Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что значит жить по вере?

Удален
лапоть
|24 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
т.к. актриса некудышная через призму Писания, которое обращается НЕ к ней...... а истинной сердцевине - духу!

Очень рад! найти единомышлинников в этом. а почему не знаю, наверно "призма" Писания:)

Старожил
+213
|2 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата alloe
...... а истинной сердцевине - духу! и НЕ призывает жить по-душе и ходить душевно.. и Бог напоминает сердцу, что бы то в свою очередь спустило душеньку с "небес" на землю (т. е. в дух!!!) А ходить ПО духу - это все ровно что ПО вере ходить!

Сегодня проблема в том, что люди ходя по плоти или душевно представляют это как хождение по духу. Это самовольное смиренномудрие. Звучит приблизительно так- все, что происходит, воля Бога, следовательно нужно все принимать и благодарить Бога за это. Для души это звучит очень даже духовно. А следовательно такие верующие не ходят да и ходить то нет смысла с таким менталитетом. Ходят те, кто оказавшись в проблеме начинают свое движение в сторону решения проблемы, опираясь на обетования Бога и восхищают обетования в конечном итоге . Мы имеем разные обетования, самые важные-жизнь вечная и самые мелкие.  Но как мы можем быть уверенны, что вера наша работает, что Слово Бога верно если мы не убедимся в этом на практике в мелких результатах хождения верою. Видя эти результаты мы все больше и больше убеждаемся, что обетования данные Господом о вечной жизни будут нашей реальностью, Он приготовляет место нам, мы идем в Его веную славу.

Удален
Ericson
|3 Сен 2010
1 Цитировать

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев, один верующий другой нет. Один спрашивает другого:
- а ты веришь в жизнь после родов?

верующий:
- конечно, всем понятно, что жизнь после родов существует, а здесь мы чтобы стать сильными и готовыми к тому что нас ждет потом!

- это все глупости, никакой жизни после родов нет, говорит неверующий, - разве ты можешь себе представить как такая жизнь могла бы выглядеть?

далее по сслыке http://wlim.org/upperoom/viewtopic.php?f=87&t=443&start=0

Бога, порожденного религиями, к счастью, не существует. :)
Удален
pushok57
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
случалось у вас такое, что в самый тяжелый момент, когда надо определяться, во что верить, как идти дальше - небеса молчат?

В таких случаях я делаю так - принимаю определенное решение, основанное на обетовании или ранее полученном пророчестве (когда обетования нет, то просто решение), при этом верю в то, что у Отца хватит сил и возможности остановить меня, если это решение не верно, и действую согласно принятому решению. Иногда бывает так, что в тот момент, когда я приняла решение, я понимаю, что оно не верно, а, иногда наоборот, что я все делаю правильно. Все, что не по вере-грех - этим и пользуюсь. Так же верой в то, что и хотения и действия дает Бог по Своему благоволению.

Старожил
+64
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Почему верить в то, что мне захотелось -бред? Разве своим детям Он не дает и хотения и действия по Своему благоволению, и желания боящихся Его Он исполняет. Обьязательно ли всегда дожидаться специального Слова - рема чтобы получить, что либо по вере? Женщина страдающая кровотечением, сказала сама в себе - если прикаснусь к Его одежде - выздоровею. Иисус не сказал ей , идиди это т ы сама придумала, это все бред, а сказал иди вера твоя спасла тебья.

Да потому что Исус про это всем слушающим говорил, она поверила. А Где сейчас Исус говорит - только лично, вы не путайте  реалии. Когда Исус говорил на земле это одно. Сейчас Он на небесах и говорит лично каждому детю своему. И еще , Исус верили делал  только в то что от Отца слышал, принцип понимаете ?? Когда Он скажет "проси что хочешь- сделаю" , вот тогда и проси. А то напросят что попало, а потом не получают и не делают что Господь хочет. По младенчеству я получал и жил так, а потом Господь пояснил .... и не работает больше "что хочу то прошу или делаю "

Старожил
+64
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
Думаю так обобщать нельзя, есть верующие распявшие свою плоть со страстями и похотями и принявшие праведность Иисуса а есть и еще не распявшие. И когда верующий с нераспятой плотью пробует ходить верою, то обьязателбно постарается осуществить с помощью веры желания плоти. Но хождение верою зарезервировано только для праведных.(для тех у кого уже не желания плоти а желания духа приходящие от Духа Св.) Возможно получить ,что то по вере, но ходить верою не получится. А то, что нам самим хочется верить в этом ничего плохого нет, наоборот, плохо когда нехочется.

Вы первый человек , кто пишет что уже плоть распял и нет желаний плоти, я так тоже думал пару лет назад, но Господь повел дальше и вылезло еще больше чем было. Но вас не знаю , может вы уже и достигли Христа или постигли... А как жить верой младенцам ? Они не по вере живут ? Причем тут праведность и жить по вере ? Неверующего и не праведного касается Дух СВ. и тот кается , по вере ? Нет по слову Господа к этому человеку. Вера и есть послушание (поверить) Господу, когда Он обращается.

Удален
pushok57
|3 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Когда Он скажет "проси что хочешь- сделаю" , вот тогда и проси. А то напросят что попало, а потом не получают и не делают что Господь хочет. По младенчеству я получал и жил так, а потом Господь пояснил .... и не работает больше "что хочу то прошу или делаю "

Я тоже заметила, получаю только тогда, когда прошу о том, о чем Отец говорит, чтобы я попросила. Или Святой Дух через меня в молитве просит, тогда  получается как бы пророчески.

Я считаю, что Отец благославляет только то, что нужно Ему.

Старожил
+213
|4 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата adona
А как жить верой младенцам ?
Жить верой или ходить верой младенцы немогут. Младенцы не ходят, дети ходят. Тем более младенцы во чреве даже понятия об этом не имеют, для них это инной недосягаемый мир.
Удален
лапоть
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата alloe
А ходить ПО духу - это все ровно что ПО вере ходить!

не составляет труда обнаружить, что нет на земле ни одного человека,

который бы не ходил по вере или верою.

/

есть такое понятие как моя вера и я ею живу.

И есть такое понятие - Вера Божия и она о жизни Бога в нас

Удален
лапоть
|5 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Я считаю, что Отец благославляет только то, что нужно Ему.

вы верите что Отец нуждается в чём - либо?

может Ему пенсию тода нада?

/

Как насчёт того, что Он благословляет то, что подлежит благословению! (?)

 

Цитата zolotko
Тем более младенцы во чреве даже понятия об этом не имеют, для них это инной недосягаемый мир.

может им это и не надо - так как они очень заняты в важном деле созерцания Бога, внимание Бога

и аккуратности Бога

:)

Удален
pushok57
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Как насчёт того, что Он благословляет то, что подлежит благословению! (?)

Так правильнее.

Удален
лапоть
|6 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата pushok57
Так правильнее.

поэтому вера не во что-то, а имено в ОБЪЕКТ к Которому стремимся - самая могущественная!

Иисус наш объект!

Сама по себе вера чревата последствиями, а вот вера во Христа - Божия вера и так же Его дело!

Старожил
+213
|10 Сен 2010
2 Цитировать

Божья вера всегда черевата последствиями, или действенная, или результативна. Другими словами - то, что правильно то работает а то , что не верно неработает.  Ожидаемое должно осуществляться  а если не осуществляется, то принцип веры мне еще не открыт. Ведь Бог кому хочет тому открывает. В этом не возможно просто самому разобраться . Это тайна Царства, открывающаяся в определенном возрастном периоде.

Кто то здесь говорил , что по началу Бог давал все а потом перестал.

 

Цитата adona
По младенчеству я получал и жил так, а потом Господь пояснил .... и не работает больше "что хочу то прошу или дела

А может причина совсем не та а просто по мере возраста родители перестают ложить все в рот, пора самому учится брать со стола отца .

Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать

Слабая вера не из за того что она действительно слабая, но из за того что ею не могут

пользоваться, управлять и поэтому всё время врезаются в обочины и столбы на них.

/

Скажите насколько часто не вера, а мы в вере имеем переживания даже из за одного слова

со стороны или одной мысли из головы?

Знаете почему?

Потому что ОРИЕНТИР вроде правильный - ВЕРА БОЖИЯ, но взгляд переведён с ОБЪЕКТА ВЕРЫ - ХРИСТА!

Удален
pushok57
|10 Сен 2010
1 Цитировать

Есть завет между Богом и мной. Ни я, ни  Бог не можем нарушать его. Вне завета Бог может действовать как Ему хочется, но в рамках завета - нет. И, если что-то обещано в завете, то это смело можно просить, веря в то что получишь (правда не известно когда, но получишь обязательно, если соответствуешь условиям завета).

"Обетования Божьи приводятся в действие верой" Смит Вилгсворт.

Старожил
+213
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
поэтому вера не во что-то, а имено в ОБЪЕКТ к Которому стремимся - самая могущественная! Иисус наш объект!

Но веровать нужно не только в то, что этот объект есть но также и в то, что Он ищущим Его воздает.  А здесь не обойдешся,будет  и во что то. Тоесть во все , что Он говорил и обещал.  И не думаю, что веруя что то получить от Него ты переводишь свой фокус, ведь источник то Он. И верить Ему и верить Его словам одно и тоже.

Удален
лапоть
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
И верить Ему и верить Его словам одно и тоже.

:)

можно верить Его интонации?

Как мы говорим, что веруем Ему по слову, но не знаем тона, которым он говорит эти слова?

Как передать неизреченные воздыхания молитвы Духа Святого за тебя?

Удален
лапоть
|11 Сен 2010
1 Цитировать

Глупый верит всякому слову,

благоразумный же внимателен к путям своим.

/Пр. 14:15/

Верите, что экономика будет хуже?

Верите, что вы обречены?

Верите, что нет надежды на политику?

/

не туда верите, включая самих себя...

Старожил
nv
+1074
|11 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Глупый верит всякому слову,

Просто "всякое слово" и " всякое слово, исходящее от Господа" - это разные вещи. Бог никогда не говорил, что мы обречены, и никогда не говорил, чтобы мы надеялись на политику или экономику. А вот про то, что мы будем жить ВСЯКИМ словом, исходящим из уст Божьих, он говорил.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
лапоть
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата nv
А вот про то, что мы будем жить ВСЯКИМ словом, исходящим из уст Божьих, он говорил.

Исходящим?!

Вы уверены?!

А может уже изсшедшим? давно вышедшем из уст Его? давно вышедшем, исполнившемся и

вернувшимся к Нему?

или вы ТОЧНО, КОРРЕКТО уверенны, что в данный момент исходящим?!

это ваше убеждение?

назовите хотя бы одно слово из "всяким" исходящим в данный момент из уст Божих

Старожил
nv
+1074
|11 Сен 2010
0 Цитировать

А это, по моему, уже не так важно - исходившим, исходящим или тем, которое будет исходить. Сказано, что всяким...

 

Цитата лапоть
или вы ТОЧНО, КОРРЕКТО уверенны, что в данный момент исходящим?!

А Вы уверены, что Он уже все слова давно сказал и в наше время молчит? Или я что то неправильно понял в Вашем посте?

 

Цитата лапоть
можно верить Его интонации? Как мы говорим, что веруем Ему по слову, но не знаем тона, которым он говорит эти слова?

Вы думаете, что Бог может говорить одно, а подразумевать совсем другое?

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
лапоть
|11 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата nv
А это, по моему, уже не так важно - исходившим, исходящим или тем, которое будет исходить. Сказано, что всяким...

Всяким исшедшим - важно или ВСЯКИМ ИСХОДЯЩИМ ИЗ УСТ БОЖИХ  - важно?

как написано? исшедшим или тем которое будет исходить?

Если для вас не важно, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ВАЖНО каким исшедшим, исходящим, или которое

будет исходить, то почему вы тогда сами себе противоречите опровергая Пр 14:15

 

Цитата лапоть: Глупый верит всякому слову,.../Пр 14:15/
Цитата nv :  Просто "всякое слово" и " всякое слово, исходящее от Господа" - это разные вещи. Бог никогда не говорил, что мы обречены, и никогда не говорил, чтобы мы надеялись на политику или экономику. А вот про то, что мы будем жить ВСЯКИМ словом, исходящим из уст Божьих, он говорил.

Или вы ДУМАЕТЕ, что глупый верить всякому слову исходящему из уст Божих?

но откуда такая мысль - друг мой, ведь ниже я перечислил "вы верите что....не туда верите, включая

самих себя"

:)

не верьте своему "думаете, что я думаю, о том что вы думаете"

 

Цитата nv
Вы думаете, что Бог может говорить одно, а подразумевать совсем другое?

вы думаете то чего я не думаю?

Вопрос не о том, что вы придумали, а о ТОНЕ, О ИНТОНАЦИИ - которые использует Бог?

Вы знаете что такое ИНТОНАЦИЯ?

Старожил
+213
|12 Сен 2010
2 Цитировать

В этом есть смысл. Тон, интонация. В смысле - Овцы Его знают Его голос(тон, интонацию) и за другим не идут. Да и вера образуется в нас именно от Слова Им сказанного нам лично. Вера от рема не от логоса.

Старожил
+213
|12 Сен 2010
4 Цитировать

Еще можно сказать - кто не получал Слова от Него лично, тот не знает, что такое вера, и что такое жить верою.

Удален
маринушка
|12 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата zolotko
Еще можно сказать - кто не получал Слова от Него лично, тот не знает, что такое вера, и что такое жить верою.

это точно! хотя понимаешь это именно тогда, когда впервые слышишь не просто Писание, а личное Слово от Бога....

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
nv
+1074
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
как написано? исшедшим или тем которое будет исходить?

Написано - ВСЯКИМ... И исшедшим, и тем, что исходит сейчас, и тем, что будет исходить в будущем.

Главное - чтобы оно было Божьим.

 

Цитата лапоть
то почему вы тогда сами себе противоречите опровергая Пр 14:15

Не противоречу. В Пр. 14: 15 речь идет не о Божьем слове.

Zolotko и маринушка! Спасибо за ваши посты! Полностью с вами согласен.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
лапоть
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата nv
Не противоречу. В Пр. 14: 15 речь идет не о Божьем слове.

спасибо, успокоил!

а то я думал что ты подумал что я приведя этот текст и ниже дав

определение чему человек верит - ты подумал что я говорю о Божем слове.

ну так как:

глупый верит всякому слову относится не к Божьему да?

(скажи, что послужило поводом убеждать меня:) в том что давным давно убеждённое?)

пообщаться со мной хочешь, да?

:)

Ребят! давайет жить дружно!

По дружбе общаться в той вере, которую уделил каждому Бог по мере!

нет, конечно же я понимаю, что у некоторых эта мера уже исчерпала себя и вера была

израсходованна на пустяки, а не по предназначению, но разум всё же остался?!

/)

Каким образом, к примеру человек может жить ВСЯКИМ СЛОВОМ ИСХОДЯЩИМ ИЗ УСТ

БОЖИХ?

Если не обращать внимание, что имеет в виду под этим Христос, то можно действительно

верить, что

-кто под меч - тот под меч..., отойдите от Меня..., проклят ты в городе..., и т.д. - ведь это же

слово Божие! ну и как ты собираешься жить ВСЯКИМ словом Божим и тем более навязывать

другим, то чего сам не понимаешь?

Писатель
+15
|29 Сен 2010
0 Цитировать

В Ветхом и Новом заветах(т.е.завет с Израилем-В.З. и завет вообще-Н.З.  Бога с человеком-ереем и язычником)естьм еста о том,что Праведный верою своей будет жить.И есть место в Библии-законом мы не оправдаемся перед Богом(разложу по полочкам)и всех Бог(любовь,Дух)заключил под закон,чтобы язычник,который не знал закона Израиля,мог получить спасение(Юог задумал о спасении не только еврея,но и человека вообще на земле)по вере в Иисуса Христа(по благодати.Законом оправдывался Израиль перед Богом и взаимоотношения между евреями внутри страны были основаны на законе,который Бог дал Моисею.Потом уже фарисеи начали дополнять его,по-моему чуть ли не 120 заповедей у них,если не больше(сейчас).

Писатель
+15
|29 Сен 2010
0 Цитировать

А кто такой Праведный?Праведный верой Своей жив будет.Своя вера должна быть у человека в Бога.Ничей опыт,ни знания другого не помогут челвоеку в вере.Только Своя вера.Праведный-Бог есть Дух.Если Израиль оправдывался перед Богом жертвами,обрезанием,десятиной,субботой(если все это делал Израиль,он считал,что верующий с Богом).Они утратили Свою веру и стали поступать по плоти-по закону,делами и обрядами по плоти они считали себя верующими.Они утратили духовные взаимоотношения с Богом и друг другом-они перестали любить,прощать,каяться от сердца.Делали это по закону(делами).Но Бог всех заключил под грех(проклятие),потому что не за праведность(потому как народ был жестоковыйный,а чтобы показать на этом народе нечестие других народов) Бог вывел Израиля из Египта(Исход).Ко времени Иисуса народ Израиля развратился,смешался с язычниками.Т.е.они формально считались верующими,но утратили взаимоотношения с Богом.И Бог посылает им Сына(во Плоти Бог пришел к Израилю,потому как Духа они утратили и уже не могли понимать Бога духовными глазами,поэтому Бог пришел к Изралю во Плоти,чтобы они явно увидела Бога и Его Духовные дары и плоды)

Писатель
+15
|29 Сен 2010
0 Цитировать

Праведный верою Своей будет жив.Грех не творит праведности.Грех-это проклятие.Челвоек,который грешит и не кается-как он может быть праведным?Праведный верою Своей жив во Христе.Праведный-тот,кто верит Иисусу Христу в том,что согрешая(плоть немощна и всегда грешит),и исповедуя свои грехи,Бог простит через Иисуса Христа.Евреи продолжают приносить жертвы за грех,обрезываться,соблюдать субботу и т.д.-формальный закон,а сердце фарисея молчит.А язычник получил спасение по Вере в Иисуса Христе(сразу),а не через Закон,которого у него на бумаге не было,а было в сердце.Отличительная черта Еврея-это обрезание и суббота.Но Бог всех с пришествием Христа заключил под грех.Значит,сейчас еврей не может оправдаться законом(делами закона)Заключил для того,чтобы язычник получил спасение не через закон,а по вере в Иисуса Христа и чтобы тем самым мог войти в Царство Божие.А для Еврея-чтобы он через закон увидел Христа и тем самым примирился с Богром через смерть и восресение Хирста и вошел в землю обетованную.

1 2 3 4 5 6

Что значит жить по вере?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы