохо когда под этой фишкой призывают распущенности в одежде "долой тупую религию, одевайтесь как хотите", а я оказалось -  народы в ад отправляю.

Ко всему прочему хочу напомнить, что одежда - своего рода код, который свидетельствует о многом.  "Встречают по одежке" - это не религиозники придумали, а даже мирская народная мудрость. Так что если уж быть святыми (т. е. отделенными, кто не знает) - то и в одежде, а не беспорядочно подражать миру.

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Старожил
nv
+1074
|25 Окт 2010
2 Цитировать
Цитата Elijah
Так что если уж быть святыми (т. е. отделенными, кто не знает) - то и в одежде, а не беспорядочно подражать миру.

Да, согласен! И я совсем не агитирую "беспорядочно подражать миру". Я просто не хочу, чтобы кто либо делал эталоном праведности самого себя.

цитата nv

Понятия о нормах приличия в разные времена и у разных народов были разными. Но во все времена находятся люди, которые пытаются перекраивать и перевоспитывать своих ближних и дальних под свое понимание приличий.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
Elijah
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата nv
Я просто не хочу, чтобы кто либо делал эталоном праведности самого себя.

А об этом вроде речь и не шла...

Поклоняйтесь Богу а не библии!
Гость
-2
|25 Окт 2010
0 Цитировать

хорошо должны одеваться

Гость
-1
|25 Окт 2010
2 Цитировать

Я считаю что одежда зависит от духовного состаяния христианина. И дух Божий сам подсказывает как и во что  прилично одеваться.

В поиске познания Бога.
Писатель
+14
|25 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата светлая28
Я считаю что одежда зависит от духовного состаяния христианина. И дух Божий сам подсказывает как и во что прилично одеваться.

4 Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед.
(Матф.3:4)

Гость
0
|25 Окт 2010
0 Цитировать

Предлагаю новый лозунг для христианства "даешь одежду и верблюжьей шерсти и кожанный пояс на чресла свои" ну и дальше по тексту.

Писатель
+14
|25 Окт 2010
1 Цитировать
Цитата Дyшкa
Предлагаю новый лозунг для христианства "даешь одежду и верблюжьей шерсти и кожанный пояс на чресла свои" ну и дальше по тексту.

Зачем же так буквально? Впрочем, о вкусах не спорят душечка!

1 2 3 4 5 6 7

Как должны одеваться христиане?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы