Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Христианские СМИ

Удален
omegatime
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Анти-бред

Ваши мысли понятны. Но для меня журналистика, это Арена правды, и если вы усмотрели, в моей работе личную наживу, то, вы очень ошибаетесь.

Валерий Портнов, ведущий программы "Omega Time".
Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
0 Цитировать

а что доносчик, что не может доносить ежедневные записи?  а грамотеем быть хорошо, не так глупцы не имеющие понимания!

арена- это место сопернечества сатаны, подумай куда ты влез?!!

Писатель
+74
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Кто это такой я понятия не имею, так что вопросов сооветственно у меня к нему нет.

 

Цитата omegatime
Вообщем, тема такая, я буду задавать неприятные вопросы, Президенту ЛКР
Удален
omegatime
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Такие вопросы, о, которых я буду говорить, очень нежелательны для закрытых людей, которым есть что скрывать.

Сейчас наступили последние времена, по этому надо говорить об актуальном. Моя программа для зрелых христиан, которые питаются твердой пищей. И если вы заметили, я, предлагаю открытый диалог, и не прячусь за, туманными фразами, вместо, внятных диалогов. Эскандер, жду от вас вопросы, которые я передал бы президенту ЛКР.

Валерий Портнов, ведущий программы "Omega Time".
Писатель
+74
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
а грамотеем быть хорошо, не так глупцы не имеющие понимания!

Ну, уж куда нам до вас!  Имей понимание - стучать, и говорить открыто. Это большая разница!

И еще. Имейте немного уважения к Валерию Портнову  - не называйте его на "ты", потому что он старше вас и к вам на "вы" обратился.

Удален
Анти-бред
|8 Сен 2010
0 Цитировать

любовь со всеми говорит на "ТЫ", а возраст важен духовный, а не телесный!

Удален
omegatime
|8 Сен 2010
0 Цитировать

Речь, не о президенте Латвийского христианского радио, я поднимаю вопрос о христианских СМИ.

Что вам нравится или не нравится в них, и что вы думаете о христианских журналистах, и христианской журналистике, в целом. Какая она, правдивая или нет, актуальная или нет. Вот о чем я буду говорить.

Так что, вопросы именно в этом русле, я, жду от вас.

Валерий Портнов, ведущий программы "Omega Time".
Писатель
+74
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата omegatime
Эскандер, жду от вас вопросы, которые я передал бы президенту ЛКР.

Простите, но я не знаю, кто это такой, чем он занимается и какова его позиция по основным вопросам. Как я могу задавать ему вопросы и о чем-то спрашивать? Это совершенно незнакомая мне личность.

Писатель
+74
|8 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата omegatime
Речь, не о президенте Латвийского христианского радио, я поднимаю вопрос о христианских СМИ. Что вам нравится или не нравится в них, и что вы думаете о христианских журналистах, и христианской журналистике, в целом. Какая она, правдивая или нет, актуальная или нет. Вот о чем я буду говорить. Так что, вопросы именно в этом русле, я, жду от вас.

Нравится, не нравится,правдивая, не правдивая.... Кому-то нравится, кому-то не нравится, кто-то считает ее правдивой, кто-то нет.

Меня интересует другое - насколько ее вообще воспринимать будут. Почему я сомневаюсь? Все очень просто - есть официальная позиция церкви, пастора, и ее пресс-центр озвучивает ее позицию.  Есть другие христиане, которые говорят о том, что не все хотят слышать, также и о том, что не всем нужнослышать (это вопрос этики журналиста и его духовной зрелости, так как незрелый журналист - это обезьяна с гранатой), и вот между официальной и гражданской, независимой журналистикой всегда будет конфронтация. И последняя проиграет, так как их обьявятбунтарями и еретиками, а паства будет тупо внимать официальной позиции пастора, церкви, деноминации. Знаем, плавали...

Удален
omegatime
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
и вот между официальной и гражданской, независимой журналистикой всегда будет конфронтация. И последняя проиграет, так как их обьявятбунтарями и еретиками, а паства будет тупо внимать официальной позиции пастора, церкви, деноминации. Знаем, плавали...

Согласен с вами. Как раз, это и будет одни из вопросов. Но, позиция церкви это не Истина, и, Истина, это не церковь. Вы наверно понимаете это.

Валерий Портнов, ведущий программы "Omega Time".
Писатель
+74
|9 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата omegatime
Но, позиция церкви это не Истина, и, Истина, это не церковь. Вы наверно понимаете это.

Разумеется.

Писатель
+15
|9 Сен 2010
0 Цитировать

Eskander,я апросто предложила помощь.А как воспользоваться...вся слава Господу!А ансчет христианских СМИ скажу-мудрости Божией не хзватает.И настаиваю на этом.Просматриваю новости иногда в инете и разочаровываюсь...Может быть,вы серьезно меня не вспринимаете(мои слова),но скажу-фарисеи не воспринимали Христа и Его Апостолов.потому как видели в них силу Божию и "конкурентов",поэтому и не допускали к себе близко...А народом фарисеи просто игнорировали,потому что считали себя" непровзойденными блюстителями веры".Челвоеку любви не зачем бояться соработников,и не думать о служении другого,как о конкуренции своему имени.Иисуса предали из зависти фарисеи язычникам.Помните как в притче о винаградаре.Или в притче о талантах?Если будете пытаться зарыть таланты или отобрать их у других,чтобы они не смогли ими воспользоваться.То Бог просто отнимет у вас то,что вы имели,и отдаст тем,кто служит Господу(своему господину).

Писатель
+74
|9 Сен 2010
0 Цитировать

fomka

То, что мудрости и порой простой порядочности не хватает нынешним  христианам-журналистам - это факт, и об этом я и говорил в начале темы.

С чего вы взяли, что я вас не воспринимаю серьезно? Я конкуренции не боюсь, наоборот, ищу соработников, а их что-то не видно.... я как раз за то, чтобы таланты во всем их разнообразии максимально раскрылись в церкви и в жизни каждого человека. Если это этим же самым людям нужно (если они этого хотят).

Удален
Анти-бред
|9 Сен 2010
0 Цитировать

талант - это мера веса золота, а не дары Бога, опять сатана надул слово и долдонят его все не понимая ,что говорят!

Удален
omegatime
|13 Сен 2010
0 Цитировать

В пятницу 10-го сентября, вышла в свет, программа "Омега Тайм".

В цикле передач "Разговор с Президентом", были затронуты актуальные вопросы, в том числе, и о, христианах в политике.

Предлагаю вам, прослушать запись: http://www.lkr.lv/lat/arhivs/in_site/tools/listen.php?file=files/downloads/Raidijumi_audio/Omega+Time/ot+1009.mp3

Валерий Портнов, ведущий программы "Omega Time".
Удален
Анти-бред
|13 Сен 2010
1 Цитировать

а что президент, это мерило? чтобы сним обсуждать вопросы веры? христиане и политика, это бред!

Писатель
+74
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата omegatime
Предлагаю вам, прослушать запись: http://www.lkr.lv/lat/arhivs/in_site/tools/listen.php?file=files/downloads/Raidijumi_audio/Omega+Time/ot+1009.mp3

Мда, интересно, однако....

Вот интервью с Сергеем Вельбовцем о христианских СМИ.  Можно обсудить.

Писатель
+84
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
ищу соработников, а их что-то не видно....

Эскандер, здесь когда-то тема была (её можно найти в архиве) "А кто что пишет? Здесь есть авторы?", - попробуйте посмотреть, возможно, там найдёте соработников.

Писатель
+74
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Эскандер, здесь когда-то тема была (её можно найти в архиве) "А кто что пишет? Здесь есть авторы?", - попробуйте посмотреть, возможно, там найдёте соработников.

Поищу. Хотя по опыту скажу, что бывал на разных форумах и блогах в подобных разделах, и те, кто реально хорошо пишет, уже публикуются и имеют свои блоги, авторские сайты, и им просто не до меня (я их понимаю, ведь на все просто не хватит физических сил), а размещать на сайте своем статьи, ранее опубликованные в интернете рисковано - поисковики могут занизить в выдаче. Нужен уникальный материал.

Что касается интевью с Вельбовцевм, то н правильно заметил, что христианские СМи находятся в зачаточном состояни и в этом первую роль играют некомпетентность, нехватка финансирования и непосвященность. И я с этим соглашусь. Так оно и есть.

Писатель
+84
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата fomka
Качество служения зависит от любви,а не от профессионализма

Почему-то когда говорят о материальных вещах, то всегда вспоминают текст "И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков" именно с такой вот расстановкой акцентов.

Объясняю. Если, например, вам понадобилась табуретка, вы пригласили мастера-христианина, а он бы изготовил её по принципу "косо, криво - лишь бы живо", то вы, конечно, были бы возмущены таким отношением к делу, - ведь он же должен был её сделать "как для Господа". Так почему когда речь заходит об интеллектуальном труде, акцент резко смещается на "от души". А как же "как для Господа" - т.е. насколько возможно качественно?

Если Бог дал мне талант языковеда и возможность развить его соответствующим образованием, а потом призвал меня в то служение, где я могу это применить, то, вероятно, Он ожидает, что доверенную мне работу я буду делать максимально качественно, а не просто "от души"?

Кстати, недавно перечитывая Исаию, обратила внимание на такое вот место: "Вот, Господь, Господь Саваоф, отнимет у Иерусалима и у Иуды посох и трость, всякое подкрепление хлебом и всякое подкрепление водою, храброго вождя и воина, судью и пророка, и прозорливца и старца, пятидесятника и вельможу и советника, и мудрого художника и искусного в слове". Значит, искусные в слове тоже важны в жизни общества.

Писатель
+74
|18 Сен 2010
0 Цитировать
Почему-то когда говорят о материальных вещах, то всегда вспоминают текст "И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков" именно с такой вот расстановкой акцентов. Объясняю. Если, например, вам понадобилась табуретка, вы пригласили мастера-христианина, а он бы изготовил её по принципу "косо, криво - лишь бы живо", то вы, конечно, были бы возмущены таким отношением к делу, - ведь он же должен был её сделать "как для Господа". Так почему когда речь заходит об интеллектуальном труде, акцент резко смещается на "от души". А как же "как для Господа" - т.е. насколько возможно качественно? Если Бог дал мне талант языковеда и возможность развить его соответствующим образованием, а потом призвал меня в то служение, где я могу это применить, то, вероятно, Он ожидает, что доверенную мне работу я буду делать максимально качественно, а не просто "от души"? Кстати, недавно перечитывая Исаию, обратила внимание на такое вот место: "Вот, Господь, Господь Саваоф, отнимет у Иерусалима и у Иуды посох и трость, всякое подкрепление хлебом и всякое подкрепление водою, храброго вождя и воина, судью и пророка, и прозорливца и старца, пятидесятника и вельможу и советника, и мудрого художника и искусного в слове". Значит, искусные в слове тоже важны в жизни общества.

Тут на форуме есть тема такая: "Кому нужен профессионализм". Так вот, я вам скажу - споры эти были, есть и будут, и не надо тратить время на препирания с теми, кто узок и глуп. А просто делать свое дело. Приятная речь добавит к учению. Так сказал Соломон.

А в церквях вообще не любят профессионалов, так как те, в меру своей компетенции не дают вешать себе лапшу на уши и на их фоне служителя выглядят весьма серенькими, вот и даваит жаба....  Все старо, как мир...

Да, в указанной вами ветке форума был - ничего интересного, кроме, пожалуй, "Маленького принца", но ее произведения уже в сети, так что они для меня мало интересны. (с технической точки зрения)

Писатель
+84
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
А просто делать свое дело.

Согласна. И максимально качественно.

 

Цитата Eskander
в указанной вами ветке форума был - ничего интересного

А каких именно соработников вы ищете? может, откройте свою тему...

Писатель
+84
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Eskander
А просто делать свое дело.

Согласна. И максимально качественно.

 

Цитата Eskander
в указанной вами ветке форума был - ничего интересного

А каких именно соработников вы ищете? может, откройте свою тему...

Удален
Анти-бред
|20 Сен 2010
0 Цитировать

"свое дело"это признак противления Богу, с желанием придания важности самому себе!, мол Бог смотри , что я делаю, как значимо и грандиозно!, а делать то нужно Его дело, а плоть противится!

Писатель
+84
|20 Сен 2010
1 Цитировать

"Умоляем же вас, братия, более преуспевать и усердно стараться о том, чтобы жить тихо, делать свое дело и работать своими собственными руками, как мы заповедывали вам..." (1Фесс.4:11).

Удален
Анти-бред
|20 Сен 2010
0 Цитировать

при условии , что это сказал делать Бог?, а где в сми работа своими руками? что-то не наблюдается!?

Писатель
+74
|20 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Анти-бред
при условии , что это сказал делать Бог?, а где в сми работа своими руками? что-то не наблюдается!?

А по клавиатуре пальчиками, пальчиками!

Удален
Анти-бред
|20 Сен 2010
0 Цитировать

пальчиками, нужно делать то , что материально и можно использовать на добро, а там где Дух Святой, там информация не нужна!

Писатель
+74
|20 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Анти-бред
пальчиками, нужно делать то , что материально и можно использовать на добро,

А что, газета это не материально? и ее можно использовать на добро.

 

Цитата Анти-бред
а там где Дух Святой, там информация не нужна!

Да в ы что? Надо же, какое глубокое откровение!

Удален
Анти-бред
|20 Сен 2010
0 Цитировать

почитай ветхий завет, что Бог заповедовал возделывать? и чью жертву принял Бог?

1 2 3 4 5 6 7

Христианские СМИ

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы