Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Рожденный свыше или нет - как определить?

Гость
0
|16 Июл 2010
0 Цитировать

Псалом149:

5 Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих. 
6 Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их, 
7 для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, 
8 заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные, 
9 производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его. Аллилуия.

так что не всем такая честь. А токмо СВЯТЫМ .Ну а коли вы себя таковыми не считаете,то уж простите,сказать мне вам более нечего.ИМХО

Старожил
+1172
|16 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Еsfir
Мириам, вы ничего не путаете?

Нет. Бог судья нам обеим. Благословений.

Пророк

Ну вот, ты уже точно не попадаешь под" горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо")))))))

Куда-то исчез мой вчерашний пост....

Удален
Еsfir
|16 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Нет. Бог судья нам обеим. Благословений.

хорошая отговорка. а если вместо отговорок попробовать винкнуть в ситуацию? или вера не позволит?

Удален
Олеся
|17 Июл 2010
3 Цитировать

вот придумали бы уже что ли тест и баллы за ответы, а после сумму подсчитать, и выходит примерно так:

1-20 баллов- призывающий Имя Господа Иисуса,

20-40 баллов - призванные святые, освящённые во Христе Иисусе

и т.д.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1157
|17 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Олеся
вот придумали бы уже что ли тест

А правильные ответы в интернете выставить для заучки наизусть

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Олеся
|17 Июл 2010
1 Цитировать

так ить инфа щас самый дорогой продукт

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+365
|17 Июл 2010
7 Цитировать

Вы что еще не решили кто рожден свыше а кто нет? Давйте поскорей, а то скоро второе пришествие, а я не знаю кого пропускать, а кого нет.

подпись:

Апостол Петр

Удален
Олеся
|18 Июл 2010
2 Цитировать

во- первых, ты крещён во Имя Господа Иисуса Христа,

во-вторых веруешь в Единого Бога,

в -третьих, севастополец!

а, самое главное, в -четвёртых, маєш рацію.....

проходи, дарагой!

мы тута все только такие!

апостолЪ Олесь

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
nv
+1074
|23 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
в -третьих, севастополец!

Олеся! А можно мне тоже хоть немножко в Царство? Я тут совсем недалеко от Севастополя живу...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
paralipomenon
|24 Июл 2010
1 Цитировать

Рождение свыше у каждого по своему происходит. К каждому Господь подходит в определённой ситуации, и каждого ведёт особенным образом. И я соглашусь с Немкой, что порой плодов многие годы и не видно, и вдруг проявляются.Как беременность, пока она проходит, можно только образно представить ребёнка внутри, а виден по сути один живот, который растёт день ото дня. Но когда происходят роды - некое мучение - то уже виден ребёнок, и какой он, и кто он.

Мой муж получил спасение, или рождение свыше, в ночь на свой день рождения, и закончилось это всё на утро походом в православную церковь, других тогда ещё не было, и там Господь дал подтверждение тому, что говорил мужу ночью. Подтверждение сверхъестественное. И рождение свыше это когда Господь подходит и Сам начинает тебя вести, и ты слышишь Его голос, и Его волю на каждый твой день и поступок. Он либо одобряет, либо обличает. Он просто идёт по жизни с тобой, ибо сказал, что к Своим приходит Сам. И Иисус Никодиму говорил в 3гл ев. от Иоанна то же самое.

Удален
Олеся
|24 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата nv
Я тут совсем недалеко от Севастополя живу...

конечно, это была шутка....  город моего студенчества, именно там ко мне начал приходить Господь, город, в котором у меня началось перерождение духовное: сначала я оставила свою более чем сомнительную деятельность, потом в один вечер я бросила курить, потом отпали наркотики...Он отделил меня в такое место, где ни друзей, ни врагов, т.с.! я сидела в квартире, одна и читала, и впитывала в себя учение о любви и святости,у меня открылся внутренний взор и ухо моё к слышанию духовного, подруга принесла, помню, НЗ, но я ещё не была готова, это после я его открыла, когда познакомилась с христианами.

а посему, оказала лицеприятие той местности ,в которой начался процесс моего рождения свыше! в Одессе тоже есть шанс прийти к Господу ,  не обязательно ехать в Севастополь.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
nv
+1074
|31 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
не обязательно ехать в Севастополь.

Спасибо, Олеся! Я догадывался, что ты настоящий друг.

Кстати, я тоже встретился с Господом и получил крещение раньше, чем пришел в церковь. Причем вместе с сигаретами и алкоголем отошли в прошлое и все медицинские препараты, хотя раньше и с реанимациями был знаком.

А живу я не в Одессе, а гораздо ближе к Севастополю - в Николаеве, просто почему то в моем профиле название города не устанавливается.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Гость
0
|8 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Немка
По каким критериям мы вообще определяем, рожден кто-то свыше или нет? И кто дал нам такое право эти умозаключения делать?

скажите мне пожалуста, а зачем вообще надо кого то индефицировать?.Бог знает Своих, и свои ЗНАЮТ Его.

Удален
FatalitY
|8 Авг 2010
0 Цитировать

Рожденный свыше или нет - как определить?


юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1157
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата николай II
а зачем вообще надо кого то индефицировать?

Дорогой Николай Второй, поживите на Форуме, и увидете...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
0
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Дорогой Николай Второй, поживите на Форуме, и увидете...

Вы это к тому что на форуме специально сидят "провокаторы"?

Старожил
+1157
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата николай II
Вы это к тому что на форуме специально сидят "провокаторы"?

Не думаю, что специально, но их хватает.

Здесь, когда кончаются аргументы начинаются разборки: спасен-не спасен, рожден свыше - не рожден, знаешь Бога - не знаешь. Да все это еще и с пеной у рта и в темах, которые вроде бы богословия совершенно не касаются.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
0
|9 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Здесь, когда кончаются аргументы начинаются разборки: спасен-не спасен, рожден свыше - не рожден, знаешь Бога - не знаешь. Да все это еще и с пеной у рта и в темах, которые вроде бы богословия совершенно не касаются.

Немка,странно, что Вы духовные аргументы не принимаете. Для христиан по моему нормально приводить духовные аргументы.На счет пены - Вы преувеличиваете. А богословия по моему мнению касаются ВСЕ сферы жизни. Как -то у Вас странно получается- вот тут касается богословия,а вот тут нет. Вы либо со Христом ,либо нет.И всё в жизни оцениваете с Его позиции. Как можно разделить?

Удален
Jazzpunk
|7 Сен 2010
0 Цитировать

Что вы тут развели? О рождении свыше сказано Христом только то, что всякий рождённый от Духа слышит Его голос (Иоанна 3:8). Это и есть признак рождения свыше, то есть, от Духа. Ещё ясно сказано, что всякий любящий от Бога рождён, что рождённый от Бога не делает греха. Вот и всё. А всё остальное - эмоции.

Немка, вы не принимаете духовного только потому, что не разбираетесь в этом, предпочитая живому христианству мёртвое конфессиональное.

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Новичок
0
|16 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
По каким критериям мы вообще определяем, рожден кто-то свыше или нет? И кто дал нам такое право эти умозаключения делать?

" Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может."
(1Кор.2:15)" но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли."
(Деян.1:8) Но самое главное любовь Божья в верующем.

Удален
Jazzpunk
|21 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alexey1957
Но самое главное любовь Божья в верующем.

Да

Не пытайтесь выдать желаемое за действительное. Вы будете пойманы собственной ложью.
Старожил
+111
|17 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Немка
мы вообще определяем

Мы вообще не определяем.

У меня в своё время, тоже возникали такие вопросы. Но со временем я в них разобрался.

Например. В первом веке был тот кто спал с женой своего отца. Он был рожденный с выше. У меня был вопрос могут ли сейчас быть такие рождённые свыше? И понял что не могут.

Из-за того что было неправильное понимание фразы " если спасён то навсегда", люди делали что хотели, но оказывается что нет. Но многие в это до сих пор верят. Т.е. он или она могут блудить и счетать себя рождёнными свыше.

Как определить это в себе совсем легко. Как женщина знает что она женщина (а не мужчина), так и рождённый свыше знает что он рождён. Он знает что ему именно сейчас необходимо делать, и что он будет делать в 1000 летнем правлении Своего Господина. Я думаю что невеста точно знает что от неё ожидает муж.

Старожил
+359
|17 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Как женщина знает что она женщина (а не мужчина), так и рождённый свыше знает что он рождён.

Вот это абсолютно точно! Но добавлю:

Когда "рождённый свыше" начинает говорить о своём "рождении свыше" и указывать другим на то, что они "свыше не рождены" - это, как правило, явный признак того, что сам он всё-таки свыше ещё не рождён.

Признаки же, по которым человек знает о своём рождении свыше, следующие:

- Произошёл поворот от греха к свету. На этом пути человек, как ребёнок, научившийся ходить, может иногда оступаться и падать, но осознавая свои ошибки и постепенно приобретая уверенность, неуклонно должен продолжать идти к свету. По мере пути падения становятся всё реже, и, в принципе, должны исчезнуть совсем. Человек может и должен СОВСЕМ не грешить. СОВСЕМ! (если кто несогласен, укажите мне хоть на один грех, который якобы невозможно преодолеть).

- Человек живёт по закону любви: относится к людям так, как хотел бы чтобы относились к нему.

Старожил
+111
|21 Сен 2013
0 Цитировать
если кто несогласен, укажите мне хоть на один грех, который якобы невозможно преодолеть

С тем что написано выше этого согласен! Я про Путь.

А на счёт непреодолимого греха, в нынешней системе, это язык - неудержимое зло.

Притчи 20:9 Кто может сказать: «Я очистил своё сердце, я чист от своего греха»?

И второй момент зачем тогда нужна искупительная жертва Христа?

Писатель
-43
|21 Сен 2013
0 Цитировать

Вот здесь на мой взгляд содержатся мысли,  хорошо разъясняющие некоторые вопросы о рождении свыше и связанном с ним.

слово Твоё - есть истина
Старожил
+359
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
А на счёт непреодолимого греха, в нынешней системе, это язык - неудержимое зло.

Язык? Можно конкретнее? Я и в параллельной теме Вопрос о Воскресении первом и смерти второйпросил привести пример греха, который невозможно преодолеть. Почитайте, чем это закончилось.

 

Цитата ездра
И второй момент зачем тогда нужна искупительная жертва Христа?

А вот это, на мой взгляд, - главный трафарет христианства. Все спрашивают "Зачем?" - и не находят ответа. Наверное потому, что ответа и нет.

Сказано ясно:

Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Старожил
+1296
|25 Сен 2013
1 Цитировать

О рождении свыше Иисус говорил Никодиму, учителю Израиля, который был почитаемый всеми фарисей и наверняка держал себя в чистоте. Однако ж Иисус сказал, что ему надлежит родиться свыше.

Отсюда следует, что одно только хождение в церковь и благочестивый вид - не может быть признаком рождения свыше. Прочитайте всю 3-ю главу евангелия от Иоанна, где об этом говорится.

Интересно, что после этого разговора с Никодимом, Иисус крестил своих учеников.

Собственно говоря основной критерий рождения свыше, на мой взгляд, написан в:

(ев. Иоанна 3:21) "поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны."

Другими словами рождёный свыше - это тот, кто принял решение изменить свои принципы жизни, чтобы поступать во всём как Иисус Христос, причём не для того, чтобы показаться благочестивым перед людьми, но для самого себя решил, что это будет его жизненное кредо.

Рождёный свыше человек желает заключить завет с Богом в водном крещении и принять Духа Святого, чтобы принять силу быть свидетелем благой вести.

Рождёный свыше также ищет личного общения с Богом и получает откровения.

Вот какие выводы можно сделать перечитав 3-ю главу ев. от Иоанна.

Если вы знаете таких людей, значит они рождены свыше.

Старожил
+359
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик
Рождёный свыше человек желает заключить завет с Богом в водном крещении и принять Духа Святого, чтобы принять силу быть свидетелем благой вести.

Согласен с каждым словом вашего поста, кроме того что выделено.

Потому что "водное крещение" - это своеобразная традиция-символика того времени, знаменующая общее очищение человека по принятию обета или завета, начала миссии, служения и т.д. Омовения существовали в иудаизме; и трансформировались в водное крещение в христианстве. Можно продолжать или не продолжать эту традицию сегодня; это, если честно, неактуально, - но каждый пусть решает для себя.

Также и "свидетельство благой вести" - это привязка к возрождённому духу конкретного действия, что не совсем верно.

Мысль моя в том, что рождение свыше - как это страшно для традиционного христианского уха не звучит, - не связано с Христом; - ибо Христос говорит Никодиму об этом явлении как о чём-то, что тот, как учитель Израилев, обязан был знать.

Что же обязан был знать Никодим? Иметь веру в Христа и благовествовать о Нём, что ли? Разумеется, нет.

О состоянии перерождённого сердца говорится и в Ветхом Завете. Это общие принципы праведной жизни, поворот от греха к свету, к Богу, ощущение себя Дитём Божиим.

Старожил
+1296
|25 Сен 2013
0 Цитировать
Потому что "водное крещение" - это своеобразная традиция-символика того времени, знаменующая общее очищение человека по принятию обета или завета, начала миссии, служения и т.д. Омовения существовали в иудаизме; и трансформировались в водное крещение в христианстве. Можно продолжать или не продолжать эту традицию сегодня; это, если честно, неактуально, - но каждый пусть решает для себя.

Крещение Иоаново было символическим действием принятым ранее в иудаизме означающим покаяние в отступлении от веры отцов. Крещение Иисуса Христа имеет совсем другой смысл:

(Римлянам 6:3) "Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?"

А если бы не так, то не стал бы апостол павел перекрещивать верующих в Ефесе.

(Деяния 19:4-5) "Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса. Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса"

Также, говоря об актуальности водного крещения в наши дни, я не нахожу в Писании, чтобы где-то говорилось что это нужно было только для первых христиан. Наоборот есть строгое предупреждение что последует за отказом заключить завет с Богом через крещения:

(от Марка 16:16) "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."

Старожил
+359
|26 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Физик

Также, говоря об актуальности водного крещения в наши дни, я не нахожу в Писании, чтобы где-то говорилось что это нужно было только для первых христиан. Наоборот есть строгое предупреждение что последует за отказом заключить завет с Богом через крещения:

(от Марка 16:16) "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."

Ну, прежде всего, общеизвестно, что этот стих, как и все стихи, начиная с 9-го и до конца главы - подложные; это поздняя вставка в Писание, не принадлежащая перу Марка.

Далее, даже в этих стихах строгое предупреждение касается неверующих, но о крещении не говорится.

И опять-таки, внимание: книга написана для своего времени; а крещение - символизировало определённое действие со стороны верующего. Нет никаких оснований переносить традиции первых веков на сегодня, да ещё придавать им столь обязательный характер. Это акт своеобразного законничества, - когда обряду придаётся первостепенное значение.

И вместе с тем, это дело каждого верующего. Приведу аналогию с браком. Венчание в церкви не обязательно для прекрасного и стабильного брака, и это подтверждается примером многих счастливых пар. Однако другие пары рассматривают обряд венчания как исключительно важный момент. Всё зависит от личных убеждений и желаний каждого; и благословение от Бога не зависит от самого факта обряда или его отсутствия.

1 2 3 4 5 6

Рожденный свыше или нет - как определить?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы