Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит жить по вере?

Писатель
+15
|29 Сен 2010
0 Цитировать

Бог говорит,что язык-прикраса неправды.Значит,согрешая языком,человек не может быть Праведным пов ере в Иисуса Христа.Все мы согрешаем по плоти,так как плоть немощна.Но Бог есть Дух,Бог есть Любовь.Вот что в нас в челвоеке Праведном по вере Своей в Иисуса Хирста должно быть совершенным.Грех не может быть праведным.Если вы Правдены перед Богом,творите правду Божию(Любовь),ьо вы прадву должны говорить о своем грехе(не о чужом).Помните-Сапфира и Анания?Их никто не тянул за язык говорить цену проданного имения.Но они солгали.Наглядный пример.Они знали точно,за какую цену продали имение.Они могли бы просто сказать-мы даем столько,остальное вас не касется.(да или нет,Иисус об этом говорит).Если язык-прикрасе неправды,значит,согрешая им,челвоек не может быть Праведный в глазах Бога.Значит,челвоек не верит Христу,потому что не творит правды.

Писатель
+15
|29 Сен 2010
0 Цитировать

А если челвоек не творит правды,значит,он не жив,но мертв.Потому что в стихе говорится-Праведный жив).Челвоек согрешает,но его праведа о грехе(исповедание)дает примирение с Богом,потому что Праведный-тот,кто творит правду,жив во Христе.Евреи не принимают этого(фарисеи и саддукеи).Саддукеи не верят в вечную жищнь.Если челвоек надеется на Христа и не верит в жизнь вечную,то такой человек получит по Своей вере-то есть будет жить на земле и никогда не войдет в Царство Божие.Только верующий в Иисуса Христа(где проповедано Евангелие Иисуса Христа)войдет в Царство Божие.Но если челвоек грешит,то в нем нет Правды,значит,нет веры в Иисуса Христа.Сейчас надо задуматься и покаяться.Правденый-это тот,кто говорит правду о своем грехе.Израиль до сих пор отрицает жертву Христа за их грехи и продолжает в исповедании своем использовать закон.По сути,ото неверие,потмоу что Праведный верою живет в Иисуса Христа в прощении и исповедании грехов,а Израиль пытается на основании закона получить прощение(делами закона)

Писатель
+15
|29 Сен 2010
0 Цитировать

Вера,надежда,Любовь-это духовное состояние человека.Делами по закону-даже если каждую субботу ходить в церковь,или обрезывать крайнюю плодь или отдавать десятину или исцелять другого или быть богатым или обницать-но делать все это не для славы Божией,а для того,чтобы люди видели,что вы поступаете по закону(так написано)-человек не получит спасение.Необходима Своя Вера в Иисуса Христа.А о вере к Израилю сказано в 11 главе в Послании Евреям.Евреи прнимают Христа через закон,а язычник по благодати.Язычник по закону не войдет в Царство Божие.Евреи,которые жили до Христа и после смерти и воскресения Христа(современные евреи),если не проповедано Евангелие в какой-то местности,они могут войти в Царство Божие по закону.Я зычник по своей совести-так где не проповедано Евангелие.Совесть-это инструмент в руках Бога.Бог будет судить такого язычника по совести.Есть это в Откровении.

Писатель
+15
|29 Сен 2010
0 Цитировать

То есть,Праведный верою будет жив Своей в Иисуса Христа,что если он творит правду(это дары Святого Духа и плоды Духа Святого,но не дела по плоти,не видимые дела,которые челвоек видит в другом,а духовный плод-смирение,прощение,покаяние ит.д.-к Галатам есть),то Бог принимает его.Если согрешает,то кается и Бог прощает его,потому что Праведен и верит,что жертва Христа не напрасна в нем,потому что правду творит.Не лтстит,не обольщает(Нагорная Проповедь Христа-ключ Евангелия)Кто творит правду Божию,тот человек веры,потому что говоря правду(не согрешая языком)человек доверяет Христу,что исповедав свои грихи,Он,будучи Праведым,простит.Праведник прощает.Если вы правденый,то вы умеете и прощать.Иисус это показал.А если челвоек грешит,то грех не творит Правды.Грех не может быть праведным.Вывод-вера это правденость человека,правда,но не лицемерие,потмоу что Христос не лицемер.Если вы лицемерите,то в вас нет Хирста,вы должны исповедать грех.Если праведны и верите,то исповедуете.И Бог прощает Праведному его грехи(тому,кто говорит правду о своем грехе Богу и челвоеку,против которого согрешает).Но если вы мстите и тем самым выдаете грех другого(злы на него потому как),то в этом нет правды Божией.И Бог поступит с таким"обличителем"так же-по его плоду посетит Бог такого.И веры в таком нет,потому что он оправдывет свои грехи,но не кается.Значит,не дворяет Праведности Христа в себе самом.И многие оправдываться начинают не верой в Иисуса Христа,но делами закона.Поэтому Иисус говорит-!Я никогда не знал вас-кто творит беззаконие.Потому что они пытались не Праведной жизнью(верой)-правдой,но по плоти оправдаться.Еще один интересный момент в Распятии Христа,точнее в Его бичевании

Писатель
+15
|29 Сен 2010
0 Цитировать

У греха нет будушего(во Христе в Ц.Б.)Грех не творит правды Божией.Будущее у праведника во Христе в Ц.Б.Но,как в Библии написано,если верим Христу,то и исповедуем грехи наши.И Он,будучи,Праведным,простит наши согрешения.Только вера дает надежду,что Господь простит грехи и мы войдем чистыми в Царство Бога и Отца.Бог(Любовь)отдал власть Сыну(во Плоти)на земле,как на небе.Если дела по плоти,а Господь нам завещал по духу(Царство Его не от мира сего(не от плоти Царство Христа,но от Духа Божия-от Любви(внутри нас)).И вера у того-у праведного,который жив верой на спасение по благодати,но не по закону,которго у него не было(Израиль тоже согрешил в законе).А фарисеи пытаются навязать язычникам закон.Но закон был дан Богом Израилю.И Бог обновил закон через Христа.Только по вере в Христа язычник и уже Израиль будут оправданы.Потому что власть у Сына и на земле(плоти.а Иисус говорит,что делами по плоти не оправдаться),как на небе(духовная власть Христа в человеке.Если каетесь,называя грех своим именем-грех выходит из вас,вы чисты перед Богом через исповедание греха перед Христом и человеком.Если не исповедуете грехи,но делаете дела(добрые),то Бог ведь всех заключил под грех(Израиль делал дела по плоти законные,но Бог ясно говорит,что власть Он отдал Сыну)-не оправдаться.Можно заниматься благотворительностью,можно преуспеванием,можно быть у власти,но если не творите тем самым правду Божию,верите только,что эти дела вас спасут и не каетесь в грехах своих,то не оправдаться перед Христом.Кто надеется на свои дела,в том нет веры.А вера есть у праведного.Только дары и плоды Духа Святого дают обетование в вере в Иисуса Христа.Так что-и на земле,как на небе надо жить по духу.

Гость
0
|3 Окт 2010
0 Цитировать

Все люди верят в кого то, во что то, или в "ничто". Разница в том, во что или в кого мы верим. На чем или Ком основана наша вера? Жить верой(Христианской) ето значит всем серцем пологатся на Иисуса Христа и Его жертву на Голгофе.  Кто то скажет что вера должна быть основана на Слове Божием. И ето так. Писание говорит что Иисус и есть ето Слово (в послание Иоана, 1 гл.) И так я верю что Иисус будучи Сыном Божиим умер принеся свое тело в жертву за грех мира, удовлитворил святость Божию (понес наказание за человека) и благодаря Его жертве я имею мир с Богом и доступ к Благодати для любой сверы моего естества. Вечная жизнь, свобода от греха, исцеление для тела, финансовое обеспечение, новые тела, ответ на нужды, помощ для ежедневной жизни, водительство Духом Святым, и т.д. и есть выражение Благодати, и все ето было оплачено Иисусом на Кресте. Мне остается только верить в ето. Верить даже если я не имею етого на данный момент. В свое время Дух Святой приведет ето обетование в жизнь и я не могу знать когда ето будет и не всегда знаю почему не получаю определёную Благодать но продолжаю верить. И если ето болезнь то лечение её совсем не говорит о том что я не верю что Бог исцелит, просто я не знаю когда. Может я умру в болезни но только для того чтобы получить новое тело и навсегда быть с Господом. В этом и состоит битва веры, что хотя я сейчас етого не имею, я верю что оно принадлежит мне и во время когда Господь найдет нужным я буду ето иметь. Ведь мы верим что мы спасены, да? Но ето еще не явилось, но будеть явлено когда наступит момент перехода в вечность а до етого времени мы верим. Я очень надеюсь что написаное мное не трудно понять и молюсь чтоб Дух Святой отркрыл тем кто искренно ищет ответа.

Гость
0
|3 Окт 2010
3 Цитировать

... позвольте добавить... Вера ето полностию положится на какой то факт, понятие или идею, и по ней направлять и основовать свою жизнь. Все имеют какую то веру, но только вера в Иисуса Христа Распятого есть "монета/куп'юра которая стоит чего то пред Богом" Бог ценит веру которая основана на Христе и Его Святой жертве. Есть люди которые верят в свои добрые дела, в свои правила, свои законы, в свои молитвы, и даже в свою веру, но ета вера неугодна Богу. В то время когда мы должны делать добрые дела, молится, постится, изучать Писание, наша вера должна основоватся на Краеыгольном Камне-Иисусе Христе.

Гость
0
|3 Окт 2010
1 Цитировать

верят - СИЛЬНЫЕ ЛЮДИ!

http://blog.invictory.org/post/2074.html?cat=179

цитата - "Ты никому не можешь помочь. Если ты уже долгое время в церкви, но

остаёшься слабым  духовным «младенцем» -

значит ты не растёшь. Ты – паразитируешь! Тебе давно бы следовало поменяться и

начать служить другим, а ты всё ноешь и плачешься, жалуясь на судьбу! Я хочу,

чтобы вы поняли, что Бог не просто хочет сделать нас сильными!"

Удален
jesus-my-lord
|25 Окт 2010
0 Цитировать

ВЕРЬ- И УВИДИШЬ СЛАВУ БОЖЬЮ -

http://kiwi.kz/user/jesus-my-lord#user/latest/alltime/8/all/no//86275

Моя мать в аду. Из книги «Небеса так близки!»

http://www.liveinternet.ru/users/alexboris/post108735531/


http://logoslib.com/content/view/77/41/1/7/

Удален
jesus-my-lord
|25 Окт 2010
0 Цитировать

http://kiwi.kz/user/jesus-my-lord

http://kiwi.kz/user/jesusmylord78#user/latest/alltime/1/all/no//130388

http://video.yandex.ru/users/jesusmylord78/?how=all&p=0

http://ps118.tv/tag/361-dom-zhivykh-istorijj/

http://kulichki.com/death/koi/mud.htm

http://cerk.ucoz.ru/index/0-18

http://video.mail.ru/mail/injesus/969/

http://www.iscelen.org/video/page/4/

http://bogoblog.ru/

МИЛОСТЬ ЖИВОГО ГОСПОДА К ЛЮДЯМ..СМОТРИ ФАКТЫ МЕДИЦИНЫ И ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ

Мар.11:24 Потому говорю вам: все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получите, - и будет вам.

Матф.11:5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;

МЫСЛИ ЧЕЛОВЕКА ИЗ АДА

«я бы отдал все чтобы не быть здесь. Я отдал бы все, чтобы возвратиться снова на землю хотя бы на одну минуту. Мне все равно буду ли я самый бедный или самый больной или самый несчастный человек в мире, я отдал бы все, чтобы возвратиться. Только на одну минуту!»

Господь Иисус взялся за мою руку. Иисус ответил Марку «Марк, почему ты возвратился бы на землю даже ради одной минуты?» С криком и измученным голосом он сказал Иисусу; «Господь я отдал бы все, чтобы вернуться на землю хотя бы на одну минуту, чтобы раскаяться и спастись» Когда Господь услышал то, что сказал Марк, на Его глазах выступили слезы, когда Он сказал; «Марк это слишком поздно для тебя, потому что под тобою подстилается червь, и черви - покров твой» (Ис.14:11)

К сожалению, все те души не имеют больше надежды. Только на земле мы имеем сегодня шанс раскаяться и пойти в небеса с нашим Господом Иисусом Христом

НЕБЕСА И АД РЕАЛЬНЫ.ЛЮДИ ЖИВУТ НА НЕБЕСАХ И МУЧАЮТСЯ В АДУ.КУДА ПОЙДЕШЬ ТЫ..http://kiwi.kz/watch/qx6fd7d2xoqv

===============================================

Гость
-2
|27 Окт 2010
0 Цитировать

privet

Старожил
+1014
|28 Окт 2010
1 Цитировать

Есть уровень веры , одних Христос называл маловеры , а допустим женшине сказал велика вера твоя.

Называем  Фому неверуюшим но он ведь поверил когда увидел Христа?

Вера укрепляется и от отого что мы видим и от силы Божией.

Написано о шите веры , враг пытается разрушить но мы верой отражаем нападки.

Но думаю главное это познание Иисуса Христа и написано прилагая все старание покажите в вере вашей....после этого будет плод познания Иисуса Христа.

Так вот если  звязать чот Христос это Истина  и Слово , то снова ведет к тому что через познание Истины слышания Истины , послушания Истине  приходит вера , мы растем в вере , укрепляемся в вере и тогда живем по вере.

Одних Бог воскрешал а других нет , убивали перепиливали пилами Христиан но они оставались в вере ,  написано подражать вере их.

Трудно ответить ,  но затронул другие стороны для рассуждения.

Старожил
+129
|28 Окт 2010
2 Цитировать

жить по вере для меня - это иметь уверенность в Христе. Иметь видение куда и для чего двигаться в жизни. Иметь видение на свою, в частности, жизнь.

если Бог за нас, кто против?
Удален
эсперансо
|1 Ноя 2010
3 Цитировать

Для меня жить по вере,значит иметь живое повседневное общение с Господом.

Можно расскажу историю.

Когда из России стали уезжать верующие люди, ну просто массами, я не понимала почему это происходит. Много лет христиане молились Господу о том, чтобы изменилась жизнь  в стране и когда она изменилась, они побежали из неё.

Я была в недоумении. А они (христиане) мне объяснили, что Бог выводит своих, а страна эта будет наказана. И такая меня ревность взяла от этих слов, что я обратилась к Господу с вопросом.

- Вот Ты выводишь Своих. А я? Кто я у Тебя? Почему Ты меня не выводишь? - такие слова я  говорила  Богу вечером в молитве.

А утром  следующего дня  раздался звонок. Пришел  из церкви человек и говорит.

- У меня десять минут. Вот тебе документы. Ты должна их заполнить и отдать мне через два дня, потому что я уезжаю в Америку. Я эти доументы возьму с собой, чтобы они быстрее дошли до нужных инстанций.

Я стояла, держала  эти бумаги в руках, слушала брата и не слышала, потому что думала о том, как бысто Господь ответил мне. Вчера только я Ему высказывала свою обиду, а сегодня Он уже делает то, о чем я и не думала.

- Господь, прости меня,  - сказала я Ему, - Но я не хочу ехать в Америку, потому, что никогда не полюблю её  так, как Россию.  Спасибо Тебе за этот урок. Я поняла, что Ты любишь меня и я Твоя.  Но я выбираю Россию.

Это было в 1995 году.

Писатель
+15
|1 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Господь, прости меня, - сказала я Ему, - Но я не хочу ехать в Америку, потому, что никогда не полюблю её так, как Россию. Спасибо Тебе за этот урок. Я поняла, что Ты любишь меня и я Твоя. Но я выбираю Россию. Это было в 1995 году

Молодец!

Местный
+6
|5 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Для меня жить по вере,значит иметь живое повседневное общение с Господом. Можно расскажу историю. Когда из России стали уезжать верующие люди, ну просто массами, я не понимала почему это происходит. Много лет христиане молились Господу о том, чтобы изменилась жизнь  в стране и когда она изменилась, они побежали из неё. Я была в недоумении. А они (христиане) мне объяснили, что Бог выводит своих, а страна эта будет наказана. И такая меня ревность взяла от этих слов, что я обратилась к Господу с вопросом. - Вот Ты выводишь Своих. А я? Кто я у Тебя? Почему Ты меня не выводишь? - такие слова я  говорила  Богу вечером в молитве. А утром  следующего дня  раздался звонок. Пришел  из церкви человек и говорит. - У меня десять минут. Вот тебе документы. Ты должна их заполнить и отдать мне через два дня, потому что я уезжаю в Америку. Я эти доументы возьму с собой, чтобы они быстрее дошли до нужных инстанций. Я стояла, держала  эти бумаги в руках, слушала брата и не слышала, потому что думала о том, как бысто Господь ответил мне. Вчера только я Ему высказывала свою обиду, а сегодня Он уже делает то, о чем я и не думала. - Господь, прости меня,  - сказала я Ему, - Но я не хочу ехать в Америку, потому, что никогда не полюблю её  так, как Россию.  Спасибо Тебе за этот урок. Я поняла, что Ты любишь меня и я Твоя.  Но я выбираю Россию. Это было в 1995 году.
=====================================

Очень интересно, есть над чем поразмышлять. Спасибо за откровенность.

Местный
+16
|8 Дек 2010
0 Цитировать

В 1Иоанна дается определение, что значит жить по вере, показано, что это проявление любви к Богу, а эта любовь заключается в соблюдении его заповедей.

Старожил
+129
|8 Дек 2010
2 Цитировать

Верой жить, я понял, - это постоянно что то отдавать. Оставлять. Ради Бога.

Верою Авель принес - отдал.

Верою Авраам готов был отдать Исаака.

Верой Моисей отказался называться сыном дочери фараона.

Мытарь отказался от всего...

Много можно искать, но и этого достаточно чтобы учиться жить верой

если Бог за нас, кто против?
Гость
-1
|9 Дек 2010
0 Цитировать

какой толк в рассуждениях,если не хотите знать,что значит жить в истинной вере и эти знания проявлять в делах?посмотрел сообщения тем форумов этого сайта-нет человеков,искренно ищущих истину,любовь,жизнь духа безконечного.одно приятное времяпровождение в угоду душ своих неосновательных,в гордости житейской-проявление сущности вавилона великого.да,боже святый,приди и воздай миру сему растленному по делам его мерзким и пустым страшными судами твоими,ибо на тебя только надежда простых детей твоих в освобождении нас от плена царства сатаны,бесов и детей его,очищении земли,исстрадавшейся за все эти 6 тысяч годов правления человеков-грешников,восстановлении царства вечного твоего;да будет все едино и навсегда.

Писатель
+93
|9 Дек 2010
1 Цитировать

Вспомнились слова Христа: "Если пребудете во мне в слове моём - просите что пожелаете - и будет вам".

Наша вера основывается на нашем познании Христа в всевозможных ракурсах. Познание Его слова и его духа. Во времена испытаний не пытайтесь "услышать". Верьте тому, что слышали раньше. :)

Стойте в том, чего достигли. Имейте общение с мудрыми людьми, имейте просто общение не ради совета, а ради поддержки, что-бы спала волна негативных эмоций, которая затуманивает ваше понимание. Ищите мира.

Местный
+16
|9 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата ТИМ
Верой жить, я понял, - это постоянно что то отдавать. Оставлять. Ради Бога. Верою Авель принес - отдал. Верою Авраам готов был отдать Исаака. Верой Моисей отказался называться сыном дочери фараона. Мытарь отказался от всего... Много можно искать, но и этого достаточно чтобы учиться жить верой

Очень хорошо подмечено.

Благословения требуют определенных жертв...

Гость
+1
|23 Дек 2010
1 Цитировать

Луци здравствуйте! Мне очень жаль,что так произошло с вашим мужем...Мне искренне жаль,что вам пришлось многое пережить в жизни.Я не силен в мудрости,но поделюсь своим видением.До Христа все было просто...Я чего хотел к тому и стремился,не задумываясь о последствиях.(как для себя,так и для других) Потом любовь Бога и смерть Христа изменили мою жизнь(разделили,провели черту) на Бога(свет) и мир(тьму). Передо мной встал выбор: где я хочу быть? И мое первое решение и было началом веры. Многое потом происходило в моей жизни: падения,мое предательство,борьба,исцеление,прощение..Но одно не изменилось-мне так же как и раньше приходится делать выбор: с кем я? Когда-то я наивно думал,что теперь когда я пришел к Богу все будет хорошо. Это не так. Борьбы добавилось,испытания,трудности..иногда сердце разрывается....но вопрос остается: с кем я? Вы не подумайте это не слова обиды-это моя борьба за веру когда-то обретенную. И помогает мне Бог силой своих чувств,которые открывает мне в молитве, в писании,в жизни...И больше всего чего опасался Иисус,что когда Он придет найдет ли Он веру! Это очень сложный вопрос,но решить его можете только вы и помочь вам в этом может только Бог. К Нему идите.

Старожил
+287
|27 Дек 2010
1 Цитировать

ЖИТЬ ПО ВЕРЕ - ДОВЕРЯТЬ БОГУ, НЕ ЗАНИМАТЬСЯ САМОУБЕЖДЕНИЯМИ, А ПОЛАГАТЬСЯ НА МУДРОСТЬ БОГА И ЕГО ЗАБОТУ О ТЕБЕ

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+908
|29 Дек 2010
1 Цитировать

жить по вере, это на мой взгляд, кроме того что Слово читать и молиться, это продолжать верить, даже когда получилось все так, как мы не понимаем. вот например, недавно умерла одна моя хорошая знакомая, жена пастора, остались дети три, пять и семь лет. умерла от рака груди, очень быстро развилась болезнь и несмотря на то, что очень много людей молилось, ее нет на земле. я не понимаю, ну почему так, но все равно верю, что Бог отвечает на молитвы

Старожил
+287
|29 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Адель
вот например, недавно умерла одна моя хорошая знакомая, жена пастора, остались дети три, пять и семь лет. умерла от рака груди, очень быстро развилась болезнь и несмотря на то, что очень много людей молилось, ее нет на земле. я не понимаю, ну почему так, но все равно верю, что Бог отвечает на молитвы

У Бога есть разные ответы: "нет" и "подожди" - такие же ответы, как и "да"

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+363
|4 Янв 2011
1 Цитировать

Да, Адель, есть вещи которые нам понять и принять очень и очень трудно. Например - смерть. Это страшит и пугает, но  в Библии сказано - не бойтесь того, что может причинить вред телу, бойтесь того, что причиняет вред душе (прошу прощения не дословно). Сейчас все чаще задумываюсь о том, как бы прожить то, что мне отпущено - достойно и с верой...

Налсур, спасибо за ваш пост.

И вообще - всем вам, мои хорошие и замечательные братья и сестры спасибо, я то уж думала, что всех волнует только вопросы гламура, девушек с ребенками и не грех ли чесаться о елку ))))))))) А оказывается вопросы веры по прежнему живы и актуальны... Одно из любимых мест в Библии - слова обращенные к Иаиру - не бойся, продолжай верить... так что ничего не боимся и продолжаем верить...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Гость
0
|22 Июл 2011
0 Цитировать

Слышу - Верю - Делаю. Праведный верой будет жить, но вера без дела мертва... А вера без услышаемого это не вера.. это надежда. Пример: Если кто-то болеет, я надеюсь что Бог исцелит. Но если я молился и получил откровение что Бог исцеляет. (может даже пока невидно) я наченаю в это верит. Вера же есть осуществление ожидаемого... тоесть я наченаю молится за исцеление и беру это верой...

Местный
321
+13
|24 Июл 2011
0 Цитировать

Вера - есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимое.

Жить по вере в Бога - просить у Него и получать просимое, отвергая сомнения что это не от Него

Гость
0
|24 Июл 2011
1 Цитировать

Просить что-то это глупо.... Например: Хочу порше.... прошу..прошу..прошу.... аж начинаю в это верить.... По вере покупаю... В итоге банкрот...... Глупо верить в то что Бог не говорил тебе... Вера без слышаемого - глупость. Так-же глупо вырвать место из писание и верить в это... Если Дух Святой не открывал.

Молитва это в первую очередь просить того что хочет Бог в твоей жизни... Самое мощное прощение: "Да будет воля Твоя". А во вторую очередь это молитва за свои нужды и нужды людей.

К сожалению много людей думают что Бог это какой-то автомат исполнения желаний. А Бог говорил: нашел Я мужа по сердцу Моему, Давида, сына Иессеева, который исполнит все хотения Мои. Бог неделает таких людей... Он их исшет.... Которые начнут молится за Его желания и делать Его дела.

Писатель
+105
|17 Авг 2011
2 Цитировать

В молитве Господь говорит нечто (что не противоречит Слову), дает стратегию осуществления, ты идешь и осуществляешь эту стратегию в Его время, посредствам Его благодати. Его методами. Вот простая формула жизни по вере.

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
1 2 3 4 5 6

Что значит жить по вере?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы