Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские СМИ

Писатель
+15
|5 Сен 2010
0 Цитировать

Eskander,я почти разочарована.Вы считаете,что читать Библию язычнику необязательно?Знаете.поэтому много и воды в проповедях.Вы знаете,что Библию,слово Божие исказил сатана.Когда челвоек не обращается к слову Божию,чтобы уточнить рпавильность своих слов.это уже не Бог руководит проповедником.Вряд ли вы сможете меня убедить в обратном.Я слушала много проповедей.И многие проповаедники в своих проповедях ни разу не использовали цитаты даже из Библии.Да,естествественно,Дух Святой открывает нам сущность Христа и Бога.Одному нужно утешение,другому чудо или знамение.Но чтобы челвоек лично познакомился со Христом.ему надо пребывать постоянно в слове Божием,т.е.читать Библию и молиться лично.Так почему бы не читать главы из Библии в средствах массовой информации?Разве это преступление.Я говорю не о тотальном чтении Библии,а как один из методов в совокупности со свидетельствами,проповедями.Почему бы и не ввести час чтения Библии?Разве я не так сказала.что вы потом предложили?Кстати.а зачем журналистские расследования?Я часто думаю.что соверменные христиане совершенно неправильно понимают 24 главу от Матфея.

Писатель
+74
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.

Это вы о себе, что ли?

Удален
Анти-бред
|5 Сен 2010
0 Цитировать

и не только!

Писатель
+74
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Я говорю не о тотальном чтении Библии,а как один из методов в совокупности со свидетельствами,проповедями.

Ну, где-то мы с вами подошли к золотой середине. Да, тотально делать не стоит, а как один из методов - да, как я и говорил раньше.

Я не говорил, что Библию чтать неверующему необязательно, но многим все это просто непонятно, ведь многие неверующие сами говорят, что пытались чтать ее, но он адля них закрыта. Я в миру тоже пытался ее читать, но она показалась мне скучной и непонятной. Обращение к Писанию важно для проповедника, чтобы правильно доносить истину, и в этом я с вами соглашусь.

Конечно, для того, чтобы человек познакомился с христом, ему нужнобыть в Слове, но после того как уверовал и покаялся.

Что такое журналистское расследование? Это жанр, которым очень широко пользуются в СМИ, позволяет взглянуть на проблему обьективно, с рассмотрением различных версий а также весьма увлекательный, что позволяет привлечь интерес зрителей, читателей, слушателей.  Если правильно использовать, то очень эффективно.

Писатель
+74
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
и не только!

Займите мне пожалуйста скромности!...

Удален
Анти-бред
|5 Сен 2010
0 Цитировать

будь праведныи и святым, святость и праведностью Иисуса Христа, не только скромность приобретешь!

Писатель
+15
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Eskander,я поняла вас так,что вы предлагаете обычное толкование Библии разных проповедников(журналистское расследование).То есть,просто каждый Евангелист,или любой желающий в изучении и познании Господа нашего Иисуса Христа может принять участие в обсуждении слова Божия?Чтобы познать Бога,надо придти ко христу?Или я вас неправильно поняла?Вначале я подумала.когда выше написала,что вы хотите журналистских расселовадий в неправильном суде над верующими.И,конечно,заниматься изучением слова Божия и познавать Господа гораздо интереснее,чем ввязываться в дела мира(кто прав,кто виноват).И еще.Вы говорили.что Иисус читал для фарисеев книги Ветхого Завета.Но в то жен время говорите(многие),что во времена Новозаветных Апостолов еще не был написан Новый завет.И это так.Книги Нового Завета были написаны и изданы позже.Но что меня смутило-Глава 8 от Иоанна.В зрам,где был Иису пришло множество народа.Иисус читал книги Ветхого завета не только для фарисеев,но и для народа.В Библии просто показаны сюжеты,которые повлияли на Евангелие в целом.Ведь учение Хирста было основано на законе,то есть,на книгах Ветхого завета.Бог ничего не изменил,но упразднил закон,потому что закон можно исполниить лишь в любви.Поэтому Иисус и заостряет внимание Своего народа лишь на двух щаповедях из закона-любовь к Богу и ближнему,как к самому себе.Мне это понятно и открыто.Но фарисеи пытались исполнить закон видимый(люди видели,как они молились,как приносили жертвы и т.д.)Но сердца фарисеев и книжников(закона)были закрыты для любви.Все-таки думаю,что СМИ-это очень ответственное служение перед Богом.И почва должна быть удобрена,прежде чем принесет плоды.

Писатель
+74
|6 Сен 2010
0 Цитировать

Да, Иисус проповедовал и простым людям и им читал Закон. Но вы не забывайте, что он проповедовал в основном в Иудее, где почти все знали Закон, и посещали синагоги, где им читали Священые Писания, не считая того, что в израиле Иоанн приготовил путь Господу. И нельзя сравнивать проповедь среди знающих закон и проповедьсреди тех, кто о Законе и не слышал, как проповедовал Павел язычникам. Тут есть разница.

Ну, журналистское расследование это несколько иное, но суть такова, что к определенному вопросу подходят как бы со стороны, рассматривая его с разных точек зрения, поиск фактов, доказательств и свидетельств. Мне очень нравится. как работают в этом плане (и не только) на телеканале СТБ, на Украине - там есть чему поучиться христианам и не только.  Они делают хорошие программы в разных жанрах, документальные фильмы. По моему, это один из наиболее профессиональных каналов на Украине.

 

Цитата fomka
.Все-таки думаю,что СМИ-это очень ответственное служение перед Богом.И почва должна быть удобрена,прежде чем принесет плоды.

Вы правильно думаете.  И я как раз об этом.

Удален
Анти-бред
|6 Сен 2010
0 Цитировать

и паотому так много мертвых церквей по украине, за то канал замечательный, на бред смахивает!

Писатель
+15
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Eskander,знаете о чем я только что подумала?Да,христианские СМИ делают профессиональную работу.Но...Помните,что говорит Иисус-если не примите Царства Божия,как дети,не войдете в Него.Пониматете?В вере и любви к Богу не профессионализм важен(это важно для печати-профессионализм),но детское восприятие и общение ребенка с отцом(Богом)и матерью(церковью).Профессионал оценивает практически,а дети воспринимают из любви и наивности,что они под защитой и охраной тех,кого они увидели,когда впервые были открыты их глазки для восприятия мира,в которой они вошли-родители.Так что очень важно в христианских СМИ свидетельства просто верующих,а не профессиональная подготовка журналиста.Фарисеи и книжники были профессионалами в законе,поэтому они и воспротивились Христу,Который все говорил просто к народу и тем же фарисеям и книжникам.А язычникам закон и не нужен,они спасены по благодати.Израилю надо проповедовать Христе через закон Моисеев,а язычнику надо проповедовать Благую весть Христа.Здесь проповедники во многом"грешат"-не понимая.кому что можно говорить"вслух".

Писатель
+74
|7 Сен 2010
0 Цитировать

В вере и любви к Богу професионализм не унжен, согласен, но нужно правильно и качественно донести благую Весть и информацию до людей, а там уж пусть Дух Святой работает над их сердцами.

А профессионалами нужно быть хотя бы для того, чтобы невыглядеть лохами на фоне дургих...  А то христианство и так в хвосте телепается, а мир в это время используя профессионалазм во всю проталкивает свои ценности и собирает свою жатву, ахристиане в это время сидят и рассусоливают - надо оно нам или не надо....

Писатель
+15
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Значит,в вашем служении нет любви Божией.а лишь забота о проффесиональных качествах"расказчика".Вы забыли,что Дух Святой открывает Истину.Иисус(я как-то размышляла об этом) ходил по земле Израиля в обычной одежде,в которой одевались простые люди.А фарисеи имели специальные одежды для служений.Так и во всем.Качество служения зависит от любви,а не от профессионализма.Вот(надеюсь,не вспримите,как бахвальство,это просто факты излагаю) я не училась нигде,кроме среднего образования и курсов повышения квалификации дипломов не имею.Но ведь вы ведете сос мной дискуссию,возражаете,соглашаетесь-получается,я с вами на равных.Но ведь у меня нет образования даже Библейского.Книг по Библеистике я вообще инкогда не читала,историей занималась(но это с детства).Я читаю только Библию,Симфонию(как ориентир.если что-то не могу найти в Библии).Подумайте об этом.Качество передачи зависит от того,насколько у вас вера и любовь к Господу и к ближнему.Что вы хотите показать в передаче,что вас заботит,если вы хотите,чтобы люди слышали передачу о Христе?Подумайте о славе-чьей славы вы хотите?От этого все исходит.

Писатель
+74
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Приехали.....

Я рад за вас, что вы так ревнуете о Слове Божьем. Но мы живем не в те давние времена. Да, я могу в простой одежде и без понтов рассказывать людям о Христе на улицах. Но когда вы выходите в медиа пространство, то там следует держать марку не только духовную, но и профессиональную. Знаете, смешно выглядит, когда люди на камеру не могут двух слов связать, грамматические ошибки в текстах, и сделано как попало. В Притчах сказано: "Приятная речь добавит к учению". Что плохого, кгда Евангелие будет обернута в приличную форму? Это что, грех? или от этогоЕвангелие перестанет быть Евангелием? Или что, печатать христианские газеты на ротаторе, а тлепрограмы делать на камеру мобильного телефона в 0.3 мегапикселей? А что, и так ведь сойдет, ведь от души, искренне...

Знаете, порой приходится сталкиваться с такими людьми, что без определенных знаний, грамотности, эрудированности и умения вести беседу не обойтись. Иначе не ты, а они тебе обратят в свою "веру".

Писатель
+74
|7 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Качество передачи зависит от того,насколько у вас вера и любовь к Господу и к ближнему.Что вы хотите показать в передаче,что вас заботит,если вы хотите,чтобы люди слышали передачу о Христе?Подумайте о славе-чьей славы вы хотите?От этого все исходит.

Знаете, к чистым мотивам нужно чтобы еще и руки росли из нужного места.

Помню, в нашей церкви решили сделать документальный фильм о том, как Бог спасал наркоманов, как менялись их жизни, их свидетельства. Для этого приехала сьемочная группа  одного из центральных телеканалов Украины, собрали материал,  смонтировали, а потом покащали на вю Украину. Классно получилось. А затем сделали ток-шоу на этом же канале с участием молодежи, бывших наркоманов и нашего пастора, врачей наркологов... Классное шоу получилось, на всю Украину его транслировали. А сами бы мы со своими дешовенькими камерами и скромными средствами этого бы не сделали.

Писатель
+15
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Eskander,знаете,я вовсе не за плохое качество программ.Но,все-таки вчера на работе весь день размышляла(пришлось столкнуться спроблемой),думаю,где-то в глубине души анти-бред прав.Я тоже когда-то так же думала.Точнее,и сейчас думаю,что важно личное общение.От СМИ многое зависит.Здесь нужен больге профессионализма-муджрость Божия.Два слова связать многие смогут,если их любовь к Богу исходит из сердца.Вы заметили.что Господь говорит-не думайте заранее,что сказать,но Дух Святой скажет верующему,о чем надо говорить.Просто в христианских СМИ много воды,поэтому и готовятся заранее,чтобы не опростоволоситься.Знаете,можно говорить правильно и красиво,а не будет мудрости,то проиграете однозначно.Вы вот обращаете внимание,когда читатете христианскую прессу или смотрите програму по ТВ?Я лично сразу вижу,в чем промах.Не буду заострять внимание,но заметила это и на СНЛ.ТВ и на ТБН.И промах большой,который...ладно,не буду продолжать.Успехов вам в служении.Пригласите меня,пожалуйста на вашу программу.Я могу читать,у меня хорого поставлена дикция,и у меня есть стихи-свидетельства,которые многих могут поддержать или встряхнуть.Искренне пишу.У меня нет популярности,я незначима в народе,но через вашу популярность я хотела бы прославить Господа нашего Иисусу Христа.С уважением

Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
0 Цитировать

фарисеи много чего извратили,  а сми это их особое изобретение, для того , чтобы сооблазнять простодушных!

Писатель
+74
|8 Сен 2010
0 Цитировать

fomka

Поймите, одно другое не заменит, это я о духовности и профессионализме. И духовность, и профессионализм могут идти рука об руку. И должны. Нужны и мудрость Божья, и профессонализм. как говорил Христос, это нужно было делать,и того не оставлять.

Вы думаете, что если готовиться, то это плохо, типа, тогда Дух Святой говорить небудет... Смотря как готовиться. Конечно, если по плоти проповеди и программы выковыривать, так так оно и будет. А если в молитве, слушая, что даст Господь, то тогда попадете в десятку.  Говорю по своему опыту.

У меня сайт, формат текстовый, так что в качестве ведущей вас применить не смогу. Хотя конечно, хотелось бы иметь свою студию и творческий коллектив, чтобы делать вещи. Но это пока мечты, а там как Господь даст.

Удален
omegatime
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Анонс на 10 сентября. Прямой эфир в 20:00 по Латвийскому времени, в Украине точно такое время.

В программе "Омега Тайм", новый цикл передач "Разговор с Президентом".

Друзья, у вас есть уникальная возможность, задать вопросы, которые вас интересуют, и которые вы так остро обсуждаете на форуме. В том числе о, христианской журналистике.

1. Зайдите на сайт http://www.lkr.lv/

2. В самом верху есть, значок play, кликните на него, и вы в Онлайне.

3. Звоните в студию на номер: +371 67213704. или +371 67210096.

4. Если хотите написать мейл, вот адрес: lkr@lkr.lv пишите по русски.



Валерий Портнов, ведущий программы "Omega Time".
Писатель
+74
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата omegatime
Друзья, у вас есть уникальная возможность, задать вопросы, которые вас интересуют, и которые вы так остро обсуждаете на форуме. В том числе о, христианской журналистике.

А можно на форуме, здесь общаться? А то от вас только анонсы..... А в дискуссию не включаетесь.... Не хочется думать, что тему создали для рекламы вашей программы.

Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
0 Цитировать

внимание людей вот задача фарисеев!, но кого они обманывают?

Писатель
+74
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата omegatime
В самом верху есть, значок play, кликните на него, и вы в Онлайне

Ничего там не нашел и не мог попаст в онлайн. Делайте дублирование меню хотя бы на английском, а то ничего не опнятно другим людям. Вы ведь в Европе....

Удален
omegatime
|8 Сен 2010
0 Цитировать


Нажимайте на эти стрелки

 

Цитата Eskander
Ничего там не нашел и не мог попаст в онлайн. Делайте дублирование меню хотя бы на английском, а то ничего не опнятно другим людям. Вы ведь в Европе....
Валерий Портнов, ведущий программы "Omega Time".
Писатель
+74
|8 Сен 2010
0 Цитировать

В Опере не работает. В Мозиле только заработало....

Удален
omegatime
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Сейчас там идет передача на Латышском языке.

Вы можите это подтвердить? Я сам только что нажимал, все ок, онлайн работает.

какая у вас проблема, может вы звука не слышите? Напишите, в чем проблема.

Валерий Портнов, ведущий программы "Omega Time".
Писатель
+74
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Я же говорю - в Мозиле работает. Да,  на латышском. В Опере не открывается медиалеер, хотя само всплывающее окно появляется..

Удален
omegatime
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Eskander

Вот, страница моего архива: http://www.lkr.lv/lat/arhivs/?doc=379

Попробуйте нажать на любую полоску, левая - это скачать, правая, слушать.

Попытайтесь, должно получится. И сразу дайте мне знать.

Валерий Портнов, ведущий программы "Omega Time".
Писатель
+74
|8 Сен 2010
0 Цитировать

В архиве плеер работает. Просто скорее всего используются разные плагины.

Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
0 Цитировать

журналюги-в Писании -наушники, а вот что говорит Бог о таковых "христианских";

1. Прит.16:28 Человек
коварный сеет раздор, и
наушник разлучает друзей.
2. Прит.18:9 Слова
наушника - как лакомства,
и они входят во
внутренность чрева.
3. Прит.26:20 Где нет
больше дров, огонь
погасает, и где нет
наушника, раздор утихает.
4. Прит.26:22 Слова
наушника - как лакомства,
и они входят во
внутренность чрева.

Удален
omegatime
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Понял вас, я пользуюсь гугл хромом.

Вообщем, тема такая, я буду задавать неприятные вопросы, Президенту ЛКР, в том числе по поводу христианской журналистики. И спрошу его, как он считает все-ли хорошо на этом поприще, или много лишнего.

И вас, прошу написать мне вопрос, который вы хотели бы задать в программе. Я открытый человек, и готов к честным диалогам. Так что, можете сейчас написать свой вопрос уже сейчас. Давайте поговорим на эту тему.

Валерий Портнов, ведущий программы "Omega Time".
Писатель
+74
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Согласно словарю руского языка Ожегова наушник - это доносчик, стукач.  А публичная деятельность журналиста (от французского journal - поденые записи) к этому никак не относится. Учи Букварь, грамотей.

 

Цитата Анти-бред
журналюги-в Писании -наушники, а вот что говорит Бог о таковых "христианских";
1 2 3 4 5 6 7

Христианские СМИ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы