Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские СМИ

Писатель
+15
|29 Сен 2010
0 Цитировать

Друзья,простите не читал всю тему. Помогите. Я кончно благодарен и за такие СМИ.Но конечно пока они блекнут из-за непрофессионализма и ....наплевательского порой отношения к людям.

ПОМОГИТЕ!!!!!!! год пишу М.Максимову,стучу,говорил по скайпу представитялям СНЛ о том ,что нельзя например  скачать большинство передач  Э Уоммака из видеоархива. Бесполезно .Никто не хочет даже ответить. Может кто из вас поможет?Спасибо.

Писатель
+74
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Друзья,простите не читал всю тему. Помогите. Я кончно благодарен и за такие СМИ.Но конечно пока они блекнут из-за непрофессионализма и ....наплевательского порой отношения к людям. ПОМОГИТЕ!!!!!!! год пишу М.Максимову,стучу,говорил по скайпу представитялям СНЛ о том ,что нельзя например  скачать большинство передач  Э Уоммака из видеоархива. Бесполезно .Никто не хочет даже ответить. Может кто из вас поможет?Спасибо.

Ну если вы это говорили представителям  СНЛ, то что вы от нас хотите? Ну, может кто найдется, кто вход имеет, или по радио СНЛ прокатаят:)

Да напрасно вы все это - год бились и еще десять будете биться - кто вы для них? Да никто. О косности и неповоротливости   религиозной системы говорить не приходится. Парвоз на переезде быстрее развернется, чем вас услышат.

Удален
omegatime
|29 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
ПОМОГИТЕ!!!!!!! год пишу М.Максимову,стучу,говорил по скайпу представитялям СНЛ о том ,что нельзя например  скачать большинство передач  Э Уоммака из видеоархива. Бесполезно .Никто не хочет даже ответить. Может кто из вас поможет?Спасибо.

Здравствуйте, жаждущий.

Напишите подробней, что у вас за проблемы. на сколько мне известно, М. Максимов на письма лично, связанные чисто технического характера не отвечает. Там есть другие люди, которые отвечают на письма.

Валерий Портнов, ведущий программы "Omega Time".
Писатель
+15
|30 Сен 2010
0 Цитировать

А почему речь о возделывании земли?Израиль занимался скотоводством(животноводством).Для египтянина-скотовод мерзостью был.Но,как вы помните,всем коленам Израиля была распределена земля.И работы были различными.Соломон вот аннимал работников на строительство храма.Завулон,как-будто был моряком(образно пишу).Современных работников можно назвать наемниками,у них нет своего удела.Но это не позор и не грех.Интересно-а почему такое название(СМИ-средства массовой информации).Вдумайтесь,милые журналисты в смысл вашего названия.От названия идет и толкование.

Писатель
+15
|30 Сен 2010
0 Цитировать

Почитала сейчас и увидела,что возражений нет на мои слова...или от избытка вашего сердца из  любви к ближнему или от презрения.Но хочу еще не много сказать о журналистике.Возможно,для язычника-слово журналист-не преступление,если таковыми они будут называть Евангелистов на радио и ТВ,в прессе-одним словом.Но для верующих Бог определил слово-Евангелизация Благая весть Христа.Анти-бред,возможно,иногда говорит так,как написано в Библии.Просто,Анти-бред,в Библии написано тоже(кстати)-в разных слоях общества и с верующими надо говорить на их достьупном языке.Верующие на разных духовных уровнях,поэтому иногда с ними надо пуд соли съесть,чтобы они поняли смысл цитаты из Библии.К книжникам и фарисеям можно применить и метод"исключения"-они начитаны,у них есть знания,хорошо поставлен голос,поэтому их можно и вразумить просто цитатой из Библии.И т.д. А в мир надо внести живую струю Благой вести на доступном языке-на языке Божественной любви.Семя должно упасть в удобренную почву.Сердце должно быть расположено к слушанию слова Божия.Надо знать нужду человека,которому вы проповедуете Благую весть.На масовых Евангелизациях Иисус учил,но на личных встречах Он толковал то,чему учил,что говорил публично.И,например,если челвоек в тюрьме,ему понятен смысл слова-закон,в законе,все слова их ведомтсва.На этом языке(доступном,другого заключенный не знает,если всю жизнь провел в тюрьме)можно с инми разговаривать.Но не на форуме.И т.д.

Писатель
+15
|30 Сен 2010
0 Цитировать

А теперь по существу.Сегодня утром в молитве вот что подсказал внутренний голос.Раньше я обращала внимание публичное на это в разных форумах.Но тут просто конкретно(последовательность).

1.Библию заменили на книги

2.Благослови по слову

3.Проблема современного христианства-грамотность и начитанность(плод дерева познания добра и зла,чего избегал Бог при взаимоотношениях человека с Богом).Нет послушания.

1.Сейчас люди верующие увлекаются ветром различных учений о Библии.Не читают и не используют само слово Божие в жизни.А погода зависит от перемены ветра.Вывод-те,кто много читает книг,подвержен соблазну в мире.Он изет себе учителя,но не ведает,что Учитель-Христос.Значит,Учитель-это слово Божие.И т.д.

Благослови по слову.А что говорит слово Божие?Вся Библия основана на любви Божией.Бог это Дух.Вывод-благословения-это дары и плоды Святого Духа,а не земныое,видимое благополучие.В видимом благополучии может быть скрыта гнилая душ(жизнь)-(украл у кого-то,убил и завладел имением,предал и получил мзду за предательство,лицемерил и получил награду).И т.д.

Удален
Анти-бред
|30 Сен 2010
0 Цитировать

ежели Слово в силе, то услышат все!!!

Писатель
+15
|30 Сен 2010
0 Цитировать

3.Люди верующие стали пренебрегать нищими,безграмотными.Обращали ли вы внимание,что в некоторых религиозных деноминациях христианских нищие просят вначале подаяния,а потом уже входят в церквоь(чтобы что-то заплатить при входе).Тем самым имя Господа хулится у язычников.Бог пролил кровь Сына единородного(Плоть Самого Бога,рожденная от Духа Божия)за всех.Это в В.З.нечистый или хромой или нищий не мог войти в дом Божий.Бог тем самы показывал святость храма,Свою святость.Но когда человек приносил жертвы за грех или мирные жертвы,то после очищения человек мог войти в храм.Современному человеку не надо постоянно приносить жертвы.Наша жертва-дух сокрушенный,Наша жертва-Христос.Все-и хромые и косые и неграмотные...-могут войти в храм через жертву Христа.Покрывало когда-то служило женщине оправданием для других,как и Христос служит оправданием для церкви...в стане язычников(неверующих)

Писатель
+15
|30 Сен 2010
0 Цитировать

Человеку трудно идти,когда хромает совесть-всегда есть повод упасть в яму.Не используйте имя Христа,чтобы скрыть свои грехи.

Как назвать моих друзей-хороших и плохих...Одна любовь от Господа для людей таких.Хорошие друзья нуждаются в общении.А для плохих стань искренне Божиим творением.Любовь-это здравомыслие в вере,но невседозволенность.Страдания надо уметь переносить,а грехи исповедывать.Есть мнение,есть самомнение,но хоррошо бы прикрыть свою наготу.Христианская журналистика защла в тупик,потому что мотивы противоречат слову Божию.

Вывод-нестремитесь иметь популярность в программе.Бог говорит-будете Мне свидетелями.Свидетельствуйте о Христе,о спасении души(жизни).Бог дает дары святого Духа для назидания церкви и Своей славы,а не для того,чтобы дар Божий превратили в торговую сделку в грешном мире.

Писатель
+15
|30 Сен 2010
0 Цитировать

Бог пролил кровь Агнца за спасение души(жизни человека),а не за его благополучие плоти(Господь говорит,что нищие всегда будут,а Господь-нет).Из этого надо исходить в Благой вести.Многие заостряют внимание человека на исцелении плоти,забывая,что Благая весть-это исцелении души(жизни человека).Плоть немощна.Тем самым вы служите соблазном для немощного верующего и соблазном тому,кто обратил внимание на Господа из язычников(если они не получают исцеления или прибыли).Вы заостряете внимание челвоека на тленном(на плоти),а надо внимание челвоека обращать на Христа и на Его жизнь во Плоти и на смерть и воскресение Христа,которая дала шанс как Иудею,так и язычнику примириться с Богом(Любовью,Духом Боджиим)черех жертву Иисуса Христа(Спасителя).Иисус Христос спасает жизнь человека для вечности.Что же можно положить на алтарь,коль Жертва Сам Господь?Кто приравнял свое служение с Христом,тот оценил Иисуса.как сделал Иуда.Христос стал его разменной монетой с фарисеями и язычниками.

Писатель
+15
|30 Сен 2010
0 Цитировать

ИТОГ-

Суббота-один день Господу в неделю,шесть дней-для себя.Удивительное посвящение у престола Царя.(от Матфея,12,ст.8)

Десятина-от всего часть Господу,что потрудился для тебя.Очень "выгодная сделка" в жизни мытаря.(от Матфея,17,ст.27)

Процветание-как стимул жизни-не плохой расчет.Но как наследство сохранить за Божий счет...(от Матфея,16,ст.24)

Исцеление-не хули Творца за немощи свои.На кресте распята Плоть за спасение души.(от Матфея,11,ст.30)

Итог-один у нас,друзья-Мы держим курс на Небеса.И сор,мешающий идти,Уберет Господь с пути.

Притчи,30,ст.6 и От Матфея,12,ст.37

Писатель
+15
|30 Сен 2010
0 Цитировать

Анти-бред,слово Божие всегда имеет силу Духа Святого,потому как слово и есть Бог(Дух Любви).Из любви надо проповедовать,а не по закону.Но имеет ли силу Божию и святость тот,кто проповедует слово Божие?В этом смысл.Да и под одну гребенку или стандарт нельзя в целом применить к человеку.Массовая Евангелизация может быть.Но это как Иоанн проповедовал к народу(верующему в Живого Бога)-покайтесь ибо приблизилось Царство Божие.Иоанн имел в виду Хирста,Который шел следом.Фарисев он не допускал к водному крещению(лживых сердцем).А Павел проповедовал язычникам на их доступном языке(морали).Если бы не так,то и Послание Павла было лишь одно,а то ведь(посмотрите)сколько Посланий к церквам написал Апостол.

Удален
Анти-бред
|30 Сен 2010
0 Цитировать

проповедовать в Израиле, было легко, потому как все знали о пришествии Царя Израиля, возвещенное пророками, а у язычников по другому, им нужно что бы жизнь удалась, им тяжелее принять любовь Отца, так как у них нет последовательного ее понимания, тут много нужно объяснений о принципах и последовательности от начал

Писатель
+74
|30 Сен 2010
1 Цитировать

Фомка - все вами изложенное более уместно для другого раздела - "Пробуждение".

Кстити, слово "фомка" на жаргоне воров означает "инструмент для взламывания замков". Надеюсь, вы не имели это в виду:) Это так, для растопыривания кругозора.:)))

По всему остальному ничего говрить не буду - во-первых это другая тема, во-вторых надоели доктиранльные разборки, а в-третьих хочется общаться по теме, то есть о СМИ.

Удален
omegatime
|30 Сен 2010
0 Цитировать

Мысли, Фомки понятны, но, у нас действительно другой раздел. Хотя, конечно можно поговорить о том, как журналисты поднимают темы, затронутые Фомкой. Ведь это наша с вами среда, мне самому очень не нравится, что этому факту, мало уделяется места в СМИ. Но, это уже другая тема.

Валерий Портнов, ведущий программы "Omega Time".
Удален
omegatime
|30 Сен 2010
0 Цитировать

Что касается христианской журналистики, а, точнее ее независимости, честности, и объективности, скажу на своем примере и опыте, быть честным и объективным журналистом очень трудно и не легко. Об этом мы беседовали в моей программе "Омега Тайм", с президентом Латвийского христианского радио, Таливалдисом Талбергсом. На 4-й, страничке этого раздела, есть ссылка, где можно послушать передачу.

Валерий Портнов, ведущий программы "Omega Time".
Гость
-1
|1 Окт 2010
0 Цитировать

Я работаю журналистом делового издания. И если до того, как я стала журналистом, христианские СМИ были попросту неинтересны (даже для меня верующей), то после того, как я стала хоть немного шарить в теме, могу отметить, что , ИМХО, христианские СМИ пренебрегают самими основами журналистики. Две стороны конфликта есть? Есть ли всесторонний анализ ситуации??? Мнения тех, кто за и тех, кто против???? Или есть только идиомы "Аллилуйя", "Иисус - спаситель", "Покайтесь", "Прославим Бога" (плюс поток осуждения всех, кто "не в нашей песочнице"? По моему, христиане давно забыли, что людям из мира на все наплевать. И заинтересовать в себе тех, кому все равно, можно только острой честной открытой дискуссией на волнующие людей вопросы. А не закрываться в своей башне слоновой кости и строить из себя спасенных святых, как многие из нас делают.

Удален
omegatime
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата wonder
христианские СМИ пренебрегают самими основами журналистики

В этом есть, доля правды. Хотя любая журналистика, не всегда может быть объективной, по разным причинам. И в этом вижу трагедию. Независимая журналистика, очень дорого обходится человеку. И не каждый журналист, осмелится быть честным. Если есть желание, можем об этом поговорить глубже. Я представлю ряд фактов, по которым, СМИ практически не могут быть объективными, а вы, предоставьте ряд своих аргументов и фактов.

Валерий Портнов, ведущий программы "Omega Time".
Писатель
+84
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата wonder
христианские СМИ пренебрегают самими основами журналистики

Потому что научены, что достаточно только "помазания"... Мне вот пришлось редактировать стихи одной поэтессы, я "жемчуг" на "перлы" заменила - так она заявила, что от этого "помазание уходит"... Эх...

Удален
Анти-бред
|1 Окт 2010
0 Цитировать

люди мира, без свободы, тянут в Тело , всякий мусор, а глупцы это приветствуют!

Гость
-1
|1 Окт 2010
0 Цитировать

я абсолютно согласна с тем, что полностью объективными СМИ никакие быть не могут, потому что СМИ создаются людьми, а люди априори субьективны. ОБ этот аргумент можно разбить любые мои попытки отстаивать объективность СМИ:):):) НО! Существуют способы ограничить субьективность человека. Как минимум если рассматривается какая то проблема или конфликт, спросить НЕ ТОЛЬКО У ПАСТОРА о том, что кто думает. Для примера... Ну... я не очень в курсе, что именно инетресует христианские СМИ, но например в материале о прелюбодеянии не обязательно ставить три километра супердоказательных ссылок из Библии, что это грех. Я думаю, мало кто возьмет на себя смелость найти реального человека (людей) которые это сделали и спросить у них, что их на это подтолкнуло. Естественно, люди стремаются говортить на такие темы и их комментарий можно поставить от чужого имени. ПРосто журналист в этом случае должен уметь найти подход к человеку, и тут дело не в честности, а в готовности принимать "несвятых" людей и стремлении понять все стороны. Просто у нас, христиан, есть одна большая беда: мы самоуверенно думаем, что знаем правильный ответ. Факт состоит в том, что ни мы, ни другие религии его не знают

Насчет помазания... Порвало:):):) Стыкалась по жизни с такими "помазанными". Оххххх

Писатель
+15
|1 Окт 2010
0 Цитировать

Анти-бред,немного не соглашусь с вами.Вы прошли"школу выживания"Могли бы подумать-ремонт дома дороже,чем построить новый.Извините-не соглашусь с вами.Израилю(как живущему по закону плоти)очень нелегко проповедовать Христа Распятого по Духу.Последние книги В.З. и Н.З.-Израиль до последней буквы закона будет сопротивляться примирению с Богом через Иисуса Христа.А язычники не имели в сердце и разуме Бога,у них не было закона.Они с радостью принимают Христа(на то она и-весть Благая)Даже,в форумах(обратите внимание)сколько сопротивляющихся Благодати Божией.А они не один десяток в вере

Насчет"fomki"-улыбка.Не думаю-Eskander,что унизили меня.Мне 60.Вы слишком заострили внимание("Фомина")Сожалею-задеть не удалось.Кстати,когда брала ник,думала о значении.Но поразмыслила-через"отмычку"Бог может какой-то заблудшей душе открыть двери в Ц.Б.Так что я отлично знаю значение слова.Только каждый судит по своему духовному росту во Христе.Вот и судите себя сами-кто вы,каков источник сердца.Насчет СМИ-думала,когда перечитывала Библию.СМИ(христианским)не хватает Правды Божией.Пс.14,15,16,Матфея(нач.5гл).Почитайте,что Бог о Правде верующих говорит(чистота помыслов сердца-вкратце)Много лжи в СМИ и сплошное лицемерие под видом благотворительности(обычное фарисейство).Поэтому выше я и написала(больные вопросы,которые массово встречаются в СМИ).Сами себя хвалите,а другим это ставите во грех.О политике не стала-не разрешены дебаты

Писатель
+74
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата omegatime
Я представлю ряд фактов, по которым, СМИ практически не могут быть объективными, а вы, предоставьте ряд своих аргументов и фактов.

Да все очень просто - у каждого человека своя призма, призма опыта, убеждений, ценностей, привязанностей, авторитетов, любимых вещей, негативного и позитивного опыта, через которую он смотрит на мир, и как бы он ни старался, все не сможет охватить и не сможет все понять до конца, до всей глубины.  Человек не может  быть абсолютно обьективен.

на мой взгляд, журналист должен заставить людей думать, обратить взгляд на определенную проблему, показать, что есть иные точки зрения (что в церквях не сильно то и любят - инакомыслие не приветствуется)

Писатель
+74
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Насчет"fomki"-улыбка.Не думаю-Eskander,что унизили меня.Мне 60.Вы слишком заострили внимание("Фомина")Сожалею-задеть не удалось.

Да что Вы! Я никак не хотел вас задеть! Даже в мыслях не было.  Честно. Как то на одном форуме участник взял логин "Trasher", а сам в английском ни бельмеса, а с англицкого это значит "мусорщик". ему говорят, вы знаете что это значит? А тот - да это у сына моего прозвище в онлайн игре (они там монстров мочат). Вот такие казусы бывают.

Мой логин здесь - это восточная форма имениаи "александр", так меня за азиата принмали, думали, я из Средней Азии:))) А я с Украины:)))

 

Цитата fomka
Сами себя хвалите...

Простите, а где я себя хвалил?....

Писатель
+74
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Потому что научены, что достаточно только "помазания"...

Тут на форуме есть тема "Нужен ли профессионализм в церкви". Пока у христиан будут такие вопросы, до тех пор вы будете "жемчуга" на "перлы" менять.... А мир ржать с христиан... а христиане будут героически преодолевать трудности, которые сами себе воздвигли.

Писатель
+74
|1 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Как то на одном форуме участник взял логин "Trasher"

Эх, лохонулся - это Громила значит...:)))

Удален
Анти-бред
|1 Окт 2010
0 Цитировать

они не в вере, они так и не познали Бога, потому как не Его!!!!

Писатель
+84
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
Тут на форуме есть тема "Нужен ли профессионализм в церкви". Пока у христиан будут такие вопросы, до тех пор вы будете "жемчуга" на "перлы" менять....

Тему эту полностью не читала, поскольку она больше касается музыки, но, слава Богу, есть достаточно христиан, считающих, что нужен, так что такие авторы скорее исключение, чем правило Просто профессионалы редко на форумах тусуются - больше работают, пока дилетанты спорят, - вот и создаётся впечатление, что профи в христианстве не особо востребованы, а на самом деле ещё как востребованы, только их мало.

Удален
FatalitY
|4 Окт 2010
0 Цитировать
Цитата wonder
христианские СМИ пренебрегают самими основами журналистики

в основном -да.

Христианам трудно разделять пропаганду благовестие и сбалансированную подачу информации.

Цитата omegatime
любая журналистика, не всегда может быть объективной

 

Цитата omegatime
Я представлю ряд фактов, по которым, СМИ практически не могут быть объективными

Как вы мягко начали и затем категорично закончили...

Зачем изобретать велосипед? Давно есть выработанные стандарты, позволяющие СМИ быть максимально объективным. Остается лишь придерживаться их.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
-1
|5 Окт 2010
0 Цитировать

точно!

1 2 3 4 5 6 7

Христианские СМИ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы