Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит жить по вере?

Старожил
+64
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Жить по вере. Вера только в то что Господь лично сказал вам. Вера от слышания Господа, а не от чтения Слова. Слово нужно знать, но верить во что захотелось (по Слову конечно) это бред. Если Исус Господь , то Он и решает, в какое Слово записаное верить и когда. Вера стоит только на личном отношении ,общении,с Господом.

Удален
лапоть
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
А говорение языками -это норма! Я спорить не собираюсь нескем.

Правильно дорогой! поэтому и не выставляйся, тебя это нисколько выше не делает,

наоборот "смех ходячий" так что держи в тайне, это касается только тебя и бога

но если ты хочешь блеснуть в общественности своим даром, то грошь тебе цена,

разве не этому учит нас Дух Святой? причём ещё раз "ВНЯТНО И НА НАШЕМ ЯЗЫКЕ НА

КОТОРОМ ДУМАЕМ"

Братцы, для меня некоторое время жизнь Авраама вроде казалась нормальной

и вполне объяснимой, но когда я сопаставил свою жизнь с его по вере, то

в результате - его жизнь это тайна ВОПРЕКИ ВСЯКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ...

Причём на каждом шагу начиная с выхода из родительского дома...

Старожил
+213
|20 Авг 2010
3 Цитировать

Ходить верою, или жить верою доступно только праведным, тем кто оделся в одежды праведности. Праведный верою жив будет.   Можно быть крещенным Духом Св. но не ходить верою, и даже не знать, что это такое. Ходить верою для меня в повседневной жизни встречая различные проблемы не смотреть на видимое(что есть реальные ситуации) но на невидимое (что есть - Слово Божие, Его обетования). Таким образом превозмогать все силою возлюбившего нас. Принимать верою ожидать и получать, осуществление ожидаемого.

Почему верить в то, что мне  захотелось -бред? Разве своим детям Он не дает и хотения и действия по Своему благоволению, и желания боящихся Его Он исполняет. Обьязательно ли всегда дожидаться специального Слова - рема чтобы получить, что либо по вере? Женщина страдающая кровотечением, сказала сама в себе - если прикаснусь к Его одежде - выздоровею. Иисус не сказал ей , идиди это т ы сама придумала, это все бред, а сказал иди вера твоя спасла тебья.

Местный
MSW
+10
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата zolotko
Женщина страдающая кровотечением, сказала сама в себе - если прикаснусь к Его одежде - выздоровею.

Все правильно. Она сышала в народе что есть такой человек и Он творит чудеса. Она и сама может быть видела как Он исцелял. Отсюда и вера выросла. Пока было что продовать, веры не было.

Удален
лапоть
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Пока было что продовать, веры не было.

Но и верить то ей в течении её тяжёлых 12 лет, как только Раввинам - было не во что.

А вы действительно знаете, во что верите?

 

Цитата zolotko
Почему верить в то, что мне захотелось -бред? Разве своим детям Он не дает и хотения и действия по Своему благоволению, и желания боящихся Его Он исполняет.

Золотко Спасибо! Спасибо за каждое слово, с твоего позволения перетащу к себе в цитатник!

Не обращай внимание на тех кто верит "во что-то"

В твоих словах исповедь исходящая из любящего сердца - поэтому и нет о вере "во что то",

а Кого то! И Он конечно же не допустит что бы дело Божие "вот дело Божие, чтобы вы верили

в Того Кого Он послал" - хоть каким то образом остановилось в тебе и через тебя для многих

счастливчиков семьи Божей.

Да! Ещё ОГРОМНОЕ СПАСИБО за скромность!

Старожил
nv
+1074
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Ходить верою для меня в повседневной жизни встречая различные проблемы не смотреть на видимое(что есть реальные ситуации) но на невидимое (что есть - Слово Божие, Его обетования)

Проходил мимо и случайно заметил этот пост. Пришлось зарегистрироваться для того, чтобы поставить плюсик.

Пост полностью соответствует нику. Спасибо!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Местный
MSW
+10
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата zolotko
Обьязательно ли всегда дожидаться специального Слова - рема чтобы получить, что либо по вере?

В идеале да!

Но мы люди суетны и мелочны. Нам все хочется самим делать, в том числе и верить.

Дело в том, что дождавшись Его мы тем самым постпенно, понемногу начинаем понимать Его, его желания и хотения. Это отпечатывается в нас. Ведь мы Его кровь и плоть -дети. И дети очень похожи на родителей. Ученики 3 года ходили с Иисусом но н е были частью Его. Они были плотскими. И только когда Дух Святой пришел -они изменились по Его Слову.

Вы правильно все говорите. И Он совершает в нас и чувства и желания по Своей воле. Но это путь долгий, т.к. использовать один метод верования в Него, как то не правильно. Родители ведь и общаются с нами, и показывают нам себя и т.д. и т.п. У наших детей развиты все чувства к восприятию окружающего мира. Аналогию с духовным миром проведите сами.

Благословен Бог и народ Его!

Удален
лапоть
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nv
Проходил мимо и случайно заметил этот пост. Пришлось зарегистрироваться для того, чтобы поставить плюсик.

а обманывать не красиво- вас разве не учили

как это вы сразу пять балов заработали, если проходили мимо

Старожил
+213
|20 Авг 2010
1 Цитировать

Но мы люди суетны и мелочны. Нам все хочется самим делать, в том числе и верить.

Думаю так обобщать нельзя, есть верующие распявшие свою плоть со страстями и похотями и принявшие праведность Иисуса а есть и еще не распявшие.  И когда верующий с нераспятой плотью пробует ходить верою, то обьязателбно постарается осуществить с помощью веры желания плоти. Но хождение верою зарезервировано только для праведных.(для тех у кого уже не желания плоти а желания духа приходящие от Духа Св.) Возможно получить ,что то по вере, но ходить верою не получится. А то, что нам самим хочется верить в этом ничего плохого нет, наоборот, плохо когда нехочется.

Местный
MSW
+10
|20 Авг 2010
1 Цитировать

Золотко -конечно распявшие и не распявшие. Расписывать дословно все займет много места. Кому открыто тот и так все знает :) и понимает

Старожил
nv
+1074
|20 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
как это вы сразу пять балов заработали, если проходили мимо

А я случайно пять раз проходил. Ну, может быть, чуть больше... И вообще я хронический отличник.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Местный
+3
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Вернёмся к вопросу :жить по вере ? Ответ прост ; это не верить что БОГ исполнит всё что тебе хочется , а верить ЕМУ ВСЕМОГУЩЕМУ что всё что делается на всё Его Великая Воля ЕСТЬ и ОН Силён нас от многого избавить!И Милость Свою ЯВИТЬ! НО да будет НЕ как я хочу А как ТЕБЕ УГОДНО ГОСПОДИ!

Благославенний!!
Удален
лапоть
|21 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата nv
А я случайно пять раз проходил. Ну, может быть, чуть больше... И вообще я хронический отличник.

а мен кажется ты нас настолько любишь, что никода и никуда - не уходил

(такая мысль радует более всего

:)

:)

:):)

:)))))

(изв. за ошибку, в слове "мен" следует читать "людям")

Старожил
+213
|21 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата savl71
Вернёмся к вопросу :жить по вере ? Ответ прост ; это не верить что БОГ исполнит всё что тебе хочется , а верить ЕМУ ВСЕМОГУЩЕМУ что всё что делается на всё Его Великая Воля ЕСТЬ и ОН Силён нас от многого избавить!И Милость Свою ЯВИТЬ! НО да будет НЕ как я хочу А как ТЕБЕ УГОДНО ГОСПОДИ!

Позвольте с вами не согласиться. Это совсем не вера. Представте себе сотника пришедшего к о Христу просить о исцелении своего слуги. И вместо того, что он просил , он говорил бы - Господи мой слуга больной но если воля твоя , чтоб он оставался больной то пусть будет так. Или вартимей вместо того, чтобы кричать - Ис. .... помилуй меня, размышлялбы - Бог знает ,что я тут слепой и если Он захочет открыть мне глаза, то Он найдет меня и откроет. Какраз наоборот. если бы так думал, то ничего не получил бы.  Такой подход в писании  называется двоящиеся мысли - да не думает такой человек получить, что либо от Господа. И все, что делается не есть Его великая воля. Через то и Христос велел просить Отца об осуществлении Его воли на земле так, как она осуществлена на небе. А на небе нет больных,слепых и т. д.

Удален
лапоть
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
А на небе нет больных,слепых и т. д.

Всё было-бы давно иначе и это всё во славу нашего Любящего Господа Иисуса Христа, если нас

больше было бы понимающих, как гармонично и просто имет все желания, все хотения

и все действия от Него!

А почему бы нет?

Что мешает сейчас иметь и желание и хотение и действие от Него?

(меня иногда ужас охватывает, а что было бы, если бы такого замечательного текста Бог

не полажил в Писании?, даже если бы мы сами додумались до такого, то кто заставил бы Его

учредить, кто упросил бы, кто посоветовал бы, кто пожелал бы Ему усовершенствовать Его

сердечное намерение для нас???)

Но если это уже есть - СЛАВА, СЛАВА, СЛАВА ТЕБЕ ГОСПОДИ!

Старожил
nv
+1074
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
а мен кажется ты нас настолько любишь, что никода и никуда - не уходил

Конечно люблю! Но, знаешь, иногда появляются еще странные желания типа, например, сходить на работу. Или чаю заварить. Поэтому из форума выходить все таки приходится.

А когда возвращаюсь оказывается, что Золотко тут уже все расписала и мне остается только плюсики ей ставить. И еще раз говорить - Спасибо!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
лапоть
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата nv
И еще раз говорить - Спасибо!

Мне бы такое благочестие! уседа быть благодарным и довольным!

Что за сикрит?

Чай или работа такая?

 

Цитата zolotko
Через то и Христос велел просить Отца об осуществлении Его воли на земле так, как она осуществлена на небе.

СПАСИБО!

но не совсем огромное, чё Он просил?

Он осуществил волю Отца, а насчёт ПРОШЕНИЯ- учил учеников учится молится.

Некоторые считают что это и есть "МОЛИТВА ГОСПОДНЯ", ну хорошо пусть считают, что

это Его, их дело выбирать.

Что по мне, то Его молитва записана Иоанн 17!

Вот там Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОСИЛ!

-Многое может усиленная молитва Праведника!

Благодарю Тебя мой Спаситель за Твою молитву о нас!

Старожил
+213
|23 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
чё Он просил?

Лапоть эт вы о чем?

Старожил
+213
|23 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
-Многое может усиленная молитва Праведника!

И также, много может усиленная молитва праведников.   Хождение верою очень тесно связано с молитвой.   Особенно если ты знаешь обетование - все, чего ни попросите, верьте и будет вам. Христос то исполнил волю Отца, потому и проповедовал евангелие царствия, исцелял больных, и изгонял бесов. Ведь туда Царство пришло, где открываются тайны Царствия, исцеляются болезни и уходят бесы. А привилегия эта доверена нам , чтобы умолить Отца о пришествии Его Царствия на те места где мы находимся, о исполнении Его воли на земле(для меня на том участке земли где я нахожусь) как и на небе. Для себья задаю вопрос- многшо ли смогла моя молитва? Поменялось ли хоть, что нибудь? Может быть, что то немножко, но какбы хотелось больше Твоего Царства здесь Господи! Да придет Царствие Твое! и да совершится воля Твоя здесь так как она совершилась на небе! Возможно ли получить по вере такое большое? Да да. Все возможно верующему. Тебе слава что у Тебья есть такое желание, такова воля, и ето же желание есть у всех кто близок с Тобою.

Старожил
+1513
|23 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
По вере во что? Что все будет хорошо и так как ты хочешь?

Lucy прочла только название темы и твой первый пост и сразу захотелось тебе написать... тем более ты знаешь что я тебя по-брацки люблю! :))  Когда речь заходит о вере, именно о НЕЙ, то перед моими глазами всегда ОНА - СУБСТАНЦИЯ, которую можно потрогать СЕЙЧАС!!! и Библия так и говорит что ОНА - ЕСТЬ, но это ещё не все! самое удивительное ТО, что ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ тоже - вера! они синонимы понимаешь?! Ожидаемого осуществление!!!  и следующий перед моими глазами предстоит, очень любимый мой Авраам (я на небе его долго буду целовать, вот увидишь Lucy) он пример нам всем дал НЕСКАЗАННЫЙ, а именно проиллюстрировал его самим собой... он не верил в худшее или лучшее, он Богу поверил на-Слово, это абсолютно не "голубой вогон" который бежит-качается и в котором каждому-каждому в лучшее верится, а он все катится и катится... это душевные заморочки!

А помнишь ещё Петра, когда он по воде как будто бы пошел, на самом деле он пошел ПО-ВЕРЕ!!! по вере в Слово сказанное ему за секунду до этого шествия, он шел по той СУБСТАНЦИИ и ожидаемое осуществлялось потому что уверенность в невидимом была кульминационно-положительной! (до первого сомнения.. но это уже отдельная история)

Вера - это не умозаключение (если даже оно и хорошее) и даже НЕ надежда, на то что зависимый ВДРУГ станет НЕ зависимым...

с уважением алое.
Удален
лапоть
|23 Авг 2010
0 Цитировать

Бтацы! кто не знает такую болячку как склероз?

Бывает так, что человек которого мы знали и он нас хорошо знал, - полностью нас не знает.

Амнезия.

Духовная болезнь. Почему?

Кто знает почему мы были радостны и мало-по-малу, очень по немногу, кто то эту радость

не просто украл, но даже и в памяти не оставил следа?

(знаете почему Бог решил для нас создать землю, человека, природу, животных, пернатых?

а Почему Он решил, чтобы мы сами побывали здесь в созданном и потом опять вернулись

домой?)

Если вы и вправду считаете себя по простоте духовным, то сразу поймёте, что это не бред

и то что мы были с нашим Богом до создания, пришли и ушли к Богу.

Но как жаль если душа не растворилась с нами в одном духе и выбрала для себя то что

захотела, а не то что нам напоминает Дух Святой :(

Вы кстати потерпите меня, пока я о духовном немного?

Потерпите! Не пожалеете! :)

Писание обращается к духу, призывает жить по духу, ходить по духу, но почему душа

НЕ ПОМНИТ, то о чём напоминает ей Бог?

У неё много чего такого, что не позволит ей помнить о духе и особено что это имено он - дитя

Божее, привлечённое Христом, когда Его вознесли от земли на Крест.

Тем неменее тело завершает своё предназначение в земле, а дух ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДОМОЙ!!!

К БОГУ, КОТОРЫЙ И ДАЛ ЕГО!!!

Итак, болезни человека - могут ли они быть отражением более чего-то высшего в духовном?

Могут

Таже проказа тела, открывает нам состояние проказы души, а это уже духовный аспект.

Сердечная боль, инфаркт...

Вот здесь стоп!

знаете почему в Писании кое-что о каменом сердце?

знаете почему в жизни человек хочет быть "крутым", и вместе с тем становится бесчуственным?

Да не будет это с вами- детишки Божии! Вы такие забавные и такие лапоньки, что с ума сойти

можно, как вы прекрасны!!! Не удивительно что Иисус так привязан к вам... до самой смерти...

Местный
+16
|23 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
Ну, например, такая ситуация - муж смертельно заболел, по вере - вроде бы надо было верить, что Бог исцелит... но муж умер... плохо верила? не в то верила? В итоге к смерти мужа не подготовилась, элементарные вещи сделаны не были, проблем до сих пор масса...

То, что муж умер - не говорит о недостатке веры. Например, нельзя сказать, что у Иова не хватало веры. Все его дети умерли, но это не говорит, что его не одобрял Бог. Сатана поднял спорный вопрос: "Останется ли человек верным, несмотря на испытания?". Этот вопрос актуален и сегодня, и в ответе на него задействован каждый.

Удален
лапоть
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Чаадаев
и в ответе на него задействован каждый.

Спасибо! Полностью забираю себе в цитатник, хорошее напоминание!

Гость
mo
-1
|24 Авг 2010
0 Цитировать

veritj detochka moja eto znachit doverjatj Gospodu Iisusu do konca...ti ze verila svoemu muzu????

Гость
mo
-1
|24 Авг 2010
1 Цитировать

a teperj podumaj verila li????esli vopros v veri zadai sama sebe vopros shto takoe vera???vo shto ti verishj ???to shto tebe govorjat ljudu shto tebe nado delatj ili shto ti chustvueshj po otneshenju Slovo Bozjego????On (Gospodj vedj kak napisano pomazal nas verueshix radosti,celomudrija....)ja sdetsvo zivu odna ziznj bjot menja tak kak mozet bitj serot no On (Gospogj)uspokoil menja i dal mne sili radovatsa i zitj i vospitovatj dochj odnu ja matj odinochka...

Гость
mo
-1
|24 Авг 2010
1 Цитировать

u menja nekogda nebilo muza...ja tebe iskresrene sochustvoju no tvoi rani toljko Gospodj mozet  pomochtj zalizatj ix ....On ponimaet nas...On ljubit nas....nesmotrja ne nashto....

Гость
mo
-1
|24 Авг 2010
0 Цитировать

veritj detochka moja eto znachit doverjatj Gospodu Iisusu do konca...ti ze verila svoemu muzu????

Гость
mo
-1
|24 Авг 2010
0 Цитировать

odno skazu nuzno stojatj v svoei veri nesmotrja nenashto ...

Удален
лапоть
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата mo
vo shto ti verishj

верить во что-то, это значит верить во всё что среднего рода, неодушевлёное...-суеверие.

Старожил
+1513
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Писание обращается к духу, призывает жить по духу, ходить по духу, но почему душа НЕ ПОМНИТ, то о чём напоминает ей Бог?

да Писание обращается ИМЕННО к седдцевине человека т. к. человек сам ей и является (НА САМОМ ДЕЛЕ) и у этой "сердцевины" есть душенька, но она ведет себя КАК сердцевина!!! а т.к. ограниченна в своей сущности, от того и НЕ ПОМНИТ бедняга... т.к. актриса некудышная через призму Писания, которое обращается НЕ к ней...... а истинной сердцевине - духу! и НЕ призывает жить по-душе и ходить душевно..  и Бог напоминает сердцу, что бы то в свою очередь спустило душеньку с "небес" на землю (т. е. в дух!!!) А ходить ПО духу - это все ровно что ПО вере ходить!

с уважением алое.
1 2 3 4 5 6

Что значит жить по вере?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы