Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские СМИ

Гость
-1
|7 Окт 2010
0 Цитировать

Друзья, я создал блог, теперь мой ник не omegatime, а, Валерий Портнов.

Ну так что, как то мало аргументов и фактов про журналистику?

Удален
FatalitY
|7 Окт 2010
0 Цитировать
как то мало аргументов и фактов про журналистику?

и не удивительно, если вся журналистика сводится к популяризации 1 (одной) программы

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|7 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
и не удивительно, если вся журналистика сводится к популяризации 1 (одной) программы

А, кто мешает другим делится своими мыслями? Неоднократно говорил, что это раздел СМИ, ну раз нету желающих высказывать свои мнения в большем объеме о журналистике, вот и делюсь с вами своей программой, и разными темами о, которых говорю в радиостудии, в чем проблема? Выдвигайте свои соображения. Кстати недавно разговаривал с Раймондом Паулсом, нашим маэстро от искусства, так вот, высказался он о политике, не двусмысленно... Вообщем разочаровало его политика, ну это я так, мысли вслух, чтобы дать, движение мыслям. Присоединяйтесь, к этой теме, обсудим, предлагайте и вы свои мысли.

Гость
-1
|7 Окт 2010
0 Цитировать

В прошлую пятницу поднимал тему о политике "Евангелие от Обамы", прослушайте и поделитесь своими комментариями, вот ссылка: http://www.lkr.lv/lat/arhivs/in_site/tools/listen.php?file=files/downloads/Raidijumi_audio/Omega+Time/ot+0110.mp3

Писатель
+74
|9 Окт 2010
0 Цитировать

Так, я снова с вами:) Накрылся монитор, отнес его в сервисный центр, а там говорят - это обычное дело - заканчиваетсчя гарантия ( а она у меня только закончилась) и начинает выходить из строя техника. По мелочи, но все-таки приходится нести в сервисный центр. Вот так крупные компании "рубят бабло" с людей:)

А что касается СМИ, то есть темы данного обсуждения, так я сам удивлен, насколькомало людей здесь подниает об этом вопросы.... Такое ощущение, что до этого никому ент дела. или это только ощущение?

Сморел недавно в прямом эфире слушания в Верховной Раде Украины. Очень было интересно (хотя я обычно не смотрую такие прораммы), так вот, там поднималсь тема о СМИ, как о важном средстве воспитании нации (в том числе и духовном), формировании мировоззрения и развития личности. и там также отмечалось, что на данный момент нынешщние СМИ, в частности телеканалы (там о них шла речь) несут наоборот разрушающую функцию. Так что работы для работников СМи - целина непаханая...

Мне ближе интеренет, так как сам веду сайт. Если честно, не хочется идти вслед за наиболее популярными и массовыми запросами публики, хочется наоборот, формировать мировоззрение. Насколько это у меня получается - не мне судить. Хотя мне еще учиться, учиться и учиться... Просто не хочется опять ревращаться в желтую прессу (в инетернете, а еще это среди веб мастров называется ГС или УГ) Но хочется, чтбы сайт был действительно солью земли, а не дешевымширпотребом...

Удален
FatalitY
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
там поднималсь тема о СМИ, как о важном средстве воспитании нации (в том числе и духовном), формировании мировоззрения и развития личности. и там также отмечалось, что на данный момент нынешщние СМИ, в частности телеканалы (там о них шла речь) несут наоборот разрушающую функцию. Так что работы для работников СМи - целина непаханая...

почти все депутаты понимают сми как рупор для своей пропаганды.

Не надо навешивать на работников сми несвойственные им функции: реклама, пропаганда, воспитание, формирование мировоззрения...

СМИ должны быть зеркалом, и желательно - не кривым.

А кого воспитывает зеркало? Смотритесь в него, любуйтесь (если есть чем), или замечайте все свои недостатки. Но не пеняйте при этом на зеркало.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+12
|9 Окт 2010
1 Цитировать

Я считаю, что нет смысла в христианских каналах. Необходимо как можно больше христианских программ на обычных каналах.  А для христиан есть Дух Святой, и общение с ним несопоставимо круче любого христианского канала, есть библия, а еще есть церковь, домашняя группа, молитвенная комната, и море погибающих душ вокруг! Когда смотреть телевизор?

Писатель
+74
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
почти все депутаты понимают сми как рупор для своей пропаганды. Не надо навешивать на работников сми несвойственные им функции: реклама, пропаганда, воспитание, формирование мировоззрения... СМИ должны быть зеркалом, и желательно - не кривым. А кого воспитывает зеркало? Смотритесь в него, любуйтесь (если есть чем), или замечайте все свои недостатки. Но не пеняйте при этом на зеркало.

Разве я говорил о пропоганде, рекламе, политек, и прочем?

А толку от зеркала? Ну посмотрел, ну понял, что урод, а что одальше?  Христиане да и просто здравомыслящие люди должны воспитывать нацию. Вас такая позиция не устраивает? Ваше дело. А я не могу смотреть, как деградирует общество. пока мы нацию не учим, ее учат оккультисты, атеисты, партийцы всех мастей, шоу-бизнес, желтая пресса и прочая муть. А мы повтягивали языки в узкое место, и умничаем - не наше, типа, это дело.... А чье, по вашему?

Удален
FatalitY
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
А толку от зеркала? Ну посмотрел, ну понял, что урод, а что одальше?

дальше к Иисусу. Никакие сми Его не заменят.

 

Цитата Eskander
Христиане да и просто здравомыслящие люди должны воспитывать нацию

согласен. но причем здесь сми (средства массовой информации)?

 

Цитата Eskander
не наше, типа, это дело.... А чье, по вашему?

дело булочника - печь хлеб. дело таксиста - перевозить людей. дело сми - информировать.

дело христиан (на всяком месте) - проповедовать Евангелие, лично свидетельствовать о Христе.

но делать это не вместо своей непосредственной работы и прямых функциональных обязанностей.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+74
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
дальше к Иисусу. Никакие сми Его не заменят.

А как они о Нем узнают?

К примеру у меня сайт светский, но там размещены и духовные материалы. И народ читает! Я не выходя из дома рассказал об этом тысячам людей!

 

Цитата FatalitY
согласен. но причем здесь сми (средства массовой информации)?

А при том, что это мощный интсрумент для этого.

 

Цитата FatalitY
дело сми - информировать.

Вот и информируем о Христе по ходу жизни:)))

 

Цитата FatalitY
дело христиан (на всяком месте) - проповедовать Евангелие

Об этом говорил выше. Вот на всяком месте (тоесть на моем СМИ) я и проповедую Евангелие! мне бы помощников в этом деле... А то все сразу трудно делать чисто физически....

Писатель
+74
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Hose
Необходимо как можно больше христианских программ на обычных каналах.

Совершенно согласен. Так и делаю. Конечно, хотелось бы больше и лучше, но одному делать все тяжеловато...

Удален
FatalitY
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
К примеру у меня сайт светский, но там размещены и духовные материалы. И народ читает! Я не выходя из дома рассказал об этом тысячам людей!

покажите пожалуйста статистику посещений страниц с духовными материаллами

 

Цитата Eskander
Вот на всяком месте (тоесть на моем СМИ) я и проповедую Евангелие!

вы уверенны, что ваш сайт - это средство массовой информации?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+74
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
вы уверенны, что ваш сайт - это средство массовой информации?

Нет, так, единичным персонам только паказываю....

статистика просмотра духовных материалов  доступна только в админке сайта, но толко статью "Жизнь после жизни" просмотрели 5013 раз (эта статья долго держалась в топе самых читаемых). Не считая всех остальных статей.

СМИ - это вот это:)

А журналистика это вот это...

Удален
mikola1
|9 Окт 2010
1 Цитировать
или то, как они практикуют принципы этого "евангелия процветания"?

Да, Альберт, выложите, пожалуйста видео, как вы правильно приглашаете гостей на званный ужин. И видео, как вы правильно служение проводите. А то вы всё выкладываете как неправильно.

Удален
mikola1
|9 Окт 2010
0 Цитировать

я мне в некоторых передачах не нравится излишняя мягкость и слащавость ведущих. Я вообще харизмат, но с удовольствием смотрел "слово пастыря" с патриархом Кириллом

Удален
FatalitY
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
СМИ - это вот это:)

это для вас "вот это". а я не согласен с определением из Википедии.

сми - это аббревиатура, расшифровка которой вполне известна.

и никакой, даже самый широкий канал не гарантирует посещаемости, как и спутниковое покрытие не гарантирует, что тот или иной канал будут обязательно смотреть все, кто могут. Тех. средства обеспечивают лишь потенциальную возможность этому. А массовость аудитории (зрителей, читателей, слушателей, посетителей в сети) по прежнему зависит от того, насколько сми удовлетворяют их запросы.

я 13 лет проработал журналистом на телеканале с самой большой потенциальной зрительской аудиторией в Украине, но одновременно - с одним из самых низких рейтингов.

 

Цитата Eskander
статистика просмотра духовных материалов  доступна только в админке сайта

...а также на скрине админки

 

Цитата Eskander
толко статью "Жизнь после жизни" просмотрели 5013 раз (эта статья долго держалась в топе самых читаемых).

случайно не Моуди автор?

и просмотры - это еще не чтение. может, там была интригующая картинка?

да и за сколько времени накопилось 5013 раз? не стесняйтесь, давайте ссылку на статью.

 

Цитата Eskander
А журналистика это вот это...

надеюсь, вы улавливаете разницу между журналистикой и копи-пастом?

 

Цитата mikola1
с удовольствием смотрел "слово пастыря" с патриархом Кириллом

теперь можете с не меньшим удовольствием посмотреть программы Якова Кротова - рекомендую.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+74
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
случайно не Моуди автор?

Нет, автор - я. копипастом не увлекаюсь и принципиально его не использую. Разве что копипаст Писания:)

Я как посмотрю, вам все не так.... ну не так так не так. сделайте и покажите "КАК"....

А я рад и тому, что есть.  И буду стремиться сделать больше и лучше.

Удален
FatalitY
|9 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Я как посмотрю, вам все не так

это привычка редакторская, на самом деле вы не даете возможности оценить "так" или "не так", шифруетесь. предлагаете согласиться с вашей самооценкой, а я подвергаю ее сомнению.

 

Цитата Eskander
А я рад и тому, что есть.  И буду стремиться сделать больше и лучше.

и я рад за вас, желаю успехов!

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Анти-бред
|11 Окт 2010
0 Цитировать

как людей прильщают мирские глупости, такие как сми!!

Удален
FatalitY
|11 Окт 2010
0 Цитировать

так как же? расскажите о себе, как вы докатились до такой жизни писания на форумах? 

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Анти-бред
|12 Окт 2010
0 Цитировать

жил грешную жизнь, Бог меня нашел , спас, вот я Ему и служу, это привелегия , а не наказание, только это не мирской подход, а приходилось много Богу вопросов задавать, что есть мир, а что от Него!

Удален
FatalitY
|12 Окт 2010
0 Цитировать

и Бог вам сказал, что сми - это мирские глупости, а интернет и форум - самое то?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Анти-бред
|12 Окт 2010
0 Цитировать

есть откровения Иоана, там есть пророчество, хотоим или не хоти , оно будет исполнено!!

Откровение 11:9 И [многие] из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.

это по моему убеждению будет происходить через интернет или , что -то подобное, а вчем проблема сми, она в том что она подает просто знания, а Дух дает откровения, сми , это то что разрушает веру в человеке,являсь альтернативой откровения Духа!!

1 2 3 4 5 6 7

Христианские СМИ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы