Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Брак по расчету

Старожил
+1928
|14 Июн 2010
3 Цитировать

Хорошая тема. Но для начала давайте выясним, что такое любовь? Ведь ето же не те дикие чуства, которые снимают голову и туманят разум. Ето лишь влюбленность, страсть. Наш молодежный пастор как то раз сказал, что пословица "Любовь слепа..." ложная, так как настоящая любовь не слепа, она видит недостатки, но покрывает их ("любовь покрывает множество грехов"). Расчет должен быть: сможешь ли ты жить с етим человеком и не пытатся изменить его, сможешь ли прощать его недостатки, сможешь ли быть ему поддержкой, готов ли жертвовать собой ради любимого человека и т.д. А если выбирать по воле Божьей, тут тоже своего рода расчет, только еще до того, как согласишся просить у Бога свою судьбу, а расчет в том, что сможешь смирится и ждать, когда другие встречаются и женятся? Сможешь принять ее (волю Божью) безприкословно, сможешь ли удержать себя от того, чтобы не увлечся кем то. Так что все мы ведем расчет в той или иной степени. Расчет на деньги и обеспечение низко, но и он у некоторых присутсвует.

Гость
-2
|14 Июн 2010
0 Цитировать

Считаю, что брак должен заключаться только по любви. Аргументы:

1. Наших домашних мы призваны любить сильнее всего после Бога

2. Даже людям, которые любят друг друга часто тяжело уступать, прощать, в общем любить жертвенной, Божьей любовью. Что же говорить о тех, союз которых построен на холодном рассудке. Рано или поздно кому-то из супругов надоест это притворство.

3. По каким тогда критериям, если не по любви, можно определить Божье согласие (то есть Божью волю) на брак с конкретным человеком?

4. Никто не застрахован, будучи в браке без любви, от того, чтобы полюбить кого-то по-настоящему на стороне. А тогда хоть плач и локти кусай - поздно...

Старожил
+1928
|14 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Прощенная
. Никто не застрахован, будучи в браке без любви, от того, чтобы полюбить кого-то по-настоящему на стороне. А тогда хоть плач и локти кусай - поздно...


От етого вообще никто не застрахован. Что такое любовь? Разве ето те чуства, которые мы видим с екрана телевизоров? Или же ето осведомленное решение быть с етим человеком до смерти, заботится о нем во все времена жизненного пути? А сколько таких, кто женился просто по дикой любви, а не прошло много времени, как ета любовь прошла, а на ее месте появилась другая? Что же ето за любовь такая? Явно не Библейская, Божья любовь никогда не перестает. И если Бог соединяет сердца, Он дает ту любовь. Если же мы любим и хотим быть вместе, опять таки нам надо принять решение:умереть для себя, а жить для етого человека. А такую любовь надо просить у Господа!

У нас одна парочка женились: любовь просто неописуема, там просто умирали от нее, а через 2 года разошлись в разные стороны, ну развестись не могут из за того, что денег на все ето дело у нее не хватает, а он не хочет! Вот вам и любовь. А ее сестра совсем по другому: с ума сходила от одного, он женился, к ней подошел один брат с другой церкви, любил ее, ухаживал. Она приняла решение быть с ним, так как он очень хороший был и она понимала, что с ним ей будет хорошо. И через какое то время полюбила, поженились и досих пор счастливы.

Старожил
+1566
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Melissa
"Но при всем этом, если бы я не был безумно в нее влюблен - я б не женился....."

сложно что либо возразить

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+363
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
то почувствовал устойчивый аромат бананов — девушка готовила банановый пирог...

Это не жена ли Ульфа Экмана? она там тоже пирог какой то пекла.. хотя ни до ни после у нее таких порывов больше не было )))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
милая
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Когда ты влюблялась без памяти, тебе именно хотелось влюбиться, испытать это...Сейчас ты от этого устала... Тебе стоит самой себе задать вопрос чего тебе на самом деле хочется? Любви, комплиментов, восхищения, цветов, признаний? Или быта, пелёнок, кастрюль, рубашек, семейного очага? Может быть или то, или другое.... Надо определиться чего ты хочеш и подумать, что следует изменить в жизни...
Да, Натали, я знаю твою позицию :-), и уважаю тебя за нее! Чего я хочу? Наверное, больше всего хочу, чтобы прийдя домой после длинного рабочего дня, меня ждал там родной и любимый+любящий человечек, а с детьми можно не торопиться (годик-второй). Хотя, конечно, я хочу детей, но не сразу после замужества.

 

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Старожил
+363
|15 Июн 2010
1 Цитировать

Можно и вступить в брак и по расчету - главное, чтобы расчет был правильный... кто сказал, не помню....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
милая
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата us-lily
Если же мы любим и хотим быть вместе, опять таки нам надо принять решение:умереть для себя, а жить для етого человека. А такую любовь надо просить у Господа!
поддерживаю!

 

Цитата us-lily
Она приняла решение быть с ним, так как он очень хороший был и она понимала, что с ним ей будет хорошо. И через какое то время полюбила, поженились и досих пор счастливы.
То что выделено мной жирным - как раз об этом тема.
Прощенная, без любви даже и не думаю замуж выходить. В начале темы описала в самом первом посте, о чем тема :-)
Цитата Lucy
Можно и вступить в брак и по расчету - главное, чтобы расчет был правильный... кто сказал, не помню....
Расчет может быть и не материальным! )))))) а много еще каким! )))))
Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Старожил
+1566
|15 Июн 2010
0 Цитировать

"Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его." 2Иоан.1:6

Любить это значит относится к человеку так как о нем говорит Бог. Когда Иисус увидел Симона, то Отец открыл Ему, что это будет Камень(Петр), т.е. твердый не поколебимый. Но Симон был самолюбив, постоянно участвовал в спорах кто первый, предал Его... на протяжении всех его выходок Иисус воспринимал его так как сказал о нем Отец, а не то что видили глаза Иисуса, еслибы Иисус строил Свои отношения с ним на основании его поведения, то Он давно его бы вышвырнул, а так получился прекрасный Апостол. Так же и в семье если мы не будем смотреть друг на друга "глазами" Бога, то просто возненавидим друг друга.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+363
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата милая
Расчет может быть и не материальным! )))))) а много еще каким! )))))

а я материальный расчет и не имела в виду... я про ПРАВИЛЬНЫЙ... а он у каждого свой...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
милая
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Цитата Real Man
Так же и в семье если мы не будем смотреть друг на друга "глазами" Бога, то просто возненавидим друг друга.
Аминь!!! была недавно ситуация точь в точь... когда я это поняла, то изменились мои отношения с сестрой..

 

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Удален
милая
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
а я материальный расчет и не имела в виду... я про ПРАВИЛЬНЫЙ... а он у каждого свой...
Да я знаю! И я то же имела в виду! Расчет - в  плане духовности, характера, привычек жизненных (ну там Лешик про спорт писал, к примеру), целях, ну и т.д. и т.п.... )))))))

 

Жизнь - это подарок. Господи, научи как правильно его разворачивать, и как им пользоваться!!! :)
Старожил
+363
|15 Июн 2010
1 Цитировать

Да каждый по расчету выходит, что уж там говорить... Кому то надо любви неземной - как в Голливуде и круче, кому то тихой размеренной жизни, чтобы ни одному... Так что... главное не просчитаться ))))

А вообще мультик про Дюймовочку вспоминается - как крот просчитывал надо ему на Дюймовочке жениться или нет... )))))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1566
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Дюймовочку вспоминается - как крот просчитывал надо ему на Дюймовочке жениться или нет... )

А чё выгодная невеста, мало кушает

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+60
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Когда женишся или выходиш замуж главное быть увереным в человеке и доверять ему вот это и есть любовь когда тебе нравитца человек а не то что у него есть или чего нет вот например девушка говорит парню послушай если ты хочеш что бы мы и дальше встречались то поменяй машину чери на что то по приличней))) Тогда все понятно даже говорить нехочется с таким человеком ведь машина для нее важней чем человек .

Старожил
+363
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
А чё выгодная невеста, мало кушает

вот вот - у крота расчет был на это... у меня, что человек заботливый, добрый и любит детей... вот только... только... а про другого мы думаем в тот момент, когда все просчитываем и расчитываем? Или чтобы нам хорошо было? надо же чтобы обоим...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1566
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
надо же чтобы обоим...

Это Божий дар наверно, когда еще до свадьбы молодые не о себе думают, а о выгоде друг друга, а еще большее чудо когда они и после свадьбы продолжают думать друг о друге... Если бы не Господь, где бы мы все были...

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+363
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
а еще большее чудо когда они и после свадьбы продолжают думать друг о друге.

)))))))))))

так для чего же и брак? Чтобы хорошо было и ей и ему... иначе просто наглое использование другого человека... если я ничего давать не собираюсь, а только брать... это ж... очень неправильно...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1566
|15 Июн 2010
0 Цитировать

Основа брака -это повящение друг другу, а посвящение берется из отношений с Иисусом "да любите друг друга; как Я возлюбил вас" Иоан.13:34 если мы не знаем как Он нас любит, то не сможем любить других. Поэтому главное развивать отношение с Ним и тогда мы будем смотреть на окружающих Его глазами.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
родная
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
почему? может быть и то и другое...

Может быть отчасти....Только многие говорят, что быт съедает романтику....

Мне тоже понравились слова Алеаны только наверное кроме фразы

Цитата Aлeaнa
Любить, значит сознательно посвятить свою жизнь другому человеку.

Наврядли это может получиться и наврядли тот человек оценит посвящённую ему жизнь...Я по-другому мыслю в этом плане: нужно научиться жить с другим так, что бы он не чувствал груз отношений на себе, а наоборот чувствовал поддержку. Этого достаточно...

А вобщем пост конечно очень хороший, ободряющий.

Я - Nata26
Старожил
+1446
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата родная
Может быть отчасти....Только многие говорят, что быт съедает романтику....

эту романтику нужно поддерживать вот и все...и этот принцип не только в браке но и в отношениях с Господом..Когда нужно вспоминать "первую любовь к Нему"...

Откр.2:3-4

3 ты много переносил и имеешь терпение, и для имени Моего трудился и не изнемогал.

4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.

 

Кроме "трудов на фронте быта" нужно поддерживать и первую любовь, романтику, огонь в сердце к друг другу, ощущать ценность этого человека...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
родная
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата милая
Наверное, больше всего хочу, чтобы прийдя домой после длинного рабочего дня, меня ждал там родной и любимый+любящий человечек, а с детьми можно не торопиться (годик-второй).

:)))))))))))) Меня повеселила Надюш, твоя фраза, особенно последнее предложение. Судя по ней я поняла, что ты не особо за кастрюли, но ты скорее устала от одиночества...

Но ждать он тебя будет только в том случае, если работать сам не будет:)))))). Обычно бывает наоборот: жена ждёт мужа, а он ей кричит с порога: "Ну что, есть приготовила???".

Надюш, я думаю, что ты не обидишься, если я скажу, что ты не особо готова к браку, наверное не больше чем я...:))))

Я - Nata26
Удален
родная
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
Кроме "трудов на фронте быта" нужно поддерживать и первую любовь, романтику, огонь в сердце к друг другу, ощущать ценность этого человека...

Согласна конечно, надо...Только найди мне тех, кто так делает!:(((

Я - Nata26
Старожил
+1566
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Обычно бывает наоборот: жена ждёт мужа, а он ей кричит с порога: "Ну что, есть приготовила???".

Ну это уже ближе к жизни, хотя бывает и на оборот

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
родная
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
хотя бывает и на оборот

Я бы смайлик поменяла на :))))))))) Счастлива та жена, у которой муж сам умеет готовить и не гнушится это делать!

Я - Nata26
Старожил
+363
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Счастлива та жена, у которой муж сам умеет готовить и не гнушится это делать!

Он может и умеет, но готовить каждый раз... после работы... особенно, если приходит позднее жены... ну не знаю... это ж как надо любить?

Один такой и готовил и любил и за ребенком... а жена к дяде Славе ушла... который и не готовит и особо не любит и ребенок по барабану... бывает же...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
родная
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Он может и умеет, но готовить каждый раз... после работы... особенно, если приходит позднее жены... ну не знаю... это ж как надо любить?

У меня есть пример подобной семьи...Он просто не заморачивается на том у кого какие обязанности, ответсвенный парень и нетребовательный. Но на её месте, я бы конечно о нём заботилась больше:))))

 

Цитата Lucy
Один такой и готовил и любил и за ребенком... а жена к дяде Славе ушла... который и не готовит и особо не любит и ребенок по барабану... бывает же...

Жесть! Хотя может у него денег больше было?;)))

Я - Nata26
Старожил
+363
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Жесть! Хотя может у него денег больше было?;)))

зришь в корень.. больше.. только он ими с ней делиться не собирается ))))) а она то думала, что прокатит как с первым вариантом...

да, кому то просто нравится готовить... мне кажется, что все это ерунда - конфликт не из за неприготовленного ужина возникает, обычно это просто причина за которую проще зацепиться...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
родная
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
мне кажется, что все это ерунда - конфликт не из за неприготовленного ужина возникает, обычно это просто причина за которую проще зацепиться...

Конфликт на мой взгляд возникает из-за того, что люди становятся в позу и из-за слишком большой требовательности друг к другу. Почему-то мужчины считают, что женщины по гроб о них должны заботиться, а женщины считают, что мужчина должен женщину озолачивать постоянно...

Ещё есть конфликты на почве невнимания, ревности....Как от них уберечься, наверное только Бог знает...

Я - Nata26
Старожил
+363
|15 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Как от них уберечься, наверное только Бог знает...

больше доверять возможно друг другу... и всегда помнить о том, что другой тебя любит, как умеет... побольше бы терпимости и снисходительности друг ко другу...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
1 2 3 4 5

Брак по расчету

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы