Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак по расчету

Старожил
+241
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Не сомневаюсь. Мне только интересно стало, что сперва минусов ищут. А на плюсы как бы внимания не обращают. Но может быть это не так плохо -  для гордыни места меньше будет. Но, с другой стороны, "любовь покрывает все грехи" (Прит. 10: 12).

Насчет брака по расчету: если женщинам больше ничего ненужно, только деньги, так можно, конечно, за богатого без любви выходить. Но будет ли такая жизнь полноценной, вот в чем вопрос.

Старожил
+363
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Насчет брака по расчету: если женщинам больше ничего ненужно, только деньги, так можно, конечно, за богатого без любви выходить.

а при чем здесь деньги - если брак по расчету - то сразу же какие то меркантильные интересы. Расчет бывает разный.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+241
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Я и с таким встречалась, что если у жениха деньги, то девушка выходит. А если человек ни слишком богат, ни беден, но новой машины, большого дома нет, то в женихи для девушки не годится.

Старожил
+363
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
А если человек ни слишком богат, ни беден, но новой машины, большого дома нет, то в женихи для девушки не годится.
смотря для какой девушки. Так и мужчины тоже неохотно берут за себя бесприданниц. Нет ничего нового под луной.
Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1446
|13 Июл 2010
2 Цитировать

Каждый из нас выбирает кого-то по определенному расчету т к у каждого из нас есть свои предпочтения...

Если в этом "расчете" есть несколько важных и не очень важных пунктов то это реальный расчет...А если все пункты сделать важными то получается "ожидание несуществующего принца"

Например некоторым девушкам важно чтоб мужчина хорошо зарабатывал, чтоб она была уверена в завтрашнем дне...Поэтому у них основной пункт это финансовое состояние...

Некоторые ищут красачика...

Некоторые хотят романтики и хорошего отношения...

Некоторые ждут чтоб их красиво добивались и конечно смотрят в первую очередь на этот пункт и когда он пройдет то получают не всегда красивый подарок внутри красивой упаковки...

Но так или иначе говорить что кто-то плохой потому-что он ожидает что-то не стоит....У каждого из нас свои предпочтения и вкусы и свои расчеты...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+363
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Ангелок, я с твоим постом полностью согласна. )))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1446
|13 Июл 2010
0 Цитировать

А у меня основное мужское качество это когда мужчина не прячется за спиной женщины.......Но как же редко такого встретить можно...Как же редко мужчины скажет: "это моя женщина, это мой ребенок, я никому и ничему не позволю над ними издеваться, я не позволю их унижать".........Но как же редко сейчас такое качество встретишь в мужчинах.....

Встретила бы такого защитника и было бы наплевать на внешность, финансы и возраст...

Но как тока вижу в каком-то поступке что мужчина пытается "переложить ответственность", "спрятаться за спину" и усе..........

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Старожил
+363
|13 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Как же редко мужчины скажет: "это моя женщина, это мой ребенок, я никому и ничему не позволю над ними издеваться, я не позволю их унижать".........Но как же редко сейчас такое качество встретишь в мужчинах.....

Да... это точно. Думаю, ты не одинока, Ангелок, в своем желании... наверное всем нам это очень и очень важно.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+15
|13 Июл 2010
0 Цитировать

Брак по расчету,если расчет правильный...(из какого-то сюжета юмориста советского)

Старожил
+241
|15 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата angelok
Как же редко мужчины скажет: "это моя женщина, это мой ребенок, я никому и ничему не позволю над ними издеваться, я не позволю их унижать"

А вот у меня именно такой муж.

Гость
-1
|17 Июл 2010
0 Цитировать

Кто читал книгу Сергея Вельбовца "Как вступить в брак и не ошибиться"? Очень много мыслей отрезвляющих. Например о том, что противоположности не притягиваются, и о том что у вас должны совпадать как минимум мировоззрение и уровень общительности.

Гость
-1
|17 Июл 2010
2 Цитировать

Совсем недавно общалась с парнем - хороший мч, подарки мне дарил, время уделял но он не стремился войти в мой мир, не стремился познакомиться с моими друзьями. ему просто нужна была жена. а я так не могу мне интересно знать с кем человек общается, сходить в его церковь, чтоб он интересовался моей ц-вью. и т.д. мы расстались после месяца общения потому что просто не было точек соприкосновения. хотя он считал что были.

Старожил
+268
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Брак по рассчёту хорош тогда, когда любишь, но есть место холодному рассчёту - это как понимание, на что ты идёшь, чем жертвуешь, и что собираешься с этого иметь.

Плохо, когда кроме денег ничего не объединяет.

Удален
Timon
|25 Авг 2010
0 Цитировать

Фиалочка - правильно на мой взгляд сделали, а то потом бы ссориться начали.

1 2 3 4 5

Брак по расчету

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы