Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как должны одеваться христиане?

Старожил
+250
|22 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата НОТА
да никак одеждой Христа не явить.

А без одежды разве можно кому-либо Христа явить?

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+160
|23 Авг 2010
2 Цитировать

Берегитесь однако же, чтобы эта свободз ваша не послужила соблазном для немощных.(1Кор.8:9) и еще "К свободе вы призваны, братья(сестра), только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу. (Гал.5:13)

 

Цитата eestimees
да никак одеждой Христа не
Слава Господу, ибо Он благ
Гость
-2
|23 Авг 2010
0 Цитировать

На жещине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеватся в женское платье, ибо мерзок пред Господом, Богом твоим, всякий делающий сие.(Втор.22:5)

Удален
монах
|23 Авг 2010
2 Цитировать
Берегитесь однако же, чтобы эта свободз ваша не послужила соблазном для немощных.(1Кор.8:9

Вы знаете... в этом году так получилось, мы ездили купаться с моей тётушкой, бранхамиткой... она так в платье и плавала... я спросил её - "зачем?" - "чтобы не соблазнить братьев ненароком", - ответила она... я ответил ей, что зачастую, более сексуально, чем одежда - бывает умная женщина, поэтому не могла бы она стать чуточку по-тупее... она ничего не ответила, но больше в этот день со мной не плавала...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Гость
-1
|30 Авг 2010
1 Цитировать

красиво, скромно, опрятно, уместно

Писатель
+160
|31 Авг 2010
0 Цитировать

А, что делать немощному в вере брату или не верующему ??? Или это добровольно принудительный метод к одно глазому христианству ?  Тогда давайте каждое воскресение будем подходить к кому нибудь из церкви, бить его в щеку и требовать чтобы он подставил вторую !!!

 

Цитата savl71
Хочу Сержу из Севастополя дать совет ;ВЫрви глаз если он соблазняет тебя ,лучше без глаза попасть в рай чем с глазами в ад! Ты во время прославления не туда смотришь!
Слава Господу, ибо Он благ
Удален
Elijah
|3 Сен 2010
2 Цитировать

Изначально Адам и Ева ходили нагими и не стыдились. Они не нуждались в одежде, т.к. не имели греха во плоти. Уже после грехопадения Бог сделал дл них одежды. Итак, каково предназначение одежды от Бога? ПОКРЫТИЕ! Не так ли, если по Слову? И чем больше человек покрыт, тем больше одежда выполняет свое предназначение. Изначально люди (в особенности женщины) покрывали себя тщательно, но по мере отступления человечества от Бога люди оголяются все больше и больше. Смотришь - приходят люди к Богу, искренне, но с культурными установками общества, в котором они выросли, расстаться уже не могут.

Однако если Павел писал, что мы должны одеваться как прилично святым, значит наверно это чем-то должно отличаться от людей мира. Я не говорю что надо одеваться дешево, безвкусно и черно-бело. Нас уже так одевали в СССР. Можно и нужно одеваться привлекательно, но тот принцип о котором я писал вначале должен соблюдаться.

Кстати не должно быть и перегибов с косметикой. Вообще, косметику изобрела Ада из Каиновой ветки (Ада - украшающаяся в переводе на русский). Эта же ветка изобрела город как оборонительное сооружение, оружие, музыкальные инструменты,  и похоже что современная цивилизация существует благодаря этой ветке. Они пытались самостоятельно восстановить то, что раньше давал им Бог: украшение, защиту, развлечения, ну и по мере отдаления от него преуспевали в других делах: многоженство, убийства... Остальная часть человечества, отдаляясь от Бога, охотно приняла от них эти изобретения. Опять-таки я не говорю о том, что не надо украшать себя, но делать это нужно, зная что есть Тот, Кто является нашим главным украшением, и не уподобляться тем кто не может найти себя, экспериментируя со своей внешностью.

Удален
Elijah
|4 Сен 2010
0 Цитировать

Лауреат

А аргументировать слабО?

Старожил
+201
|4 Сен 2010
0 Цитировать

НОТА, а апри чём тут мораль и Христианство? Вообще-то мораль(что хорошо и что плохо)  в человеке была заложена Богом. Кстати. меня поражает Ваше "узкое" понимание текстов. А что здесь такого в том, что Павел писал о приличном одеянии?!?! Вы что, в те времена были с Павлом и видели, как одевались те к кому он обращался? А Вам никогда в голову не приходило, что может им и стоило услышать слово обличения, дабы не быть похожими даже видом на мир? Конечно же речь не идёт о паранже. Павел дал краткую характеристику одеяния - со стыдливостью. Да и не Вам решать о чём Апостолу гоже, а о чём не гоже говорить. В наше время тоже приходиться некоторым людям подробно некоторые детали изьяснять. И вобще, не старайтесь увидеть в тексте то, чего нету. Вот так вот и рождаются ереси - когда из обычной вещи делают духовный подтекст. Благословений Вам НОТА в познании Бога!!!

Гость
-1
|4 Сен 2010
3 Цитировать

Одеватся должно КАК ПРИЛИЧНО СВЯТЫМ, слово "святой" означает отделенный от, а это значит что мы как мужчины так и женщины должны отличаться от мира и его моды и дел. У святости есть ПРИЛИЧИЕ, потому жены должны подбирать себе одежду со стыдливостью, покрывать себя так, что бы не давать повода тем кто ищет его, потому что тот кто соблазняет другого, тому лучше жернов на шею одеть и бросить в пучину моря. Вспомните дорогие, что одежда была дана человеку в начале по причине грехопадения, и для прикрытия своей наготы а не для выпендривания и гонки за модой.

Старожил
+268
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Elijah
Лауреат А аргументировать слабО?

Что именно?

Гость
0
|6 Сен 2010
2 Цитировать

Прилично. Или так, как требуют правила церкви. Считаю, что это разумно, когда в правилах церкви оговорено хотя бы в общих словах... Думаю, член церкви в облегающем, коротеньком или декольте - недопустимо. В том числе мужчины с растегнутой грудью или в облегающих брюках.

Есть сестры, которые чувствуют себя неловко с братьями в плавках, например. Если они вынуждены существовать длительно на одном жизненном пространстве (например, в детском лагере), они могут попросить братьев купаться в шортах. у нас был такой опыт, и братья проявили уважение, это стало правилом. Так же и сестры купались в футболках поверх купальников (если купальник раздельный). Не для всех сотрудников лагеря имело значение, кто в чем одет. Но для всех сотрудников было важно проявить друг ко другу взаимное уважение, прислушаться, смириться и поступить по любви. Поэтому все согласились.

так же должно быть в церкви, я думаю. Кто-то скажет: а меня не смущает в одежде это и это... Отлично, но прояви уважение к тому, кого смущает!

Старожил
+450
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777
НОТА, а апри чём тут мораль и Христианство? Вообще-то мораль(что хорошо и что плохо)  в человеке была заложена Богом. Кстати

нормально...

мне советуют мои собственные мысли, которые я изложила в этой теме.

Иногда читайте прежде чем отвечать

по остальному:

оставайтесь в чем научены.  какие проблемы? Или, что бы вам было комфортно,  я должна высказывать  мнение вашей церкви? ;)

Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

горе тому , через кого приходит соблазн!

Старожил
+201
|7 Сен 2010
0 Цитировать

НОТА

я Ваши мысли читал уже и в других темах. скорее их можно назвать домыслами. Правду говорил Давид, "Госпди Закон Твой люблю, а вымыслы человеческие не навижу."

А когда павел говорил о многоценной одежде, он наверное о их добрых делах говорил, чтобы не были слишком хорошими дабы не выпячиваться друг перед другом? Так что-ли НОТА?

Вообщем так и рождаются ереси, когда из обычных вещей, горе-"теологи" пытаюся сделать духовные понятия.

Старожил
+169
|7 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Taryrkoffa
Так же и сестры купались в футболках поверх купальников (если купальник раздельный)

Конкурс мокрых маек... ух, зрелище там было наверное....))

.

Это я к тому, что если кто захочет увидеть что-то, он и под хламидой увидит...))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
nv
+1074
|7 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Taryrkoffa
они могут попросить братьев купаться в шортах. у нас был такой опыт,

Лет 200-300 назад очень соблазнительным считалось увидеть женскую ножку чуть выше туфельки. А уж если до колена..!

А со своей собственной похотью воевать не пробовали? А то ж могут и гидрокостюмы на братьях не помочь.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+201
|8 Сен 2010
1 Цитировать

NV,

 

Цитата nv
Лет 200-300 назад очень соблазнительным считалось увидеть женскую ножку чуть выше туфельки. А уж если до колена..! А со своей собственной похотью воевать не пробовали? А то ж могут и гидрокостюмы на братьях не помочь.

200-300 лет назад главной темой проповедей был Христос и проверка своей личной жизини и самого себя, являюсь ли я Христианином, спасён ли я на самом деле? А сегодня  - процветание, нужды женщины, как устроить бизнес, как стать успешным, методы сева и жатвы...

200-300 лет назад, церковь ходила в страхе пред Богом, боялась что-нить из мира занять. Лет боеел 100 азад одни Шотландски Евангелист, очень извсетный, с горечью сказал, "Сегодня когда я смотрю на церковь, то вижу в ней мир, а когда смотрю на мир виж в нём церковь." Это было более 100 лет назад, а что уже говорить о сегодняшнем дне?

Ну и самое главное, Вам NV не приходло в голову, что когда брат видит полуобнажённую в блудном виде сестру, что необязательно это вызывает похоть (то еть желание иметь интимные связи с ней), а скорее всего наоборот - отвращение, негодование и стыд, который должен был бы скорее быть у нее, нежели у видящего? Не торопитесь сразу всё в похоти записывать. исследуйтя все возможные варианты. А то как оправдать чьё-о непристойное поведение или вид, так сразу вина видящего. Кстати, жернов тому, от кого соблазн исходит, хотя это и не оправдывает соблазнившегося. Но всё же, есть разница, между похотью и отвращением и негодованием.

Старожил
nv
+1074
|8 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата KESYA777
что когда брат видит полуобнажённую в блудном виде сестру,

Я как раз об этом и говорил. Для некоторых "полуобнаженный и блудный вид" начинается, если человек снял шубу. И даже если мы всех запрячем под балахоны и оденем на всех противогазы, то все равно не сможем спрятать все половые признаки. То есть простор для полета фантазии у ищущих "блудный вид" все равно останется.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+201
|8 Сен 2010
0 Цитировать

NV, а я об обратном. Я согласен, что некоторым хоть под паранжу спрячь, он или она и там увидят и придумают. Но что делать, если вид на самом деле непристойный????

Старожил
+450
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777я Ваши мысли читал уже и в других темах. скорее их можно назвать домыслами.
;) кто бы сомневался........
особенно когда я по вашей гордыне, и по вашим подтасовкам в Слове  прошлась
Удален
Elijah
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Лауреат

Отрицательную оценку.

Старожил
+201
|9 Сен 2010
0 Цитировать

НОТА

 

Цитата НОТА
особенно когда я по вашей гордыне, и по вашим подтасовкам в Слове прошлась

Ага, ну кто бы сомневался, в Вашем "теологическом" образовании и определении наличия у человека гордыни?!?! ))) Вы мне факты, а то всё пустые слова да слова. Ну, как обычно, когда у человека нету фактов, он на личности переходит.Ну так обьясните мне значение написанныйх слов в послании Тимофею о драгоценной одежде, раз Вы уже "истолковали", что Апостолу не гоже об одежде говорить. Блесните своим богословием.

Гость
-1
|9 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Полина
христианин никому и ничего не должен!

...кроме взаимной любви. Рим.13:8

Удален
Анти-бред
|9 Сен 2010
0 Цитировать

слово одежда в Новом завете упоминается 93 раза, ежели Бог столько о ней говорил, значит следует задуматься ,что правильно а что нет? что следует одевать , ачто есть мерзость перед Ним!

Гость
+6
|11 Сен 2010
1 Цитировать

Хотелось-бы чтобы христиане в церкви не только скромно одевались,но и модно со вкусом.В традиционных церквях к сожалению учат по моде 60-х годов.И сестры,пришедшие к Богу в последние годы превратились в бабок старых.Не все,но основная масса

Удален
Анти-бред
|12 Сен 2010
0 Цитировать

мода- продукт сатаны!!!!!!!!!

Гость
+6
|12 Сен 2010
2 Цитировать

Модная одежда может быть скромной,элегантной.Если у человека хороший вкус,так какой-же это продукт сатаны?Здесь тема-как должно одеваться христианину?Понятно.что одежда не приближает нас к Богу и не удаляет.Смотря к чему сердце больше привязано,но это уже другая тема.Не в коем случае не поддерживаю моду ходить раздетым.Все зависит насколько человек возрос духовно.

Удален
Анти-бред
|12 Сен 2010
0 Цитировать

мода- это то что нравится людям, продукт который навязывают извращенцы!

Быт.35:2 И сказал Иаков
дому своему и всем
бывшим с ним: бросьте
богов чужих, находящихся
у вас, и очиститесь, и
перемените одежды ваши;

Гость
+6
|12 Сен 2010
1 Цитировать

А кто-то ходит в одежде которую носили 2000 т. лет назад христиане.Наверное вы Анти-бред

1 2 3 4 5 6 7

Как должны одеваться христиане?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы