Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит жить по вере?

Удален
маринушка
|15 Июн 2010
0 Цитировать

да, согласна. при покаяние и происходит возрождение нашего духа. но при нем же и Святой Дух входит в нас - "Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления" Еф.4:30....чем отличается это запечатление в день искупления от крещения Духом?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+363
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Крещение Духом - это доступ к Его дарам )))) возможно, а так же сила исполнять Его волю... Пример Петра до крещения (боязлив, несмел, отрекся от И.Х.) и после - толкает речь перед многими людьми и многие уверовали... ну и... дар иных языков...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
маринушка
|15 Июн 2010
0 Цитировать

я имела в виду по тому, как и когда это происходит, а не по результатам уже крещения

 

Люси, а ты крещена? если да, то как это было у тебя? поделись,  пожалуйста!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+363
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
как и когда это происходит

когда с верой попросишь у Бога, чтобы крестил Духом Святым )))) а вообще у всех по разному - кто сразу получает крещение даже в момент покаяния, подруга свидетельствовала, что получила крещение Духом при водном крещении...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
маринушка
|15 Июн 2010
0 Цитировать

почему считаются различными эти 2 события - крещение Д.Св и запечателние Д.Св? (надеюсь,что не сильно отступаю от темы, в общем-то это сильно между собой связано)

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+363
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
Люси, а ты крещена? если да, то как это было у тебя? поделись, пожалуйста!

да, на меня возложили руки и помолились... так и получила... сказать, что пережила что то особенное - наверное вряд ли... тогда еще совсем зеленая была... )))) приняла верой, а потому начала слышать тихий голос Бога внутри )))) когда молилась и спрашивала о чем то... но может и я не права? не могу судить об этом...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+149
|15 Июн 2010
5 Цитировать
Цитата Lucy
Часто слышала - надо жить по вере....

Люди неправильно понимают что такое вера, многие люди живут по вере в даяния Бога - исцеления, благословения, преуспевания. Но это не вера, это обман, это не вера в Бога. Видите-ли вера как кто-то где-то сказал, есть уверенность в невидимом, такими качествами обладает наш Господь, вера это когда взлор нашего сердца обращен на невидимого Бога. Вера иммет объект. Объект Христиан это Иисус, Которому дана вся власть на небе и на земле. Еще пример непоколебимо твердого  героя веры, это Иов. Этот муж продолжал верить в Бога даже когда Бог поразил его проказой, даже тогда этот герой веры сказал такие слова: а я знаю Искупитель мой жив, на его веру не повлияла потеря всего, он так и остался верить в Бога. Вот такая  вера нам и нужна, она как пламень оненный! Еще вера приходит от слышания, чтоб по ней жить необходимо в слышание слова вникнуть и главное пребыть в нем и быть исполнителем слова, тогда вы сможете жить по вере это равносильно жизни по Духу. Иов пример верующего и знающего Бога человека, представьте: все потерял, мало того, пришли "утешители" и начали убеждать Иова, что он согрешил и поэтому Господь его наказал, но в осознании своей непорочности это непоколебало Иова, Иов знал, что он праведник и значит в нем небыло страха, как якобы некоторые лгут, говоря, что Иов боялся, еслиб боялся то поверил бы своим друзьям, но он еще при всех своих скорбях обличал их, и заградил их уста, один Елуй-четвертый  хорошо ответил Иову.

Старожил
+1446
|15 Июн 2010
0 Цитировать

 

voanarges, полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
mmm
+172
|15 Июн 2010
1 Цитировать

Вот для меня вера-это осуществление не видимого. Вот так  стараюсь жить. И других поддерживать, чтоб вера была драгоценее гибнущего.  Вера это дела и слова в нашей жизни. Как И-исус говорил и делал.

Местный
+35
|19 Июн 2010
2 Цитировать

Согласна с voanarges........

жить верой - это больше, чем  "получил - не получил". Это каждый день делать выбор в своих мыслях, словах, поступках. Согласиться со Словом Божьим и поступить так как оно говорит, или поддаться влиянию этого мира, и быть движимы тем, что мы видим, слышим,  тем что происходит вокруг нас.

Удален
belka рыжая
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Может повторюсь (не всё прочитала): жить по вере, по-моему, - это перестать подстраховываться теми привычными способами, которыми мог пользоваться раньше. Это все сложные ситуации отдавать Богу, не искать поддержки от людей (а Он, если посчитает нужным, использует конкретных людей; но это уже Он приведёт их тебе на помощь, или в утешение и т.д., а не ты сам их себе добудешь жалобами или манипуляциями или ещё как-то).

Жить по вере в финансовых вопросах, например - это во время "тесноты" не обзванивать друзей и знакомых, чтобы между делом намекнуть на свои трудные обстоятельства, а  молиться, но не просить у Бога именно денег, а просто обеспечения. А Господь может снабдить тебя продуктами, одеждой, необходимой вещью... Вплоть до сверхъестественного исцеления, на котором ты сэкономишь хорошие деньги, не отдав их врачу,т.е. обойдёшься без докторов.

Ну и в таком духе. Список можно продолжать ;))

Ищите Бога, пока можно найти Его...
Писатель
+15
|19 Июн 2010
1 Цитировать

Маринушка,читайте книги Хейгина идр. о вере ,там все просто и ясно написано.Так же и о крещении ДСв.

Здесь толковых советов очень мало.

 

 

Местный
MSW
+10
|4 Июл 2010
3 Цитировать

Иисус когда ходил с учениками -сеял семя веры в них, СЛОВАМИ.  То что Он говорил, Он принял от Отца во время молитв по ночам. И Иисус ничего не делал без Бога. Иисус говорил - что Я не творю свою волю, но волю Отца моего небесного и т.д. Т.е. вера рождаеться от слова. А кто слово в Новом Завете??? Правильно - Иисус. "Я есьм путь и истина и жизнь" И еще "Се стою у двери и стучи и кто УСЛЫШИТ голос мой..." "И овцы мои знают ГОЛОС Мой..." Примеров очень много. И пока мы не поймем этого, а вернее не научимся слушать Его -вопросов будет очень много у нас. А всё на самом деле просто.

Местный
MSW
+10
|4 Июл 2010
2 Цитировать

А вот как слышать??? Это один из волнительных вопросов у христиан.

Напишу как совет а не утверждение в помощь как услышать. Уверен, что вы слышите Его но не понимаете, что это Бог вам говорит. Всё это происходит в мыслях. Встанте не молитву. Просто молча попросите Его к вам говорить. Начните общаться в самом себе, мысленно.  Спросите о чем-нибудь с Ним. Не ждите особый голос или трепет или еще что-то. Потому что Бог есть дух а не наши чувства.  Бог -в тихом веянье. Как что то станет получаться, попросите исповкдывать его имя ИХ как спасителя и Господа, что бы проверить чей это дух. Не надо бояться. Другого пути всё равно нет.

Примерно так. Удачи вам!

Удален
Ericson
|18 Июл 2010
1 Цитировать

а вы дружите с друзьями доверяя (веря) им? что сложного в том, чтобы просто доверять Богу?????

Удален
Aleks
|19 Июл 2010
0 Цитировать

Ещё есть такое понимание веры. Господь говорит тебе, что будет у тебя сын через год и потомство твоё будет как песок морской не считанное, а ты этому веришь. Вот эта вера в то, что тебе сказано Богом, она исполняема всегда. Если Бог сказал, что муж умрёт, а ты начинаешь молиться за его исцеление, то это не вера, а бунт. Но здесь имеет место глухота. Наша глухота к Словам Бога для нас лично.

Старожил
+115
|19 Июл 2010
2 Цитировать

и я думаю, что жить по вере - это доверять Богу.. верить в Его благость и заботу, даже когда вокруг кажется все противоречивым.. независимо от обстоятельств верить, что Он даст выход всегда! и что бы не случалось в твоей жизни, какая бы ни была боль или катастрофа, как бы сердце не рвалось - быть верным в доверии к Богу и в надежде на Него..

ух.. сама этому учусь :) наверное этому учится до конца жизни.. только так не хочется, чтоб Бог давал каждый раз контрольные по вере все сложней :)))))

Старожил
+81
|21 Июл 2010
0 Цитировать

А по опыту известных верующих, контрольные в се  сложней бывают.Преодолел грипп с Богом, приходит тяжелейшее заболевание.И это норма. мы должны быть совершенными.

"Все преодолеваем силою Возлюбившего нас".Я вспоминаю мои первые испытания  в вере и  вот те, которые прохожу сейчас, то сейчас они серьезней. Но выйдешь из них ,и опыт приходит  и другим ты -поддержка, многое с Богом пережив.

Я вот задумалась о Сарре, "вы дети ее , если не смущаетесь ни от какого страха". Сильная женщина, подстать мужу.

А страхи противодействуют вере. Но доверие Господу, а в писании" вера" ведь имеет еще значение "доверие" , приносит покой и мир в душу верующего

 в Сильного, уже победившего на Кресте все наши страхи,все немощи,хвори. А нам надо это только правильно принять в свою жизнь.И благодарить Иисуса за уже совершенное.

если люди спрашивают:христианин ли вы, то скорее всего вы не христианин
Местный
MSW
+10
|22 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата зеленая
и я думаю, что жить по вере - это доверять Богу.. верить в Его благость и заботу, даже когда вокруг кажется все противоречивым.. независимо от обстоятельств верить, что Он даст выход всегда! и что бы не случалось в твоей жизни, какая бы ни была боль или катастрофа, как бы сердце не рвалось - быть верным в доверии к Богу и в надежде на Него..

Как написано "Вера от слышания, а слышание от слова Божьего"

Иисус получал указания от Отца. Дух Святой свидетельствует духу нашему, что мы дети Божьи.

Вы немного не так понимаете жить по вере. Этот стереотип везде. Ищите живого Бога. Только ответ из вашего духа сможет укрепить веру. Написаное Слово -это мертвое слово. А Бог -животворит. На колени и вперед искать живого Отца.

Пример: у меня есть сын. Я написал ему толстенную книгу о себе и как со мной общаться. И вот он ходит и читает ее. А я рядом. У него много вопросов ко мне. И вот мы живем молча. Это ведь абсурд. Сын говорит ко мне и я ему отвечу. Так почему мы молимся Богу и ответ получаем раз в пятилетку?

Удален
маринушка
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Так почему мы молимся Богу и ответ получаем раз в пятилетку?

и почему же?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+115
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Ищите живого Бога. Только ответ из вашего духа сможет укрепить веру.

абсолютно согласна!!!

Удален
Ericson
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Так почему мы молимся Богу и ответ получаем раз в пятилетку?

потмуо что не желаем Его слышать :) хотя прикидываемся, что горим желанием :)

Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
Местный
MSW
+10
|22 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата маринушка
и почему же?

В наших головах не правильное предстовление об отношениях С Отцом. И об этом нужно молиться, чтоб были разрушены эти столпы в мозгах.  Ведь сколько мест в НЗ про слышание.

Се стою у двери и стучу и кто услышит голос Мой...

Я Пастырь а вы овцы. И овцы слышат голос Мой и идут за мной... (не пастух-наемник который сзади гонит кнутом)

Дух дышит где хочет и голос его слышишь.... и т.д.

Если человек рожден свыше (крещен Д.Святым и говорит на языках) -у него есть все шансы иметь диалог с отцом Духов.

Удален
лапоть
|6 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
В наших головах не правильное предстовление об отношениях С Отцом.

не понял, а сколько у вас голов, три, семь?

Всякому мужу глава Христос, а Христу не надо -бла-бла-бла, ТО О ЧЁМ ВЫ ПИШИТЕ СУДАРЬ МАРАЗМ

и "дар" языка у вас проявление бесовского духа.

От Отца исходит Дух Святой и говорит  духу нашему не "бла-бла-бла", а то что мы дети Божии!

Членораздельно и понятно!

Местный
MSW
+10
|9 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
Дух Святой говорит духу нашему не "бла-бла-бла", а то что мы дети Божии

У меня есть сын. И если я ему говорю всегда!!! "ТЫ МОЙ СЫН" и ни слова больше -он не будет развиваться. Его будет тошнить от этой фразы. Отец Небесный говорит чтоя его сын. И наставляет в разговорах с Ним и учит и обличает. (Когда же прийдет утешитель -наставит, научит и т.д.)

А говорение языками -это норма! Я спорить не собираюсь нескем.

Местный
+35
|10 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MSW
Если человек рожден свыше (крещен Д.Святым и говорит на языках) -у него есть все шансы иметь диалог с отцом Духов.

Т.е. по-вашему, если человек рожден свыше, но не говорит на языках, то у него нет шанса общаться с Богом? Или, если человек не говорит на языках,то  он, в принципе,  не рожден свыше?

 

Цитата MSW
Только ответ из вашего духа сможет укрепить веру. Написаное Слово -это мертвое слово. А Бог -животворит. На колени и вперед искать живого Отца.

Нашу веру укрепляет Слово Божье, когда мы размышляем над ним, и молимся по этому Слову.

Местный
MSW
+10
|11 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата ahava
Нашу веру укрепляет Слово Божье

Да это так. Но давайте прочитаем все целиком. Вера от СЛЫШАНЬЯ, а слышанье от Слова Божьего. У меня так получается и стараюсь так жить.

Местный
MSW
+10
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ahava
Т.е. по-вашему, если человек рожден свыше, но не говорит на языках, то у него нет шанса общаться с Богом? Или, если человек не говорит на языках,то он, в принципе, не рожден свыше?

Когда рождаеться ребенок, что первое делают с ним акушеры? Прочищают рот чтобы он смог дышать. И шлепок по попке заставляет ребенка отреагировать криком. Всё, мама счастлива, ребенок живой.

Гость
0
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Жить по вере - значит много читать Слово, много молиться и знать отношение Господа ко всему, через что тебе лично приходится проходить в жизни. То есть это когда уже не я живу, а живет во мне Христос. При этом в жизни м.б. и не станет меньше испытаний, но в каждой ситуации ты будешь знать Его мнение и Его отношение к происходящему. Ты будешь знать, когда стоит молиться за умершего и он по твоей молитве воскреснет, а когда этого делать не стоит, когда и как практически верить в исцеление неизлечимой болезни и т.п. Если ты достаточно времени проводишь с Ним и Он может вести тебя по жизни во всем до мелочей, испытания-то останутся, но разочарования не будет. Это и есть жизнь по вере.

Старожил
+363
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата oasis
Жить по вере - значит много читать Слово, много молиться и знать отношение Господа ко всему, через что тебе лично приходится проходить в жизни.

Да, только хорошо бы еще это и в жизнь воплощать. Потому как знать и делать - две большие разницы.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
1 2 3 4 5 6

Что значит жить по вере?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы